Раздел: Курьеры СП

В блог Подписаться на Дзен!
rotkappe

И опять курьеры СП :(

Заказала доставку от орга Ласковая. Орг не СПшный вроде (только из системы), но многим тут знакомый.
Вопрос как обычно: что делать?

В условиях записи на курьера написано "КУРЬЕР - 250 руб у метро, от 300 до квартиры, офиса, за МКАД отдельно с курьером оговаривайте. В примечание оставляем координаты и контактный телефон."

При записи на встречу я написала, что хочу встретиться в метро (мне до метро от работы 2 минуты, я могу отойти в любое время).

Позвонил мне курьер и сказал, что хочет привезти заказ. При этом спросил точный АДРЕС. Я ответила, что планировала встречаться в метро, тк это дешевле. На что курьер сказал, что он на машине, поэтому встретиться в метро НЕ МОЖЕТ.

ОК, я согласилась встретится у своей работы (ну, подумала я, погода плохая, что ругаться из-за 50 рублей, тем более в душе понадеялась, что курьер возьмет 250, ведь по его вине я с ним не в метро встречаюсь).

Курьер приехал, принес пакет и потребовал 350 рублей. Я сказала, что это слишком дорого, в условиях орга было обозначено 250 и 300 рублей, тем более я записывалась на встречу у метро. На что мне сказали, что такого быть не может, а орг, по его словам, пишет, что стоимость надо уточнять у курьера. А стоимость 350р.
Я отдала 350 рублей. И фиг с ними.

Но как поступать на будущее? При записи на встречу запрашивать стоимость доставки глупо, если она описана в условиях. Распечатывать условия для курьеров и тыкать в них носом? Но я как-то заранее воспринимаю людей культурными, честными и приличными :(
Зачем устраивать обман? Кто ответственен за обман - орг или курьер?

