Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Madam_sha

я параноик?!

вобщем то так поболтать...
Мне часто с авито пишут покупатели и просят переслать вещь почтой. Но я упрямо не хочу связываться с почтой, потому как она у нас дебилистическая и хлопот с ней множество. А еще мне чуток подозревается что многие кто просит переслать - мошенники (сорри без обид).
Потому как, что стоит покупателю, даже если он предлагает перечислить денюжку заранее...
1. кинуть сумму на телефон, а дождавшись известия от меня что товар выслан, просто пойти к своему телефонному оператору и возвернуть деньгу с моего телефона как ошибочно внесенную оплату.
2. внести деньгу на карту банка и так же вернуть её (хоть и хлопотное дело).
3. в случае пересылки наложенным платежом, вообще отказаться от товара, в итоге товар вернется ко мне, а мне придется оплачивать доставку его туда-сюда. В этом случае покупатель выгоды не получает, но я несу потери.
Может мне больше доверять людям и быть попроще?!
03.10.2011 14:31:43,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
по п.2 - отозвать платеж можно только, если он еще не ушел в другой банк. А раз он не ушел в другой банк, то к вам он, соответственно, еще не пришел. Если пришел - не отзывается. Я выясняла, когда в сбере по ошибке заплатила больше положенного.

зы. я отсылала в регион, мне несложно было. И я рада бываю, когда вещь находит "своего" хозяина.
03.10.2011 21:03:24, Лиса Патрикеевна
Liberty*
на еве случай был: девушка такую аферу придумала - допустим, у вас альбом(паспорт) с вещами, она дублирует себе ваши фото, и размещает по ним объявления(условия и цены у неё заведомо выгодные). На её объявления откликаются желающие купить. Она(предварительно списавшись с вами), дает своему потенциальному покупателю номер вашей карты, покупатель переводит деньги. Мошенница списывается с вами, мол, всё ли получили? Вы конечно же получили(только от ничего не подозревающего совершенно другого чел-ка) и высылаете вещи на адрес мошенницы. И так было проделано не один раз. Она даже встречалась с кем то, предварительно "оплатив" по безналу)))
Потом всё стало всплывать, народ врубился что это такой развод. Но пока суть да дело, на одну девушку, которая абсолютно ни в чем не виновата - завели чуть ли не уголовное дело. А она просто разместила объявление и дала номер карты... Дальше всё сделали за неё...
03.10.2011 16:57:16, Liberty*
Иллария
помню такое, ага:(( 03.10.2011 19:27:08, Иллария
Олли
О.Бендер тихо курит в уголочке... 03.10.2011 19:05:59, Олли
murzzzzzilka
Охренеть!!! 03.10.2011 18:41:15, murzzzzzilka
Madam_sha
мамадарагая... у меня нет слов 03.10.2011 17:59:22, Madam_sha
это кто-то из асов был, то-ли анага, то-ли девушка с Геоксом 03.10.2011 17:07:26, Tomatut :)
Innulik
Да, девушка с Геоксом, ник (первый)Наталена был 03.10.2011 18:00:02, Innulik
lialka
так там на мошенницу завели дело, это оказалась та самая Наталья, которая несколько лет назад кинула пол-евы с геоксом
Вроде, истица потом ее пожалела, и ее двух детей, и отозвала заявление
03.10.2011 17:01:30, lialka
*SloNik*
Какая прелесть... 03.10.2011 17:11:38, *SloNik*
Liberty*
да, вроде так, точно сути уже не припомню. 03.10.2011 17:11:33, Liberty*
al_gol
Я с почтой не связываюсь, и по этим причинам, и по причине того, что мне лениво разбираться, как и чего, ну и опять же/, чего-то не так придёт, и потом все шишки и обиды на меня. Проще принести, показать, поменять то, что пристраиваешь на деньги и разойтись. 03.10.2011 16:00:40, al_gol
Я пересылала девушке наложным платежом.Все было хорошо.Потом еще на почту она мне писала и благодарила.У них в городе нет Декатлона.И варежки ей очень понравились.Может и есть мошенники ,которые своими поступками бросают тень на порядочных покупателей. 03.10.2011 15:54:13, skubidy
yazva_ya
вспомнила,недавно знакомая писала на ББ. Правда я думала,что период Нигиреии прошел, но...ее муж попался- отправил телефон,ему прислали аля выписку со счета,что на его карту перевели деньги, когда поняли,что он купился и отправил телефон, ему написали,что по ошибке отправили не 250 уе,а 400 и попросили 200 скинуть обратно-вот тут они и поняли,что что-то не то...я к тому,что народ такой наивный,что уже на то,что обсуждали 1000000раз в интернете и по ТВ..все равно покупаются...а еще к тому,что любой скан можно нарисовать с любыми печатями, любой скан паспорта прислать и тд, потому что вот недавно нам тоже предлагали отправить товар, но тк у них и у нас нет гарантий,что кто-то что-то получит,покупатель бил себя в грудь ногой,что пришлет нам скан паспорта..смешно:) 03.10.2011 15:47:32, yazva_ya
lialka
мне по фигу все сканы, я смотрю только свой счет когда деньги придут 03.10.2011 15:53:39, lialka
Dinania
2. внести деньгу на карту банка и так же вернуть её (хоть и хлопотное дело). Такое возможно только полюбовно с держателем карты. Не знаю фактов таких возвратов. Кому будет предъявлять претензию тот кто переводил ср-ва? Только если в суд. 03.10.2011 15:46:14, Dinania
EkZotika
я пересылала много раз, с полной предоплатой на карту сбера, включая почтовые расходы. Все отлично) 03.10.2011 15:38:31, EkZotika
