Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
22.09.2011 21:52:48

168 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

оооооо, первое, что резануло - это слова - "плохая я" - их выкинуть нафиг. Нет плохих людей, НЕТ!!! есть поступки. НЕ ВИНИТЕ НИКОГО в сложившейся ситуации, ЗДЕСЬ нет НИ ЧЬЕЙ ВИНЫ, ТЕМ БОЛЕЕ Вашей. Вы сейчас самая лучшая и желанная МАМА на всей ЗЕМЛЕ для своего малышастика!!! Дай БОГ Вам и Вашему малышу пройти с честью через все испытания и через годок просто млеть от счастья в объятих друг друга. Я Вам ОЧЕНь-ОЧЕНЬ советую (это мое ИМХО), прокручивайте в голове как можно чаще счастливый сценарий, где Вы с малышом обнимаетесь, где вы его держите на руках во время кормления, его первые шаги, слова. старайтесь четко эти картинки видеть внутри себя и тогда все-все получится, все образуется.
у нас же научились сохранять детишек с 26 недель, а Ваш уже боец, целых 32 недельки!!!!
МОЛЮСЬ за Вас и Вашего ребеночка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.09.2011 23:44:40, morma
я в 85-ом родилась, мама даже до 30 не доходила, на руке у врача в ватке лежала, помещалась, но ничего выросла, мама говорит уже к 3 месяцам не отличалась от доношенных 23.09.2011 19:06:00, kollibri
anchutka
Наташа, вам сил и удачи, а малышу вашему - здоровья, пусть растет счастливым малышом на радость родителям:)
Не переживайте, у вас уже все хорошо:) а будет лучше!
ЗЫ: у меня брат родился на 34 неделе, но это было в далеком 1967 году, вырос здоровым и крепким мужчиной:)
кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 15:49:54, anchutka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 23.09.2011 14:44:43, orsa77(в системе orsa)
Автору темы.

Ну вот откуда у вас представление, что от вас что-то зависело? Что такое вы могли сделать, чтобы предотвратить это? НИЧЕГО. И никто ничего на таком сроке сделать не может, ничего от нас реально не зависит. Когда беременеем - мы все играем в лотерею и просто сидим и ждем, что выпадет.

Врачи предвидеть такое не могли, и предотвратить это никак нельзя. Не ищите ничьей вины - нет ее. Ни вы не виноваты, ни врачи.

Смотрите вперед. 32 недели - очень хороший срок. Все точно будет хорошо! У меня муж родился на таком сроке - в начале 70-х. Долго в больнице лежал, выхаживали. В итоге - в тысячу раз здоровее меня, рожденной в срок. И умнее :)
23.09.2011 14:12:22, Et Cetera
Мамулик
Наташа, держись! Ты должна быть сильной и выкинуть плохие мысли из головы!!!
Здоровья малышу, а тебе сил и терпения!
@@@@@­@@@@@
23.09.2011 14:00:42, Мамулик
Ymnichka
Держитесь@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.09.2011 13:54:44, Ymnichka
Наташ кончай с этим ,что значит плохая ?гони вон эти мысли ,ведь он все чувствует -пускай он ощущает что мама рядом ,она его любит и он должен побыстрее понабрать вес и поехать с мамой домой (когда моя подруг родила на 33 недели тоже все себя проклинала и корила к ней подошла врач и сказала что с таким настроем пускай не приезжает,малыш старается а она в него не верит) 23.09.2011 13:30:12, Luisia
alfika
Все у вас будет хорошо! Себя винить не в чем. Говорю, как мама ребенка, родившегося на 32 недели с весом 1500 и ростом 41 см. Они очень быстро растут. Самое главное нужно ваше молочко и любовь. Меня тоже "накрывало", было очень сложно после кесарева ехать к 7.00 утра в больничку (дорога занимала 1.5 часа в один конец), чтобы сцедить молочко, перепеленать "котенка", просто посидеть и посмотреть на него, помогала вера.
Нас полтора месяца выхаживали в 56 больнице на Дубровке. Там очень хорошее отделение для недоношенных. Просто все условия. Врачи замечательные.
1 сентября этого года наш лосик с ростом 123 см. и весом 27 кг. пошел в школу.
Держу за вас кулачки @@@@@
23.09.2011 13:09:26, alfika
chita
Держитесь. Здоровья ребеночку. Как рожденная в 32 недели, скажу мне абсолютно все равно, доносила меня моя любимая мама до 40 недель или нет. Вы верьте что все хорошо будет, нельзя не верить. У меня и племяха в 32 недели родился 1800 всего, а сейчас здоровый дядька - женился этим летом. Я не говорю что нет ни каких проблем по здоровью но в большинстве случаев все решаемо.
Удачи Вам!
23.09.2011 12:55:26, chita
Наташ, вы не правы! Вы самая лучшая и самая сильная! Вы должны верить в себя и малыша. Вы самая лучшая и самая сладкая мамочка!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.09.2011 12:14:05, ma-ma
Крохозябр
Да Вы что??? Это Ваша БЕДА, а не вина. Вам в этой ситуации должны все сочувствовать, и в первую очередь муж! Вы - МАТЬ, и это Ваше личное, Ваше самое сокровенное, самое важное - здоровье и жизнь Вашего ребенка. Отставить мысли о плохом! Всё обязательно будет хорошо, буду молиться за Вас и Вашего малыша. 23.09.2011 12:06:22, Крохозябр
Наташ, не знала, что произошло - только видела, что вся конфа за вас переживала. Сердце даже с ритма сбилось от ваших первых слов - "не могла выносить малыша, стыдно...очень стыдно. перед мужем и перед Боженькой". Да вы что такое говорите???!!! У вас Малыш - маленький, но живой! Ему нужно видеть вашу радость от того, что он родился и знать, что у него есть мама, самая лучшая - а вы "плохая я"... Врачи в больницах всегда пугают "на всякий случай" - лучше ошибиться, чем пропустить диагноз (это я вам на собственном опыте говорю - нас месяц назад из роддома везли на скорой в детскую психоневрологическую с подозрением на кровоизлияние - я знаю, как это страшно...) 32 недели - это приличный срок, здоровья вам и малышу! 23.09.2011 12:05:55, Caracol
