Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Murenysh

Хочу выговориться. Через полчаса все

удалила... спасибо всем кто посочувствовал, возможно вспомнил своих родных и дорогих ему людей...
28.09.2011 11:10:11,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

С этим просто придется научиться жить. Время притупит боль. очень вам сочувствую. 28.09.2011 15:51:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
MacJluHka
у меня папы нет 19 лет (в феврале будет)
но мне до сих пор кажется, что я вечером приду домой, а он там... а летом мы поедем в деревню и будем на великах гонять как раньше...
но приходя к нему в гости - понимаешь что не будет этого...никогда...
с любимым дедушкой так же... вот приеду к нему... Лешку еще раз привезу и Лешка ему всё-всё расскажет, что не успел... 6 лет будет... так же в феврале.. 27..а у папы 28... ненавижу февраль...
и нифика это время не лечит...

у жены брата мамы не стало...прям на яблочный спас.. я видела ее не часто, но общались, знали друг друга давно... не представляю пока с кем я теперь буду летом помидоры и салаты крутить.... не осознала еще...
28.09.2011 13:40:32, MacJluHka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
почистила 28.09.2011 12:41:49, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
natali911
Натуля, сходи в церковь, поставь свечку, закажи молебен. Держись, дорогая!!! Сочувствую тебе 28.09.2011 12:36:42, natali911
pesnya
очень сочувствую Вам, и может не так скажу - извините заранее, но не бойтесь на поминки сходить, может поэтому Вам ТАК тяжело, что не простились, а сходите - и чуть легче станет, это давно и не только мной замечено, ОТПУСКАЕТ немного после похорон, когда какая-то логическая точка в этой тяжелой мути расставания и осознания настаёт. Держитесь, время лечит. Немного. 28.09.2011 12:26:18, pesnya
Больно знаю,очень больно и обидно.Но на секундочку подумай о нем, не о себе не о его маме просто о нем.И постарайся все что можешь сделать так чтобы ему было сейчас хорошо,Может быть последний раз позаботься о нем,ему это сейчас нужно .
Знаю не легко и в часы горя наш эгоизм не дает нам мыслить трезво и кажется что весь мир против нас. Не задавай вопросы : почему и как... ответов нет.Просто пытайся потехонечку принять,не сразу по капельке ..... а потом отпусти его. Если совсем будет тяжко сходи к батюшке поговори.
28.09.2011 12:22:07, Molinary
Madam_sha
к сожалению такова жизнь и чем старше мы становимся тем больше и чаще мы теряем родных и близких и друзей. Не надо его винить в вашем горе думаю он и сам бы хотел жить долго и никого не расстраивать. Отпустите его и не мучайте ни его душу ни себя. Просто помните его и поддерживайте морально его маму. Крепитесь! 28.09.2011 12:01:02, Madam_sha
+100 Сходите в церковь(мне помогает) 28.09.2011 12:23:27, lusehka1
Да... сочувствую, у нас тоже друг умер, весной на Пасху, взял и умер 28 лет. Тяжело было, муж плохо перенес эту смерть, я его вообще полгода не узнавала..(((
Сейчас уже легче. Говорят, нужно пережить смену времен года без человека, потом уже легче.
А так... нужно жалеть, любить и ценить тех, кто остались.
28.09.2011 11:47:51, Австралийская Ехидна
Очень сочувствую вам и хорошо понимаю, у меня умерла моя лучшая подруга и состояние тоже было...
Теперь, я молюсь за нее каждый день, мы им нужны в этом очень, Ставлю свечи, поминаю в записках. И стало светлее уже на душе, теперь во сне ее вижу довольной и улыбающейся. Для меня вот это важнее стало, чем мое горе потери. Оно ушло на задний план, впереди только, что я могу для нее сделать.
Не знаю поможет ли вам мой опыт, может косноязычно рассказала, но зато от души.
28.09.2011 11:38:21, shu-shu
murzzzzzilka
Держись, Натуль. Просто держись. Слова бессмысленны и не помогут. Отплачь и сохрани его в сердце навсегда. 28.09.2011 11:36:05, murzzzzzilka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да, хорошие уходят а плохие будут жить долго-долго, а это правда жизни.