zanozza
И я)) никаких проблем. Правда, время потраченное на почту и правда жалко, но вот такая я, не могу отказать((( 03.10.2011 16:08:06, zanozza
krotichka
ой, вы меня напугали :( я несколько раз отправляла по предоплате на карту и не знала что они эти деньги могут вернуть, правда я снимала в тот же день из других соображений... я вообще каждый раз удивлялась мужеству людей, переводящих деньги мне, незнакомой тётке, я бы не решилась ни в жисть, тут оргам то порой боишься. 03.10.2011 15:32:08, krotichka
да ну, Вы что :) 03.10.2011 15:27:17, Плюша
Madam_sha
в смысле вы что?! 03.10.2011 16:01:39, Madam_sha
Одна такая рыжая
Я тоже не связываюсь. Но мне просто моё время дороже. Трёхкопеечную тряпочку отправлять почтой - ну нафиг... 03.10.2011 15:21:12, Одна такая рыжая
Elo4Ka
трехкопеечную не, а если тыщу и больше... 03.10.2011 15:24:52, Elo4Ka
Одна такая рыжая
Тогда только по 100% предоплате я бы связалась. И чтобы пересылку тоже заранее. 03.10.2011 15:27:47, Одна такая рыжая
Elo4Ka
да именно так и было. Оплатили и вещь и пересылку. Я говорю, а вам не страшно? Вдруг я вас "кину". 03.10.2011 15:49:05, Elo4Ka
обратно деньги с карты очень сложно вернуть, это я узнавала
но у меня, ТТТ, проблем не было ни с кем
03.10.2011 15:20:30, Ленуськa
Мастерица* (в системе marisha0776)
мало того- без согласия владельца карты-невозможно 03.10.2011 15:27:45, Мастерица* (в системе marisha0776)
yazva_ya
смотря что за товар -одежда или техника. Фрауд обычно по технике 03.10.2011 15:25:53, yazva_ya
lialka
я отправляла 2 раза на авито, вроде ничего страшного не случилось (ттт). Деньги клали на карту, я отправляла с описью вложения 03.10.2011 15:15:10, lialka
Elo4Ka
на авито не знаю, на еве пересылала один раз. Посмотрела что человек давно зарегистрирован, паспорт не пустой. И она сама посчитала сумму пересылки, оплатила мне на карту. Я даже не знала, что она может деньги обратно отозвать :)) А если я их сразу снимаю? В общем все прошло успешно. 03.10.2011 15:09:27, Elo4Ka
Аня@Серёжка
Я не связываюсь больше ,хотя просят иногда. Я попала на Авито именно по п.3. Сдуру отправила, уж так она меня упрашивала ,а я человек добрый :)
03.10.2011 15:09:20, Аня@Серёжка
Есть хороший способ: Вам оплачивают двойную стоимость пересылки на случай отказа, а Вы уменьшаете на эту сумму стоимость наложенного платежа. Только вот, если считать, что оплаченные на тел. или в банк деньги могут забрать обратно, тогда не знаю. 03.10.2011 14:45:04, Ярославна
Madam_sha
а как узнать стоимость пересылки? Это ж надо посылку паковать идти на почту её взвешивать, потом топать домой и ждать перевода двойной суммы от покупателя, потом снова топать на почту уже отсылать посылку? 03.10.2011 14:52:39, Madam_sha
U-la
А на сайте почты России примерные расценки нельзя узнать? 03.10.2011 14:58:50, U-la
Madam_sha
можно наверное, но я так думаю что все цены зависят от веса посылки а у меня дома нет почтовых весов чтобы взвешивать. 03.10.2011 16:03:15, Madam_sha
yazva_ya
ИМХО на авито очень много мошенников..нам иногда пишут типа - перешлите,а документы оставьте у себя, я проверю,что все ок, переведу деньги,а вы мне документы. Возникает вопрос,а что мешает человеку пользоваться вещью без документов.
Согласие на почтовые пересылки даю только в том случае-товар оплачен,транспортная компания выбрана получателем,курьер приехал и сам забрал,оставить мне накладную. Никаких других вариантов. И никак иначе. Вообще уверена,что у 90% тех,кто просит переслать есть друзья\знакомые в Москве, к которым можно обратиться с этим вопросом. Народ вспоминает об этом варианте,когда сама спрашиваешь-а может есть у вас...
03.10.2011 14:41:07, yazva_ya
Madam_sha
вот вот, значит мои страхи не лишены таки смысла ) 03.10.2011 14:47:33, Madam_sha
SUNflower
Я девушке отправляла посылку в Рязань,она мне высылала всю сумму предварительно по почте переводом, плюс стоимость пересылки,потом очень благодарила,но больше связываться не хочу,т.к. На нашей почте простояла целый час в очереди.теперь в основном все знакомым в деревню передаю. 03.10.2011 14:37:13, SUNflower
Я отсылала наложенным платежём, поверила покупателю :-) всё хорошо было, но с покупателя ещё взяли % за почтовый перевод, небольшой (с суммы перевода 900руб взяли 70руб сверху ещё)
Вариант со сберкартой мне больше нравится, так как достаточно хлопотно возвращать :-)
03.10.2011 14:36:31, Orbitalik
U-la
Я пересылала пару раз, проблем не было. Один раз наложенным платежом, т.е. человеку отдадут посылку только после того, как он отдаст деньги. Второй раз также, только попросила предоплату за пересылку на карту, все без проблем, единственный минус - это мотаться на почту.
Честно говоря, я не представляю, как в одностороннем порядке можно отозвать сумму. кинутую на телефон или деньги, перечисленные на карту, но я никогда на это не заморачивалась.
03.10.2011 14:36:18, U-la
Madam_sha
при возврате денег с телефона вообще все просто, надо ехать в офис и писать заявление. 03.10.2011 14:48:57, Madam_sha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!