Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки гляньте темку в детской медицине,срочно плиз.

Сижу реву::((((
[ссылка-1]
21.10.2011 14:07:52,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не к онкологу а эндокринологу направление у него увеличен кровоток в щитовидке!!!Кто знает что это??? 21.10.2011 19:24:33, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Иллария
НУ послать на консультацию они обязаны и спасибо им за это надо сказать, что бдительность проявляют.
С сыном в 4 года тоже ходили на консультацию к онкологу, она послала к гематологу. Тот сказал просто наблюдать, чтоб не увеличивался лимфоузел (даже вроде никаких диагнозов не поставил). Сейчас 13 лет - ни разу на диспансеризациях нас не посылали больше никуда (он еще и в спорт.школе проходит). Да я и забыла, честно говоря. Вечером приедет -пощупаю
21.10.2011 16:25:48, Иллария
Придет вечером после тренировки тогда напишу что-чего и как,пока вроде немного успокоилась выпила фенибут. 21.10.2011 15:47:50, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Таник1
Хочу вас отвлечь немного своей историей. Было мне лет 14. И вот 31 декабря я обнаружила у себя на внутренней стороне бедра (чуть выше коленки) какую-то шишку. Пощупала, вроде твердая. сказала маман, но так-как были новогодние каникулы и вся страна гуляла решили сходить сразу после них. Педиатр пощупав мою ногу покачала головой многозначительно и направила нас к хирургу. Хирург спросил, когда обнаружилась, ну мы и сказали - дней 5 назад. Он давай орать, что чего так поздно пришли, такая шишка здоровая, может это онкология или еще чего хуже и послал нас на снимок. Бедная моя мамуля вышла от него белее стены, я ее успокаивала в коридоре, пока снимок делали. На снимке мы увидели на кости чуть выше коленки маленький отросток и на ней круглое образование, как на цветной капусте. Вообщем, хирург пару минут изучал снимок, потом сунул его нам и сказал, что это не рак и вообще это не его профиль. Это вам к ортопеду. Ладно, выдохнули и пошли к ортопеду. Тот дооолго пялился на мой снимок, щурил глаза и потом выдал вердикт "А вы в курсе, что у вашей дочери одна кость недоразвита?" и посылает нас на преображенку в больницу спец-ю. Выходим в коридор отдышаться, бедная моя мама пытается сама рассмотреть этот снимок и тут я понимаю, что этот "врач" снимок смотрел кверх ногами. там бирку налепили не так. Ну получилось, что шишка эта оказалась внизу колена и кость там одна, вместо двух положенных. Поняв это, маман меня сгребла в охапку и сказала, что ноги моей больше не будет у этих ... В итоге, оказался костно-хряшевой экзастоз, который я благопалучно удалила лет в 20. Я уверена, что у вас все будет хорошо и паниковать раньше времени нет смысла. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 21.10.2011 15:07:00, Таник1
bel4enok
Врачи в школе не знают о лимфоаденопатия, поэтому просто перестраховываются.
@@@@@­@@@@@
21.10.2011 14:54:09, bel4enok
AnnaKaterina
нет там ничего!! Прекратите себя накручивать !! 21.10.2011 14:47:51, AnnaKaterina
Во-первых, вытрите слезы и выпейте успокоительное. Сыну Вашу панику демонстрировать не нужно.

Во-вторых. Направление - еще не диагноз. В этих поликлиниках специалистов хороших очень мало, а те, что есть - перестраховываются.
А при хронич. тонзиллите могут быть увеличены лимфоузлы, и при многих различных инфекциях. У моей дочки в 5 лет было подозрение на мононуклеоз, только рекомендованный нам иммунолог сказал, что это мог быть аденовирус мононуклеозоподобного типа: "Уж очень характерная картина. Почему ваш врач не увидел?" А поликлинические врачи таких словосочетаний-то не слышали, участковая тупо молчала и в карте написала "лакунарная ангина"(как она ее определила?!) :( Так вот у дочки было множественное увеличение шейных л/узлов, как грозди горошин под кожей были. Я тоже паниковала сильно. Узлы долго не проходили, в анализах - повышенные лимфоцицы были. Лечила ее какой-то гомеопатией, слава Богу, все рассосалось за год, но к врачам в п/к доверия никакого :(

