Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Музейка!!!

Лера, хочу сказать большое спасибо за экскурсию на фабрику игрушек "Иней". От ребенка ОГРОМНОЕ спасибо- ему понравилось все все все :)

От себя хочу извиниться перед участниками, которым пришлось ждать за опаздание. Позвонила на фабрику, мне сказали, что лучше ехать по Носовихинскому шоссе, но там мы попали в глухую пробку и все равно успели бы, если бы не стояли на 4(!!!) переездах! Конечно, меня это не оправдывает, но извинения мои искренние.

Об экскурсии:
Ехали мы долго, получилось 3 часа полных. Это не смотря на то, что на машине (мы ехали с Коньково). Дорога красивая, но извилистая - для обгона тяжеловата. В начале - большая пробка.
В музее очень приятные люди. Подождали, улыбались, деток запустили ДО оплаты в музей, чтоб на улице не ждать.
Сама экскурсия - интересно. Сначала были в музее, там рассказали про игрушки и Дед Мороз развлекал деток. Потом пошли на производство -посмотрели как выдувают, как сушат и раскрашивают игрушки.
Мастер-класс - ИМХО - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало по времени. Мы забыли свои краски в машине, и слава Богу, мы бы не успели там ничего изобразить ими. Это САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС.
Потом мы пошли на чаепитие. Был чай с печеньками и киндер-сюрпризами. От музея нам всем подарили чупа-чупсы :)
После этого пришла еще одна группа и все смешалось. Пока мы ждали одних участниц, другие уже убежали :( (кто-то даже забыл подарок взять)
После этого нам подарили подарок и отпустили в магазин. Цены, правда, высоковаты (мы надеялись, что подешевле можно будет купить)
В целом - на четверочку. Вот добавить еще минут бы 10-15 к мастер - классу, может, показать что можно сделать, подсказать - было бы вообще отлично :)
По времени - все действо примерно часа два.

Еще раз большое спасибо!
22.10.2011 19:18:17,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
Мои пять копеек. С точки зрения организации получился бардак, причем не только с нашими группами. За это также приношу свои извинения. Первые люди приехали к экскурсии аж за час до назначенного времени сбора, последние подходили спустя 40-50 минут после времени Х...
Кроме того, между экскурсией и производством всем пришлось ждать еще одиннадцатичасовую группу, которая тоже опоздала, и ее пустили раньше нас.
Надо сказать, что работники - все без исключения - внимательные и отзывчивые люди, сделали все что могли для нас).

Пара полезных моментов на будущее.
БытовоеНа территории есть детская площадка, домик, горка - детям было весело, по-моему:)
Туалет есть в главном здании и на производстве.
Еду брать с собой (у нас были бутеры и термос, если после окончания мероприятия)
Про чай Алена сказала. Долго рассиживаться не дают, но в принципе все попить-поесть успели.
Программа - на полчаса рассказ про елочные игрушки, встреча с Дедом Морозом, еще минут 20 производство (несколько залов, нас было 46 человек, все поместились, хоть кое-где и с трудом,но такие группы, конечно, лучше делить), мастер класс был реально минут 10-13. Тоже хотела написать что это ОЧЕНЬ мало.
НА этом остановлюсь подробнее. Дело в том, что в Клине раскрашивают шары гуашью. Гуашь смывается так же легко, как и наносится, поэтому я всех подорвала с идеей акриловых красок. Они не пригодились - в нашем случае были розданы обливные шарики молочного цвета, и перед каждым участником стояла коробка с блестками, ложки и клей ПВА. Минус - цвет соответственно на одного участника - тоже один. В итоге приходилось пристраиваться к соседям, иногда даже в соседнем ряду.
Как шары нести? Они не успевают высохнуть за то время что вы пьете чай, а коробочки, которые дают на производстве (а ля из-под яиц) все-таки соприкасаются с рисунком и смазывают его. Мы свои шары везли в багажнике, привесив за провода от плеера:))
Магазин. Я бы не назвала эти цены высокими. Да и когда это в магазинах при производствах были низкие цены. Я была в Гжели, в Музее матрешки, в Музее пастилы...Везде все то же.
Конкретика - фигурки - 80 р, шары расписные 165-180-200, наконечник на елку - 140. Наборы - рублей по 500. Отдельно рекомендую набор из двух шаров за 140 рублей, где один шар раскрашен под домик, второй - снежный пейзаж с березой. Качество очень хорошее.
Заготовки стеклянные - 30-35 рублей средний и большой диаметр+блестки (1 пакетик - 20 рублей). Есть карнавальные маски и подобная дребедень:)
Вот все вроде.

