Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Настик

Посоветоваться про зубные гаджеты:)

Несколько лет назад я осуществила свою маленькую мечту - надела брекеты. Теперь у меня ровные и красивые зубы, но в наследство от них мне досталась проблема кровоточивости десен, вследствие быстрого наростания зубного камня, уж извините за подробности. Поэтому встал вопрос о покупке какого-нибудь "зубного чуда". Выбираю между ультразвуковой зубной щеткой и ирригатором. Думаю что и то и другое будет перебор. Читала недавно хорошие отзывы об ирригаторе. Но все-таки сомневаюсь, что выбрать. А пока приходится часто делать чистки у врача, что ощутимо бьет по карману. Жду советов опытных "чисткозубов". Заранее всем спасибо.
01.10.2011 21:56:11,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гуаньвань
У меня, к сожалению, пока нет ни УЗ щетки, ни ирригатора, но тестила у родителей, мною и подаренные :). Вещч... Ощущения и от щетки, и от ирригатора просто ВАУ! Щетку себе беру с жесткой щетиной, так как эмаль позволяет. Даже такая щетка отдыхает, по сравнению с УЗ. Обязательно приобрету. Ирригатор тоже у Юли брала, щетку у Полины. У пользователей прэтэнзий нет :)! 02.10.2011 12:54:47, Гуаньвань
Настик
Девчонки, всем спасибо, понеслась в систему к Тиллотаме за аква***том. 02.10.2011 12:12:18, Настик
JaMaya
Ирригатор в тыщу раз лучше !!!! ( уз-щетку тоже пробовала) 02.10.2011 12:09:56, JaMaya
ирригатор акв*аджет, мне советовал стоматолог, который лечит всю нашу семью уже 15 лет, у тиллотамы 02.10.2011 00:06:47, катерина_78
УЗ не пользовалась (да и не верю я в неё), а вот ирр-ором очень довольна. Ради прикола после простой щётки прошлась - как будто и не чистила вовсе :)

массаж дёсен отличный, главное чтобы сила напора регулировалась и насадки были сменные на всю семью.
01.10.2011 23:47:18, kateri
А по поводу бъет по карману,у меня знакомые участвуют в акциях,типа от групона и тому подобных,чистка обходится около 700 р 01.10.2011 23:28:10, Клоя
Irun
а вот с этим нужно аккуратнее. я както попала на такое...больно-жуть, и ваще незнаю как с зубами оттуда выползла. 02.10.2011 01:43:06, Irun
конечно больно,а как думали? ваще то мнеслегка обезбаливали,терпимо было,а если прям совсем не больно,так это грят не качественная работа,т.е. сделали поверхностно 02.10.2011 09:51:44, Клоя
Тиллотама
мне как то тоже отбеливали зубы, без наркоза, я потом сползла с кресла и первой мыслью было - лучше еще раз родить... 02.10.2011 12:17:42, Тиллотама
У меня ирр*ига*тор,самый обычный,у Тиллотамы он есть в системе,Акв*аджет,вполне достаточно такого,мне очень нравится,вымывает все,даже после тщательной чистки и нитки,спецом проверяла,т.е. конкретно для карманов пародантальных или как их нам называют)))
Зы: мечтаю об ультразвуковой ,но хорошей,как то тут собирали ее ,Ультразвуковая зубная щетка Mega*son*ex

а тут видео,может поможет определиться с выбором ирригатора
[ссылка-1]
а по поводу камней,там ниже девушка пишет,все же мнение такое,что ультразвуковые зубные щётки способны разрушать мягкие зубные отложения, так называемый биофильм, единственный непосредственный враг наших мягких и твёрдых тканей ротовой полости, некосаясь их так хорошо как ниодна другая зубная щётка,что касается твёрдых зубных отложений, зубного камня и налёта курильщика и т.д. она неконкурирует с механическими щётками.т.е. применение рекомендуется комбинированное!!!
01.10.2011 23:24:02, Клоя
Тиллотама
имхо это разные вещи... зубная щетка чистит поверхность зубов, а ирригатор вымывает из десневых карманов мусор и из под брекетов...

