Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
yuksi

Ребенок до сих пор делает уроки!!!

Нет, ну что это ?!?!?!
Весь день проплевала в потолок, дождалась папу с работы, и теперь с ним делает английский.
У меня уже не осталось никаких нервов. Если я туда пойду. то кого-то съем, или голову оторву, или... Что еще сделать? Самой расплакаться? лишить мультиков на год? отказать в конфетах навсегда?
Расписываюсь в полной собственной некомпетентности как родительницы
06.10.2011 23:15:37,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

делаем в течении дня. после школы отдых, потом один предмет, отдых, еще один. Но у нас пока все просто - математика и письмо, больше нет ничего. На вечер точно оставлять бесполезно, знаю что не сделает и капризничать будет. 07.10.2011 12:13:19, zamurzika
cokol
Мне проще - я дома и поэтому могу вовремя щелкнуть кнутом, чтобы ребенок сел за уроки и сделал их. Да, на установку режима ушел 1 и 2 класс, зато сейчас я пожинаю приятные плоды своей работы. Делать уроки в одно и то же время - это привычка, которую надо вырабатывать, как зубы чистить. И ни в коем случае не давать малявке выбора - когда она хочет или не хочет их делать. Моя НИКОГДА не хочет. В прошом году боролась с тем, что ждала папу - математику делать, английский... вечером, когда ВСЕ устали. В этом году делаю с ней все сама, садимся в 15.00 - в 17.00 максимум уроки готовы. Да, ноет иногда, но знает, что я держу слово и что не дам отлынивать, не сдвину время занятий и буду очень хвалить, если все сделано вовремя и хорошо) 07.10.2011 10:10:52, cokol
Татуня
ложиться вовремя (а то и раньше положенного времени) - и делать недоделанное утром пораньше :) 06.10.2011 23:48:55, Татуня
yuksi
Всем спасибо, утешает, что мы не одни такие. Дочка теперь рыдает, потому что устала очень, сил нет раздеться и зубы почистить 06.10.2011 23:44:06, yuksi
Лиса Патрикеевна
:( лапочка... Лена, а может и правда часть уроков в таких случаях на утро переносить? Реально голова вечером не соображает, а тут еще и родители на нервах, ребенок психует еще больше и еще больше тормозит. Мы иногда утром математику доделывали, или тот же английский и деть за 15-20 минут перед завтраком доделывал одной левой то, над чем тупил накануне 1,5 часа. 06.10.2011 23:55:32, Лиса Патрикеевна
Smirlinochka
я ставила будильник на каждый урок(допустим по 30мин),за несколько недель приучилась делать быстро.Теперь везде успеваем. 06.10.2011 23:39:19, Smirlinochka
Одна такая рыжая
Сейчас не париться и не соваться. Утром договориться о том, чтобы такого больше не было - объяснить: "Я очень переживала за тебя, поэтому пожалуйста, давай договоримся, к какому времени ты обещаешь садиться за уроки, чтобы больше не задерживаться с ними после 9 вечера. Назначь, пожалуйста, сама самое позднее время, в которое ты железобетонно сядешь за уроки. Можно раньше, если на вечер у тебя другие планы, это на твой выбор". 06.10.2011 23:35:06, Одна такая рыжая
очень правильно написали! 07.10.2011 00:14:30, катерина_78
Лиса Патрикеевна
я за 3 года поняла, что сколько ни дай времени, его все равно не останется. Т.е. надо успеть на тренировку - сделает уроки за час, не надо на тренировку - будет делать 8 часов с перерывом на поплевать в потолок. Вывод: по максимуму забивать время полезными вещами:) 06.10.2011 23:27:00, Лиса Патрикеевна
+1. Все верно, мой тут умолял пропустить тренировку, т.к. очень устал и много делать уроков. Что бы вы думали? Ответ очевиден, весь день проболтался, только к вечеру сел делать уроки, закончили в 22.30 со скандалом. 07.10.2011 00:15:02, фортуна
Тюльпанчик
Во! Забивать, хотя мне тут сказали, что я не права.
Точнее они не делают уроки с перерывом, они тянут до последнего, как студент перед сессией :)
06.10.2011 23:44:43, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Тянут, ага. Мое чудо сядет за стол, забудет включить свет, и сидит.. мечтает.... нет, мечтать полезно, но ПОСЛЕ уроков:) Мы же сейчас на тренировки не ходим, на продленку не ходим, - с часу дня это сокровище на мне, времени вагон, а тратится так нерационально... Рассказала на пальцах, что могли бы в парке гулять, в игры поиграть... 06.10.2011 23:50:06, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
мы тоже на ролики никак не доедем, наверное опять на лыжи попадем, но у нас в некоторые дни расписание плотное :) 06.10.2011 23:56:03, Тюльпанчик
VaryasMom
Чего-то с режимом надо делать. Эффективность выполнения уроков в такое время сведена к минимуму, истеричность и плаксивость к максимуму. Моя первоклашка уже в 21.00 готова идти спать (в жизни такого не было!!). Уроки делаем около 19.00. 06.10.2011 23:26:52, VaryasMom
Тюльпанчик
ничего не выйдет :) у нас с этого года тоже через раз ждет папу с работы, чтобы сделать язык. Стало сложнее и папа приходит в первом часу ночи, поэтому как-то, но выписывает сам.
Метод кнута, пряника нам, как мертвому припарка. Не лезу. Все сам делает.
06.10.2011 23:25:48, Тюльпанчик
когда найдёте верный ответ на свой вопрос - свистните, плиз! 1 класс, я вешаюсь и плачу, плачу и вешаюсь... 06.10.2011 23:23:22, annayana
Сегодня день наверное такой, впрочем вчера было тоже самое, с соседкой сегодня поделилась, оказалось у нее так же :)) Уже лишила компьютера, телевизора и конфет, но боюсь меня хватит на пару дней! Вот прочитав ваш топ подумала: может мы слишком требовательны к своим детям? Может пора уже себя вспомнить в этом возрасте? Терпения вам и мне тоже:)) 06.10.2011 23:22:58, alina_akulina
у нас это постоянный вопрос, эффективного средства заставить так и не нашлось.
Может подскажет кто?
06.10.2011 23:21:23, K@rina
Irkok
не ходите туда, поседите с нами :) 06.10.2011 23:18:27, Irkok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!