Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Посоветуйте про житейскую ситуацию.. Для своих, потом уберу.

Вобщем, у меня дочь в полной депрессии, и это уже перешло здоровые рамки. Она замужем, не получается с планированием ребёнка, вроде у обоих всё ок по проверкам, а не получается 3 года. На этой почве дочь просто впала в полную депрессию, из которой год не может выбраться..и сама уже не выберется мне кажется. Уволилась, ушла из спорта, перестала общаться с друзьями, никаких интересов, круглосуточно мокрые глаза. Они , конечно же, занимаются всеми мед. обследованиями, процедурами, лечениями, ИИ и т.д.ездят по монастырям, - но воз и ныне там. Вобщем меня очень серьёзно пугает её состояние. По совету одного хорошего доктора нашли психотерапевта. Сходила дочь к ней уже на 3 сеанса - никаких изменений. На сеансах психотерапевт или советует "через силу чем-то заниматься в жизни" или рассказывает о тех, "кому хуже".. Не понимаю - к ней обращаются многие доктора Москвы, возможно таким путём кого-то с меньшими проблемами и "лечат" психологи, может моя дочь изначально закрыта в ракушке своей апатии и неверия. Вобщем круг замкнулся. Сегодня я очередной день провела с дочерью и сама впала в безысходность. Она просит меня найти какую-нибудь "бабку" и т.п..- чтоб хоть узнать что-то и т.д. Я не знаю - есть ли у кого-то какие-то сведения о таких людях..?
Девочки, что мне делать - ребёнок сохнет на глазах, она у меня и так 42 кг, разговоры только о "я так жить не буду". Апатия, отсутствие надежд, состояние "лежать и тихо плпкать".
Я даже толком не знаю что спросить, может кто-то что-то посоветует? Или кого-то? Я сама уже истерзана этим..
30.09.2011 00:48:09,

242 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

luli28
Ей надо успокоиться, она не может забеременеть от нервов, сама себя изводит, и похудение тоже влияет на гормоны и женский организм. 30.09.2011 08:39:18, luli28
Марфута
Такое всегда печально:(( у нее запредельно низкий вес, проверьте еще щитовитку, ей надо постараться отпустить ситуацию ! Иначе она загонит и себя и мужа. Такое бывает, значит ее время просто не пришло. Все будет, она еще молодая!
И ИХМО.. что то еще ее гложет помимо отсутствия ребенка.
Желаю исполения мечты ей@@@@@
30.09.2011 08:38:29, Марфута
Grany
Вы дочке скажите,чтобы она о муже подумала. Будет так страдать,мужик от нее просто сбежит, и тогда точно никаких деток не будет!Ей это надо?...
Советов,примеров написали массу.Я тоже прошла через этот психоз - не сразу ребенок получился. Но одна умная женщина (врач) сказала, что нужно расслабиться,отдохнуть хорошенько,и просто наслаждаться жизнью и сексом. Поехали с мужем на море, вернулись с дочкой)))
И еще. Щитавидку проверяли?Если нет, то обратите на нее внимание.
всего доброго вам!
30.09.2011 08:34:00, Grany
Вам не психолог нужен,а психотерапевт. Может им в данный момент отдыхать отправится? Что-то экстримальное нужно, чтобы клин клином. 30.09.2011 08:23:30, LeLik(в сист. all4olga)
Тануки
Пригласите дочь в нашу планировочную...там лучше любого психотерапевта в этом вопросе...Сама 4 года планировала, всякое было, истерики, слезы, сопли...Сейчас все кажется, как и не было ничего. 30.09.2011 08:21:33, Тануки
progulka
На 7-е? Она там почитывает... 30.09.2011 11:29:05, progulka
Таник1
3 года! У нас с мужем почти 9 лет прошло в ожидании. Тоже где-то после 4 лет наступил жуткий депресняк у меня, т.к. считала себя неполноценной женщиной. Спасибо мужу (хотя на тот момент мы и мужем-женой-то не были). Загрузил работой, стали много и часто ездить по миру. К психологу, правда, не ходили, а надо было -сейчас задним числом понимаю это. 30.09.2011 08:12:13, Таник1
Зима*
Очень вам с дочкой сочувствую, сама прошла через такое...не знаю, говорил ли ей кто-то из врачей, но на зачатие может влиять дефицит массы тела. пусть просто попробует, регулярно и полноценно питаться несколько месяцев, обязательно в это же время принимать комплексные витамины. поверьте, чудеса случаются! 30.09.2011 08:08:01, Зима*
(случайно забежала, из другой конфы)
1) за три встречи никакой психотерапевт ничего не сделает, плюс, видимо, вы попали на не очень хорошего (это я сужу по тому, что она "рассказывает про других, которым хуже")
2) не хочется вас пугать, но очень похоже на настоящую, стопроцентную депрессию, да хорошо, если без анорексии. Надо лечить лекарствами, сама она не выберется, и беременность если и наступит на этом фоне, проблем не решит.
