Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

ПДМ по закупке шапок-колготок, мнение участницы

Народ, в детском запретили Кати "пристраивать" выкупленные шапки и колготки. Чисто имхо, это неправильно, потому что она правильно говорит, такую мелочёвку нереально собрать. К тому же, там в польских шапках цвет непредсказуемый, а такое никому не нужно. Как и в колготках и носках, гораздо удобней купить носки того цвета, который нужен, чем записаться на синие, а получить красные:(

Просто ИМХО всех устраивает такая её закупка. По-моему, устраивает ВСЕХ, КРОМЕ ПДМ....

Или я неправа?

Не понимаю просто, если всех СП-шниц такой вариант проведения закупки устраивает (когда орг берёт все риски на себя), то смысл запрещать.

Мне на самом деле всё равно, пока у меня второго ребёнка нету, тк польские шапки нам малы уже. Но, я помню, как я радовалась её закупке, когда очень хотелось подобрать шапочек в тон одежде.

Я понимаю, к сожалению, преотлично, что вы сейчас все мне скажете "а что мешает ей пойти в куплю - продам и участницам тоже". Ничего не мешает. Просто глупо как-то, имхо.
08.09.2008 00:14:20,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Бесконечно далекая
мне вообще в последнее время СП конференции стали еву напоминать:( пристрой пока вспомнишь закупку....умереть можно:( у меня уже в голове ОРГи путаются, а некоторые еще и ники сменить успели. А вот фиг пристроишь...сразу "доблестные" модераторы успевают указать:( 08.09.2008 23:25:17, Бесконечно далекая
opuncia
да, очень жаль именно эту закупку. мне было крайне удобно - не раз брала шапочки, колготки, рукавички, пижамки. а сейчас куда бечь? в закупки где соберется/не соберется - выкупится/не выкупится? и куча геморроя ради 2 пар перчаток. так проще в магазин пойти. отличная политика, все "для людей" как обычно. ;(
08.09.2008 15:37:09, opuncia
ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ!
Я вот своим маленьким умишком не могу понять, форум создан для мам чтобы облегчить их труд или наоборот?
Я могу сделать все по правилам и что получится? Люди месяцами будут ждать заказанное, а потом не получать, т.к. я уже 10 раз объясняла, что склад подвижный, модель была сегодня, а потом придет через месяц, но в другом цвете и размерном ряду.
Мы можем долго обсуждать правила, но и человеческие факторы тоже важны, так как в первую очередь, этот форум создан для облегчения жизни мам и их детей.
Вообщем я даже не знаю как мне поступить:-(
Может быть мне открыть голосование, какое количество голосов нужно набрать, чтобы мне разрешили остаться в СП???? Людям нужна моя закупка, именно в таком виде какая она сейчас есть, а не со сборами рядов и долгими ожиданиями.
08.09.2008 14:08:27, КАТИ
m a f i
В правилах все есть. И есть пункт для исключений. И есть закупки подобны вашим, прекрасно ведутся в СП, просто орги нормально все по правилам сделали и нет проблемы никакой. Что вам конкретно мешает сделать закупку согласно правилам? Что-то я не пойму никак... 08.09.2008 15:49:34, m a f i
m a f i
вот(если я правильно все понимаю):

"В исключительных случаях ПДМ могут рассмотреть возможность значительного пристроя в конференциях СП ходового товара, пользующегося повышенным спросом и выкупленного наряду с собранным заказом.
"

