Раздел: Школьные праздники (мартини или шампусик с конфетами нормально классной ко дню учителя в пакет положить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А скажите мне...

мартини или шампусик с конфетами нормально классной ко дню учителя в пакет положить? В 1 классе? Взрослой (за 60 лет). И цветочки хотела заехать купить, мелкую отослать чтоб сама поздравила. Или алкоголь как-то не того...

Флэшку я боюсь она тоже не оценит:( по крайней мере моя мама в своем возрасте такого бы вообще не поняла.

Потрошу подаренную нам на выходных "продуктовую" корзину...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2011 09:58:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pesnya
у меня маме за 35 лет работы в школе ни разу алкоголь не дарили... кстааати! - папе тоже не дарили)) 07.10.2011 19:29:10, pesnya
У меня у мужа сестра учитель, поэтому не дарю бутылок и посуду:)
Я купила зантик 3 слона и коркунов маалюсенькую, чисто для красоты. Учительница очень благодарила на след. день. было видно, что действительно понравился подарок.
07.10.2011 15:02:15, Сашкины жёны
А почему нет? Я воспитателям нашим на НГ правда дарила дорогое шампанское и хорошие конфеты:) Всегда довольны были:)))) 07.10.2011 12:20:29, Звёздо4ка
Одна такая рыжая
Мне было бы неприятно. Как будто считают, что я без бутылки прожить не могу. 07.10.2011 11:34:50, Одна такая рыжая
zanozza
Мы в универе так подарили своему преподу перед зачетом... бутылку нереально дорогущего коньяка!! но он и правда без выпивки прожить не мог))) и собственно ни для кого это не секрет был... да и коньяк такой - совсем неплохой подарок, мне кажется.. но, в общем, он жутко оскорбился! 07.10.2011 15:49:36, zanozza
Irkok
мне кажется для 1го класса как то ... не того.
может всё же что то другое? 2 бутылки - точно не надо! можно шампусь и конфеты, или чай-кофе, ил конфитюр, но не 2 пузыря. тем более если ребенок дарит.
07.10.2011 11:15:21, Irkok
Imelda
А моя мама-учитель порадовалась бы флешке, т.к. у них в школе в старших классах рейтинговая система, и учителям приходится печатать этот рейтинг в экселе, распечатывать и передавать ученикам и родителям. Не у всех дома есть принтер, поэтому флешка была бы очень кстати)) Алкоголь я бы не стала дарить, а вот цветы-конфеты как приложение к конвертику - можно)) 07.10.2011 10:23:25, Imelda
Пусть я сотру себе язык до мозолей, но не устану повторять - не дарят женщинам спиртное. Моветон енто и некомильфово. 07.10.2011 10:09:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
согласна стопудово. Просто принести бутылочку когда приходишь в гости с цвятами и подарком - да, а вот дарить - ужасно моветонно 07.10.2011 14:07:16, ТВЛ
Глупости какие вы пишите:))))Дорогое шампанское или вино очень даже уместно. 07.10.2011 12:21:09, Звёздо4ка
ТВЛ
нет, глупости пишЕте вы. Про подарки почитайте, есть много полезных книг о том, что уместно а что нет по разным случаям. 07.10.2011 14:08:10, ТВЛ
Мне не нужны книги, я делаю выводы исходя из личностей каждого:) От хорошей бутылки шампанского или вина на день учителя или на НГ никто не откажется, но опять же нужно исходить из того, что за человек и как долго вы знакомы с этим человеком:) 07.10.2011 22:32:32, Звёздо4ка
ТВЛ
ну раз книги не нужны, тады канешна. А учитель безусловно достаточно близкий и хорошо знакомый человек, с которым можно не церемониться 08.10.2011 13:54:27, ТВЛ
Для меня таки да близкий и очень знакомый, второй ребенок к ней уже пошел в 1ый класс:) 08.10.2011 15:38:44, Звёздо4ка
*SloNik*
И регулярно, кстати :) 07.10.2011 14:13:11, *SloNik*
А вот на личности попросила бы не переходить! Имею право высказать свое мнение, и уж не вам судить о том кто пишет глупости, кто нет! Умная что ли очень) 07.10.2011 22:34:23, Звёздо4ка
А вам-то кто давал это право? Раз вы присвоили его себе - будьте готовы к тому, что вы не единственная, кто это сделал. 15.10.2011 12:57:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
Глупости пишете вы ;))) Этот подарок неуместен независимо от свой стоимости, если придерживаться правил этикета. Допустимый подарок - спиртное в составе подарочной продуктовой корзины, но тут не тот случай. Да и корзины такие дарят не всем и не всегда, это не самый универсальный подарок.
Дарить спиртное - это такая же бестактность, как дарить средства гигиены, например. Даже если гель для душа или шампунь стоит пару тыщ рублей - это не повод дарить его малознакомому человеку.
07.10.2011 12:46:35, Унтолюб (в системе - Untolub)
Это все, конечно, так, но уверена, что дорогом шампанскому учитель обрадуется куда больше, чем очередной ненужной чашке, ложке или ежедневнику.
Яне учитель, но подарки на профессиональный праздник приходилось получать. Так вот официально могу заявить, что была РАДА шампанскому :)
10.10.2011 14:59:10, Яснотка
Если бы я была рада трусам - это не повод дарить их учителю :))
В общем, я написала не свое мнение, а общепринятое правило этикета, а уж как поступать - каждый решает сам. Кто-то и гель для душа считает офигенным подарком - пусть дарить и выглядит бестактным и невоспитанным человеком, это его личный выбор.
15.10.2011 12:53:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
У меня свое мнение на этот счет! Да, возможно мало знакомому человеку я бы не стала дарить спиртное, но если я знаю какие у человека предпочтения, то почему бы и нет. 07.10.2011 22:36:45, Звёздо4ка
Крохозябр
эх, как хорошо, что об этом не знал один сотрудник фирмы-партнера, который притащил мне бутылку шикарного сухого белого вина.. мммм..... 07.10.2011 10:52:08, Крохозябр
Антонинка:)
я и не в курсе была:) 07.10.2011 10:10:35, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!