Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Спасибо вам, девочки, большущее!

Успокоили меня.
03.10.2011 19:08:02,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ира, как бы Вы ни поступили, здоровья Игорьку!!! Во-первых надеюсь, что у них есть дела поважнее, чем слушать семейные байки. Вы ещё сына предупредите, у моего в Москве в травмпункте совсем какой-то бред спрашивали, про то, что не пьют ли у него в школе учителя. и т.д. Это после того как он колено травмировал, играл вечером во дворе в футбол, а меня из кабинета врач выйти попросил, а я что-то растерялась и не возмутилась, что право имею. Так что в такой ситуации желаю Вам собраться и настроиться, Вы девушка умная, успокойтесь и всё правильно сделаете!
С кем он лежит в палате, может есть кто из родителей других детей рядом, поговорите с ними. Я лежала в больнице с маленьким, у нас в палате мальчик был 12-летний, так его маму не пустили к нему после операции (карантин был), мы её по телефону успокоили, за мальчишкой тоже приглядели.
04.10.2011 00:28:30, Zhu-zha
Kuzyavaya
Не паниковать! Про документы по электронке - очень дельный совет. А вообще можно позвонить доктору, рассказать про неадекватную бабулю и попросить делить ее слова на 100. Ну а если она будет доставать сына, то по возможности (естественно по просьбе ребенка, если таковая последует)оградить мальчика от общения с неадекватной бабушкой. 03.10.2011 21:24:41, Kuzyavaya
Ир, не волнуйся, некогда врачам слушать байки про родственников и кто кем воспитывался, тем более если свекровь не совсем адекват, это сразу понятно будет ( как врач говорю). Еще поддерживаю идею- сыну предупредить врача о "неадекватности" бабули. Сама потом можешь по телефону с лечащим врачом переговорить. По поводу ехать или нет- смотри сама если возможность езжай, нет такой возможности-ничего страшного, парень взрослый уже, самостоятельный и даст бог все обойдется и не подтвердится@@@@@­@@@@@ 03.10.2011 21:18:05, Ромочка
Отсканировать и отослать по почте. Свекрови сказать, что бумаги нужны прям сейчас!!!
Наверняка у врачей почта есть.
03.10.2011 21:12:23, zetinson
МыльнаяВедьмОчка
дак у бабули то изъять как то надо- чтоб отсканировать..
а она не отдаст.. самолично привезет. чего ей- сложно чоли?..
03.10.2011 21:27:46, МыльнаяВедьмОчка
а врачам сказать, чтоб никого к нему не пускали, что родственники ве сумашедшие. 03.10.2011 21:13:31, zetinson
Енечка
Я б, наверное, сорвалась и поехала, не из-за б.свекрови... все-таки третий перелом... и контакт с врачом установить... 03.10.2011 21:03:54, Енечка
крИСТИНА
Пусть сын подойдет ко врачу и скажет, что сегодня бабушка привезет документы и заодно предупредит врача, что она немного не в себе, чтобы не обращали внимания. 03.10.2011 20:44:41, крИСТИНА
Кто еще может отвезти докУменты? Только свекровь? Они вообще у кого сейчас находятся, докУменты-то эти? 03.10.2011 20:39:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
У экс-свекрови, и она их точно никому не отдаст :(((( 03.10.2011 21:00:08, Одна такая рыжая
olgacool
А если попросить ее отсканировать и вам отправить? Типа, вашему московском врачу нужна копия для консультации. Или кого-то под видом врача к ней прислать? 03.10.2011 21:09:25, olgacool
МыльнаяВедьмОчка
откуда у бабули сканер? 03.10.2011 21:28:07, МыльнаяВедьмОчка
olgacool
В любом интернет-кафе или ближайшей библиотеке можно отсканировать. 03.10.2011 21:32:20, olgacool
МыльнаяВедьмОчка
нее. это не для нее))она даже стараться не станет, полагаю. 03.10.2011 21:45:40, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Ты за меня всё сказала :)) 03.10.2011 21:54:23, Одна такая рыжая