у меня есть "бабка", моей подруге помогла сразу, но вообще настраивайтесь на длительную терапию. Если надо - пишите в личку.
Бог в помощь.
(я детский психолог)
30.09.2011 08:06:23, Кошка на раскаленной крыше
Olgusha08
Имею перед глазами 2 пары, которые ходили на ЭКО как завороженные и ждали ЧУДА,в результате уйма денег(продали одну квартиру),а главное надежд в ПРОПАСТЬ.Одна пара усыновила мальчика и счастлива уже 7 лет.Другая пара живет без детей,так и нерешившись на усыновление.
Я немогла забеременеть 15 лет,в результате в 36 родила первого(ну это отдельная песТня)).
30.09.2011 07:59:51, Olgusha08
progulka
Вот это да! 15 лет. И у Вас так и не была найдена причина? Рада за такой итог! 30.09.2011 11:41:53, progulka
Olgusha08
Причина была не очень веской))Всё дело в мозгах(в моем случае),поняла свои ошибки и работала над собой)Вы уже писали здесь - обиды,не принятие ситуации и т.д. и т.п. Главное Вы пришли за советом и у Вас всё получится,когда ищешь -сразу появляются учителя и вы найдете выход,я уверена!УДАЧИ,У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! 30.09.2011 11:51:00, Olgusha08
Ксю07
Вес маленький. Сама через это прошла,пока до 49 не набрала при росте 166 см. 30.09.2011 07:46:23, Ксю07
progulka
А как набирали - насильно калорийными продуктами? 30.09.2011 11:42:32, progulka
Ксю07
Сыр ела и мед с грецкими орехами.Да практически насильно.Тоже к бабке ходила,но я тогда на Украине жила. Забеременела сразу после бабкиных сеансов,но это скорее всего совпадение. Потом второй ребенок только через 12 лет появился. Мое имхо дети сами знают когда им появляться. 30.09.2011 11:49:50, Ксю07
Девочку жалко...конечно нужно менять настрой в первую очередь. Попробуйте с ней поговорить о том что возможно просто пока не пришло время.Советаовать ничего не берусь но вот как минимум 3 случая: 1) знакомая гинеколог сама не могла забеременнеть около 5 лет, хотя со здоровьем и у нее и мужа было все ок, усыновили детку-непрошло и года она забеременела сама. 2)может конечно не очень оптимистично, но зато реальное, у мужа зам был женат с иститута на однокурснице, им уже около 37лет обоим, весной узнала что она родила, все это время тоже не получалось.3) девочка с работы-просто 7лет подряд мучались, делали эко в итоге усыновили 2-х деток, она счастлива. 30.09.2011 07:46:07, Илюшина мама
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
надо бы из этого выйти... в смысле из планирования... я год так прожила - давит то, что смотришь ежедневно на это все, ждешь... уууу... Надо перестать ждать, планировать и стараться. Мы в отпуск уехали, оттуда и привезли первого.... 30.09.2011 06:55:52, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Хмеля
тоже слышала, что с весом ниже 45 кг трудно забеременеть...не вырабатываются определенные женские гормоны... она не пробовала набрать вес? 30.09.2011 03:38:34, Хмеля
natik665
ну уж не знаю,я с весом 43 кг смогла забеременеть без проблем,сейчас вешу не намного больше 45 кг :))) 30.09.2011 14:36:59, natik665
Хмеля
в любом случае бывают исключения 07.10.2011 01:08:29, Хмеля
progulka
Пробовала, помог спорт, в прошлом году набрала до 44. Но сейчас от срыва нервного - одни глаза опять остались.. 30.09.2011 11:44:17, progulka
НашаRussia (ех оксюля)
вот тоже первым делом про вес подумала. 30.09.2011 07:18:32, НашаRussia (ех оксюля)
Паралоновая котлета
да сразу в глаза бросилось.
я вспомнила, как при весе чуть больше у мя месячные кончились.
