Раздел: Встречи с организаторами

В блог Подписаться на Дзен!

To Rijaya

Доброе утро. Свяжитесь, пожалуйста, со своим раздающим курьером. Курьер нахамил и наорал на девушку-курьера на встрече (слышала лично, т.к. была на трубке). Заказ не отдан. На просьбу связаться с организатором и все же уточнить сумму, курьер просто "выслал" девушку.
01.10.2011 10:05:13,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вобщем, курьер говорит, что не хамил Вашему курьеру. Тон был повышен, но только потому, что своих заказов ждали рядом участники, а он тратил время на выяснения вопроса : "Почему не отдаете заказ? И не важно, что сумма в конверте меньше суммы заказа."
Со мной связываться смысла вообще не было: Сумма долга видна в персоналке. Причем , об этом долге Вы не первый месяц знаете. А отдавать вещи в бессрочно-беспроцентный кредит в обязанности раздающего курьера не входило)
01.10.2011 15:10:53, Rijaya
Сумму сверяла 350 раз-она точная. Сейчас проверю еще раз, но я в ней на 100% уверена. К тому же, разговаривать так с девушкой-курьером мужчине в общем-то не пристало. 01.10.2011 23:39:39, Dimmmm
Скажите пожалуйста, разве это не принято хотя бы созвониться и уточнить, я несколько раз стоя у Вашенго курьера набирала девочке заказчице и уточняла сумму, на мою просьбу связаться с Вами поступил ответ нет, я бы не настаивала, но так как сама раздаю, то всегда иду навстречу участникам и либо звоню , либо даю номер, всегда есть возможность договориться, если её предоставляют, а не отворачиваются раздавая другим и игнорирую тех у кого возникли какие-либо затруднения. Да Ваш курьер не орал, я этого не говорю, но пренебрежительное отношение иногда хуже крика, привелегий себе никогда не требовала, но и с таким отношением сталкиваюсь впервые. 01.10.2011 19:02:18, VACENA ( в системе Bacilica)
EkZotika
если это была девушка-курьер, которая хотела забрать 2 коробки с обувью, то раздающий мужчина вовсе не хамил - я рядом стояла, свои заказы забирала. И НЕ орал. Он спокойно сказал, чтоб участник связался с оргом и все выяснили, т.к. сумма на конверте не совпадает. И отдать заказ он сможет только после того, как ему орг сам позвонит.
А вот девушка-курьер была слишком настойчива...злилась и возмущалась на повышенных тонах.
01.10.2011 13:35:00, EkZotika
Обувь забирала я, насчет хамства каждый понимает по-своему, я считаю что это просто неуважение к участникам, если на Вашу просьбу связаться с организатором, уточнить сумму, которую она неточно указала сама в заказе, а не участник, просьбу поговорить с участницей телефон набрала сама, поступает однозначный ответ на все НЕТ. К сожалению на руках был телефон только курьера. Сама раздаю заказы и без проблем всегда звоню или хотя бы даю номер организатора участнику, если возникают вопросы. А когда курьер помимо ника и номера спрашивает что Вы забираете, для меня это странно, перед раздачей заказы проверяю и знаю где и что лежит, что собрали, а что нет, даже если участников 50 и больше, уточню курьер раздавал от одного организатора.Насчет орал я ничего не говорила, думаю если бы Вы попали в такую ситуацию Вам бы тоже было неприятно, что как бы Вы не пытались договориться Вам категорически говорят нет. 01.10.2011 18:49:14, VACENA ( в системе Bacilica)
EkZotika
почти в каждой! рассылке орги просят, чтоб тот, кто забирает заказ ЗНАЛ, что забирает. Или нет? Или просто я участвую у таких оргов)?
Не вижу ничего в том, чтоб самому позвонить оргу и все выяснить. Я тоже не раз и не два забирала заказы для участников...и даже если такое и было, то я звонила участнику, а он связывался с оргом.....и никаких проблем.
Раздающий-то в чем виноват? У него четкие инструкции, он отвечает за товар и за сверку суммы на конверте с указанной оргом....
02.10.2011 00:50:12, EkZotika
Привет:) Курьер знал и артикул, и размер. Проблема была только в том, что сумма не сошлась. Но сумма сданного и долга равны. Сто раз сверяли. Расчеты оргу отправила уже. Думаю, все выясним. Проблема была только в том, что на просьбу связаться с оргом и уточнить курьер получила решительный отказ. В достаточно жесткой форме. Также как и на просьбу к курьеру выяснить вопрос со мной. Может для кого-то это и не было криком, но в моей семье такой "разговор" - зовется повышением голоса и криком. Именно поэтому я вступилась за девушку-курьера. В моем представлении мужчина не имеет права так разговаривать с девченкой. Но это мое мнение. Если заметила, то в топике тоже разошлись мнения, что же было: один говорит, что все было ровно и отлично он разоваривал. Второй-что да, резко, но без крика итп. Третий-что да, на повышеных. Все мы разные и воспринимаем все по-разному. 02.10.2011 02:11:27, Dimmmm
Никак не пойму, кто из нас с луны свалился...
Вобщем, не правы не Вы, не участник.
Заказ Вам не отдали, так как он стоил дороже, чем Вы за него давали. Доплатить попозже Вам не разрешили, т.к. оплата и так должна была поступить полгода назад. Со мной курьер связаться не мог. Просто не было меня и все. Да и не за чем было, я это уже 100 раз повторила.
Остальное прокоментирую так: А приходите ко мне курьером по раздаче работать? А? Я так поняла, что мне самой и собирать ничего не придется. Что б Вы знали, что и кому раздавать, Вам придется самой все собрать:) Оплата скромная. При этом Вы несете полную материальную ответственность за заказы. Дальше по тексту)))) Так как?
01.10.2011 20:07:45, Rijaya
Катерина раздает и мои заказы. Если возникает проблема по моей вине или вине заказчиц - я стараюсь решать этот вопрос по тел. сама.
Странный у Вас подход к курьерам.
01.10.2011 22:27:49, Lena.@
Извините, но здесь не было проблемы, которую мне нужно было решить. Все четко-нет денег-нет заказа. До сих пор не пойму из=за чего сыр бор. 01.10.2011 23:05:52, Rijaya
вы не правы. Сумма была верной. Сейчас в Опто проверила и отписала. 01.10.2011 23:42:10, Dimmmm
Ну насчет луны не знаю, а правила вежливости и порядочности никто не отменял, насчет денег я уже сказала, что созванивалась с участником несколько раз и уточняла сумму. По поводу работы, я бы с радостью, но у меня уже есть организаторы, от которых я раздаю, браться за большее, чем я могу сделать качественно никогда не буду. Так что не срослось. 01.10.2011 20:19:38, VACENA ( в системе Bacilica)
Наверное я то же видела, действительно, мужчина не хамил, ну или по крайней мере не кричал 01.10.2011 14:17:34, Marlen616
Ага. Про них речь :)
Спасибо!
01.10.2011 13:54:16, Rijaya
Риса
тоже была рядом во время выяснения, как раз из-за выяснения ждала свой заказ (паровозик), тона были повышены, но хамства не слышала. 01.10.2011 14:17:15, Риса
Дорое утро. По поводу того, что не отдал заказ: У Вас сумма долга с Мая месяца в 2 раза превышает сумму, которую Ваш курьер принес в конверте. По поводу хамства-выясню, разберусь. А уточнить сумму всегда можно в персоналке, а не у организатора. 01.10.2011 12:06:12, Rijaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!