Манго-Манго
здоровья маме и малышу, много-много. и веры в то, что все будет хорошо, и пусть так и будет.. 23.09.2011 11:34:10, Манго-Манго
Антонинка:)
НЕ НАДО СЕБЯ ВИНИТЬ!!!
Так можно сойти с ума, до нервного срыва серьезного, а зачем?!! При ноле эффективности и такой нужности ребенку.
Надо верить, что все будет хорошо, хоть и тяжело.
Держитесь там.
Здоровья маленькому @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 11:10:06, Антонинка:)
lomary
Наташа, держитесь! Не надо винить себя в том, что от вас не зависело! Я не смогла сама родить, делали экстренное кесарево, чуть раньше чем ждали, тоже воды отошли.
первый год много проблем у дочки было. Меня это тоже долго угнетало, появился комплекс плохой матери. Я вам советую сходить к психотерапевту, чтобы он помог вам преодолеть этот комплекс плохой матери. Я в прошлом году работала няней 3 месяца в семье, где двойняшки родились на 32 неделе. Тоже лежали месяц в больнице. Потом они очень быстро развились и выросли. Постарайтесь сохранить молоко. Очень важно ночью сцеживаться, когда пик лактации. Желаю вам всего хорошего! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 10:36:46, lomary
Листопадик
Наташка, держись! Я вообще не в курсе была(((
дорогая, ты не в чём не виновата!
Малышу здоровья и сил!!!
23.09.2011 10:20:49, Листопадик
Вот не знаю, как отнесешься (это к Ирине обращение/). Но ласково назову тебя дурочкой. Иначе-никак. Не знаю, как найти слова и объяснить, что в этом нет виноватых. И за это не должно и не может быть стыдно. Это природа. Это судьба. Это жизнь. И это не твоя вина, что родила раньше. В общем, выкинь эту ересь из головы. Сейчас самое время думать о будущем, думать о том, что делать для того, чтобы расти здоровыми. крепкими, сильными. Сил тебе и молочка:) А малышу здоровья!!! 23.09.2011 10:20:07, Dimmmm
erka
Здоровья малышу и Вам!!! Соберитесь.. Вы сейчас нужны малышу как никогда и думайте всегда только о том что все будет хорошо!!! У меня в подъезде бегают два наглядных примера, которые родились на сроке в 23 недели, но их смогли спасти и вырастить, я не верила что из таких могут вырасти здоровые дети, а они уже в третий класс ходят и все у них хорошо и у Вас все будет хорошо, главное верьте в это. 23.09.2011 11:55:14, erka
lialka
никаких "стыдно", у вас самый замечательный малышастик @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.09.2011 10:12:54, lialka
Желток
выкиньте все из головы, никто не виноват в том что случилось и тем более Вы, Вам сейчас сил набираться, молоко сцеживать, малышика поддерживать, Вы ему очень нужны, и главное спокойствие, у меня муж родился семимесячным, 2 кг, ничего выходили, красавчик и умничка вырос, в диагнозами будете позже бороться, до года у вас есть время и силы появятся, кстати мой младшенький тоже родился недоношенным - в 36 недель, правда крупненький был, он и сейчас не мелкий :) - никаких особенных последствий я не вижу, хотя тоже психовала когда роды начались на месяц раньше срока, при том что старшая вообще у меня переношенная была - никто такого от Михася - не ожидал :) и ничего вполне себе мужичок растет - умный, красивый и Ваш обязательно будет такой же, и имхо ему сейчас небось антибиотики дают - с ними аккуратнее - есть сильно токсичные - может слух упасть, все проверяйте 2-3 раза, запомните -как лечить и что разрешать или не разрешать делать - решаете только Вы, врачи имеют право только предлагать решения и методы лечения - ваше право консультироваться на стороне и все 20 раз проверять и даже ваше право перевести ребенка в устраивающую вас больницу ( при согласии онной и возможности транспортировки) 23.09.2011 09:56:05, Желток
Maryb
Да ты что-нет тут твоей вины никакой!!! Все у вас будет ХОРОШО!!! Сейчас и не таких малышей выхаживают! Сил тебе, молочка побольше:) 23.09.2011 09:33:09, Maryb
Mary-ko
Наташенька, держись! Ты должна быть сильной для малыша!!!!@@@@@­@@@@@ 23.09.2011 12:52:28, Mary-ko
Наташенька! Все обязательно будет хорошо! По другому просто быть не может. Самое страшное уже позади. @@@@@ 23.09.2011 09:06:44, ливень
Веснушка и В.
Вот себя не надо корить!! Никогда. Все мы под Богом ходим, все может быть. Вам и малышу сил, здоровья, уверенности что все будет хорошо! Главаное сами не раскисайте! Сходите в церковь, помолитесь, свечу поставьте. И думайте только о хорошем, что все наладится!!! @@@@@ 23.09.2011 10:24:42, Веснушка и В.
pelenka
Наташа, вашей вины вообще нет! вы что !! все у вас и вашего малыша будет хорошо!! 32 недельки - это уже так много! И нельзя себя казнить!! Скорейшего вам воссоединения дома с малышом!! 23.09.2011 08:52:03, pelenka
фрикаделька в булионе
+100000000
Наташенька, перестаньте глупости болтать, о какой вине вообще может идти речь? и извиняться не о чем.

