Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Кто в субботу улиток раздавал?? Нужен совет))))

Девочки, не помню кто раздавал, но мальчик у нее очень милый - так все хорошо объяснил, СПАСИБО!!!
А вот теперь не знаю что дальше....
Как понять, что они все еще живы? Они не шевелятся со вчерашнего дня и кажется, что заснули.
У нас дома не жарко совсем, но я их на теплый пол в ванной поставила и в шарф замотала, а сидят они в круглой вазе на песке. Но как вчера утром лежали - так и лежат до сих пор. Капусту и огурец давала.
Хны, не понимаю... ребенок начал терять интерес
17.10.2011 10:25:19,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sornjak(в системе Sorinka)
и я улиток хочу, где взять сие чудо? 17.10.2011 14:05:10, Sornjak(в системе Sorinka)
см. ниже) 17.10.2011 14:33:53, Туллина
СЁГА
я тоже улитку хочу. продайте мне кто-нибудь, а. 17.10.2011 13:45:42, СЁГА
Я вот тут вот у товарища взяла - он излишки раздает за самовывоз. [ссылка-1]
Теперь у нас два смешных толстых коня, и детка вокруг них радостно скачет.
17.10.2011 14:52:45, Чау
сын уточнит у друга, вроде там еще "наплодились". Может через две недели опять раздачу устроит. 17.10.2011 14:33:42, Туллина
yazva_ya
теплой водичкой их....у нас часто уликти куклились -под струей их подержишь и вуаля:)
и песок мне кажется не их вариант-земля или стружка
17.10.2011 11:38:17, yazva_ya
у нас песок обычный, очень удобно. Сын меняет песок примерно раз в месяц. Песок, правда, взяли чистый, с дачи. 17.10.2011 12:05:00, Туллина
А мне кажется, что наши улитки все же того (((
Они какие-то безжизненные... я их достала водички в блюдце налила чуток - положила рядом - реакции ноль
Наверное высохли или песок неправильный...
Они забились далеко-далеко в раковину(((( и не вылазят

А еще остались?
17.10.2011 13:57:03, BestOlga
не переживайте раньше времени,попробуйте их побрызгать. Я в них не разбираюсь, ничего посоветовать не могу)))
Сын сейчас в институте, вечерком напишет, что делать. Я думаю, что будут еще недельки через две))).
17.10.2011 14:32:43, Туллина
m a f i
а мягкие опилки - вариант?
Почитала в инете. кто говорит да, кто строго нет...не хочу землю...
17.10.2011 11:46:09, m a f i
быстрее шарф разматывайте))), чтобы они там не сварились).
Держите их просто на полке, температура должна быть не меньше 20гр и не больше 30гр, что-то в этом пределе, обычной квартирной температуры. Это сын их в шарфе вез, чтобы они на улице не замерзли.
И сейчас почаще брызгайте их из пульвилизатора (утром и вечером), чтобы была влажность, но не "болото стояло". Они еще маленькие (им недели две всего, только панцирь стал темнеть, еще неделю назад прозрачный был), поэтому они могут спать дольше, не переживайте. И первый месяц за ними ухаживайте, как за обычным растением))), уже через месяц они подрастут и будут интересны для изучения. Хотя и сейчас интересно смотреть, как они высовывают свои крохотные в 1-2 мм рожки с глазками на концах.
17.10.2011 11:11:47, Туллина
m a f i
побрызгала улиткам банку, поставила около батареи у мальчишек, там тепло...ломанулись на стенки банки к капелькам воды :)
Забавные крохотульки.
Теперь озабочена поиском обиталища для них.
17.10.2011 11:17:59, m a f i
m a f i
мои живут в банке на капустном листе. Ползают периодически. По банке и листикам. 17.10.2011 10:37:24, m a f i

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!