Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Экскурсия на КОСТЮ - отвечаю на вопросы

Девы, пока еще на группы не делила и поэтому точно сказать кто попал на эти даты не могу. Девочки, все кто вчера записался обязательно пройдет на экскурсию, если не в этот раз, то в следующий, пока вас всех не пропущу - новой записи не будет.
Вопросов ко мне так много, что отвечу прямо здесь. Вчера физически не успела обработать все письма – их более 8 мейловский страниц…
Прежде всего, информация для новеньких…

«На КОСТЮ» - это значит, мы идем в Музей кочевой жизни, адрес Авиамоторная, 30а, но под конкретного экскурсовода.

НИКАКИЕ проценты я не беру, это мое хобби. Сдаваться заранее не надо, группа скидывается деньгами на месте и староста группы отдает их Косте. Старосту группы назначаю сама накануне – звоню кому-нибудь из группы и слезно об этом прошу….

НЕ ОТЧИСЛЯЕТ ли мне что-то от стоимости экскурсии Костя за приведенные группы?– Пока я от вас такой вопрос не услышала, мне даже в голову это не приходило. Хотите, спросите у него, но думаю, он даже не поймет о чем идет речь…

ВАЖНО: За неделю до экскурсии начинается перекличка в конфе, ВАМ НАДО подтвердить, что Вы обо всем помните и идете. Подтверждаемся один раз, как видите, что у ника проставлен плюсик – значит, я вас увидела и делать это на следующий день уже не надо. На четвертый день переклички, к вечеру четверга, начинаю пристраивать места тех, кто не подтвердился, предлагаю обычно тем, кто оказался в резерве.
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ куда идти, как не заблудиться вывешивается в четверг и пятницу, за два дня до экскурсии

Удовлетворить желание каждого в удобном ему времени я не могу, хотя максимально стараюсь учесть пожелания. Если надо поменять время экскурсии, пожалуйста, делайте это самостоятельно в конфе в виде обмена. После того как списки обнародованы, я не могу уже своей волей никого никуда менять местами.

Я не делаю рассылок по почте, вся информация будет в конфе ПОСИДЕЛКИ, в разделе ДОСУГ за неделю до экскурсии, причем каждый день. На все письма отвечаю, но поздно ночью. Если нет ответа – я письма не получила (вчерашнюю лавину писем я еще не успела обработать, но всем отпишу)

И последнее. Я планирую у Кости сделать целый цикл новых экскурсий. Обычно после его экскурсии появляется желание прийти к нему еще раз. Чтобы каждый раз не записываться, сформированные группы закрепляются и тем же составом идут дальше по темам. То есть, вы автоматически оказываетесь в списке на следующую экскурсию, приблизительно с перерывом в месяц-полтора. Кто не хочет идти или не может – просто сообщите мне сразу, я вас вычеркну.
09.09.2011 16:13:17,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Танюш, спасибо за организацию и подробные ответы на вопросы, нам бы (1+1)в юрту в старшую группу, если получится!!!а то мы никак не можем попасть,спасибо 12.09.2011 13:50:59, mari08
Таааань, я в чум хочу, с двумя детями. Будут еще записи? нам на любой выходной бы попасть.... 10.09.2011 00:09:49, Туллина
_Мушка_
ждем-ждем новый цикл, и для взрослых тоже :) 09.09.2011 20:40:22, _Мушка_
<НЕ ОТЧИСЛЯЕТ ли мне что-то от стоимости экскурсии Костя за приведенные группы…> - упала просто, неужели кто-то и такое спрашивает?!
Татьяна, спасибо Вам большое, что открыли для нас этого чудесного человека! Уж на что Юлька вопила "ненавижу экскурсии", а туда с удовольствием идет! Да и провожатые, которых было сложновато уговорить в первые разы, потом сами стали спрашивать - "а не надо ли Юлю в музей кочевой культуры отвести?" :)
Ждем бедуинов с нетерпением!
09.09.2011 20:29:37, Еня
Наталия Н.
++ приплюсуюсь и спасибо большое за экскурсии! 09.09.2011 21:45:23, Наталия Н.
Тань, я вчера все пропустила, мы тоже очень хотим! Только по времени суббота после 14 или воскр. Заранее спасибо! 09.09.2011 20:28:46, Мирабель
яшма
Спасибо тебе от всей души! 09.09.2011 19:23:53, яшма
Дианкин
Отличный ликбез, Танюш!!! 09.09.2011 19:03:22, Дианкин
ЭТО МОЙ ВОПЛЬ!!!! Девы, не частите экскурсии!!!
Некоторые из Вас записали деток , причем мелких, на три темы за одну неделю! Вы представляете, какая каша из чумов, юрт да еще Африки будет в их головах? Экскурсии очень насыщенные, спросите у тех, кто уже ходил - их надо переварить, обсудить. Этника вообще сложная вещь для детского восприятия, это ведь другой образ жизни! Еще раз призываю, подумайте, надо ли Вам в одну неделю вмещать даже две экскурсии. Мне же не жалко, я всех записала. Но это больше напоминает «отходить экскурсии для галочки».
По мне оптимально на такие экскурсии ходить раз в месяц-полтора..

Чтобы было легче ориентироваться:
Экскурсии прошлого сезона, они будут проводиться достаточно редко, хочется двигаться дальше:
1. ЮРТА (жизнь кочевников Монголии)
2. ЧУМ – быт народов севера
3. АЗИЯ – быт нашей Ср. Азии, на примере Киргизии

Совет: на АЗИЮ идти после того, как сходите в ЮРТУ

НОВЫЙ СЕЗОН:

4. БЕДУИНЫ ( кочевники Африки)

Темы следующих пока точно не знаю, потом отпишу – Чингисхан будет обязательно!. Скорее всего, после нового года начнем цикл по религиям мира…

Все этнические экскурсии идут 2 часа и строятся по одному типу: 1)теория – 2)дегустация национального напитка/чая – 3) интерактивная часть – стрельба из лука или игры
09.09.2011 16:14:12, Татка
Халхин гол!!!!Для взрослых!!!! 09.09.2011 21:11:59, Мама Гарика
alfika
Хотелось бы еще в чум попасть, мы не были, но немного позже, чтобы не частить. Он еще будет повторяться? 09.09.2011 18:17:09, alfika
SunSet
((( ну невозможно круглосуточно сидеть в интернете ((( запись пропустила, а бедуины сыну уже обещаны. Запишите хоть в резерв нас. Пожалуйста. На почту написала. 09.09.2011 17:50:39, SunSet
Донна Роза
Танюш, а чум и азия будут еще повторяться? Я на них именно чтобы не частить и не записалась... 09.09.2011 17:30:58, Донна Роза
Ты умница, что не записала сразу и везде :)))! Еще раз-два я точно повторю для тех, кто сейчас первый раз пошел. Лучше в чум иди, бедуины еще будут, это новый сезон 09.09.2011 18:15:59, Татка
Донна Роза
Танюш, ну если есть места в Чуме)), то перепиши меня туда с бедуинов? Но та же просьба - не раньше 12
Если нет, тона бедуинов сходим, а в чум позже) Мы только в юрте были.
09.09.2011 22:22:29, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!