у Вас все будет хорошо, я в этом просто уверена @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 08:37:36, фрикаделька в булионе
столько людей искренне переживают за Вас и молится за малышастика, что все будет только хорошо!!!
И правда срок больше, чем думали. Это уже замечательно.
Настрой, как девочки правильно пишут, не мало значит.
Сил Вам, терпения, удачи, в т.ч. в сохранении молочка.
Мелкому @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 07:04:18, Виноградный сахар
Наташа, все будет хорошо, потому что иначе быть не может!!!
Перечитала девчонок - у многих ведь так было, и теперь все хорошо. Так что не унывайте, держитесь!
И вы не плохая, а замечательная. Мы с вами не общались, но вас же все знают -более жизнерадостной, обаятельной и позитивной девушки просто нет :)
Так что не изменяйте себе - нос кверху, хвост трубой. Все будет хорошо, потому что иначе быть просто не может!!!
23.09.2011 06:50:49, MyFarm
Наташа, ну, Вы дали... извинения, стыд...."плохая".... я в шоке. слов нет, даже слезы навернулись (а у меня они редко когда от чужих проблем наворачиваются, вот этого надо стыдиться, нда...). %((((
Откуда...почему такие чувства????
Вы прежде всего - уже МАМА :) Если на то пошло, то Иисус - он тоже рожденный Женщиной, Богоматерью. Так почему Вы такое пишете??? А главное - зачем???
Если так хотите, вините кого угодно - природу, злой рок, Бога (он Большой, он знает) но только НЕ себя! Вы сделали ВСЁ, что могли. Заботились о будущем малыше, любили его. А главное - еще МНОГОЕ СДЕЛАЕТЕ! Ну, почему виноваты-то??? Вы сейчас - ВСЁ, что у него есть, и Вы сможете справиться за двоих с тем, что произошло. Я очень переживаю за вас обоих. Держитесь! И держите сами, САМИ кулачки за малыша. Ему очень нужны Ваши прикосновения, поцелуи, Ваши мысли - самые-самые хорошие о самом-самом лучшем. Ему нужна МАМА! Вы оба справитесь, ВСЁ будет ХОРОШО. Верьте в это! Ну, пожалуйста, я Вас очень прошу :) И наши кулачки к вашим:
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 04:17:37, shелковица
пчелка Майя
Наташа, у меня была такая ситуация.. и я ни разу не верила в плохое и мои детки быстро принялись поправляться, это было 21 год назад.. а ведь медицина не стоит на месте - зы.род в 32 нед с вес 1900 и 1750 по 40 см и не знаю какой вес у твоего малыша - но знаю, что у тебя все будет хорошо!!!!@@@@@ 23.09.2011 01:29:14, пчелка Майя
СоВа
Наташ, ну ты чего!!! Ну ты придумала - "плохая"! Побольше бы таких "плохих" людей!!!! Ты брось, Наташ, ну не вини себя!!!! Очень сильно надеюсь, что все будет хорошо. Я вот не сентиментальна в принципе, а вот сейчас прям.. не могу.... ДЕРЖИТЕСЬ! И верьте!!!!!! Все должно быть хорошо, по-другому несправедливо! Ну и.... Наташ, 7-мимесячных много! и они живут и растут и... Я много знаю людей, которых родили в 7мес. Например, мой муж!!! 23.09.2011 01:23:13, СоВа
SunSet
а от тебя, Наташ, ничего и не зависело - какая же тут вина? это Боженька с твоим Малышом так решили, значит этот выход был лучшим из возможных. Твоя задача сейчас - его выходить, вырастить и воспитать хорошим человеком. Если не сумеешь, тогда и виниться будешь.
Главное сейчас - зайке здоровья-здоровья-здоровья.... дети удивительно компенсируются!
23.09.2011 01:10:05, SunSet
Clumsy
о, да срок на месяц больше даже, чем предполагала из топов! Все будет хорошо, Вы сделали и делаете все для малыша, Ваш настрой сейчас главное, это мое глубокое убеждение. Получилось так не у Вас, а у природы, а Вы и врачи смогли сохранить жизнь, и это главное! Ни в коем случае никакого чувства вины, оно уродует сознание и маме, и ребенку! Вы есть и будете самой лучшей мамой, слышите?!! 23.09.2011 00:27:56, Clumsy
Натуль - ты самая лучшая! Ты весь срок берегла и растила малышика! Ну захотел родиться пораньше - такое бывает - будет, значит решительным и смелым! Ты все для него делаешь самое лучшее - вовремя скорая ( а ведь можно было и не проинтуичить), роддом только что после мойки, молоко сохраняешь. И не реви, здесь улыбаться надо и радоваться! Все сложилось в вашу с малышом пользу. Теперь - положительный настрой и молоко! Чаще прикасайся к нему - это очень важно. Гладь его, ласкай, ребенку очень нужны прикосновения мамы! ВСЕ ХОРОШО! Целую Вас и мои кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 23.09.2011 00:27:00, xwostik
Присоединяюсь! молюсь за Вас, держитесь и не раскисайте. Всё будет хорошо, Вы умничка...не вините себя не в чем, значит так надо было, все наладится....Главное сейчас берегите себя, молочко для малыша и думайте о хорошем.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.09.2011 01:24:24, mari6a
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Наташа Удачи Вам и Вашему малышу! Не вините себя, у меня было практически все тоже самое, также воды вечером отошли, боковой разрыв, хотя все было хорошо до этого. Просто так получилось! Не расстраивайтесь только! Вам надо беречь себя!
Врачи в этой больнице очень любят попугивать. Я сама правда родила почти в 36 недель, только не в 8-ке, а в 29, 8ка была переполнена, т.к. все ближайшие роддома были на мойке. Дочь тоже увезли потом в эту же больницу. Так они постоянно стращали, то одним, то другим, отправляли у них же на платную диагностику и оказывалось все нормально. Так что, вы их слушайте конечно, но в панику не впадайте. Фамилий врачей я не помню к сожалению. И 5 лет назад конечно там было не очень-то комфортно именно для мамочек, но конечно самое главное, чтобы ребеночку было там хорошо и он получал необходимый уход и помощь, о своем комфорте уже думаешь меньше всего. Кстати возьмите с собой малюсенькую подушечку.
23.09.2011 00:12:18, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Dinulyaa(DatA)
Наташа, прошу Вас, верьте в себя и ребеночка своего и в ваших ангелов. Всяко в жизни бывает, надо про хорошее думать и настраивать только на хорошее себя. Сил и терпения и все замечательно будет!!!! @@@@@ 22.09.2011 23:42:16, Dinulyaa(DatA)
mother tanya
Наташа, перестаньте!!! Себя не ругать, не корить - и сохранять молочко для малыша.
Я крупная, здоровая, правда на 8 месяце, но родила тоже маленькую глисту,
которому сейчас почти 9 лет и он один из самых крупных и здоровых!!!
Не нервничать, не считать себя не способной, а делать всё во имя малыша!!!
Дай Бог здоровья и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.09.2011 23:41:25, mother tanya
Наташа, ну ты и написала! Плохая! Это надо же придумать! Миллионный раз тебе говорю: бывают ситуации, в которых от нас ничего не зависит( это как раз и произошло). Твоей вины, как человека, женщины, матери-НЕТ!Ты сделала все, что могла и будешь продолжать делать. Это минутная слабость, вполне объяснимая, но ты справишься, мы справимся:) Наташа, ты написала- "выползаю", ты- молодец! Собирай силы, спокойствие, положительные эмоции и действуй. Мысли материальны. Надо верить. Я верю, вернее знаю, что все будет хорошо. Я тебе рассказывала о подруге и ее Катюше( срок был значительно меньше и вес девочки тоже). А сейчас глядя на нее и не скажешь, что когда-то был маленький комочек меньше 1кг.
Пробежалась по ветке( все не осилила). Девочки тебе написали все, что я читала каждый день в своей почте. Мой ящик такого натиска давно не переживал:) Писали даже те, кто тебя и лично не знает, а только встречал в конфе. Столько волшебных кулачков, столько положительных мыслей... а мысли материальны. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
22.09.2011 23:40:09, A_rina
Не нужно себя ни в чем винить и тратить нервы на все эти пустые мысли о своей якобы никчемности.Собраться и действовать!
1.Беречь молоко для ребеночка.
2.Быть рядом с ним при любой возможности
и самое главное-ВЕРИТЬ!!!в своего ребенка верить,давать ему сил своей верой!Все будет хорошо!!!!
22.09.2011 23:33:52, Офиногелия
peggi
Натуль, я на 34 неделе родила свою младшую... сейчас ураган девка... Все будет хорошо. 22.09.2011 23:32:42, peggi
Наташа, дорогая, нельзя в случившемся корить ни себя, ни врачей. Это природа и физиология, никто не виноват! Как можно говорить, что вы плохая! Все будет хорошо! Столько человек этого хотят. 22.09.2011 23:31:24, ziabba
alesandra
Наташ, ты хорошая.... столько человек ошибаться не могут... чесслово...
Малышу поскорее оказаться дома @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
...... а тебе сил многа многа!!
22.09.2011 23:25:53, alesandra
natali911
Скорее набирайтесь сил и выписывайтесь домой!!!!!!!!!!!!! Боженька вас не оставит, я верю!!! И не корите себя, вы хорошая мама 22.09.2011 23:22:36, natali911
Мята
Надейтесь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 23:19:22, Мята
L@do
Наташа , все обязательно будет ХОРОШО !!!! @@@@@­@@@@@ 22.09.2011 23:18:38, L@do
coln
Наташ, держись, все будет замечательно!! И эти трудные дни пройдут, и через 5-10-15 лет ты почти перестанешь их вспоминать, а будешь помнить только хорошее: первую улыбку, первое кормление, первое "мама". Все у вас с малышом еще будет!!! Выдержки, терпения, спокойствия и молочка в запас побольше!!! 23.09.2011 11:41:39, coln
Yulyasha
Наташенька, все будет хорошо!!!! Отставить глупости!!!! Сил вам с малышиком!!! Выше нос!!!!Держись,моя дорогая!!! 23.09.2011 08:07:53, Yulyasha
Наташенька, все будет хорошо!!!! Вины Вашей нет!!!! Сил вам с малышиком!!! Держитесь!!! 23.09.2011 08:50:07, lusehka1
Орех (в системе: 17081978)
Берегите себя, все будет хорошо!!! Здоровья Вам, сил и кулачков волшебных@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 23.09.2011 04:32:42, Орех (в системе: 17081978)
КисуняМа
НЕ узнаю всегда улыбающуюся Амброзию!Наталь,ты что?Все будет ХОРОШО,и не как иначе!Это еще и гормоны скачут...Сил тебе,здоровья малышастику!!!Нос кверху!!!
офф)А ты знаешь,что у Цвяточка совсем малявочка когда-то родилась?А сейчас такая прынцесса!
23.09.2011 00:19:04, КисуняМа
Наташ, так иногда бывает(( и твоей вины в этом нет. Чем раньше примешь это, тем больше сможешь для малыша сделать.
Конечно, тебе очень тяжело...
Да и молочко только пришло, в это время всегда крышеснос случается - все эмоции и страхи усиливаются многократно, а логика где-то спит...

