Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
sladaik

На какой рост купить комбез?

Девочки, честно не нашла похожего, а посему спрашиваю
Мальчику 1,4. 83см. Хотела взять на зиму и осень 86+6, но отговорили, сказали, что велик будет и замерзнет. У нас куртка рейма 80+6, не скажу, что сильно велики рукава, подгиб как раз на резинку. А хотелось бы комбез и на вторую зиму, чтобы хватило...
Или я раскаталась? И что мне делать? Ребенок первый, опыта никакого, финансов не много ;)
Заранее спасибо за ответы! Интересны все мнения!
02.10.2011 12:58:21,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juls_P
На такой возраст очень любила Ша-луны комбезы на изософте, легкие, очень теплые, подвернуть можно и пояс есть, мешком не смотрится.
Вряд ли на две зимы хватит, растут они очень с 1,5 до 2,5 лет. Лучше уж б/у взять в отл.состоянии..
02.10.2011 16:54:38, Juls_P
sladaik
Спасибо! Учту! 02.10.2011 17:24:48, sladaik
Пумбрия
У меня малышу вчера исполнилось 1 г и 5м, его рост сейчас примерно 86см. Я взяла слитник Керри с маркировкой 86, но он идет с запасом, т.е. до конца зимы хватит, и комбез Кетч, тоже с маркирокой 86, вот он сидит совсем впритык, я его пристраиваю. D общем, у всех фирм маркировка разная, тут не угадаешь. Я предпочитаю брать комбез на 1 сезон, так как, по опыту с первым ребенком, сидеть этот комбез будет оба года безобразно. И для маленьких мне кажутся все же более удобными слитники. 02.10.2011 16:17:32, Пумбрия
sladaik
Спасибо, все поняла! 02.10.2011 17:30:13, sladaik
al_gol
А вообще, на зиму и осень берут 2 комбеза, тк осенью в зимнем жарко, зимой в осеннем зябко, если ребёнок не жаркий. Для меня рей---ма - это осень и тёплая зима, от -5 уже, как мне кажется, в такой одежде зябко и неприятно малышу. 02.10.2011 15:05:33, al_gol
sladaik
Ну да, это я на зиму два хотела...
А на осень нам еще весенний не мал ;)
02.10.2011 15:27:34, sladaik
al_gol
Обычно куртки хватает на 2 сезона, а штанов на сезон, так что к куртке просто докупаются штаны. Вот у меня в прошлом году носил куртку 116, штанишки к ней 110 взяла и 116, в этом году 110 на пределе, а 116 с запасиком, куртка тоже с запасиком ещё,таким образом - можно куртку таскать долго, и чтоб ребёнку удобно было.
В штанах с подворотами больше 2 см ребёнку имхо неудобно, тк они ещё и по ширине тоже большие.
Можете попробовать взять штаны большего размера на резинке внизу, как вариант.
Ну и не рей---му, а что-то побюджетней, зачем ребёнку рей---ма, он же не горнолыжник, возьмите на зиму вот, к примеру, слитный кет---ч, ребёнку тепло, хорошо, только модель не горнолыжную, они тонкие, а модель для игр. Мне вот раздельная хупп---а нравится, ребёнка в хуп--пу одеваю, ну и кер---ри-ленн---не тоже неплохие одёжки.Дидрик---сонз и ти---кет на любителя, гус---ти я б не связывалась:-), кана---да тоже - на любителя. Про русские марки не подскажу.
02.10.2011 15:04:01, al_gol
sladaik
О, спасибо! А эти фирмы тоже раздельно продаются? А не подскажете, у нас кто занимается?
А что скажете про слитники? Я вот думала один такой взять, один такой. Чтоб на смену были...
А ki---ko фирма как?
02.10.2011 15:23:56, sladaik
al_gol
Ки-ко это русская фирма, я ни разу не брала.
Слитник можно вам взять кер---ри(лен---не) размера 86, но на 2 сезона, наверное, не хватит, он см до 90 подойдёт. В опто орг Dasena - но только пристрой если, тк это предзаказ. Ну и Хуп--па тоже только пристрой, тк это тоже предзаказ. У вас размер маленький, обычно такие размеры орги не заказывают в пристрой, но кто знает.
02.10.2011 16:23:38, al_gol
sladaik
Спасибо огромное!! Пойду попытаю счастья;) 02.10.2011 17:28:26, sladaik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если только раздельный - куртку и штаны, тогда м.б. и хватит на сезона. Куртку размера 92 посмотреть, а штаны 86 и на следующий год докупить новые, если из этих вырастет.
Хотя у меня старший был почти такого же роста как и ваш - в 1 год- 81, в 1,6 - 87, а в 2 года - 93. Ходил свою первую зиму в куртке и штанах Рейма, куртка была длинновата, штаны - лямки утянуты сильно. Вторую зиму начал в ней же, а дальше в слитнике Рейма размер 104. Но у моего ноги и руки очень длинные.
02.10.2011 13:30:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
sladaik
Ой, это значит нужно отдельно покупать куртку и штаны? Да, я именно раздельный хотела, но как-то не планировала, что нужно по отдельности покупать... 02.10.2011 13:39:16, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!