Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Какая это рыбка?

Мы наконец-то вернулись на Родину. Потихоньку адаптируемся.
Видели, как рыбак продавал милую рыбку. Кто-нибудь знает ее имя? Три дня ломаем голову, не можем найти названия.



Ну и если интересно, то малая часть фоток нашего отпуска по ссылке. Всего привезли 4 тыс штук, многое пока не разобрали. Выложила фотки за 3 дня.
26.09.2011 17:57:20,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СЁГА
ужасная!!! 26.09.2011 22:51:05, СЁГА
iramoor
Мы тоже там летом были, но такое чудище не встречали)) Посмотрела ваши фото... какое же там все-таки море красивое, разноцветное!!! Даже наш отель к вам в кадр попал))) Эх... хочу обратно! 26.09.2011 18:48:29, iramoor
Чудище продавал рыбак в столице прямо с припаркованного рыбацкого судна.
Вы доехали до Волимеса? Что там интересного? Это единственное место, куда мы почему-то не добрались.
26.09.2011 19:02:06, Меняю ники как перчатки
iramoor
Волимес - не слышала такое название.. Посмотрела карту, это где-то в северной части острова? Мы много где были (жили в Лаганасе, ездили в столицу, в парк Аскос, В бухту Навагио и на соседнюю Кефалонию) но остались не охваченными Василикос, Кери и Лимни Кери, и пляж Ксигия только мимо проезжали, а так хотелось там искупаться:-)
А вы где были?
26.09.2011 19:26:46, iramoor
жужжалка
Волимес - это пляж на севере, в порту Агиос Николаос, откуда кораблики уходят к бухте Навайо. Пляжики по ссылке ниже. Вы там были, судя по всему

Жаль что не ездили в сторону Василикоса - там просто чудесно! пляжи очень красивые, мы все освоили: и Порто Зоро, и Геракас, и Агиос Николаос. Душевно очень на Дафне Бич: там люди такие живут необыкновенные, народ в основной бывалый, почти "свой". Доехать туда сложно: грунтовка, серпантин. Но в этом и его прелесть: нет толп туристов.
Но не только там красота. Очень понравился пляж в Аликанесе. Несколько раз приезжали туда покупаться после обеда, когда традиционно начинается волна, арбузы в тени жевали...:)
Мы там в июле пожили в компании с приятелями. Хоть еще раз езжай: ребенок плакал расставаясь с островом. Я вообще обожаю маленькие греческие острова...
26.09.2011 23:02:48, жужжалка
Да, это на северной части. Мы были везде, кроме этого местечка. До Кефалонии тоже не успели доехать, но одного дня для осмотря мало. Надо ехать на неделю минимум, чтобы увидеть что-то, кроме пещер.
Василикос - это сказка. Порто Вроми, Геракас - красотища! В Кери роскошные закаты, а Лимни Кери меня не очень впечатлил. Ксигия своеобразна. Там холодная вода из-за минерального источника, поэтому плавать долго затруднительно. Ну и камни там лежат прямо у берега, т.е. для барахтанья в полезной воде там не особо замечательные условия. Вода мутная, запах при этом не очень сильный. Кожа после купания была бархатной. Мы туда ездили аж 3 раза, чтобы омолодиться лет на двадцать. :)
Очень понравился замок в Закинтосе - в самую жару на территории было даже прохладно из-за громадных сосен, дающих плотную тень.
Я очень люблю аутентичные греческие домики с цветами в горшках на окнах, с облезлой штукатуркой, с бабушками, сидящими у порога, заброшенные машины в зарослях оливы и пр. колориты. Я на них фотоохочусь. Сижу вот теперь, разбираю завалы.
26.09.2011 19:44:02, Меняю ники как перчатки
iramoor
Про Кефалонию согласна - она стоит отдельного путешествия, но нам и однодневная экскурсия понравилась и мы много что посмотрели: поездка на пароме, пещера Драгоратти, подземное озеро Мелиссани, пляж Миртос (только сверху "обозрели". т.к. наш большой автобус не смог туда спуститься, но зато мы сделали остановку с купанием на диком пляже с видом на о.Итака - те же белые камни и чудесная вода, не говоря уже о видах), монастырь св.Дионисия (старый и новый, где мы застали крестины), обед в таверне и еще успели где-то в столице зайти в кафе-кондитерскую. Получился отличный день, и мы совсем не устали!
А бархатную кожу я ощутила после купания в Навагио.
Буду ждать продолжение ваших фотографий - тоже люблю греческий колорит))
26.09.2011 19:56:07, iramoor
я думаю это удильщик 26.09.2011 18:40:48, murkoshka
жужжалка
а это и есть морской черт 26.09.2011 23:17:03, жужжалка
МыльнаяВедьмОчка
мама дорогая. он ее живую продавал? 26.09.2011 18:13:18, МыльнаяВедьмОчка
нет, к счастью... я стала фоткать, муж с дочкой стояли рядом, а рыбак взял рыбину за глаза, а у чудовища как раскроется пасть! мы аж отпрыгнули! 26.09.2011 18:15:48, Меняю ники как перчатки
МыльнаяВедьмОчка
кАшшмАрр:) рыба суперическая!а какие гланды! мечта лора))) 26.09.2011 18:20:06, МыльнаяВедьмОчка
Aglaya (Лирума)
Может скорпена? 26.09.2011 18:09:22, Aglaya (Лирума)
не, у него нет таких плавников 26.09.2011 18:14:16, Меняю ники как перчатки
Zабава Путятишна
м.б. скат какой-то? морской черт?
может вы где в супер экзотике были, что мы и названий таких не знаем)). Фоты нужны с боку, сверху, со всех ракурсов :))
26.09.2011 18:05:22, Zабава Путятишна
Да не экзотика это. Просто Греческий островок в Ионическом море. :)Ската видели живьем - это не он. 26.09.2011 18:07:20, Меняю ники как перчатки
Zабава Путятишна
да их столько разновидностей :))
Очень похоже на морского черта.
Очень вкусное мясо))
26.09.2011 18:12:52, Zабава Путятишна
пожалуй, похож... но наш точно страшнее - у него рот до самой попы :)
пасиб!
26.09.2011 18:17:00, Меняю ники как перчатки
mother tanya
нисколечко не сомневалась что наша рыбная фея сможет распознать рыбку))) 26.09.2011 18:16:39, mother tanya
Zабава Путятишна
откуда хоть? плохо видно, что за зверь) 26.09.2011 18:03:17, Zабава Путятишна
Это выловлено из Ионического моря. Видели ее в Закинтосе - столице одноименного острова. Рыбак продавал сие чудо со своего судна прямо в центре города. Английским языком он не владел, поэтому выяснить, что за зверь, не удалось. 26.09.2011 18:06:20, Меняю ники как перчатки
ТАКСА
ну а ткнуть в нее пальцем и скорчить вопросительную физию? :) 26.09.2011 18:14:34, ТАКСА
Увы, мы по-гречески понимаем крайне мало, а он русский слышал может несколько раз в жизни. Этот рыбак подарил нам кусочек коралла, из которого потом выполз рак-отшельник. Рака мы проводили в новый дом, а коралл привезли домой. 26.09.2011 18:19:33, Меняю ники как перчатки

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!