Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Оливер

Такой вот денек :)

Лето уже кончилось, во всяком случае, календарное. Я его даже не заметила, все круть-верть, суета... А сегодня пошла за старшим в школу, на улице запах такой, нагретой солнцем травы, бабочки летают. И чего то мне тааак лета захотелось. Настоящего, звенящего от солнца, с прозрачным небом, с легкой дымкой по утрам. С росой и квасом. С речкой и гамаком. И босиком. По траве. Куда угодно.
Ну и ладно. Осень тоже неплохо. Осень - мое время года. Сухая, золотая, с тонким паутинками летящими в солнечных лучах. Мокрая, мутная, дождливая, с бязательным стуком дождя в окно. Всю жизнь мой самый любимый звук.
Так вот, пришла я значит, в школу, гуляем, ждем старшого. Смотрю, стоооолько бабочек! шоколадницы. И все как то локализованно летают. Нашла на школьном дворе дерево ВСЕ покрытое бабочками. Раскроют крылышки - видно, закроют - спрятались. Насчитала их штук 15 на дереве. Красиво. первый раз такое вижу.

Вот так. А из системы я вышла. И сегодня не пойду наверно. Зачем. Пусть девченки развлекаются. А мне пока ничего не надо, я и тут посижу. Или в котоматриксе. Или в пасьянс поиграю. Кто живой из системы выйдет, забегайте, рассказывайте, как там дела :)
08.09.2008 19:15:30,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Березка
хорошо написано!!!
мне в этом году досталось довольно много лета (когда было холодно в Москве в июне мы в Крыму грелись), но мне его все равно не достаточно... и до слез больно думать о том, что уже послезавтра - все :-((
09.09.2008 00:04:57, Березка
Maslinka
я надеюсь на бабье лето, оно обычно в 20-х числах сентября бывает.. 09.09.2008 09:42:34, Maslinka
Лиса Патрикеевна
Здорово написала. Я тоже лето только сейчас ощущаю) 08.09.2008 20:16:37, Лиса Патрикеевна
Вот аналогично, гуляли сегодня с дочкой и на аллее одно дерево (высокая старая липа) было сплошь до вершины покрыто бабочками-шоколадницами. Их там было штук 30, ну не знаю. И было только одно такое дерево на всю аллею:-) Что это за природный феномен такой:-)?
08.09.2008 19:58:12, Teak
Оливер
У них там гнездо! :) 08.09.2008 21:26:02, Оливер
m a f i
я тут. Как обычно посморела на то, порывалась записываться, но как-то не мое это...суета и вдруг потом не подойдет, а я так не люблю, в спешке :) Может потом на пристрой созрею, а то как белая ворона ниразу то-шной вещицы не щупала ;)))))
А вот лето...последний теплый сегодня денек, а сижу дома. Дети ротовирус подхватили. Ночка была у меня шикарная с тазиками и полотенцами, а муж как раз в отъезде...но ничего, сама таблеток напилась, ожила и давай детей отпаивать. Оклемались. Бегают и еды просят...мелкий вот как бы не разболелся :((( Дома жарко. А за окном последний теплый денек почти лета. Бабочки...
08.09.2008 19:31:25, m a f i
Оливер
вы уцелели? а то вон кажись система не выдержала. 08.09.2008 21:24:13, Оливер
m a f i
:) И система оклемается после то-вируса :)

Просто система и до То как-то напряжно работала(мне так показалось).
08.09.2008 21:41:35, m a f i
ТВЛ
Блин, читаю и слезы градой, тож вышла из системы:) А вы романтик, миссис:) Мокро уже завтра обещают, а к осени в последнее время стала относиться более лояльно, чем раньше - старость наверное, пытаюсь успеть всему порадоваться:) Лето тоже не заметила - ребенок в мой куцый отпуск сумел заболеть ровно на 2 недели, но вроде как и не оч. обидно было - мож потому что компания была на дачах хорошая, грибы опять жа:) вопщем жду теперь позднеосенний сезон - покер, то, се:) Давнеько не самоутверждалась. Да и первая неделя учебы - самая приятная:) Нервы цееееленькие:) ПыСы. А в системе то нахапать успелааааа:) Для дитенуша, а то раздетый он у меня. 08.09.2008 19:26:57, ТВЛ
Оливер
нет... давнооо не романтик. А чего нахапали? Я вон своему тоолько ЗЗЗ набрала и иже с ним, для пухлых, а он на болгарских харчах взял и сдулся. Теперь все висит. Кошмааар. 08.09.2008 21:29:30, Оливер
ТВЛ
Ну, мой деть ужо до ТО дорос, ему и нахапала, правда дома он половину выкинуть заставил - чтобы я не сидела за компом на ночь глядя:) Сказал, что шкаф ремонтировать не будет, а стока футболок ему не сноить, потому как собирается расти и дальше:) 09.09.2008 13:10:14, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!