30.09.2011 08:44:26, Паралоновая котлета
Алла79
Вывод: СЛАВА БОГУ Я НЕ БЕРЕМЕННАЯ После прочитанного,не хочуууууууууууууууууууууууууСп­асибо всем! 30.09.2011 02:35:54, Алла79
*SloNik*
Сдулся тролль... 30.09.2011 02:38:46, *SloNik*
Алла79
блин...до слез собаку взяла из приюта, а если человека усыновлять, то сложно? Психологтчески? 30.09.2011 02:49:51, Алла79
АкунаМатата
мои приятели - больше 10 лет прожили в браке и "не получилось" - взяли малышку 11 месяцев; несколько недель практически ежедневно ездили к ней в ДД (пока все оформлялось), привыкли, "почувствовали" друг друга; забрали домой и как-то быстро и естественно стали семьей; уже лет 6 прошло. Сейчас даже странно вспоминать, что дочка им не родная по крови. Не знаю, было ли им сложно...говорят, что нет 30.09.2011 03:02:16, АкунаМатата
Алла79
я всегда за! только сложно психилогчески 30.09.2011 03:05:14, Алла79
АкунаМатата
для многих даже неприемлимо 30.09.2011 03:12:11, АкунаМатата
Алла79
что ж так грубо? Я себя так успокаиваю! Думаете не хочется мне детей???? Даже от тройни не отказалась бы 30.09.2011 02:45:27, Алла79
АкунаМатата
тут комплексно подходить нужно, наверное;
донести до ее сознания, что
-болезненное стремление иметь детей только мешает, "ставит блок" (уж сколько раз проверено); естественно, что одного понимания мало, чтобы перестать так сильно желать, но нужно хотя бы осознать это умом для начала
-угнетая физически и психически свой организм, она угнентпет и свою репродуктивную функцию; детям нужна счастливая мать - поэтому нужно перестать делать себя несчастной
-3 года просто смешной срок для таких мрачных прогнозов, которыми она себя загоняет в угол; видели, плавали, знаем...
-в конце концов, всегда еще 2 выходв: можно попробовать ЭКО; или взять в семью малыша и полюбить его.
30.09.2011 01:52:31, АкунаМатата
progulka
Она это понимает, но не может уже с собой справиться. Она без собственного желания уже не может переключиться, согласна на помощь специалиста, поэтому и пошла к психологу, но возвращается раздражённая - типа "она мне про детей, внуков и пациентов байки рассказывала, а мне нужно как-то выплыть и слёзы остановить , и жизнь увидеть". 30.09.2011 01:56:19, progulka
Лиса Патрикеевна
А это ведь неплохо на самом деле.... что она это понимает - то, что ей "нужно жизнь увидеть". Другое дело, что психолог можети неудачный для нее. НО - как говорят умные люди - ни один человек не излечится от болезни (алкоголизма, наркомании, невроза) - если сам не захочет этого. Не надо ждать чудес от других людей. Они - тоже люди. Ей надо вытягивать себя самой. Попробовать гулять на природе, как-то устаканивать чувства, и поменьше думать об идефикс. Завести новых друзей - которые не знают ее и соответственно ей с ними будет легче общаться. ВЫставки, кино, музеи... У каждого свои интересы и свой способ восстановления.
А по поводу срока - он и правда небольшой, и правда сплошь и рядом случаи что не получается именно потому что слишком много сил на это кладется, не знаю что тут замешано: психология, высшая справедливость какая-то, энергетика... зы. почему куча детей получается после антибиотиков, гормональных, после вечеринок, на спиралях и спермицидах? Здоровые прекрасные дети... Потому что их в этот момент ..никто не ждал, и не вымогал: приди, мы тебя так ждем.
Может они тоже упрямые, эти дети, сидят на облаке и выбирают себе пап и мам:) Мне такую сказку сын рассказал года 4 назад:)
30.09.2011 09:42:38, Лиса Патрикеевна
меняйте психолога и как можно скорее. все эти разговоры, о кот. Вы пишите, только усугубят ситуацию. Вашей дочке нужно дать понять, что она таким образом не только тратит драгоценное время (жизнь-то одна, и каждый день она "пишет" набело, а не черновик), но и свое здоровье, которое как раз потом ей, ой, как сильно, понадобится, когда забеременеет, родит и будет растить и воспитывать малыша.
да и мало быть готовой к беременности, надо понимать, что будет, когда ребенок родится, что масса нынешних возможностей (любимая работа, творчество, путешествия) может исчезнуть, когда появится ребенок. и той части жизни, что есть у нее сейчас, терять не нужно.
Ей нужен спец, который сможет найти причину такого страстного желания иметь ребенка "здесь и сейчас" и поможет обрести прежде всего себя. пока я ходила в "хотелках", я разного навидалась и разных историй наслушалась %( очень часто острое всепоглощающее желание родить ребенка является неким уходом от неустраивающей действительности, каких-то острых проблем... от навязываемого окружающими комплекса неполноценности до...нежелания признать отсутствие любви к собственному супругу... и такое бывает.

