Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

вопросы про р*е*й***м**у

Здравствуйте! первый раз заказала в системе р*е*й***м**а. Простите, если вопросы дурацкие - но они меня волнуют :) Когда обычно приходят вещи - у меня пока только совсем чуть-чуть пришло, а заказ большой - почти вся зимняя одежда для всех детей. Есть вариант, что не придёт большая часть вообще или придёт к НГ? Просто не знаю надо уже волноваться или нет? :) Ещё раз платить за столько зимней одёжки для меня оооочень накладно :( Но и раздетыми не могут же дети ходить... А уже скоро ноябрь - я наверное зря паникую, просто хочется как-то прикинуть бюджет если что . И ещё вопрос - когда становится понятно, что ничего больше не придёт и как возвращаются деньги - без проблем?
Прошу, не надо писать мне что-то плохое и про ЧС тоже не надо ))) Я просто интересуюсь.
21.10.2011 10:48:34,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у меня в прошлом году только краги пришли (((
Я теперь всегда с запасом заказываю зиму, притом разные фирмы. С пристроем пока проблем нет.
22.10.2011 13:20:58, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
mala77
а мне вот интересно,как вас занесло в систему.Я вот сначало появилась на семье,а потом узнала про систему.А вы пришли насемью сегодня))просто любопытно 21.10.2011 14:32:25, mala77
да нет, просто на 7-е я сто лет не была уже - ни логина, ни пароля не помню. Вот новый и наваяла. Но зато помню, что тут есть такая конфа - где всё про СП знаюТ ))) 21.10.2011 15:56:38, август81
Fire
в системе ведутся закупки и с других сайтов, помимо семьи :-Р 21.10.2011 14:50:15, Fire
вы или привыкнете к этому, или откажитесь от предзаказов. Я вот привыкла, участвую каждый год, жду спокойно, так как пока донашиваем прошлогоднюю. Конечно, впритык, но на полсезона хватит спокойно, а там и новая надеюсь приедет. так что если каждый год участвовать, то вполне нормально, можно подождать. Да потом у уважающей себя заядлой спшницы всегда куча вариантов того, того и этого. Здесь мы деньги не экономин, а просто покупаем в 3 раза больше, чем бы купили в магазине! все ИМХО! 21.10.2011 11:46:36, санчелик
illllona
про "экономию" + 100 21.10.2011 12:47:02, illllona
KaterinaVIP
С ре*ймой из года в год так, к сожалению:( Поэтому я если и участвую, то всегда на год вперед и уж точно не как единственный вариант.
Деньги Наташа возвращает без проблем, но я ни разу не забирала, все равно постоянно у нее участвую:)
21.10.2011 11:44:46, KaterinaVIP
Конкретно про эту поставку не подскажу, но вообще осенне-зимние приходы обычно с сентября по ноябрь включительно. Поэтому с вещами на межсезонье я, например, так не рискую. 21.10.2011 11:19:56, Roxy71
Ой, со сроками столько возможного форс-мажора, что даже гадалка не подскажет. Может придти и в ноябре, и в декабре. Но если приход сильно задерживатеся, орг может отказаться от последней поставки и вернуть деньги. Весной с последней поставкой так было.
Как быстро деньги возвращают - не подскажу, я обычно не забираю остаток, все равно у Наташи постоянно участвую.
А вообще разумней и спокойнее заказывать не на этот сезон, а на следующий. Если пролетите, это не будет катастрофой, вы сможете купить нужное еще 100 раз. Тут об этом каждый раз пишут. Но это уже на будущее.
21.10.2011 11:08:48, ЛюбимицаКлаппа
+100 беру на год вперед или из пристроя. 21.10.2011 11:22:04, КаПа
ну в следующий раз и я так сделаю, в этот раз что-то сглупила конечно :( 21.10.2011 11:29:08, август81
proud_mary
У меня три года назад, когда еще Маша кмм закупала, Reйmа не пришла :( было заказано два комплекта, я ждала до последнего и мои позиции были отказаны фирмой. С тех пор в предзаказы не влезаю, или влезаю с условием, что вещь сильно навырост.
А вообще с предзаказами каждый год одно и тоже, холодает, комбезов нет, народ нервничает. Чур меня, чур.
21.10.2011 11:00:00, proud_mary
Liberty*
вот Дидр... по предзаказу от Пионервожатой уже в августе я получила. Но это да, редкое исключение из общей практики.... 21.10.2011 11:46:47, Liberty*
proud_mary
Вы прям не в бровь, а в глаз! Я как раз вообще еще предзаказанный дидр не получила :(( и от топиков с хвастами и размерностями впадаю в грусть все больше и больше. Конечно носить есть что, но с предзаказами видимо и взрослыми тоже придется завязать. 21.10.2011 12:09:45, proud_mary
А я когда первый раз дидр заказала (на 7е его тогда еще не было) из всего немаленького заказа на себя и детей получила только варежки 8 0 Один из самых масштабных пролетов с СП. 21.10.2011 11:53:26, ЛюбимицаКлаппа
Olgusha08
Если больше поступлений не будет,орг напишет об этом.Деньги возвращаются на встречах без проблем.Как-то было,что и в ноябре поставка была,проблемы с таможней.Сами ждем-с) 21.10.2011 10:52:47, Olgusha08

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!