почистила
28.09.2011 11:33:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Marg
Кошмар какой :( Так жалко подругу.. а почему ж она умерла?! 28.09.2011 11:38:53, Marg
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
она просто не проснулась. 30 с хвостиком(. 28.09.2011 11:41:09, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
FibiBuffe
какая хорошая смерть
представьте, как хорошо у нее на душе.
она была счастлива, у нее в жизни становилось все успешно. она не мучалась, не болела.
о такой смерти можно мечтать...
страдания все остались живым......
28.09.2011 11:47:25, FibiBuffe
Читала книгу " Отец Арсений" так там одна старушка, которая к нему как к духовнику ходила, всегда говорила ему, что молится и просит Бога о том, чтобы он перед смертью послал ей рак, чтобы не дал умереть неожиданно неподготовленной к встречи с Ним Самим, чтобы она знала, что умирает и успела исповедоваться, покаяться и причаститься.
Вот прочитала я это давно, до сих пор из головы у меня это не выходит. Ведь для верующих важно быть готовыми.
28.09.2011 13:13:07, shu-shu
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Только вот это старушка, а не молодые девочки, мальчики, женщины, мужчины. Она свою жизнь прожила. Моя сестра успела все это сделать, вот только, когда она это делала, она думала о жизни, а не о смерти. 28.09.2011 13:20:56, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я согласна с вами, страшно, когда умирают молодые. Я совсем не собиралась кого-то обижать, просто написала о том, что прочитала и у меня это отложилось в голове. Я пока не знаю, что думаю поэтому поводу.
И со смертью мириться очень сложно, но, к сожалению, нужно и не только нам самим, но тем кто ушел.
28.09.2011 13:47:03, shu-shu
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да нет, вы никого не обидели. Просто это правда страшно, когда молодые умирают. Хотя с другой стороны, что мешало этой старушке (раз уж ей так важно это) исповедоваться постоянно, а не вымаливать себе такую болезнь. 28.09.2011 14:22:32, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Естественно она это делала все время, она же духовника имела. 28.09.2011 14:51:19, shu-shu
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Тогда вообще странно. Зачем просить себе такие муки, для того чтобы успеть все сделать, если ты итак все это делаешь постоянно. 28.09.2011 14:52:48, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да, по книге она всю жизнь у Бога просила таким образом дать ей знать, что пора. Т.е. она как пришла к Богу сразу об этом задумалась. 28.09.2011 14:50:24, shu-shu
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
почистила 28.09.2011 12:49:38, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Соболезную вам от всей души. Молитесь за нее и вам и ей поможет. 28.09.2011 13:49:04, shu-shu
Murenysh
вы пишете прям так как будто про мою сестренку. Все в точности описываете. Подозреваю что болезнь одна :( 28.09.2011 12:54:35, Murenysh
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
почистила 28.09.2011 12:59:50, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Murenysh
вот откуда берутся таки болячки я не понимаю :(((((( очень жаль вашу сестру, молодая девушка, жить и радоваться бы.... 28.09.2011 13:02:40, Murenysh
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Не знаю, я тоже не понимаю((( У вас тоже сестренка была маленькая еще, очень жаль ее!!! У нее вообще еще вся жизнь была впереди((( (почистила остальное) 28.09.2011 13:15:03, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Marg
только не в таком возрасте.. и ребенок же остался, для него это.. не передать. 28.09.2011 12:00:10, Marg
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
нехорошая. дочка осталась с дедом. и дед тоже умер через год. дочка сейчас сирота, а возраст самый такой... я помочь не могу, у меня своих двое и квартиры нет, она под опекой у тети... сложно все. Просто это уроки для взрослых. И их надо очень тщательно выучить(((( 28.09.2011 11:56:20, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
FibiBuffe
да, для тех, кто остался это трагедия, но подруга Ваша ушла из этого мира счастливой, успешной и молодой.
я это имею ввиду.
28.09.2011 12:07:31, FibiBuffe
yazva_ya
я не знаю есть ли жизнь после смерти,в плане как там душа,но если есть,то наверное она у нее болит по ребенку...я сажусь в машину,самолет и тд и мысленно "Боже,спаси и сохрани,у меня дочь,ей без меня никак"..наверное самое страшное оставить на этом свете своего ребенка без матери... 28.09.2011 12:16:44, yazva_ya
Murenysh
+1 может сейчас напишу страшную вещь и меня закидают тапками, но когда я лечу на самолете одна, без детей, я жутко боюсь, вдруг что и они останутся сиротами. Да, есть моя мама и свекровь, но это никогда не заменит маму...
А вот когда мы летим отдыхать всей семьей, мне гораздо спокойнее, потому что если вдруг что, мы всегда будем вместе
28.09.2011 12:19:26, Murenysh
FibiBuffe
<А вот когда мы летим отдыхать всей семьей, мне гораздо спокойнее, потому что если вдруг что, мы всегда будем вместе>