Советовать не могу, могу себя в пример привести... Ситуация была ах - я в командировке, сына нужно было из школы забирать. Планировалось, что матушка сможет, но не вышло((( Свекровь, к тому времени бывшая, недельку позабирала, после чего нам пришлось из этой школы (после моего возвращения) быстренько ноги делать... Хотя адекватная вроде женщина, но с психологами любила поболтать и проблемы в семье мальчика с профессионалами обсудить. Я бы поехала... 03.10.2011 20:36:10, Кергуду
карту можно отсканировать. и отправить по инету. в этом проблем нет. а близкий взрослый там нужен рядом. ситуация то так себе 03.10.2011 20:33:24, Марася
al_gol
Мне кажется, они должны сначала спросить подтверждения у вашего сына, он ответит, что мама вменяемая и они никуда не сообщат ничего, а если свекровь выглядит с прибабахом. то её вообще постараются спровадить. И вообще, никакой врач не будет долго стоять и слушать не относящуюся к его работе инфу, ничем не подтверждённую, то есть трёп бабулькинский... Мы не в "скорой помощи" всё же. 03.10.2011 20:27:38, al_gol
НашаRussia (ех оксюля)
Скажу сразу, что опеку и ЮЮ в последнее время опасаюсь, ибо инет пестрит...Но с другой стороны давайте рассудим логически: Игорь мальчик большой, живет отдельно и учится. Со слов пожилой женщины, которые никто не подтвердит, если будут разговоры, разве поставят на заметку? Если б Вы наркоманили, то были б приводы и какой никакой учет))) Ее слова ничем не подтверждены, надеюсь, что доктора вменяемы. Ирочка, у Вас от переживаний все ж глаза велики :)
Всё будет хорошо.
03.10.2011 20:14:36, НашаRussia (ех оксюля)
yazva_ya
слуш,ну в питере же есть знакомые?...может почтой типа емс или дчл отправить ,а он в больницу отвезет тот,кому пошлешь?? 03.10.2011 20:10:28, yazva_ya
Одна такая рыжая
Документы у бабушки - у той самой :(( 03.10.2011 21:03:19, Одна такая рыжая
раздобыть тел. врача и звонить почаще на тему здоровья сына,спросить привезли ли документы, все ли привезли, а то бабушка у нас не в себе немного... 03.10.2011 20:07:31, Ольга77
Одна такая рыжая
Игорь с врачом успел разругаться так, что тот вообще отказывается со мной по телефону говорить!..
Но, кстати, зав.отделением позвонить можно, это мысль, спасибо.
03.10.2011 21:03:04, Одна такая рыжая
я бы поехала! 04.10.2011 03:46:40, krome_menia
занавес... как это отказывается по телефону говорить????
звонить зав. отделением тогда!!!
у нас некоторые неадекватные пациенты дерутся с мед.персоналом, но никто из врачай не отказывался общаться с родственниками ... никогда...
03.10.2011 21:24:35, Ромочка
Светушок
Ира, а он где лежит? Ведь это взрослая больница уже? Поверьте, врачам из взрослой травмы глубоко и фиолетово, у кого какие мамы, папы и другие родственники.
И уж тем более они не будут слушать пожилую женщину, которая жизнь положила))))..а мать-ехидна такая-сякая..
как медик говорю..))))))
03.10.2011 20:07:20, Светушок
Одна такая рыжая
Это детская больница, вот в чём проблема :(( 03.10.2011 21:01:52, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
Какой номер больницы и в каком отделении? попробую у своих узнать. 03.10.2011 21:27:51, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Оль, спасибо. щас выше напишу. До завтра буду ждать здесь. Завтра утром сделают узи, потом посмотрят эту выписку и решат. 03.10.2011 21:32:15, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ирк, а папа?! Папа родной не может этого сделать? Блин, при таких вводных я бы сорвалась. Подруг там никаких не осталось, кто мог бы с Янкой посидеть, пока твоя мама съездит? 03.10.2011 20:01:38, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Папа родной в Турции :((( 03.10.2011 21:01:34, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ир, тогда, имхо, без вариантов:-(
А на будущее, все забрать у свекрови, все доки.
03.10.2011 21:28:52, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Я тебя понял, успела прочитать 03.10.2011 22:09:43, murzzzzzilka
Морковка.