Господи спаси, сохрани и помилуй рабу твою Наталью с младенцем её!

Пусть все у малыша будет хорошо!
Пугалки врачебные не особо слушай- они перестраховываются.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.09.2011 23:57:40, кузяка
Elena99
Наташа не падай духом все будет хорошо@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 23:26:50, Elena99
KUKLA
Здоровья вам и малышу и сил!!!!!Держитесь! Все будет хорошо!! Не ругайте себя! Настройтесь на лучшее, малышу сейчас нужен позитивный мамкин настрой!
Если вдруг понадобиться, у меня есть очень хороший консультант по ГВ.
22.09.2011 23:17:50, KUKLA
Анюта-я-тута
Вы самая хорошая! Молокоотсос купите или можт кто отдаст? Я свойи уже отдала кому-то. Сцеживайтесь и сцеживайтесь, прям по расписанию, как ребенка кормить. 32 недели это неплохой срок! Все у Вас будет очень хорошо))) Потом придем смотреть на Туле на годоваса!) я уверена!))) мне бы этого очень хотелось!) @@@@@­@@@@@ 22.09.2011 23:17:19, Анюта-я-тута
Leyla1977
Сил Вам. Все хорошо будет. У моей подруги точно такая же история была, пугали каждый день, в итоге девочке уже 4 года и когда посмотришь на нее никогда не поверишь, что ребенок через такое прошел - абсолютно нормальный ребенок. Медицина сильно продвинулась и детишек с таким сроком рождения очень много. Вины Вашей нет и не стыдитесь, Вы мама и это ваше первое материнское испытание, а их еще столько будет... это я Вам как мама троих детей говорю. Вы сильная. @@@@@ 22.09.2011 23:15:57, Leyla1977
Моего выходили на Каширке, за деньги, из Подмосковья брать не хотели. Там такиих выхаживают, я там насмотрелась. Рядом с нами малыш был вообще без ребер, но он все время уползти пытался ))) Не расстраивайтесь! Советую поехать договориться.
Я сцеживалась Авентом, кормила грудным молоком 3 раза за день, а потом до 2,5 лет. Срок у вас не маленький, все будет в порядке!
22.09.2011 23:13:38, Ярославна
Дюдюка Барбидокская
Наташ, сил тебе и твоему малышу.
Измаиловская больница, это та, что на Парковои ул.? Если да, то напиши на подник.
22.09.2011 23:13:27, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Наташ, напиши на подник ответ на мои вопрос. 22.09.2011 23:38:42, Дюдюка Барбидокская
Iriska
Наташенька, вы умная и сильная, мы умничка, не наговаривайте на себя!!!
К сожалению, такое случается сплошь и рядом, и со здоровыми и с не очень... Поэтому, вы не виноваты, так случилось.. А мы держим кулачки за малышастика - пусть растет и поправляется быстрее. А врачи они любят пугать, в большинстве случаев все обходиося. Малыши они очень стойкие;))))
Берегите себя!
22.09.2011 23:11:11, Iriska
Lanvin-2008
тебе молокоотсос дать в пользование?
ерунду ты пишешь, ребенок у тебя уже большой судя по твоему сроку, сейчас от 500 г. выхаживают, надо набраться терпения
22.09.2011 23:00:52, Lanvin-2008
natik665
Здоровья Вам и малышастику.Все будет хорошо.Бог поможет.Держитесь!!! 22.09.2011 23:00:02, natik665
Во!Надо такое придумать!Самая хорошая и умная и здоровая,особенно на голову!И с маленьким всё будет в норме!Точно! 22.09.2011 22:57:15, Ирина7646
Rimusha
Наташенька, ну ты что??! Как можно в этом винить СЕБЯ? В чем ТЫ виновата? Это случилось непроизвольно, независимо от тебя, ночью... просто отошли воды. Причин истинных может и не быть. Просто ТАК СЛУЧИЛОСЬ! Ты все сделала верно, что позвонила вовремя в скорую, что приняла меры, что вас отвезли в профильный роддом, что малыш твой держится и дай Бог с успехом преодолеет эти свои первые нелегкие дни и недели в этом мире. А ты береги нервы, молочко РАДИ МАЛЫША. Мы мысленно с вами! И крепко-крепко жмем кулаки за то, чтобы все было ХОРОШО @@@@@ 22.09.2011 22:53:32, Rimusha
Присоединяюсь.
Бедная, девочка, ну почему вы плохая, нет, нет! нет!!!
Тут нет вашей вины.
Мы все будем держать за Вас кулачки.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
23.09.2011 10:21:41, Freken
Vyka
Согласна. Наташа, сил вам, все образуется и все будет хорошо-просто чуть-чуть нужно сил и терпения 23.09.2011 09:34:22, Vyka
Виноград
Присоединяюсь!!! Вашей вины никакой нет. Здоровья вашему малышу богатырского, все будет хорошо!!!!! 23.09.2011 08:34:19, Виноград
Совершенно со всем согласна! Все будет хорошо! Вы молодец! Малышу здоровья и сил! Вам спокойствия и терпения!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
23.09.2011 01:04:35, maru_sechka
Одна такая рыжая
Вот отлично ты написала, согласна с каждым словом! 22.09.2011 23:29:52, Одна такая рыжая
Мои слова в точь-точь. Если не я одна так думаю, значит это ПРАВДА, Наташа! 22.09.2011 23:25:14, A_rina
Иллария
Наташа, от таких вещей никто не застрахован, увы:( у меня последняя бер-ть отличная была. роды сами шикарные просто, а малыш после них в реанимацию, а потом и в больницу попал:(( тоже чего только не думалось:( и разговаривать ни скем не хотелось, и на телефон отвечать:( и смотреть на мам с колясками на улице не могла:( молилась, как умела и ВЕРИЛА.

