Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Strawberry

Черт...

Я как всегда - просто выговориться.
Неделю названивала, нашла нужные в садик карандаши по 114 рублей (в лабиринте 209), договорилась, во вторник забрать можно.
Звоню сообщить радостную новость РК младшего, а они мне - "а мы уже купили."
Как-то мне тухло так. Стараешься, выгадываешь что-то, а люди просто заказали в инет-магазине - и все.
"Вы же не позвонили" говорит она мне. Для меня как-то очевидно, что если я за что-то взялась - я это сделаю, чего зря звонить-то?
Самое обидное, что для старшего я их теперь не смогу купить по "вкусной" цене, мне ведь уже не надо оптового кол-ва :(
01.10.2011 10:48:08,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

KUKLA
Вступите сами в РК и сможете контролировать процесс.
Судя по всему, желание сделать, что-то лучше, у вас есть :) и время на обзвон с поставщиком нашлось, пожалуй, это выход =)
пысы а не поделитесь в ЛС контактами, где вы нашли хорошие карандаши по такой вкусной цене?
01.10.2011 12:56:16, KUKLA
Strawberry
Я уже вступила в один РК (у старшего), в группе у младшего есть куда более активные родители :) 01.10.2011 13:04:14, Strawberry
lilia-a
я и сына в школе одна тащу род комитет и в саду у дочки тоже)))
потому что никого инициативнее меня как то не нашлось(
По карандашам очень обидно( точнее по потраченным впустую силам
02.10.2011 10:06:17, lilia-a
KUKLA
Ну, судя по вашему сообщению, активность у них в другое русло какое-то направлена =) Уж могли бы прозвонить вам и поинтересоваться результатом, раз уж вам задание давали "Ну как там с поиском? Ато может мы сами купим.." Бестолковки несобранные. 01.10.2011 13:09:48, KUKLA
Strawberry
Надо абстрагироваться :) Просто все так чудненько складывалось, такой замечательный опт получался :) 01.10.2011 13:11:51, Strawberry
Лакшми
А в чем проблема здесь опт собрать на разовый выкуп?))) 01.10.2011 14:47:03, Лакшми
Olgusha08
Такая же фигня,прошу прощения))На собрании плакались,что нет покрывал на кроватки в садике.Ага,3 дня переписывалась с Викентием по поводу цвета,материала и т.д.Когда принесла в сад распечатку цветов,мне сказали,что уже готовые купили...Занавес. 01.10.2011 12:51:08, Olgusha08
НашаRussia (ех оксюля)
Ыыыыыыы, а Вы слышали, что инициатива наказуема? :)
Очень понимаю Вас, сама нашла лопатки по 6-9р, а РК в дет.саду говорит, что мол мы за 19р купим, но никуда ехать не надо. А то, что я и съездить за ними предлагала, мимо ушей.
Вывод прост, либо Вы одна=РК, либо для сохранения нервов идти мимо.
ЗЫ. Я одна в РК в школе :))))))))
01.10.2011 12:44:20, НашаRussia (ех оксюля)
крИСТИНА
Ну а смысл ради двухсот рублей заморачиваться? На дорогу больше потратите. 01.10.2011 13:29:39, крИСТИНА
НашаRussia (ех оксюля)
Смысл таков, что РК не просто покупает, а максимально экономит, потому как распоряжается всё же не своими деньгами. Но это моё ИМХО.
Нам там надо купить не только лопатки, а много другой пластмассы, выгода очевидна.
01.10.2011 14:38:52, НашаRussia (ех оксюля)
+100 я тоже одна занимаюсь закупками
так спокойнее)
01.10.2011 13:05:59, Ленуськa
А какая изначально договоренность то была? Что именно Вы карандаши купите? Тогда конечно обидно. 01.10.2011 11:33:26, Merely
Strawberry
Да, что я их куплю. Касательно звонка я обещала, что позвоню скажу по какой цене, спрошу устраивает ли. Но поскольку нашла супер дешево, то сразу заказала, а только потом позвонила. 01.10.2011 11:55:28, Strawberry
Strawberry
Хорошо хоть не оплатила еще :) 01.10.2011 11:56:53, Strawberry
Вот поэтому никого в РК окромя ненормальных не дозовешься. Уж простите. 01.10.2011 10:49:37, Ягуар
Verick
А я в РК. у нас 2 класс -пока никто особенно не жаловался. Вступать в РК и помогать носиться колбасой никто не хочет ВООБЩЕ. Помощь предлагают - а ну сегодня я не могу! а ведь ест ьслово НАДО?! Поэтому я заказываю в лабиринте - кто против - пусть сам заказывает. И подарки в т.ч., хотя нафик надо -мне тратить деньги, созваниваться с оргами сП - потом забирать, потом просить бабушек-дедушек эту тяжесть нести домой, потом в школу. В общем, каждый раз зарекаюсь, а в этот раз прям до скандала - нужен был +14 чел в РК -все сидят и молчат. Хорошо хоть не возмущаются Куда деньги дели? а они кстати, меньшей! своей частью идут на подарки детям - все отадют вне зависимости от болезни - большей частью на подарки учителям и т.п. 01.10.2011 14:00:22, Verick
А вот мне неприятно. Я в РК. И не потому, как нереализована в других областях, а потому как имею чуть больше смелости и ответственности, чем другие. Ведь на самом деле никто не хочет брать все эти заботы на себя. Все хотят только чтобы как можно меньше денег с них взяли. И не теребили просьбами помочь группе. И лучше я потрачу свое время, и найду-куплю игрушки детям на НГ нормальных фирм, по сходной цене, потому как моему ребенку ведь это тоже подарят. Так что я это делаю в первую очередь для своего ребенка, имея возможность самой принимать решения какими карандашами на какой бумаге рисовать моему ребенку.
Вобщем как-то обидно, честно говоря. Стараешься для их же детей, а они оказыватся РК ненормальными считают.