Мы с мужем 3 года ходили по врачам, чего только не услышали, какими бреднями только нас не "кормили". а времени сколько я потратила на все это.... - это я понимаю только сейчас, увы, а тогда все мысли были - не получилось, не смогла, не способна и т.п. :(
про нашу семью я всегда говорю, что ребенок пришел тогда, когда понял, что нам с мужем нужно дать шанс. мы настолько устали ото всего, что собрались разводиться, но потом как-то вдруг помирились и решили ...покупать квартиру, хотя это было тогда для нас очень сложно; через 3 недели я сидела у узиста и тряслась от страха, чтобы моя беременность не оказалась внематочной :) (и это через 8мес. после операции, которая не была подкреплена никакими гормонами, а мне было четко сказано, что если в теч. 6мес. само по себе ничего не получится, то только ЭКО). а еще через 8,5 мес., когда мы с мужем уже сидели в родблоке, нам позвонила наша риэлтор и сказала, что офорляет нам договор на куплю квартиры. :) так что, когда врачи говорят "вам нужно отвлечься и тогда все получится" - совершенно не пустой звук :)
30.09.2011 02:31:05, shелковица
progulka
Да, буду искать психолога. Наверное всё же "по отзывам" ? Не знаю как и где. Я сама понимаю, что что-то в её жизни не так - если не радует ни супруг, ни совместная жизнь, ни путешествия, и если год-два без детей впереди кажутся пустыми и отсутствующими . Но где найти психолога, который ПРАВИЛЬНО раскрутит эту линию? Я сама уже "кручу эти мысли" и хочу понять - просто она сильно углубилась в проблему или же в остальном жизнь "не удалась".. Я не могу встать на её место и понять что происходит, и она не понимает. Понимает только, что "я одна такая неудачная среди всех моих друзей и знакомых". К сожалению, дочь у меня не оптимист всегда была. 30.09.2011 02:48:24, progulka
(и психолог хороший тоже есть.) 30.09.2011 08:13:05, Кошка на раскаленной крыше
АкунаМатата
ей бы заботу какую-нибудь, было бы меньше времени себя жалеть и тосковать; по себе знаю, как только в жизни случаются по-настоящему серьезные трудности - так и здоровье резко улучшается, и сил прибавляется; просто встаешь, и идешь, и делаешь; и на депрессии сил и времени не остается;
плохо, что у нее есть возможность и работу бросить, и все остальное; подумайте, как создать ей необходимость что-то делать, чтобы ответственность была только на ней
30.09.2011 02:05:48, АкунаМатата
progulka
Не могу такого придумать. У неё руки опущены. Они живут отдельно, там и так море работы и забот, в квартире ремонт не закончен, штор нет и т.д. - нужно заниматься, нужно бы еду готовить хоть какую-то, но.. ничего не делается. Т.е. что-то именно самое необходимое она через силу делает, не запоминая и не задумываясь. И я вижу, что у неё полное опустошение, сил нет. Нужен какой-то позыв к жизни. 30.09.2011 02:38:36, progulka
*SloNik*
На нее надо "взвалить" ответственность. И прям безоговорочную.
Вплоть до "за бабушкой ухаживать". Т.е ее надо нагрузить кучей других проблем, которые не связаны с желанием иметь детей. Т.е с работы она ушла и от прочего отстранилась потому что "ничего не хочется" и все думы об одном. А теперь ее надо озадачить чем-то, от чего нельзя просто отвернуться и вплоть до злости из серии "ну вот этого мне еще не хватало!" Голову надо переключить...
ИМХО.
30.09.2011 11:01:26, *SloNik*
progulka
Невозможно на неё ничего взвалить. Как это сделать - заставлять готовить-убираться? Она по необходимости минимально это делает с вялотекущей скоростью и своими мыслями. 01.10.2011 15:52:49, progulka
Jekson
Ничего, еще немного и она отпустить ситуацию - вот увидите. Ее проблема ей станет слегка безразлична. Она будет смотреть на нее сквозь дымку/туман. Вот тогда ситуация и начнет меняться к лучшему. Я себя помню, состояние именно такое и было - все безразлично, все на автомате. Но это и хорошо. Скоро у нее уже не будет не сил, ни желания так остро переживать свою проблему, и постепенно она перестанет считать это проблемой. Она как бы смирится с ней, хотя в глубине души еще будет ждать и надеятся, но уже не будет столь болезненно переживать ежемесячные неудачи.
Еще хотела спросить - пьет ли она витамины для беременных, или еще какие-нибудь? Дело в том, что они здорово снижают потребность в еде - на себе проверила. Особенно долгое применение. Я на них очень даже прилично похудела, хотя большенством диет, фитнесом и большими нагрузками не могла до этого сбосить даже 1-2 лишних кг.
Если она их пьет, попробуйте уговорить ее прекратить их прием, чтобы организм сам стал требовать еду. Возможно это даст хороший толчок для изменений в организме и психическом состоянии.