Глорию собирают по исключению, еще что-то...
08.09.2008 15:53:38, m a f i
Maslinka
Если читали правила - то там написано как в таком случае надо было поступить, и LU уже тут написала..
от LU
8.9.2008
9:16:3
08.09.2008 15:39:52, Maslinka
ТВЛ
Ну вот, опять волна пошла. Ну не запрещают тут никого: оформляй по правилам - и пожалуйста! Если орга устраивает сбор только в опто, то какие могут быть претензии к ПДМ? Если закупка всех устраивает и всем нужна и закупаются активно - значит, людей не останавливает пристрой. Ну что опять на бедные головы ПДМ все валить? Обсуждали правила в ВСЕ, принимали с поправками ВСЕ, ПДМ только исполняют волю народа. А если у Вас не было желания участвовать в обсуждении - тож не ПДМ виноваты... 08.09.2008 12:07:11, ТВЛ
Согласна. Удобно когда колготки уже в наличии. Жаль только не всегда наш размер у нее есть :(( 08.09.2008 10:26:59, Кирен
Если орг работает не по правилам СП, то легко сможет размещать сови объвления в Куплю-продам или на доске объявлений, пригласив свою аудиторию по ссылке туда 08.09.2008 10:22:56, Атом
murzzzzzilka
В системе опять же...
08.09.2008 13:42:03, murzzzzzilka
al_gol
да заради б-га. Я знаю, что никому доказать здесь нельзя ничего:-) У меня дома лежит куча ПТ, он моему ребёнку велик, но мне его пристраивать в куплю продам не удалось, там торгуются, у меня нет времени и так.. говорят, что возьмут оптом;-) в опто тоже, ну пусть лежит, я списала на издержки СП. Я у Василины брала, её тут запретили, уже после того, как я в ряды записалась... вообще всё мутно и непонятно кому удобно становится. Хотели, как лучше, а получается из-за неиндивидуального подхода - как всегда. 08.09.2008 10:46:05, al_gol
Мы слишком рьяно боролись за порядок в конфе и игре по одним правилам, завели даже ПДМ, чтоб отслеживать опт+%, и не превращать конфу СП в рынок. А ваш орг не может это обозвать распродажей и выкупленными остатками коллекций и пустить в пристрой? Если с прайсом и %-том у нее порядок?
А ранее купленные вещи у вас ведь не малы, что гораздо хуже, а дети растут быстро, пригодится.
08.09.2008 11:08:24, Атом
марфута
:))))))"завели даже ПДМ" пардон,но это вроде не щенки и рыбки:)) 08.09.2008 13:41:23, марфута
Ну извините за формулировку, исправлю, только на что: назначили? 08.09.2008 13:50:25, Атом
марфута
да не надо:)я ж без наезда,просто пришла вся рассторенная:(((((потеряла 4 часа:((( а тут такая прелесть,так смеялась,что настроение повысилось:)) 08.09.2008 13:53:39, марфута
Anushka
Надо наверное Василину попросить поднимать периодически ее предложение с пристроем от участников. У меня осталась всего одна из четырех вещей не пристроенная. 08.09.2008 11:07:24, Anushka
lialka
офф. я тебе письмо написала :)
что-то у тебя там лежит из пт? ;)
08.09.2008 10:52:18, lialka
марфута
А мне вот например около дома ужасть как удобно две сплошных пересекать и к дому напрямки,я ж этого не делаю,потому как правилами запрещено .Алин,ну это из разряда давайте опять поговорим,что ли?Ну отять сейчас вырастет киллометровый топ ни о чем :(
08.09.2008 09:30:06, марфута
eklist
Вот за что лю,за сарказм.)))) А взятkу не хошь?))))))))
Сколькопацалуевпрынцессы?)))))
08.09.2008 11:26:21, eklist
марфута
не хочу:)))последняя чет пару лет назад уже не дешево вышла,а поцелуями ужО боюсь не возмутЬ:)) 08.09.2008 13:42:19, марфута
Щука
Мне тоже. В наш поворот, если не через две сплошные, нужно разворачиваться двумя кварталами позже. Оч. удобно.. При том, что там испокон веков был РАЗРЫВ, и разворачиваться было МОЖНО.
По объективным причинам я там поводов для рисования двух сплошных не вижу, кроме как гайцам подкормиться, ибо народ, годами привыкший здесь поворачивать, ловится пачками.
Правила - я имею ввиду не ПДД, а НАШИ правила - они для удобства пользования, или для неукоснительного исполнения, как УК? Шаг вправо-влево - расстрел?
08.09.2008 11:14:17, Щука
eklist
Ну как Вы не понимаете,без строгих правил всё сп развалиться...итак еле собрали.(( Нельзя из-за колготок
допускать то,что раньше было,ведь нечестные ,недобросовестные люди любой щёлочкой воспользуются...
08.09.2008 11:23:56, eklist
Щука
Я как раз понимаю:)))), и разворачиваюсь через два квартала. Что не мешает мне тосковать по ситуативной адаптивности правил.. 08.09.2008 11:44:17, Щука
eklist
Ну чтож делать..придётся нам потерпеть,пока по крайней мере. 08.09.2008 11:48:57, eklist
al_gol
Да ты не из-за правил не пересекаешь, у тебя побудительными мотивами является чувство самосохранения(тк ты отлично знаешь, чем это может закончиться) и нежелание платить деньги за нарушение. Звучит красиво, но подоплёка другая, если ты о двойной сплошной:-)
Это не из разряда давайте поговорим. Это из разряда "вот так и рубятся по глупости закупки"... я просто написала, что думала, касательно только этого орга и только этой конкретной закупки, вот и всё. Когда во взрослой одежде орг берёт распродажу на свой вкус и потом пристраивает, это, почему-то, никого не волнует.
08.09.2008 10:40:28, al_gol
+1. Очень удобно у нее покупать и выбирать из того что есть. 08.09.2008 09:23:11, таняmama(таня)
LU
во-первых, никто не мешал Кати прочитать правила и анонсировать закупку по правилам. и собственно - сделать ее именно закупкой, а не пристроем чистой воды.
во-вторых, никто не мешал обратиться к ПДМ с объяснением ситуации, сложностей конкретно этой закупки. ибо в правилах оговариваются "исключительные случаи".
во-третьих - даже в СНАПП, если ты помнишь, где тоже на сайте 5% от наличия - и то писали примерные заказы (кому что посмотреть) - т.е. даже такие поездки соответствовали СП (именно - СП, а не чистому пристрою, торговле).