ЗЫ Не лично Вам, просто зацепило.
01.10.2011 11:32:23, Merely
lilia-a
+1, а я вот в двух род комитетах одна комитетствую. Потому что все равно я сделаю лучше, быстрее и от души.
Чем потом буду осуждать действия других, которым это не надо и было навязано. Слова Ягуар - обидны и неприятны.
02.10.2011 10:09:11, lilia-a
Вы -молодец!!! не все в РК думают также, к сожалению... 01.10.2011 13:52:57, Sveterok
Это вопрос приоритетов. Для большинства взрослых людей есть много больше направлений для приложения смелости и ответственности, чем в приеме решений "какими карандашами на какой бумаге". Большинству детей гораздо важнее новогодние подарки полученные в семье и от друзей, чем ерунда из дет.сада-школы, имеющая номинальный характер. И Вы как-то противоречите сами себе. То утверждаете что стараетесь в первую очередь для своего ребенка, то "стараешься для их же детей". Нормальные члены РК - те кого хоть и назначили принудительно, но которые тем не менее пытаются все сделать правильно. Вот как автор например. Нормальные члены РК как правило исчезают из оного при первой же возможности, ибо... (причины изложены выше). Короче, членство в РК - дело неблагодарное и муторное. Это ж не волонтерство. Героизма, простите, не вижу. 01.10.2011 11:56:35, Ягуар
Да, про смелось и ответственность, имелось ввиду взять "это неблагодарное дело на себя" а потом выслушивать реплики подобную Вашей... Не обобщайте. 01.10.2011 14:52:18, Merely
Не переворачивайте мои слова. Я нигде не противоречю. Я действительно в первую очередь делаю для своего ребенка. А поскольку автоматически "охватываются" другие дети сада, то получается "стараюсь для их же детей". И вот это безосновательное навешивания ярлыков в "ненормальности" РК мне неприятно.

Мне вобщем то пофиг что получат другие дети, но за счет того, что своему я желаю хорошего, то все получают не "какую-то фигню". У нас родители в группе совершенно разного достатка, и не все знают где можно Лего купить дешевле, к примеру. Подарки которые выбираю я никогда не носят номинальный характер. Я предлагаю родителям выбор, делаю распечатки с предложениями выриантов подарков. И лично мне говорят "Спасибо". Видимо Вам просто не везло в жизни с порядочными, нормальными людьми в РК.

Нельзя всех под одну гребенку, неправильно это.
01.10.2011 14:36:14, Merely
lilia-a
+1 02.10.2011 10:10:10, lilia-a
О, в таком случае прошу прощения. Меня всегда восхищали люди, способные после рабочего дня и вороха домашних дел еще и добросовестно заниматься делами родительского комитета. 01.10.2011 15:38:40, Ягуар
Паралоновая котлета
я слиняла, отработав в рк год....больше никакими калачами....