контакты есть только в 13-й (возле нашего тупика волгорадского)
сейчас старайся побольше отдыхать, восстанавливаться, чтоб были силы, когда малыша домой отпустят.
по ГВ могу рекомендовать нашу 7янку, Свету Fluff -она мне и по телефону мозг на место ставила, и как сохранить молоко подсказывала (тоже кормить не сразу довелось), и потом приезжала расцеживала мои латостазы, руки золотые. телефон на подник отправила.
и пока нет возможности кормить - молокоотсос надо бы, им удобно сцеживать. а руками я тоже так и не научилась:(

Пожалуйста, верь в своего малыша! Расскажи ему какой он сильный и сколько народу его ждет и желает ему поскорее поправиться и приехать домой!!! я верю, что мысль материальна:) так и будет. обязательно.
22.09.2011 22:52:58, Иллария
Hatuba
Наталья, береги молоко, оно для малыша-лекарство. Главное верь, все будет хорошо.@@@@@ 22.09.2011 22:50:10, Hatuba
verisa
Наташ, ты ж умная женщина!не обвиняй себя-это грех!я тебе искренне сил желаю! но ежели когда хочется пореветь-так пореви, но не надо на себя наговаривать.пожалуйста!знаю и верю, что все у вас будет хорошо. надо просто пережить этот сложный период.и конечно сохранить молоко!не падай духом, дите это чувствует! 22.09.2011 22:49:11, verisa
Наташа, сил Вам и терпения. Все это сама пережила, наверное, до сих пор переживаю. А вам сейчас главное молоко сохранить, сама пользовалась авентовским молокоотсосом. Время быстро пролетит и не заметите. А врачи всегда пугают, ответственность на себя брать не хотят. Не, ребенки они такие живучие, нас просто так не возмешь. Мне так и хотелось плюнуть в лицо врачихе в роддоме, которая мне таблетки, прикращающие лактацию выдала. Моей дочери сейчас 6. Не хуже других и не лучше. И Вас будет все хорошо. 22.09.2011 22:45:40, tausha
dear_girl
Наташа, настрой только на позитив! верьте, что все будет замечательно... да, это испытание, но вам надо идти вперед ради своего малыша! 22.09.2011 22:44:44, dear_girl
Myakish
Наташ! ты че? а ну ка всю гадость из головы нафиг! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!!! твой настрой сейчас -самая главная поддержка для малыша! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 22.09.2011 22:43:47, Myakish
MacJluHka
не терзайте себя!
Малышу нужна МАМА.
Муж Вас понимает...

я здоровая, у меня кроме гриппа в жизни ничего не было...но судьба ко мне ж... повернулась и не один раз... я выстояла. я смогла.

держите @@@@@­@@@@@
22.09.2011 22:43:46, MacJluHka
Пантерка
ну какая плохая... самая замеательная...ерунда все это... все будет ХОРОШО!!! я со своей первой девой 4 раза лежала на сохранении в роддоме при 8 ГКБ Девочки сплош и рядом там рожали на ранних сроках - выхаживали. У меня соседка по палате родила в 30 недель нормуль. Сама лично слышала как нянечки говорили - ну кто там родился сегодня - ооо юноши вес полтора килограммма...хороооощие юноши...:)))) Врачи разные бывают - некоторые любят тращать - помню как в роддме кому то про родившегося в 38 недель говорили - что вы хотите....недоношенный :) 22.09.2011 22:40:20, Пантерка
Наташа, Вы умница, все будет отлично! Мою дочь путем КС тоже экстренно доставали на 32 неделе из-за резус-конфликта. Не говорите глупостей, Вы сильная и отважная женщина, достойная уважения. Кулачков Вам и малышику @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:38:51, Jess (в системе Tanka99)
Its4udo
Наташа, ну нельзя так. Все будет хорошо! Вы ни в чем не виноваты! Я таких двухметровых, родившихся недоношенными видала, ого!
Врачи те еще перестраховщики. НЕ киснуть, все наладится.
22.09.2011 22:36:03, Its4udo
nice(Катюшка)
Наташа,даже и не думайте так.Малыш ведь всё чувствует,что с вами происходит.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!Главное,чтобы вы в это верили!!! А мы будем вас поддерживать.Здоровья вам и малышу!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:34:35, nice(Катюшка)
Мама Ёлки
Наташа, не переживайте!!! я сама родила в 35 недель при такой же хорошей картине как у вас. тоже бегала, тоже здоровая... вот один в один как у вас все было. даже роды. малышка родилась всего 2500 и потеряла еще в роддоме. сколько я слез пролила - столько валерьянки не выпить. но меня вернул к реальности муж - пнул хорошенько. и мы взялись выхаживать малышика с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ что все будет супер. сейчас все хорошо! здоровы, щеки не знаем куда девать:))) и у вас все будет замечательно!!!! я уверена!!! 22.09.2011 22:34:01, Мама Ёлки
Перестаньте себя винить, от вас это никак не зависело! И не унывайте, семимесячные выкарабкиваются успешнее, чем восьмимесчные, я сама семимесячная, с мамой месяц продержали в роддоме, прежде чем выписать - и ничего, бегаю. :-) И вы скоро вместе будете! 22.09.2011 22:32:21, Чау
Наташа, Вы большая умница!
Не раскисайте! Нельзя, ради малыша!
Всё обязательно будет хорошо!!!
22.09.2011 22:32:02, hloja
Lisanka
Наташа, все будет хорошо! Недоношенный ребенок - это не приговор ни Вам, ни ему. Просто так случилось. НИКТО не виноват!!!! не казните себя. Ребенку нужны позитивные импульсы от Вас. Он в Вас нуждается. Дайте ему понять, что Вы очень рады его появлению на свет, что Вы его очень ждали. И неважно , что он пришел к Вам немного раньше. Сил Вам и здоровья Вашему ребенку!!! 22.09.2011 22:31:57, Lisanka
Себя не вините!!!! Все будет хорошо!!!! @@@@@!!!! 22.09.2011 22:31:54, Мартышня
КошМарочка
Значит так... Отставить самоказнение. Все, что то организм смутило, и вот... У меня несколько знакомых родили на сроках даже меньше твоего. Да, сложно, да Очень сложно иногда. Да, будут ставить диагнозы - пропускай пока мимо ушей. Или хотя бы дели на 2. Счас задача подрастить малыша. Максимально постарайся быть рядом, твоя ПОЗИТИВНАЯ уверенность ребенку ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна. ТЫ ОБЯЗАНА ВЕРИТЬ что у вас ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!
Стой рядом, держи за руку когда разрешат, бери на руки и ... СЦЕЖИВАЙСЯ. Купи хороший молокоотсос и разрабатывай грудь.

Была у нас на 7е история с мааааленьким мальчиком родившемся в 26 (!!!) 990 грамм и 32 см
вот таким он был, когда его выписали
[ссылка-1]

и диагнозов там стояло Много, а ничего, все преодолели, все у них хорошо
[ссылка-1] - она тут пишет про свою историю, в том числе про диагнозы, почитай!