меня тоже всегда эта мысль посещает
28.09.2011 12:27:59, FibiBuffe
yazva_ya
когда мы первый раз летели отдыхать -это был 1993 год, отец оставался дома,а мы с мамой...вот по сей день папа вспоминает,посадил всю семью....я тогда не понимала,а спустя много лет прекрасно понимаю... 28.09.2011 12:22:40, yazva_ya
Marg
А какой тут урок?! нет тут уроков, это судьба 28.09.2011 12:00:41, Marg
Уроки всегда есть. Все в жизни не просто так происходит, и уроки не всегда такие какие нам нравятся( 28.09.2011 12:11:05, shu-shu
Murenysh
в смерти нет уроков...
когда у меня сестренка умерла, тут никаких уроков не было. Ей было 12 лет и у нее был лейкоз. Она была еще ребенком... Какой тут урок?
Через год умер отец. Тоже урок нам с мамой?
Это сейчас я понимаю что папа ушел за ней, чтобы ей там не было одиноко одной, папа там с ней, а я с мамой осталась тут...
но уроков никаких тут нет. Смерть близких это не урок, это просто горе...
28.09.2011 12:14:42, Murenysh
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Для меня в этом очень много уроков. О любви, о доброте, о лености, о душевной скупости.

О том, что я раньше считала * в каждой бочке затычка*... а теперь называю активной жизненной позицией. О том, что нужно отдавать, если есть что отдать людям - силы, время, опыт... что бы не потребовалось - надо отдавать этому миру. Может быть когда-то кто-то даст это нашим детям, если мы не сможем((. Может криво и глупо. Но я этому учусь.
28.09.2011 12:29:46, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Я с вами полностью согласна. Просто мы пока у нас все относительно благополучно не понимаем, что не правильно живем, а думать начинаем, к сожалению, только в экстренных ситуациях.
Это не значит, что я спокойно отношусь к смерти. Просто пытаюсь себя научить смиряться и верить. Тем кто не верит в Бога, уверена намного сложнее живется и понимается.
28.09.2011 12:36:45, shu-shu
Marg
Ну неправда, что такое "неправильно живем", по-вашему? 28.09.2011 12:43:20, Marg
По моему, все ниже перечисленное + все заповеди Библии. Может быть есть Святые исключения, но они только исключения. 28.09.2011 13:04:27, shu-shu
FibiBuffe
злимся, завидуем, срываемся на детей... много бытовухи - никчёмной шелухи 28.09.2011 12:46:19, FibiBuffe
Marg
ну это да.. согласна.. но ведь ничто не мешает работать над собой, правда? 28.09.2011 12:50:37, Marg
И часто вы/мы работаем над собой? Ведь в лучшем и идеальном случае мы это делаем от случая к случаю. Как торкнет-делаем, а так оправдываем себя сами делами и усталостью.(во всяком случае я себя описываю) 28.09.2011 13:02:45, shu-shu
Marg
Стараюсь, конечно. И радуюсь результатам. Но все мы не без греха. 28.09.2011 14:14:21, Marg
FibiBuffe
правда твоя.
только есть же еще один грех - лень. в том числе и лень души
поэтому-то и говорят девочки, что многие начинают осознавать, что в жизни главное, а что нет только после того, как случится непоправимое
28.09.2011 12:56:41, FibiBuffe
Marg
Да, это так. 28.09.2011 14:14:48, Marg
Вот я какая косноязычная, хорошо что вы меня перевели так грамотно. 28.09.2011 13:00:51, shu-shu
Если бы мы все знали, я не знаю какие. Может назвать это можно по-другому как-то. Но батюшка говорит, что все в жизни не просто так происходит. И как говорится: " На все Божья воля".
Может быть вам смог бы батюшка помочь примириться со смертью. Если вы ходите в церковь, попробуйте поговорить.
28.09.2011 12:27:06, shu-shu
Marg
Вот ведь, а.. иногда судьба такое выкинет, что не верится.. за что, почему?! очень грустно. 28.09.2011 11:46:10, Marg
yazva_ya
так все это страшно... 28.09.2011 11:43:26, yazva_ya
Крохозябр
Вам нужно пережить это горе. Пережить не в смысле "пройдет", а в смысле дать себе время на переживание. Это ВАШЕ горе, чтобы не говорили подружки или общие знакомые. Если этот человек Вам дорог, то Вы имеете полное право на горе. И маму его поддержите, если сможете. И сами держитесь, это страшно - терять близких. Примите мои соболезнования. 28.09.2011 11:31:46, Крохозябр
ТАКСА
слов утешения не скажет вам никто... потому что их просто НЕТ - ну неутешимые эти утраты. Я не могу смириться со смертью мамы своей... Мне вообще кажется, что мир устроен страшно несправедливо по отношению к нам. Я с мамой своей живу... правда я всегда плачу при этом... я думаю о ней, я разговариваю с ней, она мне часто снится... во сне я всегда обнимаю маму...и мне о ч е н ь хорошо во сне... мне в этот момент, если честно, ни дети, ни муж не нужны... я сильно по своей маме тоскую... поэтому вы просто живите со своим другом, ну... в душе живите с ним... 28.09.2011 11:29:43, ТАКСА
Marg
У меня так же. Во сне встречаююсь со своими - теми, кто ушли. Тоскую. Иногда просыпаюсь в слезах, иногда - в умиротворении, иногда - в ужасе и страхе. Но точно знаю, что во сне я с мамой увижусь, и что это будет реально. 28.09.2011 11:32:55, Marg
Murenysh
после ваших слов опять слезы потекли 28.09.2011 11:32:29, Murenysh
ТАКСА
да не деться никуда от этого, если это близкий человек, что эта рана будет кровоточить долго. надо научиться смиряться с болью этой. я сживаюсь с ней как то... она часть меня теперь. Но я ни с кем не говорю о маме, о своих чувствах, о боли своей. Только с сестрой - мы с ней часами можем это обсуждать, плакать, смеяться. 28.09.2011 11:36:43, ТАКСА
Анюта-я-тута
Извините, немного резануло, что плохие остаются... Около Вас только плохие остались? Подумайте о тех кто остался с Вами, Вы им нужней, чем тому кто уже ушел, как бы хорош он не был. Сочувствую. Плакать когда плачется можно и нужно, но надо успокаиваться потихоньку. У Вас дети, муж - близкие люди и любящие Вас люди. На 9 дней можно съездить, а можно нет. Вы помните о своем друге - это важно, а все церемонии - всего лишь церемонии. Я думаю, что осознание прийдет со временем и никак не зависит от посещения поминок.
Успокаивайтесь потихоньку. Жизнь идет своим чередом. Светлая память Вашему другу.
28.09.2011 11:26:46, Анюта-я-тута
Murenysh
да, про плохих погорячилась конечно же, это не так, хороших много, очень много, но его не хватает... щас исправлю. 28.09.2011 11:28:34, Murenysh
Анюта-я-тута
Вы не обижайтесь на меня) просто хороших много очень, мы не всегда это замечаем пока они рядом, а потом их уже нет. 28.09.2011 11:30:42, Анюта-я-тута
Murenysh
я не обижаюсь, просто буквы сами написались. От несправедливости чтоли 28.09.2011 11:34:37, Murenysh
Анюта-я-тута
еще раз извините, что-то я не в тему выступила, просто хотелось Вас немного сюда - к своим близким обернуть. Они здесь и очень Вас любят. А без потерь прожить к сожалению не возможно. Вспоминайте светло о своем друге. У моей сестры была такая утрата - именно друг - даже несостоявшаяся любовь, но оч важный для нее человек, она решила для себя что он жив и договорилась с людьми которым он тоже был дорог - всегда говорить о нем с радостью, ей стало легче. Она подумала - это мне плохо, грустно, а ему хорошо, он был очень веселым и жизнерадостным и ему бы не понравились долгие слезы. 28.09.2011 11:44:05, Анюта-я-тута
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я вас понимаю...