иногда бывает так, что весь родительский состав вменяемый подбирается и все хорошо, все все сдают вовремя, помогают в группе и на праздниках, есть такое...там бы я могла и 4 года побыть в рк, но у нас иные родители...денег не допросишься, в группе помочь никогда и никто....за-то орать на рк ......я плюнула, сдала отчетность, и сложила полномочия)))
неблагодарное дело.
01.10.2011 13:36:19, Паралоновая котлета
Strawberry
Забавно так было :)
Собрание у старшего, воспитательница толкнула речь, записала всех, кто обещал помогать, и говорит - "а теперь надо выбрать главную маму, которая будет все координировать и собирать деньги".
Сижу, молчу смотрю в пол.
Чувствую чужие взгляды...
"Да, да, я знаю, что вы все на меня смотрите..."
Поднимаю глаза - точно смотрят :))))
01.10.2011 12:08:18, Strawberry
Вам надо было выдержать:))) Если совсем невмоготу - начать ковырять в носу. Тогда все сразу отвернутся. 01.10.2011 12:17:22, Ягуар
yazva_ya
+1...у меня РК только с вытрясанием денег отождествляется...к примеру мой ребенок в том году проболел все праздники, не был ни на одном-подарков не получала,да и фигня такая нафиХ нужна.... но деньги как все сдавайте...
01.10.2011 12:03:29, yazva_ya
KUKLA
Ну, по-совести, сдаваться действительно должны все. А по поводу подарка стоило озаботиться ради своего ребенка и спросить "А где, соб-но?". Сомневаюсь, что бы кто-то умышленно "нагрелся" на вашем подарке.
Это за себя, на суетное, можно иногда и рукой махнуть, а ради ребенка «Пасть порву, моргалы выколю!» ©
01.10.2011 13:05:29, KUKLA
У нас и не скрывали в последней школе куда деваются подарки "непришедших" (заболевшими их как-то никто не называл). Раздаются "тем кто остался без подарка", то бишь тем родители коих пренебрегли угрозами и деньги на подарки таки не сдали. И наверное все бы ничего, но вот дочь моя как-то с непривычки плохо отреагировала на похвальбу одной из "несдавших" девочек, которая ей так и сказала: " А мне твой подарок перепал, во как, цени лоха". 01.10.2011 13:49:23, Ягуар
KUKLA
%/ У меня сейчас морда лица так вытянулась в недоумении..Вы бы видели..
Как это подарок моего ребзя отдать кому-то другому?! Коль уж я за него плачу, то имею право забрать его в любой момент, когда пожелаю!
Какой дегенерат за это мог проголосовать? Проблемы с хранением чтоль, места нет? Ахтунг какой-то!
01.10.2011 14:01:53, KUKLA
Не знаю, право слово. Я никогда старалась в этом не разбираться, не отслеживать куда идут деньги и т.п. Ну, раз уж я типа занятой человек. "Лох" зацепил. И когда мне в очередной раз позвонили с требованием денег на подарки-вечеринку детям, я поинтересовалась где наш подарок с прошлого праздника. В ответ на что мне уже куда менее дружелюбно сказали что, мол, нечего так прям переживать, не останется мой ребенок без подарка, и вообще подарки всегда покупаются с запасом (!!!тоже новость оказалась), они еще есть. Я успокоилась и больше не заикалась. А потом мы все об этом забыли. Ну что было делать, звонить-напоминать дважды в день? Ребенок пожелал-таки хвастливой девице подавиться, на чем вся история и завершилась. 01.10.2011 14:33:18, Ягуар
Очень "умно", ничего не скажешь. Сдавать деньги, не интересоваться ничем и потом удивляться, почему ребенка обозвали лохом? У меня ваша ситуация сочувствия не вызвала. Тем более после ваших высказываний выше. Сами виноваты, что не спросили с РК причитающееся, так еще и не нашли ничего лучше, кроме как всех родителей, кто в РК, под одну гребенку называть ненормальными. Это еще вопрос, кто в вашей ситуации ...ну, вы поняли.. :(