Пара моментов организаторских.
- И опять таки - не забывайте указывать телефоны. Иногда это бывает важно, как показал сегодняшний день.
- Огромная просьба - когда вы пристраиваете свои билеты подругам, сестрам и просто кому-то, снабдите их соответствующими инструкциями:), начиная с вашего ника, а организаторов - правильными телефонами того, кто едет.
- Последнее. Заготовочные шарики, которые лежат в помещении для мастерклассов в коробках, - нами не оплачены и брать их не надо, даже если они вам очень нравятся. В магазине они стоят 30 рублей (надеюсь чей-то папа запустил руку в коробку по неопытности)
22.10.2011 23:47:13, Лиса Патрикеевна
Саш, а я вот поверила своим мужикам на слово, блин. Они мне сказали, что шаров дешевле 200 руб там не было. В общем, не купили :) 23.10.2011 01:05:06, лисёна и Алёшка
Лиса Патрикеевна
Глядя в честные глаза твоего мужа, я бы тоже поверила:))))
шары за 200 были самые большие и были на витрине в самой середке, наверное поэтому они обратили на них внимание и больше уже ничего не смотрели.
23.10.2011 08:42:20, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Самое то главное забыла!:) В целом мне понравилось, и мне нравится ходить куда-то с нашими девочками и их семьями. Нравится видеть знакомых (и незнакомых) людей в несколько другой обстановке, нравится видеть бэбиков в знакомой одежде. И мне кажется даже поведение у "наших" как-то отличается в лучшую сторону:) 23.10.2011 00:05:58, Лиса Патрикеевна
Лер, и еще.. Закладывайте на дорогу больше времени и НЕ НАДО ехать по Носовихинскому. Там весь Реутов стоишь, а потом можно попасть на переездах. И сколько их продержат - никому не известно. 22.10.2011 23:42:52, лисёна и Алёшка
AnnaKaterina
Да кстати подарок мы забыли потому что в магазин сходили в период ожидания опаздывающих чтоб не замерзнуть и не видели смысла ждать остальных Старосту не нашли и решили что нам уже всё отдали (((( 22.10.2011 20:16:57, AnnaKaterina
Лиса Патрикеевна
Подарки после всего раздавали, я кстати сама чуть про них не забыла. Ну я думаю на общих встречах пересечья с Аленой будет не проблема. 23.10.2011 00:03:08, Лиса Патрикеевна
Как вы меня не нашли, когда я за 3 минуты до этого раздавала чупа-чупсы, а потом стояла с сотрудницей музея на выходе с производства? :)

К сожалению, догнать я Вас не смогла - выбежала за Вами, но уже не увидела. Потом еще искала в магазине и в припаркованных машинах, но, видно, Вы уже уехали.
Подарок Ваш у меня.
22.10.2011 22:25:18, лисёна и Алёшка
AnnaKaterina
Приспединяюсь к отзывам о том что экскурсия замечательная очень познавательная и увлекательная!!))
Неприятно удивило поведение старосты второй группы зная что от неё многое зависит опоздать почти на час я понимаю что пробки и всё такое но ведь мы все тоже из москвы приехали и большинство не опоздали и детям пришлось ждать на улице потом нас пустили и экспозицию мы смотрели с др группой зато потом мы ждали пока опоздавшие посмотрят экспозицию тоже!!!причем на улице где уже далеко не май месяц хоть и солнышко выглянуло НАм повезло!!! И кстати при том что староста опаздывала при звонке на её номер отвечал ребёнок и после просьбы передать телефон Алёне бросал трубку.Учавствовала в первый (но надеюсь не в последний раз)и надеюсь что это просто стечение обстоятельств а не постоянная практика И зачем извиняться здесь если можно было лично когда наконец приехала староста вела себя как-будто так и должно быть
Всё остальное на отлично!
22.10.2011 20:14:17, AnnaKaterina
Извините, но я первый раз слышу о том, что на моем телефоне отвечал ребенок, быть такого не может :) Отвечал один раз муж, в другое время отвечала я сама. Ребенок по определению не мог отвечать на телефон, т.к. он не знает еще что это такое - у нас нет такой игрушки. Возможно, у Вас был неверно записан телефон, т.к. до меня дозванивались все.
Более того, поняв, то я опаздываю, я сообщила об этом Лере заранее (до указанного времени). Лера, в свою очередь, позвонила на фабрику и после этого всех впустили внутрь, в музей