Ир,а отправить бумаги курьерской службой? 03.10.2011 19:48:24, Морковка.
Одна такая рыжая
Бумаги у экс-свекрови. :(( 03.10.2011 21:00:51, Одна такая рыжая
Морковка.
т.е.они уже в Питере? 03.10.2011 21:05:50, Морковка.
Одна такая рыжая
Ага 03.10.2011 21:19:30, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Да, тоже вариант! Плюс к звонку главврачу, на случай, если свекрище все же попрется внука проведать. 03.10.2011 20:05:03, murzzzzzilka
Сасиска
Только прочитала( Пусть сын поправится и без осложнений. Думаю, ехать надо - свекровины россказни + ваше отсутствие, когда с вашим ребенком случилось такое - плохо. тем более в регионе, посудачить любят, косточки перемыть 03.10.2011 19:44:17, Сасиска
Innulik
какой же Питер регион? это все ж наша северная столица)) 03.10.2011 19:51:53, Innulik
Сасиска
не знала про Питер) 03.10.2011 19:53:18, Сасиска
olgacool
Увидела, что далеко. ИМХО имхастое - надо ехать. 03.10.2011 19:43:48, olgacool
Если есть возможность - срываться и ехать. И мальчика по голове погладить, и с врачами переговорить и предупредить про бабушкины "фантазии Фарятьева".
UPD. Только заметила, как дружненько одинаковыми словами практически пишем :) Ирин, мне кажется это из серии "делай, что должен....". Мне, лично, очень тяжко после любого свекровниного участия (даже навязанного и не очень нужного) - падать плашмя ниц и слушать бесконечные речи каких затрат и мучений и страданий ей это участие доставило, какая она геройка и "даже другие люди об этом говорят".
Сынке скорейшего выздоровления!
03.10.2011 19:37:22, mirabelka
al_gol
блин, читаю и думаю, что мне со свекровью ТТТ просто повезло, вот маму свекрови иногда немного заносит, но и то, она просто супер-бабулька... нда ТТТТТ 03.10.2011 20:30:34, al_gol
это у меня еще цветочечки :) я наивно полагала, что могу с кем угодно построить отношения. За Вас искренне рада, ну и ТТТТТ 03.10.2011 20:55:25, mirabelka
olgacool
Ир, мы не знакомы, хотя я часто вас читаю, и, скажу честно, ваши взгляды на жизнь мне близки. Вы всегда очень разумно все раскладываете по полочкам, находите правильные слова, по-мудрому подходите к любой проблеме. Просто сейчас у вас сложная ситуация, поэтому и лезет в голову вся эта ерунда. Поверьте, даже если свекровь и начнет плести небылицы, думаю, врачи - не дети, они таких клиентов каждый день пачками видят, поэтому, навряд ли кто-то серьезно отнесется к ее словам. У них своей работы полно. К тому же, кому, как не им знать ВСЕ про возрастные изменения психики даже у самых благополучных людей, а уж возраст помноженный на волнение за внука может дать такой неадекват, что любой пациент психушки позавидует. Точно не скажу на каком курсе, но им про это точно рассказывали....если, вдруг, кто-то забыл, всегда можно напомнить, но...не думаю, что придется это делать, скорее всего, они "в теме". Занимайтесь сыном и своими делами. Думаю, любой нормальный врач, даже не будучи психиатром, способен оценить адекватность родственника.
А по теме: конечно, документами лучше вам заниматься, если есть такая возможность. Или пусть муж отвезет. Или (глупость скажу, наверное) может, курьера попросить отвезти? Просто, чтобы повода мамо не давать....
03.10.2011 19:32:49, olgacool
*SloNik*
Тыы думаешь врачам мало историй рассказывают? Особенно травматологам? :)
Ты думаешь, они адекват от неадеквата отличать не научились за это время?
Не говоря уж о том, что Игорь разговаривать не умеет? Или по нему плохо видно какая у него мать?
И еще...кучу...кучу подобных вопросов могу тебе задать, на которые даже отвечать не надо.

Ты насмотрелась американского кино.
Занимайся Янкой, беспокойся об Игоре. Живите спокойно и потихоньку справляйтесь с вашей печальной ситуацией.
Выздоравливайте и не забивай ты себе голову.