У нас была история в 1 классе с РК, в кот. записались 6 мамаш, в результате никто ничего не делал, кроме одной из них, но и та налажала, и при этом в итоге не предоставила никакой отчетности. Тогда во 2м классе в РК уже пошли мамы, которым небезразличны их дети и деньги, которые на них тратятся в классе. И да, подарки в прошлом году были такие, которых дети хотели и ждали. А те, кто не сдал денег, подарок не получил. Лично я не готова заниматься благотворительностью в пользу наглецов. Поэтому тоже пошла в РК. И не надо говорить, что туда идут что-то там реализовывать. РК - дело неблагодарное и муторное, и что там можно реализовать, лично мне сложно представить.
01.10.2011 20:48:35, shелковица
KUKLA
Подарки с запасом?))) На кого запас-то? На новеньких, если вдруг появятся? А про стареньких, неожиданно заболевших, времени вспомнить нет :) Ваш РК не зажал подарки, у них просто продолжительный склероз ))) Реалии современной жизни. Логично реагируете. Доча молодец, я считаю! 01.10.2011 18:54:13, KUKLA
yazva_ya
там такие подарки:)что нафиХ надо:) 01.10.2011 13:09:15, yazva_ya
KUKLA
:) ну ваше право, а я б настояла. Мелким любой подарок в радость, это мы взрослые чаще придираемся))) 01.10.2011 13:12:34, KUKLA
yazva_ya
для этого РК надо поймать,я ее видела 2 раза-когда деньги собирали:) 01.10.2011 13:18:41, yazva_ya
KUKLA
от жежь вымогательницы неуловимые!!!)))) 01.10.2011 13:40:27, KUKLA
Подарок должен быть. У нас всегда передавали через соседей или отдавали после выздоровления ребенка. 01.10.2011 12:38:14, Lena.@
yazva_ya
тем не менее... 01.10.2011 12:40:20, yazva_ya
НашаRussia (ех оксюля)
Вы же спрашивали, почему нет подарков? Как они это объясняют? 01.10.2011 12:45:21, НашаRussia (ех оксюля)
yazva_ya
мы не спрашивали, как-то .....если честно... 01.10.2011 12:47:36, yazva_ya
НашаRussia (ех оксюля)
Так значит Вам и не надо, чего тогда заморачиваться? )))) 01.10.2011 14:41:12, НашаRussia (ех оксюля)
Олли
а куда они их??? деньги то сданы , свинство какое то((( 01.10.2011 12:31:43, Олли
Strawberry
Вот странно. Подарки же должны отдать, у нас (я надеюсь) отдают. 01.10.2011 12:10:22, Strawberry
yazva_ya
ни одного за 2 года -воообще....мы все время перед праздниками заболеваем,а вести ребенка в соплях и с кашлем для меня не приемлемо...многие приводят.. 01.10.2011 12:24:08, yazva_ya
Я малость запуталась в дочиных школах, где-то отдавали, где-то нет... В последней точно не отдавали. 01.10.2011 12:22:37, Ягуар
Strawberry
Надеюсь это лечится :) 01.10.2011 10:52:42, Strawberry
Лечится канеш. Как правило, к классу восьмому в РК приживается 1-2 нереализованные в иных областях жизни мамаши, которые терроризируют своей активностью и родителей и учителей. И даже директора. Вы ради Бога не придавайте значения ерунде. Ну что такое 100 рублей? Купите своему ребенку карандаши какие душа просит. И больше НИКОГДА. НИ ЗА ЧТО. НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ РАБОТОЙ В РК!!! Я всегда говорила на родительских собраниях: даже не обращайтесь ко мне на эту тему, я ОЧЕНЬ занятой человек. В итоге все равно обращаются, но с миллионами извинений, песнями, танцами и благодарностями погроб жизни, вплоть до "спасибо Академии" на праздниках в актовом зале. 01.10.2011 11:04:54, Ягуар
Zuzik77
у меня за прошлый, первый садиковский год, вылечилось полностью, но я тогда с сентября до марта не работала, так что терпела и бегала искала что дешевле и лучше, все равно ж все не так было, и карандаши не того цвета, и игрушки. А в этом году - радостно пережила ответственность на любительниц покупать все после долгих поисков в магазинах, и ведь не лень же часами шастать. Интернет для данных дам - еще не поднятая целина, доставка курьерская не изобретена, а времени у них, наверное, куча, вот пусть и ищут. Без меня 01.10.2011 11:20:10, Zuzik77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!