Сразу скажу, что имени курьера не знаю, только мобильный телефон.
08.09.2011 15:51:22,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я бы не отдала! 08.09.2011 23:13:33, Ирина7646
Я уже год-полтора как меньше 350 не плачу если до квартиры (от метро идти 10 мин пешком). В силу многодетности пользуюсь только курьерами и ОЧЕНЬ благодарна этим людям, которые в условиях пробок в принципе до меня что-то довозят. У Юли Ласковой хороший курьер - и хорошо, что он в принципе есть свой провереннный 08.09.2011 22:57:35, НатальяР(ulysses в системе)
Fistashechka
Я тоже считаю, как и большинство, что орг не причем тут, конечно надо все выяснять с курьером, тем более, что орг пишет, он просто "честный" курьер, которому она доверяет наши деньги и свои вещи. Я бы просто дала ему 250 руб, т.к. это ОН не смог у метро, а я то смогла бы. Просто у этого орга всегда все четко у меня было. 08.09.2011 22:22:37, Fistashechka
rotkappe
Всем спасибо за ответы. Я для себя некоторые выводы сделала, и, надеюсь, орг тоже с курьером поговорит.
Плюс сама в данном случае буду воспринимать свои "потери" как доплату за срочность (я просила доставить заказ до вечера пятницы).
08.09.2011 20:10:31, rotkappe
wwwoman
В следующий раз стоит сразу уточнять стоимость, а не додумывать и надеяться. Неприятная ситуация, но я бы не называла это обманом. 08.09.2011 18:03:46, wwwoman
dama Petronila
говорите, что можете встретиться только в метро на такой-то станции в центре зала в такое-то время. и все. при этом оговорите сумму курьерских. если она отличается от заявленного в системе, перезвоните оргу, пусть разбирается. на чем ездит курьер (а он ездит чтобы быстрее было и на машине, и на метро), клиента волновать вообще не должно.
это совет от бывшего курьера ;)
правда, есть одно но. при таком раскладе доставка может затянуться, если курьер загружен.
08.09.2011 17:41:36, dama Petronila
iskorka_v
а я всегда спрашиваю сколько стоит !прям перед встречей))) 08.09.2011 17:32:21, iskorka_v
отдала бы 250 или позвонила бы оргу сразу 08.09.2011 17:21:31, nullius
И у меня была вчера точно такая же ситуация тоже с этим курьером. Но я всегда стесняюсь этих денежных тем, поэтому просто отдала 350 рублей и все. Но неприятно, конечно:-(. 08.09.2011 17:00:48, Матаня
Innulik
просто отличный курьер...даже слов нет. Может оргу стоит задуматься, стоит ли пользоваться его услугами или уж тогда прописать иные условия в доставке, типа имеется только автокурьер, расценка не менее 350 руб, желающие сами отпадут. 08.09.2011 17:24:16, Innulik
Сама Скромность (ех.Романана)
нифигасебе((( Ловкий какой курьер. 08.09.2011 17:12:14, Сама Скромность (ех.Романана)
Ласковая
Прочитала ваш пост, грустно конечно. Курьер в этой ситуации не прав однозначно, он НЕ ДОЛЖЕН ВАМ БЫЛ ОТКАЗЫВАТЬ В БОЛЕЕ БЮДЖЕТНОЙ ВСТРЕЧЕ В МЕТРО. Вы должны были сразу прям при доставке со мной связаться, мы бы решили эту проблему на месте, если он решил ехать к вам на работу, потому что ему так удобнее чем у метро, должен был взять конечно 250 руб. С курьером обязательно поговорю на эту тему, думаю в будущем таких моментов не будет. По поводу стоимости доставки я поэтому и пишу, что стоимость вы всегда уточняете у курьера!!! я ему ничего диктовать не могу, он работает отдельно, оказывая курьерские услуги!!! Если вас все устраивает он везет, не устраивает он не везет. 08.09.2011 16:56:08, Ласковая
Лиса Патрикеевна
На вашем месте, я бы вернула участнику 100 рублей на баланс, а сама бы разбиралась с курьером. И не надо рассказывать, что вы не имеете на курьера рычагов давления - вы ему работу поставляете. И если вы за своих "сотрудников" не отвечаете - грош вам цена как организатору и человеку. 08.09.2011 21:07:06, Лиса Патрикеевна
АкунаМатата
он работает не отдельно, он же не на бирже услуг нанят участником; это предложенный вами курьер, на постоянной основе.
Поставщики тоже работают как бы отдельно от оргов, но это не повод менять условия закупок на ходу.
08.09.2011 17:30:27, АкунаМатата
Ласковая
Что значит не отдельно?? -)) вы хотите сказать, что это мною нанятый человек?? тогда я ему з/п должна платить? Это человек, который работает сам на себя, я поэтому и пишу, что уточняйте у него стоимость доставки!! он мой только в том, что я могу ему деньги и заказы участников доверить...-) 08.09.2011 18:13:34, Ласковая