30.09.2011 02:59:11, Jekson
progulka
Спасибо. Хочется надеяться, что она выкарабкается. Про витамины узнаю. Но то, что не пьёт серию для беременных - это наверняка. А с аппетитом у неё с рождения проблема. Я не знаю что с этим делать. У неё вообще нет любимых блюд- ни сладости, ни шоколад, ни фрукты-ягоды... Самое "безболезненное" - тарелка супа, йогурт. Это из серии когда дети при слове "еда" начинают плакать. Но умом и принципами "правильного питания" - до стресса она заставляла себя как -то следить за этим. Ещё активно занималась фитнесом, организм требовал и удавалось чуть поправиться - к 44 кг. Сейчас нужно мне взяться , т.к. чаще всего она приходит ко мне хотя бы на ужин. 30.09.2011 03:10:24, progulka
а Эко? Скажите что это на крайний случай, и убиваться не стоит! Прям причинно-следственная связь: нет детей, депрессия, угнетенное состояние, поэтому и детей нет в таком состоянии((
у меня знакомая делала эко от мужа, а потом через полгода после рождения первого,второй уже сам получился. Одноклассница моя усыновила ребенка. Выход есть и не один, главное дочку переубедить,и по бабкам не ходить в ее состоянии
30.09.2011 01:39:28, PUHinka
progulka
Наверное подсознательно она не верит в ЭКО,т.е. она вообще не верит, что ей что-то поможет, и поэтому говорит, что "это искусственный и неестественный путь". На самом деле на всех форумах начиталась, что почти нет счастливцев, кому ЭКО помогло, но многие пишут, что здоровье ЭКО подпортило за годы надежд (гормоны, наркоз). Дело в том, что ей хочется чудом узнать хоть какую-то определённость - из-за кого хотя бы и т.д. И есть ли шансы.. Чтобы знать что делать дальше. Её пугает ЭКО, доноры, усыновление, ей 26 лет, она не ожидала и не готова к таким вещам. 30.09.2011 02:00:15, progulka
У моего дяди родного 16 лет не было детей,несколько неудачных попыток ЭКО,его жена уже не хотела,он её уговорил на послед. попытку,результат-два 16-летних пацана,родила их в 38 лет. 30.09.2011 14:21:55, Тагира
Да, ладно! Когда немножко сталкиваешься с темой эко - неожиданно для себя понимаешь, что каждый 5 ребенок в моем например окружении экошка.Проблем сейчас с деторождением много, но и решений немало! 30.09.2011 13:06:42, Caracol
red_frog
У моей знакомой первые два ребенка - от ЭКО, а третий ребенок сам получился. Причем старшего она родила после 30 лет, а младшего уже ближе к 40. 30.09.2011 12:23:49, red_frog
Марфута
Подумала.... Не было мысли, что она в душе и не хочет ребенка, просто " так положено"? А эко... У моей приятельницы три цудесные девочки:) 30.09.2011 10:03:05, Марфута
Jane-Rom
Есть, есть счастливцы!!!!!!! У моих очень близких людей два пацана! В школу уже ходят. 30.09.2011 09:39:53, Jane-Rom
Innulik
я три года просидела на форуме ЭКО на Еве, как это нет счастливцев??? Вы о чем??? Все девочки, с которыми я общалась рано или поздно стали мамами, и очень-очень многим ЭКО помогло и помогает. Мне уже совсем не нравится настрой Вашей дочери да и Ваш тоже:(, сплошной негатив, в таком состоянии забеременить невозможно. Надо срочно расцикливаться и обращаться к хорошим врачам, что психотерапевтам, что к гинекологам. 30.09.2011 08:54:42, Innulik
Черепашка aka Bel
на каких форумах она начиталась?????????????
у меня знакомая успешно забеременела. родила двойню и счастлива. а перед этим еще и лечиться несколько лет пришлось.
30.09.2011 08:24:13, Черепашка aka Bel
Алла79
триндец................мне 32 тем болеее пугает 30.09.2011 02:20:58, Алла79
progulka
Не пугайтесь. Просто моя дочь всегда по жизни - пессимист, томно грустящий даже при полном счастьи. А 32 - это молодость. Я тут недавно писала - моя подружка родила недавно первенца в 42 года. Цветёт и пахнет, и малышка - чудо. А тоже "была бездетной" до этого лет 20. 30.09.2011 03:13:46, progulka
АкунаМатата
<Её пугает ЭКО, доноры, усыновление, ей 26 лет, она не ожидала и не готова к таким вещам.>
26 лет, и что? вполне взрослая, чтобы понимать, что мы много к чему в жизни не готовы, но это происходит, и надо жить и справляться; и вполне молодая, чтобы и речь не заходила о каком-то "крахе надежд".
30.09.2011 02:20:17, АкунаМатата
*SloNik*
Сорь, но у меня складывается впечатление, что вы, возможно неосознано, поддерживаете в ней это все. Может вам тоже к спецу сходить и как минимум свою тактику выработать?
Ее ведь нельзя жалеть. Жалея вы как бы признаете существование проблемы, а ее нет вероятнее всего. В тоже время вы не должны ее оттолкнуть своей уверенностью, что все будет нормально.
Сложно это...