[ссылка-1] вот тут у меня оч наглядно про мусор
01.10.2011 22:39:45, Тиллотама
KUKLA
а у меня вопрос, в закупке такое кол-во ирригаторов появилось...глаза разбегаются, какой лучше выбрать...а какие у них принципиальные отличия? Даже, наверно, какая модель удачнее? :) 01.10.2011 23:02:29, KUKLA
Тиллотама
стоматолог мне сказала - без разницы какой ирригатор в общем то
главное регулярно пользоваться
насадки разные - в основном это уже реклама и отбивание денег
в основном - это просто струя воды под давлением, этого вполне достаточно после еды.
по поводу марок пишите в личку отвечу по почте
01.10.2011 23:08:08, Тиллотама
KUKLA
ЛС 01.10.2011 23:15:07, KUKLA
Iriska
Как раз на этой неделе была у зубного( оч хороший доктор, много лет вся семья лечится, полностью доверяю, вылечили мой оч сложный случай)
и спросила насчет ирригатора. Она оч рекомендовала, сказала отличная штука, пользоваться ежедневно, начиная с малой мощности, может кровоточить поначалу, потом пройдет, это не страшно.
Иногда сказала, можно травки добавлять, но не увлекаться)
В общем, это моя следующая покупка;) так как тоже с деснами проблемы;(
01.10.2011 22:36:04, Iriska
TanyaX
мне стоматолог сказала, что ультразвуковые щётки вообще не надо, лучше хорошая электро(аккумуляторная). про ирригатор не знаю, не спросила. 01.10.2011 22:25:06, TanyaX
Aless
не справляется ульразвуковая с зубным камнем. у меня тоже были надежды на нее- но чуда не произошло
у меня мега**сонекс если что
01.10.2011 22:23:39, Aless
Soul82
+1, тоже пользовалась Мега*сонексом. Неделю назад ходила к стоматологу, он очень советовал приобрести ирригатор, т.к. УЗ-щеткой не вычищаются остатки пищи из десневых карманов. Вчера только забрала свой аква***т у Тиллотамы. Очень довольна) 02.10.2011 11:20:22, Soul82
Aless
меня больше камень волнует- курение/кофе/чай- не знаю есть ли смысл в ирригаторе 02.10.2011 11:53:26, Aless
Soul82
я так поняла, что он предотвращает образования камня. 02.10.2011 13:19:03, Soul82
Тиллотама
камни ирригатор не смоет
он вымывает частички пищи, которые остаются между зубами и в десневых карманах
но возможно что образование камней и из за этого тоже
02.10.2011 12:19:07, Тиллотама
natali911
а ваш стоматолог вам не посоветовал? лучше у него конечно спросить, но, насколько я осведомлена-игрригатор наше все :) 01.10.2011 22:11:53, natali911
Fistashechka
ультразвуковой зубной щеткой нельзя чистить постоянно, только время от времени, про ирриг...не знаю 01.10.2011 22:09:40, Fistashechka
Elo4Ka
а я мечтаю о брекетах, чтобы зубы стали ровные и красивые. А тут оказывается такая проблема после них. А если десны итак кровоточат, то что будет после брекетов... 01.10.2011 22:02:53, Elo4Ka
Тиллотама
кстати ирригатор это еще и массаж десен, оч полезно
спросите у стоматолога
01.10.2011 22:47:40, Тиллотама
не нужно мечтать. бегите ставить. не у всех такие проблемы. а плюсов в тыщу раз больше:) 01.10.2011 22:43:25, legato
Настик
Вы не расстраивайтесь, я наверное очень краски сгустила, да и не могу я сказать, что до этого у меня было прям совсем хорошо с деснами, а после брекетов стало совсем плохо. Просто во время ношения брекетов зубы сжаты все время и надо очень часто делать чистки, если будете этого придерживаться, то все будет хорошо. А про ирригатор как не странно мне никто не сказал, я думаю, что если бы пользовалась им во время ношения брекетов, то может сейчас бы и не писала все это:)) 01.10.2011 22:20:43, Настик
у меня дочка носит брекеты, врач сразу посоветовал купить ирригатор, что мы и сделали 01.10.2011 22:26:57, Kornik
gorby
А что есть такие иригаторы для десен, просвятите темную. 01.10.2011 22:32:16, gorby
Elo4Ka
понятно 01.10.2011 22:26:24, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!