Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Сюрпризик СП( Нужны Ваши мнения!

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в правилах СП какие-то ограничения по срокам выкупов и предупреждения об этом участников???

Ситуация такая, что в марте месяце я записалась на ботинки для мужа, которые как-то долго не выкупались и я уже если честно думать про них забыла, да и мужу купили давным давно все необходимое и тут (спустя 5 месяцев!) приходит письмо, что они выкуплены. Как Вы считаете что я должна сделать??? Осень на дворе...Мода сменилась...С деньгами напряг... это лирика конечно, но хоть поплачусь :-)
-
PS: Лично я как ОРГ,если откладываю выкуп на неопределенный срок по различным обстоятельствам, перед выкупом всегда оповещаю участников и запрашиваю их подтверждение (прежде чем выкупить то, чего люди не дождались не по своей вине) о том включать ли их старый заказ в новый выкуп или нет...
29.08.2008 23:09:11,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

gala8181
очень вас понимаю, интересно не один ли у нас с вами орг такой чудесный обувь выкупал 31.08.2008 00:41:14, gala8181
Zабава Путятишна
что делать, что делать? забирать, потом пристраивать судорожно... А вообще я стараюсь не забывать о том, где на что записана.. И , если чувствую, что уже острая необходимость в вещи отпала, то стараюсь побыстрее выписаться 30.08.2008 09:56:25, Zабава Путятишна
Аналогично. Я в мобилу в Памятки все заказы пишу - что оплачено, что деньги забрать, что когда дать :) И удаляю по мере .... 30.08.2008 12:27:46, Mifa
АкунаМатата
Сильно...если это не предзаказ, то правильные действия орга в данном случае такие, как вашем PS. Так многие орги делают, т.к. разумный человек не хочет проблем ни себе, ни другим. Даже в юриспруденции есть срок давности:) 30.08.2008 01:56:55, АкунаМатата
ТВЛ
ну предупредить то надо было конечно, что откладывается выкуп... 30.08.2008 00:49:25, ТВЛ
Так может предзаказ был? Ботинки-то может на осень? 30.08.2008 00:48:45, polinabor
марфута
аж котлетой подавилась....мрак(((не нормально вообще если не предупреждали,но я например на голову того и конечно бы забрала и пристраивала потом 30.08.2008 00:45:28, марфута
это точно не был предзаказ??? может как раз на осень был выкуп??? как правило по предзаказу столько надо ждать... 30.08.2008 00:19:05, Valeriya76
машурик
нет! инфа в топе была, что выкуп как только наберем 6 пар 30.08.2008 07:55:22, машурик
марфута
кхе...ну вот как набрали она и выкупила,не обманула)) 30.08.2008 10:55:07, марфута
LU
:) 30.08.2008 14:12:40, LU
Maslinka
может информация была там, где записывались..? например кто хочет выписаться из-за длительного срока пишите..
а орг не мог всем рассылать сообщения о переносе :(
29.08.2008 23:54:49, Maslinka
Ylianka
а в чем проблема для орга сделать рассылку-то???
наф_га мы тогда тут свои контакты всем шлем постоянно??
через 5!! месяцев - это уже бред :(
30.08.2008 00:09:17, Ylianka
Maslinka
так я откуда знаю :)
Но не все орги собирают себе координаты, их собирают создатели рядов чаще, кот. и пишут про сдачу и перенос сроков...
30.08.2008 14:49:34, Maslinka
Ylianka
так и вопрос мой был риторический :)) не к Вам же лично :)))
(и вообще это я вчера что-то злая была... дааа...)
30.08.2008 16:09:06, Ylianka
машурик
ну вот о том, что они выкуплены орг в тот же день оповестил на почту :) 30.08.2008 07:58:02, машурик
Алисандра
Да, через 5 месяцев это круто. Мое мнение Орг должен был проинформировать
29.08.2008 23:44:05, Алисандра
LU
навскидку - есть вот такие пункты:
---
Обязанности Организатора:
...
2. Предоставить Участникам полную информацию о закупке до начала сбора заказов.
Обязательная информация:
- название марки
- ссылка на каталог
- сроки сбора заказов
- процедура сбора заказов (в конференции, по почте, в Системах; рядами или без рядов; минималка и проч.)
- организационный процент
- места встреч
- способы оплаты
- возврат/обмен брака
- условия хранения заказов сверх оговоренных сроков
- по возможности: информация о товаре (размерная сетка, соответствие размеров – для одежды/обуви, список фирменных магазинов и другая полезная информация)
---
6. Информировать о состоянии закупки, о переносе закупки и других непредвиденных изменениях условий закупки.
---

но - правила начали действовать только в августе этого года.
к более ранним закупкам их применить нельзя вроде как.
я сама так "попала" - перед НГ для подарка заказала вещь, она не выкупилась в срок и я забыла о ней, а через пару недель после НГ (когда мне уже вещь была не нужна) Орг написал,что заказ выкуплен и нужно забрать. забрала.
29.08.2008 23:28:00, LU
dafy_sasha
ну да, бывает что откладывается выкуп, часто не по вине орга, но пару недель понять можно, но не 5 месяцев же! Мне кажется, в таком случае, право решать, забрать вещь или нет, должно оставаться за участником. ИМХО... 29.08.2008 23:49:04, dafy_sasha
LU
ну, когда конкретно к дате нужна вещь и ты сообщаешь об этом - не думаю,что правильно не сообщив включить тебя в выкуп явно уже не нужной тебе вещи позже оговоренной даты.
поэтому и включен пункт в правила, что Орг должен оговаривать сроки и информировать об изменениях.
29.08.2008 23:55:50, LU

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!