30.09.2011 02:10:20, *SloNik*
Тануки
+1 30.09.2011 08:23:19, Тануки
progulka
Стараюсь изо всех сил. Я сама не считаю её ситуацию "критичной и безвыходной", хотя понимаю её чувства и стахи, - и тоже переживаю, я советую распланировать свои намерения на эту тему - и плавно идти вперёд, не зацикливаясь и не забывая, что нужно быть просто здоровой и счастливой,любить себя, мужа, жизнь и т.д. что жизнь - это не только "планирование". Но..в отчаянии человеку сложно принимать такие вещи. У нас близкие отношения и эту тему мы "перетираем " в основном только вдвоём. Муж дочери по натуре более пофигинистичен - он придерживается тактики "всё будет хорошо". Конечно же ей нужна поддержка - обсудить, погоревать, поболтать. Из друзей она никому не говорит об этом, считает это "ущербным", а все постояноо спрашивают-спрашивают.. Как будто у людей нет других вопросов и интересов. 30.09.2011 03:02:30, progulka
TatiAnna
Мне кажется, что лучше вообще не акцентировать на этом внимание - ни сочувствием, ни уверенностью - надо обходить эти темы, как будто этой проблемы просто нет... 30.09.2011 02:16:02, TatiAnna
АкунаМатата
не лучше 30.09.2011 02:23:14, АкунаМатата
*SloNik*
У меня мама так себя ведет всю мою жизнь :)
А я как тот чукча, на те же грабли...это ужасно скажу я вам, когда для близкого человека "как будто проблемы просто нет"...
30.09.2011 02:21:13, *SloNik*
TatiAnna
Может быть... Наверно есть разные проблемы, разные ситуации... Мне не нравилось когда со мной разговаривали на эту тему, на тему детей и беременности вообще - я заводилась и думала, что все вокруг меня жалеют, потому что я ТАКАЯ... Вот сама могла поговорить, поделиться, а если кто-то начинал... 30.09.2011 02:26:37, TatiAnna
АкунаМатата
если бы речь шла о близком мне человеке, я считала бы, что проблема не в том, что пока не получается, а в том, как она это переживает;
и выражала бы свои чувства соответственно
30.09.2011 02:31:08, АкунаМатата
*SloNik*
Когда "с вами" - возможно.
А когда вы сами готовы поговорить а вам - "проблемы нет"? Это другое:)
30.09.2011 02:29:05, *SloNik*
TatiAnna
Да, когда есть потребность поделиться, то важно, чтобы тебя выслушали и поддержали... 30.09.2011 02:30:53, TatiAnna
Алла79
и если она верит в "бабок", може дать ей такую возможнлсть?.... 30.09.2011 01:32:47, Алла79
progulka
Может.., но где их искать? 30.09.2011 01:54:11, progulka
TatiAnna
Один-в-один моя ситуация - очень хотела ребенка, лет с 18 хотела... Первая беременность была когда об этом не задумывалась - мы еще даже не жили вместе - закончилась выкидышем :(( И тут меня просто прорвало - каждый день я открывала глаза с мыслью о беременности, я засыпала с этой мыслью, я ходила куда-то, чем-то занималась и представляла что у меня растет животик; я могла стоять перед зеркалом и выпячивать живот, представляя как он округлится; каждые начавшиеся месячные вгоняли меня в депрессию, а каждый раз когда они заканчивались я считала дни до "часа икс"; если у меня была задержка, то эти 1-2 дня я просто была на 7небе от счастья, а когда начинались дела все опять повторялось... Я ходила по разным врачам - хорошим и не очень, по оч-ч-чень дорогим, по рекомендациям и без, по КМН, ДМН и даже была у очень известного профессора в его клинике в стольном граде Киеве... Я жила ЭТИМ, загоняя сама себя, т.к. беременность не наступала :(( А все анализы и у меня, и у него были в норме - доктора только руками разводили...
Когда ОТПУСТИЛА эту мысль, возможно Вы не поверите, но в этот же месяц у меня случилась задержка (на которую я кстати уже надежд не возлагала) пришлось идти в аптеку за тестом (через пару дней мы уезжали на горнолыжный курорт) и он оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ :)))
Я не знаю, что посоветовать - Вы лучше знаете свою дочь, надо как-то "переключить" ее, хотя это только ей под силу, нужно чтобы она просто перестала ХОТЕТЬ, чтобы не думала об этом... Могу еще посоветовать своего последнего гинеколога - она сказала, что "если беременность не наступит, то мы ее простимулируем, у тебя обязательно будут дети!" И они у меня есть, наверно в какой-то степени благодаря ей, доктору от Бога :)) Обошлось без стимуляции:))
И еще, скажите дочери, что кушать надо обязательно - если в женском организме не хватает жировой прослойки, то беременность и не наступит -могу поискать статьи на эту тему...
30.09.2011 01:31:29, TatiAnna
АлЁшечка
"Когда ОТПУСТИЛА эту мысль!" +100!!!!!

Когда отпустила эту мысль, начала заниматься собой, работой и т.д. , да так что подумать некогда было, все само и пришло.... Результат- 2 бебика
30.09.2011 09:30:16, АлЁшечка
progulka
Сасибо. Буду благодарна за координаты доктора. Буду ждать в личку. Про жировую прослойку я знаю и постоянно ей говорю, но она по природе почти не питается, а сейчас и организм не просит и не хочет, она конечно на автопилоте что-то ест, но...
