Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Где купить картофель на зиму

У меня родители старой закалки, имеют погреб в гараже и каждый год покупают картошку на зиму. Последние несколько лет покупали на оптовых рынках, лежит зимой плохо. Может у кого в деревне можно купить свою? Или другие места есть?
Приедем, куда скажете. Надо 4-5 мешков. Спасибо
20.09.2011 11:48:47,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

foresta
У меня свекровь продаёт. Калужская обл. Сухиничский район
900 руб мешок крупная, 400 руб мешок средняя(как она говорит посадочная), в мешке примерно 44-45 кг. В переделкино она, но сможет к вам привезти.
Ещё продаёт солёные огурцы в трёхлитровых банках (как бочковые) она их на родниковой воде делает, очень хороши. у меня по её рецепту сколько пробывала так не получается. примерно 250-300 руб 3-х литровая банка, а если банки ваши на обмен то дешевле. Но их надо в холодильнике или в погребе хранить. Это не закручивающиеся металлические крышки, а с пластмассовыми.
свеклу тоже продаёт правда не знаю почём.
21.09.2011 18:31:29, foresta
iriсka
если без химии она вся лежит не ахти как:(... 20.09.2011 13:33:40, iriсka
Zабава Путятишна
это какая-то картошка неправильная :) 21.09.2011 00:10:34, Zабава Путятишна
У меня на балконе октябрьская лежит отлично. у кресного в погребе до сентября следующего года отлично лежит и никакой химии - им на это денег не хватит :))))
кстати девочкам - мама предложила цену 15 руб кг - отборная крупная. в мешке 40-45 кг (5 ведер с горкой) за 600 рублей мешок с доставкой. но смогут привезти не больше 10 мешков всего.
это цены на рынке в Мордовии за обычную не перебранную картошку.
20.09.2011 20:30:32, lapolka
y_anna
У меня картошка от свекров каждый год отлично лежит.
Её нужно сушить хорошо и не мыть ни в коем случае перед хранением и перебирать регулярно.
А в прошлом году был неурожай и пришлось купить другую, вот с этой я намучалась.
20.09.2011 15:16:24, y_anna
Individuale
Ахти :) у меня лежит в погребе до мая 20.09.2011 15:06:38, Individuale
Ally77
У моей мамы прекрасно лежит без всякой химии до нового урожая) 20.09.2011 14:03:34, Ally77
у меня родители приезжают в начале октября с деревни, привезут мне картофель, морковку, свеколку. могу их попросить привезти на продажу немного - мешков 10 максимум в прицеп поместится. Правда в ценах не ориентируюсь, предложите, если интересно. 20.09.2011 11:54:57, лаполька
Определитесь с ценой, напишите мне тоже, пжста, если будет, конечно. И в каком районе забирать? (1-2 мешка) 20.09.2011 12:26:01, alfama
Пишу на почту 20.09.2011 12:00:40, Tutu

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!