Вот Вашему сыну кулачки. Пусть с его здоровьем будет все в порядке
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.10.2011 14:37:09, shелковица
Olgusha08
Перестраховываются!!! 21.10.2011 14:36:17, Olgusha08
ТВЛ
ну зачем реветь то? у меня брата в детстве тоже направляли, они просто должны исключить все причины. И пункцию брали у него тогда. Ничего, вон дорос до 40 лет, ттт, толстый только:) 21.10.2011 14:25:30, ТВЛ
Не реветь! Первый раз ввели УЗИ и врачи перестраховываются, всех отправляют к врачам если что-то не так. У нас половина класса анализы пересдает, такого никогда не было. Сходите и проверьтесь, и будете спать спокойно. И не накручивайте себя и ребенка не пугайте. 21.10.2011 14:21:25, HelenkaV
*SloNik*
Это стандартная схема.
Все будет хорошо.
21.10.2011 14:20:29, *SloNik*
Its4udo
Ну, погодите плакать, только ребенка напугаете. В школе все делается поверхностно. И, конечно, хотят перестраховаться, они же не знают всех ваших подробных диагнозов.
Успокойтесь. Дождитесь сына и действуйте по обстоятельствам.
21.10.2011 14:19:37, Its4udo
Innulik
не надо плакать...направление- не диагноз! Все будет хорошо! Меня со старшим тоже направляли из-за лимфоузлов, правда я не поехала, потому что его другой врач посмотрел, и сказал что нет причин для беспокойства. 21.10.2011 14:16:21, Innulik
Не паникуйте! Врачи просто перестраховываются. Сходите если посылают, но постарайтесь заранее не расстраиваться, просто увеличение лимфоузлов - повод провериться. Не более того. Да и еще... УЗИсты часто ошибаются, не все они хорошие специалисты. 21.10.2011 14:13:59, Arcan
FibiBuffe
меня с мастопатией отправляли к онкологу. там пощупали и сказали проваливать
а маме написали предварительный диагноз на каком-то анализе - лейкоз какой-то. не помню формулировку, но там месяцев 6 жить оставалось. я чуть не поседела. а диагноз больше нигде не всплыл.
возьмите себя в руки!
это просто направление. даже подтвержденные диагнозы не в 100% верны.
21.10.2011 14:12:08, FibiBuffe
Таник1
А вам ее не лечили? У меня тоже недавно стала эта маст-я беспокоить. Была у врачей. сказали наблюдать. Но ощущения не из приятных. Я уж думаю, может гомеопатию попробовать? 21.10.2011 15:13:44, Таник1
Лиса Патрикеевна
Врачи из районных очень стремятся лечить. Врачи в НИИ радиологии отвечают: мы не сторонники залечивания, мы наблюдаем. В общем...это гормоны, а если это гормоны, то никуда они не денутся, пей мастодинон, не пей.... 21.10.2011 16:38:01, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
попейте кламин курсом, абсолютно безопасно, прописывали в хорошей ведомственной поликлинике, помогло. 21.10.2011 16:11:59, ТВЛ
а вы чаговит попейте, ну если не против гомеопатии - все пройдет))) 21.10.2011 15:55:05, totik
можно свои 5 копеек.
Как мне ее только не лечили. Не вылечили :)
Спец. белье стильно облегчает ситуацию.
21.10.2011 15:41:16, Arcan
Таник1
Спасибо, обрадовали:) 21.10.2011 15:44:37, Таник1
FibiBuffe
прописали гормональный гель. Прожестожель гель. так, кажется, назывался
я мазала, но ничего не менялось. боль не проходила...
потом купила случайно крем для бюста Малавит. с капустным соком.
прошло меньше, чем за неделю
21.10.2011 15:20:52, FibiBuffe
а мне прожестожель этот очень помогает. 21.10.2011 16:10:53, Аник
FibiBuffe
это логично) он должен кому-нибудь помогать. иначе его бы не прописывали) 21.10.2011 16:26:10, FibiBuffe
Таник1
Надо кремик попробовать, спасибо. А мне вообще ничего не выписали. Вам говорит уже за 40 и так должны к нам каждые полгода ходить. Будем наблюдать... 21.10.2011 15:26:47, Таник1
FibiBuffe
не, ну как не лечить?
крем этот, он уплотнения мне рассосал. хотя, позиционируется не как лечебный, а как косметический.
если поможет, я покупала в палаточке при выходе из метро Смоленская
21.10.2011 15:36:19, FibiBuffe
lusha1
По делу не скажу, но желаю, чтобы все обошлось @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.10.2011 14:09:40, lusha1
В инете вычитала,что на узи можно определить патологический лимфоузел или реактивный. 21.10.2011 14:17:05, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
*SloNik*
Не правда это.
Узи показывает отклонения от нормы, не более.
21.10.2011 14:36:43, *SloNik*
Даже по пункции не будут говорить точно, напишут возможно соответствие тому-то. А уж чтоб в детской поликлинике узист взял на себя ответственность сказать что все нормально, даже ждать не надо. 21.10.2011 14:25:52, HelenkaV
FibiBuffe
НЕ ЧИТАЙТЕ СЕЙЧАС НИЧЕГО В ИНЕТЕ! не поднимайте себе нервы зря
это как у Джерома К. Джерома.
сейчас все болячки у себя найдете. даже родильную горячку
21.10.2011 14:22:30, FibiBuffe
Lindos
++++++++ мульен , лучше ничего не читать найдешь то и чего нету 21.10.2011 16:11:11, Lindos
ТВЛ
+++++++++++ 21.10.2011 14:25:41, ТВЛ
murzzzzzilka
@@@@@­@@@@@ 21.10.2011 14:15:56, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!