И ПС. Рада за Вас и Вашиз малышек. А КАК Вам удалось успокоиться и переключиться тогда? Или Вы и не были в совершенно убитом виде?
30.09.2011 02:04:11, progulka
TatiAnna
А вид и поведение у меня были - ужас-ужас - довела себя до того, что не могла спокойно смотреть на беременных и на детей, все мысли только... в общем это уже "клиника", когда смотришь вокруг и думаешь " я убогая, я ущербная, у меня НИКОГДА не получится, мне НЕ ДАНО" - сейчас я понимаю, что НЕЛЬЗЯ так себя загонять... 30.09.2011 02:20:21, TatiAnna
TatiAnna
Я сижу и вспоминаю почему я перестала думать об ЭТОМ - вспомнить не могу, просто взяла и отпустила, решила будь что будет, сама "мозг отключила" что ли - решила, что съездим покатаемся на лыжах, а там вернемся и пойду стимулировать... Как-то так вроде - уже 6 лет прошло, я не помню - помню только ШОК от положительного теста :)) Как-то само вышло, да еще двойняшки - я о таком "подарке" даже не мечтала:)) 30.09.2011 02:12:04, TatiAnna
progulka
Буду надеяться на хорошее. (Вы мне наисали координаты доктора? А то не нахожу в почте) 30.09.2011 03:16:03, progulka
а можно мне вашего доктора на подник,у моей крестницы точь в точь такая ситуация,три года и ни какого результата,тоже всё окей и ничего,она тоже расстроена но она надеется на лучшее 30.09.2011 01:40:22, tusy74
TatiAnna
написала 30.09.2011 01:53:16, TatiAnna
TatiAnna
Я 7 лет жила в "коконе" - не работала, не училась, а только ходила по врачам - как на работу... :( 30.09.2011 01:38:19, TatiAnna
Алла79
у меня бесплодие(первичное)...муж и я понимаем, что чуда нет! Сегодня у меня ДР, моя мама звонит...всего привсего....и детишек вам...говорю мам: У нас не будет детей, хоть вы лопните, просто не будет, мы бездетные, так получилось" 30.09.2011 01:27:16, Алла79
roockie80
Алла, у меня было тоже первичное бесплодие, в итоге 2 девахи растут) Все будет ОК! 30.09.2011 23:28:51, roockie80
Тезоро
Ага, ага, у меня первичному бесплодию 14 с половиной лет, а вторичному 7 лет. Тоже очень долго хотела детишек, даже за муж не хотела выходить, думала что бесплодна, муж настоял на браке, решили съездить в свадебное путешествие и заняться лечением вплотную, расслабилась на отдыхе, даже думать забыла, так как отложили решение проблемы на потом, ну а с отдыха приехали уже беременные. Когда решили второго родить, перестали предохраняться, долго ничего не было, а потом при осмотре врач поставил вторичное бесплодие. Подумав и решив - на нет и суда нет, благо одна дочка уже есть....., не прошло и месяца, как зачали вторую. Видели бы вы глаза врача поставившего вторичное бесплодие!!! 30.09.2011 10:43:46, Тезоро
Ангинка
Ерунда- чудо есть. У моей подруги тоже ставили бесплодие, справки с заключением специалистов с печатями и всеми делами. Она и не думала предохраняться с таким диагнозом, а зачем? Поэтому когда у нее случилась задержка даже не замарачивалась и не спешила к врачу. Итог - чудна девочка, а через 9 лет еще и мальчик. А врачи со своими бумажками и анализами наверное ошиблись. Она смело могла подать в суд на клинику- вот только времени жалко было. 30.09.2011 09:18:04, Ангинка
моя подруга тоже не чаяла, столько перенесла на себе...операций, а потом раз и все! а уже и не надеялась, в итоге чудная девочка. 30.09.2011 13:17:34, Австралийская Ехидна
Паралоновая котлета
поздравляю)) но всеже и при первичном дети бывают, правда тут важно какая именно причина первичноо, ибо их несколько...
и все же, пусть вам повезет, будте счастливы)
30.09.2011 08:51:08, Паралоновая котлета
progulka
Поздравляю с ДР! Пусть у Вас всё будет хорошо в жизни! Ведь сама жизнь - это ценный дар. 30.09.2011 02:05:56, progulka
Алла79
Спасибо ОГРОМНОЕ! 30.09.2011 02:40:03, Алла79
bel4enok
А может дочке съездить отдохнуть куда-нибудь в теплую страну.Сменит обстановку, расслабится, отдохнет, а там глядишь и получится все..
Я тоже 3 года не могла забеременеть и тоже таким депресняком накрывало, что жить не хотелось. Врачи сказали, что мне только ЭКО поможет. Я стала искать деньги и связи,уверенная,что с помощью ЭКО но у меня будет ребенок. В следующем месяце забеременела сама.