Алин, честно - если смотреть на вещи так, как ты написала - вообще ЛЮБАЯ торговля/пристрой может быть сочтен "исключением"... ибо ты считаешь по принципу "мне надо - пусть будет исключением". но к СП-то такой пристрой не имеет никакого отношения! чисто торговля, чисто пристрой. собственно - ты сама себе и ответила - сейчас мы скажем "а что мешает ей пойти в куплю - продам".
08.09.2008 09:16:03, LU
al_gol
А что мешало ПДМ-ам ей подсказать, как ЭТО правильно оформить? Чего вы добились, того, что теперь модераторы её посты будут удалять, и все остались без шапок(тк возможно что он вне рамках СП этим заниматься не будет)... лично мне грустно, тк ладно если б человек новый был, а так, все отлично её знают... соответственно, непонятно, почему нельзя было в личной беседе это решить? 08.09.2008 10:21:09, al_gol
Алина, а чем не нрвится раздел "куплю-продам"? Ну вот никак не понимаю. 08.09.2008 10:44:39, Красавица Пипита
murzzzzzilka
Я полгода там безуспешно пытаюсь продать детские кроссовки. У меня впечатление, что туда ходят те, кому нужно ПРОДАТЬ. Тех, кому нужно КУПИТЬ, я там не встречала:-(
08.09.2008 13:43:25, murzzzzzilka
al_gol
Ты туда ходила пристраивать? Там контингент другой, там кстати торгуются. Пристраиваешь 2-3 вещи, у тебя начинают просить скидку, или потом при встрече мерить, отказываться забирать, торговаться. Контингент другой. Не все к этому морально готовы.
А у Кати там вообще будет рынок навынос, тк ей и свои, СП-шные, с правилами ознакомленные, устраивают такое маманегорюй на встречах. Толкаются, локтями пихаются...:-) Я однажды шапецц ребёнку на метрошной встрече брала, ребёнок у меня в слинге был, дык меня затолкали другие мамашки, с ним вместе, чуть не на рельсы... я вышла оттуда с круглыми глазами%-)
08.09.2008 10:49:51, al_gol
марфута
я открою тебе секрет....в СП тоже тогуются,у тебя не бывало что ли?)) 08.09.2008 13:44:30, марфута
А разделить контингент орг не могла? СП-шницам назначила бы время раньше, другим бы попозже. Чтоб не мешать всех в одну кучу, если одни "грамотные", а другие пришли как на филиал рынка. 08.09.2008 11:43:23, Атом
LU
а что мешало сначала подумать самому Оргу и правила повнимательнее почитать?
мы поставлены за выполнением правил следить, а не советы давать,как эти правила обойти:(
08.09.2008 10:37:22, LU
ТВЛ
+++++++++ 08.09.2008 12:08:33, ТВЛ
В очередной раз важнее здравого смысла правила. Это печально. 08.09.2008 08:51:52, Gosya
полностью согласна 08.09.2008 08:47:11, ливень
Согласна полностью. Удобно брать конкретную вещь и именно сейчас. А не так как записались в августе,орг сказала вот-вот выкупим,срочно деньги и т.д. и до сих пор нет,а ребенок у меня уже этот размер перерос:((Хотела взять именно на сейчас,поэтому и уточняла о сроках выкупа. 08.09.2008 08:41:04, Мирабель
al_gol
я говорю без обобщений, только про конкретно эту закупку этих фирм и этого орга. 08.09.2008 10:41:27, al_gol
все верно 08.09.2008 08:39:02, antei
Лиса Патрикеевна
наверное, для правил нужны исключения. чтобы они подтверддали правило. Так что +1.
Может быть, соблюдаю букву закона, можно здесь вешпать топик о пристрое шапок, со ссылкой, ведущей в куплю-продам? потому что специально туда мало кто пойдет, а увидев здесь анонс - легко!
08.09.2008 01:14:59, Лиса Патрикеевна
Дариника
Согласна. Брала у нее польские колготки - очень удобно выбрать из того, что есть в наличии нужной расцветки...чем ждать месяцами, пока соберется ряд негарантированного цвета. 08.09.2008 00:40:10, Дариника
Ryda
подпишусь, усё логично 08.09.2008 00:29:38, Ryda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!