Ей богу, как 18-летняя...
03.10.2011 19:24:30, *SloNik*
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
СлОна...ювеналка и правда нонче лютует, у меня старший голову разбил зимой, потом была гнойная рана... уж как меня в травме допрашивали, уж как я хирургам все-все справки собирала, а как дите пытали...ууу.... 03.10.2011 19:26:25, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
al_gol
вряд ли кто-то подумает, что мать наркоманка сбила сына машиной%-) Мы всё-таки не в Финляндии... 03.10.2011 20:31:58, al_gol
Одна такая рыжая
Игорь успел вдрызг разругаться с лечащим врачом :)) Характерец... тот ещё... :(((( 03.10.2011 19:26:08, Одна такая рыжая
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Однажды мою сотрудницу экстренно вызвали в пионерлагерь на беседу. Она приехала. На нее долго и внимательно смотрели....

А до этого дней за 3-5- там была ее подруга, которую расспрашивали о том, пьет ли мама Паши и как часто....

А до этого... все хватались чья мама круче, кто бегает, кто прыгает... Пашка сказал, что мама гипнозу не поддается, пообсуждали, после обсуждения кто-то запомнил как мама закодирована.... и понеслось....

Это я к чему? Съездить надо. Показать лицо и поговорить разговоры. Ну, и про бабку предупредить, мол, бабушка у нас с фантазией, расскажет вам то и это. Давайте на вокзал. Жить есть где?
03.10.2011 19:23:18, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
+1000! Главное успокойтесь! Собирайтесь, и к сыну. И его увидите, и с врачами пообщаетесь. Сыну скорейшего выздоровления, а Вам спокойствия и уверенности!!! 03.10.2011 19:26:13, Jess (в системе Tanka99)
Одна такая рыжая
Да я три дня как от него приехала, видала я его :) 03.10.2011 19:27:03, Одна такая рыжая
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я имела ввиду не его смотреть, а врачам лицо показывать. Свое. 03.10.2011 19:32:04, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Innulik
Игорь взрослый уже, не сможет он что ли никак повлиять на бабушку? Да и врачам объяснить, что у нее плохая дружба с головой. У меня бабуля в свое время чудила, про меня правда в собесе таких ужасов наговорила, что я алкашка, гулящая и прочее, а дома дети. Приходила к нам на дом тетечка, правда из собеса, так понимаю сама хотела сначала проверить, поговорила со мной, посочуствовала мне и мы с ней очень мирно разошлись. Врачи тоже ведь не дураки, должны больше поверить Игорю, чем бабульке, которая ересь несет. Тем более по парню видно, из какой он семьи. Или маму свою попроси, чтоб с ней сходила для твоего спокойствия. 03.10.2011 19:20:01, Innulik
Куська
Я не знаю конкретно Вашей ситуации, но я бы сорвалась на вокзал или в аэропорт безотносительно того, кто понесет эти бумаги. А маму попросить нельзя? 03.10.2011 19:17:06, Куська
МыльнаяВедьмОчка
Ира!а у вас уже вот прям так опека лютует? или это просто ты поддалась панике?
пусть едет и говорит что угодно. Игорек большой мальчик- он вполне может ответить на вопросы и опеки и главврача.

если у тебя есть возможность- то съезди, но и то- не во имя "опередить бабусю-свекрусю", а чтоб поддержать ребенка.
03.10.2011 19:16:50, МыльнаяВедьмОчка
Пионервожатая
а позвонить врачу лечащему и предупредить о душевном состоянии свекрови нельзя? я бы звонила и предупредила что она бывшая и с головой у нее не очень временами хорошо, а привезти документы может только она одна.. 03.10.2011 19:16:39, Пионервожатая
Олли
Мама Ваша не может с ней на пару съездить, и Вам спокойней и тормознет ее там как то,если это реально конечно, (у нас такая родственница тож есть,так что очень вас понимаю((() 03.10.2011 19:16:08, Олли
Веснушка и В.
Да уж... Ну пусть она приходит,но и вы тоже. Если есть возможность то ехать. Неизвестно еще как она эту историю, да и не только эту преподнесет. 03.10.2011 19:15:19, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!