Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мурлыся (МусяМуся)

электронная книга

Что у вас изменилось с появлением элетронной книги: стали ли вы больше читать? или может появился интерес к другим жанрам? Поменялось ли у вас отношение к чтению?
Я вот заметила, что как только купила электронную книгу, стала больше фигни читать. Раньше более тщательно подходила к выбору книг, т.к. класть уже их некуда. А тут не понравилась, стер и усе.Вот недавно скачала по совету с другого форума сагу Люди льда (47 книг), думала что то типа Дочь Лавранса, а оказалась сказка сказкой.Никогда бы ни купила, а так потеряла время. Да и когда шкаф открываешь по корешкам видно, что читал, что осталось. Я скучаю по бумажным вариантам, но и ставить некуда.
Кстати, давно купила Манюню, но никак руки не доходили. Даже не ожидала, что настолько позитивная, ностальгическая, добрая книжка. Рекомендую,не пожалеете.
13.10.2011 23:17:54,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Na_Talya
А я наоборот стала больше читать "серьезных" книг - которые сейчас найти в бумажном виде можно только в библиотеках, т.к. их не переиздают или переиздают в подарочных сериях по цене самолета. 14.10.2011 10:50:19, Na_Talya
Я скорее наоборот, прочитала те книги, которые не рискнула бы купить. А оказались очень достойными. Читать стала намного больше, но я и до электронной книги в отпуск брала 7-10 книг :) 14.10.2011 10:19:16, Arcan
Хмеля
мы всей семьей читали манюню.... очень позитивно
а Вы не читали след. книгу "Понаехавшая"? тот же автор про себя пишет...
моя мама после первых двух книг манюни купила эту для внучки... хорошо, что я первая начала читать, тк она только для взрослых из-за ненорматирной лексики, а так ржака полная))
14.10.2011 01:44:25, Хмеля
Аллю
У меня муж НАЧАЛ ЧИТАТЬ. Раньше ничего, кроме Спорт-Экспресса в руки не брал. Сейчас прямо не оторвать - и у компа бесконечно перестал зависать.
Сын читает в прежнем режиме - и по жанрам, и по объему - что с читалкой, что без нее.
Мне читалки не достается, поэтому я в конфе зависаю. Шутка... Читаю в бумажном варианте книги - изредка новое покупаю, но чаще старое-любимое перечитываю.
14.10.2011 00:38:20, Аллю
Иллария
я стала ооочень много читать, вплоть до того, что рукодельничать перестала:)))))))))))))
и как раз радуюсь, что фигню можно стереть безболезненно. а то купишь-потратишь деньги, расстроишься, что потратила на фигню. да еще и хранить надо где-то (выбрасывать рука не поднимается, а отдавать фигню стыдно)
13.10.2011 23:56:36, Иллария
жужжалка
нееет, не согласна: читаю гораздо больше и времени на фигню тем более не стало. В кои-то веки кроме всего прочего нового перечитываю Набокова, а муж - все свои 20 любимых книг Асприна. Ребенку много всего прочитала вечерами.
А вот как раз до покупки книги покупала дурацкие журнальчики для метро, информация из которых - как сквозняк в моей голове: вошла и вышла :)
"Манюни" обе понравились! И "Понаехавшая" тоже замечательная! прочти!
Бумажные варианты люблю нежно, но покупаю только самое-самое. Что часто хочется взять в руки. И от ярких детских книг, конечно, не можем отказаться.
13.10.2011 23:30:32, жужжалка
Аня@Серёжка
+1 столько денег на эти "журнальчики в дорогу" тратила.
Я в детстве читала очень много, потом большой перерыв лет на 15 и наконец-то электронная книга появилась, теперь навёрстываю упущенное :) так сказать "дорвалась" !
14.10.2011 14:01:26, Аня@Серёжка
Катюня
Я стала намного больше читать)) но иногда кажется, что читать уже нечего.
По поводу чтения фигни - не понравилось можно стереть, а если купили и не понравилась книга - выброшенные деньги и немалые...
13.10.2011 23:29:57, Катюня
зато сколько денег вы сэкономили :)) Я вот, например, в Олимпийский часто езжу за книжками, хочется чего-то новенького, да денег жалко, вдруг не понравится, так и уезжаю с привычной Донцовой, Устиновой и т.д 13.10.2011 23:29:46, alina_akulina
Фирина
Я уже давно читаю в электронном виде, считаю, что это намного удобнее - за книгой надо ехать в магазин, потратить не час. А скачать - несколько секунд. Но я никогда не закачиваю по 47 штук. Закачаю десяток, прочитаю, если что-то понравилось, закачиваю другие книги этого автора. Потом есть множество форумов... 13.10.2011 23:24:37, Фирина
Фирина
А Манюня есть уже и в электронном виде)))) 13.10.2011 23:35:17, Фирина
Мурлыся (МусяМуся)
А я вот после электронной Манюню в книжном взяла и душа радуется. Точно знаю, что и подружкам дам почитать, они у меня все время книги таскают 13.10.2011 23:41:45, Мурлыся (МусяМуся)
Individuale
а что за дочь? 13.10.2011 23:23:34, Individuale
Мурлыся (МусяМуся)
Норвежская сага [ссылка-1] , помню отоваться не могла. 13.10.2011 23:38:15, Мурлыся (МусяМуся)
Individuale
спс 13.10.2011 23:42:10, Individuale
да, я тоже накачала какой-то фигни(( 13.10.2011 23:20:12, STV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!