За опоздание (не на час, вы лукавите, мы были на месте в 12:06) я извинилась по приезду перед теми, кого увидела сразу и пошла оплачивать.

Еще раз приношу свои извинения, но мы рассчитывали за 2,5 часа доехать, но, выехав в 09:00 застряли на переездах. Я себя не оправдываю и именно поэтому разместила тут пост, в который включила извинения.
22.10.2011 22:19:40, лисёна и Алёшка
Спасибо за отзыв, мы 5,11 поедем.
Я сама из Балашихи, Носовихинскому шоссе лучше не ехать -это дополнительные 1-1,5 дороги. Лучше свернуть с горьковки в районе павловского пасада-там ооочень красивая дорога, озеро, церковь старинную с дороги видно, лучше чем переезды:)

Сколько реально по времени получается? в условиях написано в 9,15 отъезд в 18-19 приезд... обеда там нет? получается музей+производство+ мастер-класс+чай? зачем же столько времени?
22.10.2011 19:27:44, Ання
Лиса Патрикеевна
Есть кафешка по дороге, надо Малу спросить, она как местный дачный абориген что-то такое мне сегодня говорила......:) 22.10.2011 23:59:48, Лиса Патрикеевна
Кафе "Рахмановское" в д. Рахманово - там можно полноценно пообедать. Столы белыми скатертями там не накроют, но кормят вкусно и недорого. Жаркое по-домашнему в горшочке рекомендую (150 руб.).
Находится это на Носовихинском шоссе не доезжая километров 8 до того места, где надо сворачивать с шоссе направо на Мехлесхоз-Логиново-Данилово. При движении из Москвы оно будет по левую руку - отдельностоящее белое 2-х этажное здание.
От меня тоже огромное спасибо за прекрасную поездку, мы с дочкой в полном восторге! Упомянутый уже мастеркласс - это единственный недочет. Хотелось, конечно, память на всю жизнь дочке оставить в виде собственноручно расписанных шаров, а получилось, что процесс-то увлекательный для ребенка блестки на ПВА насыпать, но результат выглядит не аккуратным и недолговечен (блестки осыпаются \ обтираются постепенно).
Все остальное вроде тоже уже написали, так что просто присоединюсь к благодарностям и положительным эмоциям!
24.10.2011 01:59:01, Малу
Лиса Патрикеевна
мы по Горьковскому поехали и в итоге от МКАД до места - ровно два часа, большую часть которых мы преодолевали первые 20 километров:( 22.10.2011 23:18:26, Лиса Патрикеевна
в субботу утром проблемно везде в область, поэтому наверное закладывают много времени на дорогу 22.10.2011 23:38:22, Ання
у нас получилось 3 часа дороги (выехали в 9:00, туда приехали в 12)
В 14:00 мы уже вышли свободные и счастливые
+ минут10 провели в магазине, ничего не купили.

Обеда там нет и, к сожалению, пообедать там негде. Я брала с собой в термосе чай и котлеты :) Пообедали в машине.

Чай там нам давали. По чашке (пластиковой) чая + по пачке печенья (Любятово) + киндер сюрприз.

Пока мы попили чай и размялись , выехали в 14:40 оттуда, в Москву приехали около 17 часов
22.10.2011 19:59:18, лисёна и Алёшка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!