Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховые компании - кто в теме? ВСК

Девушки, кто знает - ВСК - надежная компания? (речь идет о КАСКО). Предлагают там оформить страховку, цена очень заманчивая.
Но я краем уха слышала, что внутри фирмы какие-то проблемы. Никто не в курсе?

спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2011 13:40:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблемы есть у всех СК, ВСК не исключение. Компаний крупная, вероятность того, что в ближайший год обанкротится стремится к нулю, страховаться можно.

Недавно объявили, что пакет акций ВСК покупается владельцами компании "Ресо-Гарантия", однако компании будут работать самостоятельно (не будет слияния в одну компанию).

Вызывает опасение соотношение премий и выплат в размере 60% (наибольший коэффициент из всех компаний, входящих в ТОП-10), т.е. на каждые 100 рублей страховой премии выплачивается в качестве страхового возмещения 60 рублей. С учетом доли автострахования в портфеле и средней комиссии по всем видам страхования в размере до 40%, специалистам понятно, что сборы страховой премии меньше, чем текущие выплаты и РВД.

Главное, чтобы стоимость страховки не затмила вам глаза и прежде чем подписывать договор, вы вдоль и поперек изучили правила страхования, условия получения выплаты и свои права и обязанности по договору.
06.10.2011 21:23:59, Polett
Ю-Ю
у меня в прошлая КАСКО от ВСК была, очень понравилось, последний раз в июне оформила у них направление. У нас в Зеленограде очередей нет, направления выписывают за 10 мин. Оценщик на месте все быстро делает, это я сравниваю с Альфой, где я 1,5 ч сидела в очереди на осмотр, а до этого еще заранее приезжала, сдавала доки и записывалась к этому приемщику на осмотр. 06.10.2011 20:47:53, Ю-Ю
risha
четыре года у них страхуемся, и сестра тоже. Страховые случаи были, а проблем с ними не было. 06.10.2011 20:14:14, risha
MeDyZa
ВСК входит в ТОР-5 компаний - она не может быть ненадежной :) 06.10.2011 20:07:46, MeDyZa
pesnya
автострахование в ВСК не является профильным, занимаются им он лишь для широты списка услуг и раскрутки клиентов на другие виды страховки. 06.10.2011 17:58:53, pesnya
"Иногда лучше жевать, чем говорить".
По итогам 2010 года доля автострахования (ОСАГО и автокаско) в структуре страхового портфеля ВСК (страховые премии) - 50,4%, в том числе автокаско- 36,3%, ОСАГО - 14,3%. Доля прочих видов страхования: ДМС - 9,4%, ИЮЛ - 9,3%, НС - 6,8%, ИФЛ - 5%, остальные виды - менее 5%.

Интересно услышать ваше мнение, какой конкретно вид страхования для ВСК является "профильным" при такой официальной статистике.

Источник - отчет за 2010 год, размещенный на сайте ВСК.
06.10.2011 21:02:31, Polett
tЮлька
:)

ну что ты так.

человек застрял в начале 2000-х годов, когда ВСК не лезло в розницу.

это сейчас Ефимцев нагнал продаж по КАСКО за счёт снижения тарифов ради продажи компании.
06.10.2011 23:26:11, tЮлька
Не надо вам туда, мы в Ростр***е были этот год, там более менее платят или в серви с посылают на ваш выбор 06.10.2011 17:41:30, *Бася*
MeDyZa
ВСК - в ТОР-5 по РФ, а Р*остра в такой ж..., что в августе была информация из ФСФР о возможной приостановке лицензии по транспорту.
Сервис по выбору есть у каждой компании, вопрос за какие деньги.
06.10.2011 20:06:11, MeDyZa
Ненеська
Росстр*ха нет давно, проворовались, ничего они никому не платят. ВСК - военная страховая, должна быть надежной. 06.10.2011 18:05:09, Ненеська
вы не так поняли не Р/О/С/Г/ОС/СТРАХ ,а Р О С Т Р А 06.10.2011 18:38:23, *Бася*
Ненеська
Извините, сразу Вас не поняла. Я про Р/О/С/С/Т/Р/Р/А/Х говорила, про РОСГос*страх ничего такого не слышала, по-моему, у них все не плохо. 07.10.2011 08:35:19, Ненеська
pesnya
:) "военная" она потому, что всё обязательное страхование военнослужащих на них, какое это отношение к надежности может иметь? 06.10.2011 18:13:16, pesnya
Она давно не "военная". 06.10.2011 23:03:20, Polett
pesnya
17 лет была "военной" и последние 2 года не "военная"... Вы мне что хотите доказать?
<<Очень долгое время официальным страховщиком военных была Военно-Страховая компания, которая на самом деле во многом под эти цели и создавалась. Хотя официально считается, что для выбора страховщика нужно провести конкурс, в российских условиях очевидно, что это было простой формальностью. Только в 2009 году новым страховщиком военных стал Росгосстрах,>>
<<До 2009 года бессменным страховщиком Минобороны с 1993 года был Страховой дом «ВСК». В 2009 году тендер по обязательному личному страхованию военнослужащих выиграл Росгосстрах. В 2010 году в конкурсе ВСК не участвовал. Конкурс был закрытым и ВСК по каким-то причинам к участию в нем не пригласили.
Как многим из Вас, не получивших положенные страховые выплаты, известно, до недавнего времени Минобороны судился с ВСК, выставив страховщику претензий на 130 млн. руб., требуемых в качестве недополученных выплат. Чем эта тяжба закончилась, мне выяснить пока не удалось.>>
06.10.2011 23:21:22, pesnya
Ненеська
Я сказала "наверное", я точно не знаю, про РОС*СТРАх знаю точно 06.10.2011 18:21:58, Ненеська
Р*о*с*т*р*а, я про неё 06.10.2011 18:39:05, *Бася*
У РОСТРы финансовое состояние немногим лучше Росстраха. 06.10.2011 21:03:53, Polett
pesnya
я поняла, просто уточнила - что на название ориентироваться не стоит 06.10.2011 18:24:39, pesnya
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мне из-за того, что у них прямое урегулирование с Армандом пришлось в ВСК застраховать машину - сейчас я очень жалею об этом, т.к. случись чего и будешь себе нервы мотать. Надо было тогда не пожалеть 8-ми тысяч и в Ингос-хе страховаться без всякого прямого урегулирования. Не надо там страховаться, на мой взгляд. 06.10.2011 14:49:55, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ссылка: 06.10.2011 14:20:15, Офиногелия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!