Удачи Вам ОГРОМЕДНОЙ!!!!!!!!!!!
И если есть возможность крестите ребеночка в больнице
22.09.2011 22:31:25, КошМарочка
Innulik
у Светы -цвяточик дочка родилась 630 гр!! А теперь такая красавица в реге на главной странице:) 22.09.2011 23:21:00, Innulik
КошМарочка
да масса примеров МАССА... Самое главное малыш ЖИВ и он под присмотром грамотных врачей. А значит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООООО!!!!!!! 23.09.2011 00:24:51, КошМарочка
Бугенвиллия
заинька :-) 23.09.2011 00:19:07, Бугенвиллия
Бугенвиллия
И я ниже про них вспомнила :-) 22.09.2011 22:41:49, Бугенвиллия
Irkok
и я ! они просто герои, я бы так не смогла! 22.09.2011 22:56:14, Irkok
Одна такая рыжая
A куда б ты делась, интересно?! 22.09.2011 23:06:26, Одна такая рыжая
Розочка
Наташа, Вы ни в чем не виноваты!!! не корите себя!!
желаю вам и малышу крепкого здоровья! пусть будет все хорошо!!!! Вы только верьте в лучшее, наши мысли материальны. Удачи Вам!
22.09.2011 22:31:08, Розочка
Madam_sha
вы прямо меня напомнили при первых родах, все так же было и шок оттого что беременность была неплохая а родила раньше срока и кесаревым. А еще проблемы с ГВ были и я имея огроменную грудь хотела её просто отрезать и выкинуть за скудностью молока (((. Держитесь будьте по максимуму с деточкой и доверяйте врачам - они порой делают чудеса. Много вам удачи и сил, и детке здоровья. 22.09.2011 22:30:37, Madam_sha
al_gol
Наташа, ты герой и у вас всё будет хорошо! 22.09.2011 22:29:49, al_gol
Ну во-первых Вашей вины тут нет. ЭТО зависит не от нас.
Не буду приводить пример, но все случается и на ровном месте и никто потом не скажет ПОЧЕМУ случилось. На сколько я знаю 32 недели - это неплохой срок. Так что постарайтесь настроиться на лучшее.
22.09.2011 22:28:25, Arcan
МОТТИ льда
Наташка, мы всей семьей держим за тебя и твою кроху кулачки. Все будет хорошо, все должно быть хорошо!!! Все дни только о тебе и думаю, залезаю сюда, чтобы хоть где-то увидеть весточку. Самые сокровенные желания имеют свойство материализоваться, если очень-очень хотеть этого. Я, честно, очень-очень желаю, молюсь о том, чтобы у вас было все хорошо.

Если я чем-то в силах помочь, я готова.

Обнимаю тебя крепко-крепко, все будет хорошо.

Кулачки для твоего солнышка @@@@@
22.09.2011 22:28:24, МОТТИ льда
Innulik
Наташа, ну о чем Вы говорите, какая Вы плохая?? Вы о чем?? Просто так БОгу было угодно... бывает такое, срок 32 недели очень неплохой срок, и все у Вашего малыша будет ХОРОШО! 22.09.2011 22:25:20, Innulik
Fire
сейчас главное - позитивный настрой мамы, малышу это очень-очень-очень нужно... и не изводите себя, всё будет хорошо, :-) 22.09.2011 22:24:30, Fire
Цветик-семицветик
всё будет хорошо!!!@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:24:15, Цветик-семицветик
Медея
Солнышко, не переживай. Уже много позади. А таких махочек выхаживают. Моему уже 17 лет:))
Могу только сказать, что чудо, что ты проснулась, что скорая приехала, что всё успели.

А у тебя послеродовая ещё начинается, вот с ней надо бороться, а не с собой.
22.09.2011 22:23:58, Медея
m a f i
Хорошая, хорошая, хорошая! Смелая, сильная, МАМА. Сохраняйте молочко и не рвите себе душу. Детки чувствуют. Пусть чувствует вашу любовь. а вы почувствуйте КАК мы тут все переживаем и желаем здоровья маленькому, а вам терпения и спокойствия уверенного! 22.09.2011 22:22:29, m a f i
Все будет ХОРОШО!!! Повторяйте это как мантру. И не смейте думать иначе!!! Мысли материальны, поэтому только о хорошем!!! Здоровья малышу и позитивных мыслей Вам!!! Держитесь! 22.09.2011 22:21:51, Damo4ka
Морковка.
Наташ,ну ты что?Немедленно отбросить плохие мысли и прекратить самобичевание!!!Ты не в чем не виновата,что произошло-то произошло.Все будет хорошо:малышик подрастет и скоро приедет домой-к самым лучшей на свете маме,папе и старшему брату:) 22.09.2011 22:21:16, Морковка.
Anushka
держитесь, все будет хорошо! 22.09.2011 22:20:36, Anushka
zanozza
Наташ, перестань себя есть, здоровья тебе и малышу!! 22.09.2011 22:20:31, zanozza
мамка Кулены
Наташа, я очень редко когда пишу здесь, но всегда читаю, все дни будаю о Вас и Вашей детке, берегите себя для детки все будет хорошо. Вот Вам наши кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:20:18, мамка Кулены
Куська
Здоровья малышику!!! все будет хорошо! 22.09.2011 22:17:45, Куська
murzzzzzilka
Не вините себя! Как случилось, так и случилось. Выбросьте из головы то, что было, думайте теперь только о том, что будет! А все будет хорошо! Врачи любят сгущать краски. Наверное, чтобы мы не расслаблялись...
У моей приятельницы сын 27-недельный, знаете, какой лосик уже! 23 годочка:-))
22.09.2011 22:17:41, murzzzzzilka
Я знаю одну девочку, она тоже родилась на этом сроке - у неё всё очень хорошо - хорошо учится, симпатичная...Да, они лежали несколько месяцев в больнице, столько нервов и слёз, восемь лет прошло, а я помню, мы все очень тогда переживали, и очень быстро всё поправилось. Вам не за что себя винить, так сложилось. И всё будет хорошо! 22.09.2011 22:17:28, belka_kate
Наташа, даже не думайте себя казнить. Вы умница, малыш жив, а уже Вы и врачи позаботятся о его здоровье.
Моя старшая красавица родилась 8-ми месячной, врач после родов пыталась успокоить, что я молодая и еще нарожаю.
Выходили мою малышку, месяц моталась к ней в больницу, пока не набрали нужный вес. Сейчас ей 20 лет и даже не верится, что могла ее потерять.
Сил и здоровья Вам и малышу.@@@@@
22.09.2011 22:17:15, Lena.@
Все будет хорошо у вас и мылыша! Не корите себя, вашей вины тут совсем нет. Кулаков вам с малышастиком @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:17:09, ЛарсеN
olgar
Наталек, ну как же ты плохая!?!?!?! все кто тебя знает, слова плохого не могут сказать в твой адрес! держись, все будет хорошо!!!!!!!!! 22.09.2011 22:15:52, olgar
Наташ, ты что? плохая она, выносить не смогла - даже думать так не смей!!!!!
Я в этом роддоме на сохранении лежала, нормальные там врачи.
И все будет хорошо, 32 недели - это не такой уж плохой срок, и с меньшим сроком рожали и все нормально было. Моя подруга в 28 недель родила, дочку в первый класс в этом году проводила.
Так что сил тебе много, все наладится! Ты хорошая мама и даже думать по другому не моги! Не от тебя тут все зависело.
22.09.2011 22:15:15, Кирен
Аникова
Что такое пишешь? А что тогда писать тем, кто, например, и до 32 не доходил? Бывает всякое, как можно быть в этом виноватой?
Держись, теперь уже нечего переживать, теперь надо малышу окрепнуть и расти дальше. Очень быстро догонит других деток.

Когда моя сестра родила сына недоношенным и все одежки на него были велики и я носилась по магазинам, искала на совсем новорожденных и еще поменьше, а потом почти все только по разу-два и одели, и скоро уже и не заметно было, что родился не в срок, и от сверстников не отличался.