Все будет хорошо @@@@@­@@@@@
30.09.2011 01:25:14, bel4enok
progulka
Она только из отпуска, но там узнала об очередной "неудаче" - и отпуск не радовал. И осенью улетали на 15 дней, чтобы отвлечься, пыталась не грузиться полгода, ничего не изменилось - и вот опять "накрыло". Ей хочется какой-то определённости, но кто ж её даст. Мне б её саму из состояния стресса вытащить - её не периодически "накрывает", она в этом "коконе" уже просто существует. Ушла с работы, с курсов, перестала общаться с друзьями и т.д. Но я не знаю как вытаскивать, если проблема, заслонившая жизнь, не решается. 30.09.2011 01:30:42, progulka
bel4enok
Скажите ей,что есть и такие методы зачать как ЭКО.Но нужно для этого набраться физических и эмоциональных сил. 30.09.2011 01:40:56, bel4enok
Бугенвиллия
а ЭКО? 30.09.2011 01:37:19, Бугенвиллия
Алла79
а если тройня?(меня это останавливает) 30.09.2011 01:39:01, Алла79
У моего друга родилась тройня после Эко :-) друг сразу стал многодетным счастливейшим из пап, как он сам говорит :-) 30.09.2011 09:43:02, Кирен
Бугенвиллия
Главное,что БУДУТ... 30.09.2011 02:12:10, Бугенвиллия
*SloNik*
А что ж в этом плохого, когда детей нет? 30.09.2011 01:47:24, *SloNik*
Алла79
а у Вас нет деей? 30.09.2011 02:22:04, Алла79
*SloNik*
Что плохого в тройне, я имела ввиду. 30.09.2011 02:24:20, *SloNik*
Алла79
ничего.....только как их кормить? 30.09.2011 02:31:03, Алла79
*SloNik*
Да я вас уже поняла давно.
Еще когда вы про образование сказали.
30.09.2011 02:33:24, *SloNik*
Алла79
а кто ж им даст образование? 30.09.2011 01:50:32, Алла79
если действительно хотите детей, подобных мыслей возникать не должно. а у Вас блоки сплошные: а если то, а если это... Вы уверены, что действительно хотите детей? не факта подтверждения вашей фертильности, а растить детей, жить ради них? извините за резкость, но я представляю, что такое хотеть ребенка и не иметь возможности его родить. те, кому дает бог действительно желанных детей, смогут и накормить, и образование им дать. 30.09.2011 03:04:42, shелковица
Алла79
я согласна с вами...наверное поэтому БОГ не даёт 30.09.2011 03:11:01, Алла79
bel4enok
При ЭКО, если я не ошибаюсь, можно оставить определенное количество эмбрионов. Это они подсаживают сразу нескольких, а оставляют уж потом по желанию. 30.09.2011 01:43:18, bel4enok
*SloNik*
Многим решиться на такое "желание" сложнее, чем решиться на тройню. 30.09.2011 01:46:28, *SloNik*
bel4enok
Это понятно. я летом в центре на Опарина была как раз в том отделении, где ЭКО делают.Пока сидела в очереди 2 пары как раз обсуждали эту тему.Одним сделали подсадку 2-х эмбрионов, другим 3-х(как они сказали,"чтоб уж наверняка"). 30.09.2011 01:51:43, bel4enok
TatiAnna
Вы ходили? :) Сейчас все хорошо? 30.09.2011 01:54:47, TatiAnna
bel4enok
Да,ходила.Не по этой причине,которая в теме обсуждается,по другой. Мне ооочень помогли,причем очень оперативно-буквально на следующий день госпитализировали и сделали операцию.Отношение врачей и персонала мне очень понравилось-все четко, понятно и по делу.Спасибо,что посоветовали этот центр, я теперь только туда. 30.09.2011 01:58:15, bel4enok
хорошо, если так. об этом центре у меня только негативные впечатления. именно там мне одна известная 14 лет назад врач "испортила", как смогла, обмен веществ, а мужу спустя 3 года там же наговорили такого... да еще впарили дорогущее лекарство "ни о чем" за приличную кучку баксов. вобщем, я центр на Опарина добрым словом не поминаю никогда. :( когда дочка была маленькой, мне долгое время хотелось придти туда с ней к тем врачам, у кот. мы с мужем "лечились", и сказать им мноооого "хорошего" об их "профессионализме" и способности делать баблосы на человеческих проблемах. 30.09.2011 02:57:23, shелковица
TatiAnna
Я помню, что не по этой... Я благодарна этому центру, благодарна этому врачу и, хочется верить, что ТАМ всем помогут :)) Я сама слишком много времени, сил, нервов и прочего потратила пока нашла их - поэтому и делюсь со всеми...
Хорошо, что Вам там помогли :)
30.09.2011 02:02:38, TatiAnna
Алла79
нет, мало знаете(((( и стоит это прилично! 30.09.2011 01:46:02, Алла79
bel4enok
Спорить не буду. Я в этой теме не спец. 30.09.2011 01:47:48, bel4enok

Показано 208 комментариев из 242


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!