Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бухгалтера, которые профессиональные, подскажите, стоит?

На работе у нас начальство опять начало чудить в грубой форме и я задумалась, не пойти ли мне получить этот самый аттестат. Только вот не уверена, что потяну, все выходные с утра до вечера и 2 раза в неделю(( Пару лет назад слышала, что экзамен далеко не все с первого раза сдают, а я насчет себя не особо обольщаюсь(( Те, кто сдавал не так давно - полезная вещь? Стоит деньги-время тратить? А если впрягаться, то куда идти? я пока только про эти курсы слышала [ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.10.2011 20:29:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arina28
А зачем? Повысить уровень можно и без получения аттестата. 02.10.2011 00:51:10, Arina28
ani_00
Я думаю,что пока Вы сами для себя не решите на сколько это нужно Вам...и не пройдете эти курсы...Вы ни когда не узнаете нужно или не нужно,стоит или не стоит:)))Что хорошо для одного,другому плохо:)))Понимаете сколько людей столько и мнений...Не зря же Вас подвела мысль к решительным действиям!!!
Если напомните мне завтра ,могу спросить у своей подруги где она проходила аттестацию...у нее оч.солидный стаж
01.10.2011 22:15:29, ani_00
Jane-Rom
Я свой аттестат выкинула, т.е. перестала взносы платить. Но это только моя ситуация. Получала больше 10 лет назад, училась в НОУ "Анелия", поиском можно найти. Это в Люберцах. Они очень помогали в сдаче самого экзамена, если учил, то 99 проц. сдашь.Помогали так: во время экзамена был 5 мин.перерыв, в коридоре стояли все наши преподаватели, они успевали проконсультировать, надо было только запомнить (записать) вопросы, в которых сомневаешься. 01.10.2011 22:13:08, Jane-Rom
я про такое слышала, когда в институте училась, вроде сейчас такого уже нет, все строго, как на ЕГЭ)) 01.10.2011 22:22:07, antei
bel4enok
Мы с мужем когда-то ходили на бух.курсы Стека.Ничего так,доходчиво все. А на работе у нас одна дама переучивалась из химика в бухгалтера. Училась в гасис. Сейчас работает гл.бухгалтером. 01.10.2011 20:49:30, bel4enok
Это не переучивание, а обучение с последующим экзаменом, говорят довольно сложным. Насчет Стека у меня предубеждение, в институте половина преподов оттуда было, многие из них тяп-ляп читали. но это 8 лет назад было, правда)) Пойду смотреть гасис 01.10.2011 21:10:11, antei
pesnya
[ссылка-1] 01.10.2011 20:45:28, pesnya
спасибо, заочно мне себя сложно учить, конечно)) А сколько стоит не знаете? Не нашла информации, буду в понедельник звонить 01.10.2011 21:17:20, antei
pesnya
цену не знаю, но за качество могу поручиться, немного знакома с этим институтом (не как бухгалтер) 01.10.2011 21:21:20, pesnya
Ellen
В Стеке традиционно хорошие курсы подготовки.
[ссылка-1]
Если вам действительно оно надо, то потянете)))
01.10.2011 20:44:15, Ellen
да я вот не знаю, хватит ли запалу. На работе нагрузка большая, вечером выжатая напрочь. А тут еще выходные отсутствовать будут(( 01.10.2011 21:11:16, antei
Ellen
Я в практически такой же ситуации на курсы профбухов пошла - собиралась менять работу, чувствовала, что для поиска нормальной мне квалификации не хватает. Раз цель была - выдержала. Да и действительно полезно было - знания систематизировались, очень много встало на нужные места.
Если ввяжетесь - втянетесь, время быстро пролетит. Тем более, что сейчас можно дистанционно. Тогда-то такого сервиса не было))
01.10.2011 21:26:51, Ellen
ага, квалификации не хватает, заржавела за 4 года на одном месте(( Дистанционно соблазнительно очень, только не уверена, что смогу себя заставить систематически заниматься)) 01.10.2011 21:31:10, antei
ani_00
Учусь дистанционно уже как год:)))
В этом есть свои сложности,но и много плюсов...особенно в том что ни куда мататься не нужно и просиживать штаны в определенное время...
Сдаю и учу в свободное время все,как правило с 22.00 до :)))...без отрыва от производста,профессия МаМа:)))
01.10.2011 22:02:50, ani_00
всегда завидовала людям способным себя организовать и заставить)) 01.10.2011 22:06:02, antei
ani_00
Жизнь - сложная штука:) заставит:)))Просто Вам - это не нужно(дистанционное обучение)для меня это шанс,возможность получить то ,что не считала раньше нужным,а теперь :)))...а бухгалтер он изначально самоорганизован и дисциплинирован:))) 01.10.2011 22:07:56, ani_00
Ellen
Вот и я предпочитаю очное обучение, пусть даже и вечернее. Когда говорят, обращаешь внимание на нюансы, которые при самостоятельном прочтении можно пропустить. 01.10.2011 21:35:55, Ellen
а вы свои деньги собираетесь тратить?
получала 10 лет назад в ГАСИС
01.10.2011 20:39:57, Петрововна
ну да, свои. В нашей конторе одалживаться не хочется, я с прицелом уйти оттуда. А у нас в течение 2 лет если увольняешься, то нужно все вернуть 01.10.2011 21:07:00, antei
JaMaya
Плюну наверное, на это дело.... Дорого, не окупается. Среднестатистический работодатель не оплачивает это безобразие, все из своего кармана приходится платить. Гораздо выгоднее иметь трудолюбие, интернет и регулярно обновляемый Консультант Плюс (Гарант), тогда и профессинализм гарантирован. 02.10.2011 12:27:38, JaMaya
JaMaya
Состою в рядах профессиональных бухгалтеров с 2004 года. Да идея неплохая в целом : подстегивают учиться - это о повышении квалификации. Но.... часто приходится вникать в темы совершенно не имеющие отношение к моей отрасли, причем нюансы. Это я к тому - кто хочет стать профессиналом обойдется и без кнута за деньги. На мой взгляд больше вымогательство денег - взносы и курсы по сумасшедшим ценам, естественно на курсах никто не вникает как вы усвоили материал, главное заплатить. 02.10.2011 12:16:16, JaMaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!