Держись! Не плачь, не ругай себя!! Все будет хорошо!!!
22.09.2011 22:15:12, Аникова
Мадо (Робкая)
Господи, бедная девочка.Да тут вся конфа на вечер просто замерла, ожидая весточки. Целый день мысли только о Наташе и малыше! Теперь ненадолго выдохнули. всё хорошо. Так бывает. Таких "здоровых девок" у которых детки-торопыги не один десяток наберётся, хочешь, перекличку устроим? по срокам и по весу? 22.09.2011 22:15:06, Мадо (Робкая)
рыба-солнце
Вы сейчас переживаете, сильно, думаете, если б, да кабы - так любой думающий человек переживает-размышляет
Важно поменять свой настрой, определиться с целью, задачей и двигаться - и мысли сразу начнут работать правильно.
Желаю здоровья и душевных сил! Подержу кулачки,что всё стало хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.09.2011 22:13:37, рыба-солнце
Наташа, дай Бог здоровья Вам и малышу!!!!!!!!!!!! Не вините себя! Все будет хорошо. 22.09.2011 22:12:33, Mama30
yurhome
Наташенька, держитесь! Мы с Вами, а мы 7я - это сила! проверено на собственном опыте, кроме того многие тоже писали об этом.
Боженька зачем-то посылает Вам данное испытание,Вы должны пройти через него и осознать, видимо, какие-то вещи!
ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАТЬ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! И никогда не при каких осбтоятельствах не сомневайтесь в этом!!!
Про больницу - контактов, к сожалению, нет, но у нашей крестной там выхаживали 8-ми месячную дочку. И еще, Вам сейчас очень тяжело и страшно, но помните, что некоторые врачи могут сильно усугубить ситуацию.
Желаю Вам в данный момент понимания и поддержки в кругу Вашей семьи (как говориться "и в радости, и в горе")!
Про сцеживание: лучше молокоотсосом сцеживаться (правда не смогу посоветовать модель, но хорошими считаются Авентовские) + молоко можно замораживать в морозилке в специальных контейнерах.
P.S. извините, если повторилась, но ветку не читала, т.к. сразу же захотелось написать от себя.
Держитесь, мы с Вами! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.09.2011 22:12:16, yurhome
Elo4Ka
Все будет хорошо! Для малыша @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:11:53, Elo4Ka
яшма
Все будет хорошо! Здоровья Вам и малышу! 22.09.2011 22:10:50, яшма
Marg
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ с малышом!! Кто у тебя, мальчик? Здоровья ему и тебе и всей вашей семье.
Ой, Наташ, ну как ты можешь себя обвинять в том, что тебе неподвластно?! То воля божья, что малыш раньше времени родился, и все будет хорошо с ним, врачи любят пугать. Старайся сейчас ради малыша не нервничать и не обвинять себя, это уж совсем неконструктивно. И вообще все будет хорошо.
22.09.2011 22:09:17, Marg
Маргаритка (esseru)
Наташечка, винить себя не надо, надо надеяться и верить, что все будет хорошо! Все будет хорошо! Держись! 22.09.2011 22:09:00, Маргаритка (esseru)
Наташка, все будет хорошо! даже думать про другое не смей!
Береги себя, тебе впереди еще ого-го сколько сил понадобиться.
Нужна помощь - звони в любое время.

Обнимаю тебя, крикуха моя любимая.
22.09.2011 22:08:58, Одежонок-
ГерберА
Наташа! ну что Вы! не вините себя - тут нет ничьей вины. просто иногда так случается, что детки - нетерпелки такие есть, и вылетают раньше времени. даже УЗИ Вам не могло бы спрогнозировать такое развитие событий.

моя детская невролог мне всегда говорила - "главное до 32 доходить и родить не в 36".
на ее практике 32-недельные товарисчи в плане неврологии шли лучше, чем 36 недельные )))))))

так что все будет О-Т-Л-И-Ч-Н-О!!!!!
просто в это надо ПОВЕРИТЬ! и муж Вас ни в чем не упрекает, я уверена!
а Боженьке помолитесь - Он поможет и Матерь Божья!

с Богом!!!!!
22.09.2011 22:08:37, ГерберА
natali09
Наташа, здоровья Вам и маленькому. Не надо себя ругать, надо верить в самое лучшее, главное что с вами все хорошо и что ребенок жив, а остальное наладиться, главное чтобы вы в это верили @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:08:06, natali09
Косатка
Хорошая, и ни в чем не виновата. Малышу расти и дорасти скорее до нужных нормативов. Да, еще- молитвы папы самые сильные, про маму уж и не говорю...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:06:58, Косатка
Парадокс и нонсенс - давненько я не слышала и не употребляла этих слов, а тут, про прочтении вашего, Наташа, поста, выплыли. Ну как можно так - стыдно, плохая... Не вините себя! бред просто, причем способный наделать неприятностей.
Я очень вам сочувствую, понятно, что исход беременности не тот, о котором мечтается, но! Прогноз, насколько я понимаю, благоприятный, все поправимо, немного времени и вы, глядя на улыбку и успехи родной крохи и думать забудете и том, на каком сроке он появился на свет. Жизнь продолжается :)
22.09.2011 22:06:37, Картина
Дианкин
Натуля, да порой дело не в "здоровости"...мало ли причин о которых мы и не догадываемся...так что не думай о себе так неправильно! Главное,чтобы деточка скорее в норму пришел, чтобы приехали вместе домой и забылась эта нервотрепка! Ты хороший человечек, нечем себя корить, даже не думай. Всё должно быть хорошо! Сил тебе и мужу! 22.09.2011 22:06:14, Дианкин
Шуя Яуш
Наталья, зажму кулачки, пусть все будет у вас c малышем хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:06:02, Шуя Яуш
Енечка
Господи, Наташ, ну что ты глупости пишешь? Выше нос! Все будет хорошо, мы изо всех сил тебе и малышу этого желаем! Все! 22.09.2011 22:05:52, Енечка
Бугенвиллия
Всё будет хорошо.Вы должны верить.Верить в себя и своего малыша.Это наша материнская обязанность - верить.И не ваша вина,что малыш родился раньше срокаПросто стечение обстоятельств,судьба.Но всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.Просто верьте.
У нас 7-янка родила малыша в 26 недель,сейчас такой мальчишечка уже,вот,почитайте:
22.09.2011 22:05:35, Бугенвиллия
julyshka
Береги себя и свои нервы! Ребенку нужна спокойная, уверенная мама с позитивным настроем! Держись! Все будет хорошо! 22.09.2011 22:04:59, julyshka
Edrozeba
присоединяюсь!
нельзя так! соберитесь, вы ребеночку нужны...а тут такое в голове
@@@@@ сил вам и храни вас Господь!
23.09.2011 10:33:28, Edrozeba
Масюнька (в сист. Масюнька)
В деревне, где у нас дача мужчина есть - он во время войны недоношенный родился и думали, что умрёт, т.к. меньше ладошки был и его как котёнка в платочек заворачивали - вырос здоровый, крепкий дядька. Натусь, не унывай - всё будет хорошо! 22.09.2011 22:04:38, Масюнька (в сист. Масюнька)
SunSet
моя бабушка родилась на 7м месяце - дом горел, и мать родила с перепугу. Ее в валенок положили - и на печку, "дозревать" )) Сосать не могла еще, так ей хлеб жеваный (извините) в тряпицу заворачивали и в рот клали.
Выросла вот така красавица и детей нарожала:

это они с дедом
Так что, все просто ОБЯЗАНО быть хорошо!
23.09.2011 01:36:31, SunSet
Вот это да...
про всю ветку...
даж слов нет...
23.09.2011 00:10:20, Австралийская Ехидна
У меня подруга родилась весом 900 гр., на русской печке в отрубях держали, видели бы ее, какая высокая и красивая выросла! 22.09.2011 22:35:41, Jess (в системе Tanka99)
АкунаМатата
в том же весе и моя первая любовь родился; один из самых здоровых, крепких и красивых мужчин, которых знаю 22.09.2011 22:38:57, АкунаМатата
yurhome
Точно, у меня родная тетя в послевоенный год родилась сильно недоношенная - врачиха в деревне тоже сказала, что не выживет. Бабушка расплакалась, а дед велел бабушке врача не слушать - тетка жива-здорова, дети-внуки, уже и правнук есть. 22.09.2011 22:14:49, yurhome
Дианкин
посмотрела на свою ладошку...мда...это что ж - он сантиметров 15 был ростом? даже не верится 22.09.2011 22:08:00, Дианкин
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, говорят, что даже в корзинку заглядывать боялись - в носовом платочке носили :). 22.09.2011 22:15:14, Масюнька (в сист. Масюнька)
Мадо (Робкая)
Маму мою в вату заворачивали и запазуху клали. и на работу:(( 22.09.2011 22:26:04, Мадо (Робкая)
Лиса Патрикеевна
Господи, вот это чудеса.... 22.09.2011 22:51:42, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
Вы не плохая! Не говорите и не думайте даже так.
Все будет хорошо! Повторяйте себе это. На другое и не настраивайтесь. О Вашем малыше многие думают, пусть ему помогают эти положительные мысли.
все будет хорошо!!!!! иначе никак!
22.09.2011 22:04:14, Тюльпанчик
крысс
Все будет отлично! Только прочь глупые мысли - только позитив он нужен вашему малышу!!! Если б все зависело только от нас - а так себя винить абсолютно не за что! 22.09.2011 22:04:11, крысс
Irkok
ДА ВЫ ЧТО! все это пройдет и забудится, а останется ваш малыш! такой же как у всех и даже лучше.
другие то выносить, забаременить то не могут. а вы смогли родить ребеноска!
всё хорошо!
22.09.2011 22:03:52, Irkok
Мастерица* (в системе marisha0776)
так, спокойно! все будет отлично!!!! главное, что б нервы успокоились и молоко сохраняйте!! здоровья вам и малышке.. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:02:56, Мастерица* (в системе marisha0776)
Наташ, все в порядке будет. Здоровья Вам и малышу! И никто ни в чем не виноват! Очень за Вас переживали!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 22.09.2011 22:02:55, MamaKati
Все будет хорошо. Вам нужно на это настраиваться. И не ругайте себя. 22.09.2011 22:01:49, elnew
АкунаМатата
Держитесь, пожалуйста, для малыша - он сейчас вас чувствует, вы ему очень поможете, если сумеет взять себя в руки.
Дай Бог ему и Вам сил все преодолеть. Буду молиться за Вашего малыша, как сумею.
22.09.2011 22:01:34, АкунаМатата
Держись, Наташ. Пусть все будет хорошо! И ты не невыносила, а немного недоносила. И с меньшими сроками выхаживают. Пусть все будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:01:02, Австралийская Ехидна
Блэкия
Да Вы что!? Вы совсем не плохая, с каждым может случиться. да и врачи могли проглядеть, к сожалению бывает такое не редко. Вам сейчас надо только о
хорошем думать, сил Вам и Вашему малышу. Думаю о Вас все эти дни, надеюсь все хорошо будет, держитесь!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
22.09.2011 22:00:26, Блэкия
bebeka
Наташенька, всё будет хорошо!!!! Мы все верим и молимся и желаем удачи!!! 23.09.2011 12:15:05, bebeka
КаТаРиНа
Наталь, все будет хорошо!!! Главное надеяться и верить. Сил Вам и малышу!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:00:06, КаТаРиНа
нет здесь никакой вашей вины, НЕТ! все делали как должно. а малышат и не таких выхаживают. правильно что молоко сохраняете. побольше оптимизма!
все будет хорошо!
22.09.2011 22:00:04, Dafna
Nastek_M
сил Вам. Все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 22:00:04, Nastek_M
Марфута
ты хорошая !! и ни в чем НЕ виновата,просто так случилось, все будет хорошо и в меньшие сроки выхаживают!!! а врача того, не слушая.. когда я родила младшую и неонатолог мне начал рассказывать что и как у нас плохо и какие последствия у нас будут... я его просто послала и врачам сказала - уберите jn меня этого молокососа и не подпускайте ко мне вообще 22.09.2011 21:59:26, Марфута
Rinatuta
Все будет хорошо!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@Выше нос!!!! Вы молодец! К малышу только с хорошими и позитивными мыслями и настроем!!!! Он же все чует!!! И Вы ему нужны!!!! Винить себя не за что!!!! 22.09.2011 21:59:12, Rinatuta
Паралоновая котлета
мать, береги психику, не наговаривай на себя.
по делу, здоровья малышу, пусть все будет хорошо!
ездий, сцеживай, молись......
@@@@@­@@@@@­@@
22.09.2011 21:59:00, Паралоновая котлета
Пожалуйста, выкиньте немедленно из головы эту глупость! "Я плохая", "перед мужем стыдно"... Даже странно это видеть.
Ребенку - огромнейшего здоровья. Вам - здоровых нервов, сил и позитивного настроя. Будем за вас молиться, держать кулаки, слать положительные заряды по воздуху - кто чем, в общем.
Держитесь, не поедайте себя понапрасну, все обязательно будет хорошо!
Нет, не хорошо - ОТЛИЧНО!
22.09.2011 21:58:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
Все будет хорошо! Думайте только о том, что вы реально можете сделать: сохранить молоко, набраться терпения, найти врачей. Все уже случилось, как случилось. Не накручивайте себя, берегите себя, ведь ваш ребенок больше всего нужен вам, а вы нужны ему. 22.09.2011 22:03:26, iri_09
Mycu
Наташ,здоровья твоему малышу БОЛЬШОГО..и я уверена что все будет хорошо...
И конечно тебя поздравляю!!
Напиши,peggi у нее тоже Варюша родилась на маленьком сроке,может она тебе подскажет по врачам
Офф.А кто родился у тебя,мальчик или девочка?
22.09.2011 21:58:25, Mycu
Mash
Все у вас будет хорошо! Не нужно себя корить! Моя подруга родила в 28 недель, ребенок месяца 3 был в больнице, он на мужской ладони помещался, весил чуть больше килограмма! - сейчас мальчишке уже 5 лет - нормальный мальчик!

Терпения вам, здоровья и удачи!
22.09.2011 21:58:06, Mash
Порядочная стерва
Ну что вы говорите такое: не смогла и стыдно! В чем ваша то вина!? И вообще, врач напугал..да они все пугают, чтобы потом не сказали, что они типа не предупреждали и так далее. Все будет хорошо! Поверите в это и именно так и будет у вас и малыша! Сейчас выхаживают ого-го как. Держитесь! 22.09.2011 21:57:03, Порядочная стерва

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!