почистила
28.09.2011 11:40:19, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Держитесь,мы нужны тем кто остался здесь с нами 28.09.2011 11:23:58, tusy74
Пионервожатая
держись!! очень сложно подобрать слова:(( верь что он всегда с тобой, пусть не физически.... 28.09.2011 11:21:28, Пионервожатая
yazva_ya
сочувствую:( и очень понимаю тебя:( в 2009 убили близкого мне человека:( в миг перечеркнули многое:( тоже не была на похоронах,но так сама решила для себя,что бы в памяти он был таким,каким я его знала...до того момента,как увидела могилу -в голове не укладывалось,что его нет. Почему-то ехала в надежде,что это был страшный сон....по сей день в телефоне его номера....держись 28.09.2011 11:20:35, yazva_ya
Tess
Друзья это родные, которых мы выбираем, это люди которых очень мало и которые понимают нас без слов, когда они уходят туда, откуда не возвращаются нам очень плохо, и тут нечего стыдиться… поплачьте не тихо в подушку, а громко, в полный голос, должно полегчать…
его отпустите, ему не хотелось бы что бы вы страдали…
28.09.2011 11:20:23, Tess
bel4enok
Очень понимаю Ваши чувства. Я прошла через это прошлым летом...ДТП-я выжила, а он погиб.Сейчас читаю Вас и проживаю это снова, как будто сама пишу.
Говорят, что время лечит...не знаю... Мне его так не хватает...Но я знаю,что он всегда рядом, как ангел-хранитель..Держитесь..
28.09.2011 11:19:20, bel4enok
VaryasMom
Соболезную. Но подумайте о том, что здорово, что Вам судьба такого человека, пусть ненадолго, но подарила. Оглянитесь, не только плохие люди Вас окружают. 28.09.2011 11:18:10, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
сочувствую вам:(
мне кажется надо поехать, положить цветы, выплакаться и принять, что его нет.
если он счел, что ему так лучше- примите это.
вам станет полегче. не очень скоро, но станет.
а ему сейчас хорошо.
28.09.2011 11:16:26, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!