НашаRussia (ех оксюля)
Это Вами нанятый человек. П.ч. Вы говорите о местах встреч, примерной цене, и он, на минутку, развозит Ваши заказы. 08.09.2011 22:22:58, НашаRussia (ех оксюля)
АкунаМатата
что я хочу сказать - я сказала, разве нет? раз вы предлагаете курьера и озвучиваете его условия - то это ваша ответственность, чтобы курьер не накосячил, а условия соблюдались; вы разве пишите в условиях "уточняйте сами стоимость доставки"? вы пишите расценки (уточнять нужно только доставку в замкадье, как я вижу в исходнике); ВЫ их пишите, и участник в своих расчетах исходит из написанного ВАМИ. 08.09.2011 18:25:42, АкунаМатата
Iriska
+1000, за курьера предлагаемого по умолчанию орг все же несет ответственность. 08.09.2011 23:13:40, Iriska
крИСТИНА
Тогда не пишите стоимость курьера в условиях, если все равно надо с курьером отдельно оговаривать. 08.09.2011 17:15:12, крИСТИНА
АкунаМатата
+1; и если орг предлагает своего курьера - берет на себя определенную отвественность, а не так: "я за него не отвечаю, я тут не при чем"; кто не хочет обязательств - пусть не предлагает, или просто пишет контакты курьера и предлагает об условиях договариваться самостоятельно и полностью "под вашу ответственность"; только желающих забирать таким курьером оплаченные заказы будет очень мало; да и не оплаченные 08.09.2011 17:23:22, АкунаМатата
ТВЛ
и вещь гуляет туда-сюда? хм, не проще озвучивать все возможные варианты в условиях? Вы лукавите 08.09.2011 17:05:16, ТВЛ
Одна такая рыжая
Не-не, Лер, ничего орг не лукавит. Ну что орг должна написать? "До 200 км за МКАД - 325 рублей"? Случаи разные бывают. 08.09.2011 17:15:04, Одна такая рыжая
Fire
ну тогда бы было корректно дописать и то, что "место доставки (до метро или до квартиры/офиса) курьер выбирает сам", чтобы не возникало подобных разночтений 08.09.2011 17:17:50, Fire
Одна такая рыжая
Девочки!!! Ну СЕГОДНЯ орг узнала о том, что курьер такое себе позволяет! Она написала, что решит этот вопрос с ним. Чего ещё нужно-то?! 08.09.2011 18:51:37, Одна такая рыжая
Догада
На будущее при разговоре с курьером сразу спрашивать - сколько будут стоить его услуги. 08.09.2011 16:55:18, Догада
Люлена
Так если я запишусь на курьера с определенными условиями, он возьмет вещь, позвонит, а условия новые и меня не устраивают? То вещь мою он повезет обратно огру, а дальше... Сколько ж ее туда-сюда мотать будут? И сколько придется ее ждать? 08.09.2011 17:17:04, Люлена
Одна такая рыжая
Так этот вопрос орг и может решить. Причём сразу же, по телефону, в чём проблема?! 08.09.2011 18:53:15, Одна такая рыжая
Сама Скромность (ех.Романана)
вообще-то все прописано в условиях. И он должен эти условия выполнять. 08.09.2011 17:09:00, Сама Скромность (ех.Романана)
ТВЛ
а почему, если условия озвучены письменно? Орги не имеют права в таком случае вводить в заблуждение участников - ведь если б она знала, что это стоит дороже, не стала бы записываться на курьера 08.09.2011 17:04:19, ТВЛ
Одна такая рыжая
Орг не вводила в заблуждение участника. Это сделал курьер. 08.09.2011 17:15:33, Одна такая рыжая
bebeka
Сорри, но тоже не в защиту вас. Вы не правы тут. Надо было говорить курьеру, что это его право везти на машине или на самолёте, мало ли как ему удобнее. Вы ведь оговорили в примечание, что встреча в метро, поэтому я бы отдала только 250 рублей, то, что я заказывала. А там хочет берёт, а хочет и нет. 08.09.2011 16:54:46, bebeka
ТВЛ
угу, ты вспомни историю Anushka, у которой курьер просто вырвала деньги, а вещи не отдала. И никакого тебе выбора: хощь бери, хошь не бери. 08.09.2011 17:08:22, ТВЛ
mother tanya
курьеру поди удобно было - мимо наверняка ехал.
В жизнь не отдала бы 350 за это!!!
08.09.2011 16:14:36, mother tanya
dama Petronila
по поводу мимо ехал. очень часто так и бывает. иногда бывает на одной станции 4 человека в одно время. и каждый принесет по 200 ры. а иногда крылатское-щелковская-марьино- ясенево. и тоже по 200 ры.
обе стороны всегда заинтересованы в быстрой встрече. но если заявлена встреча в метро, то курьер должен взять курьерские именно за встречу в метро. а там уже дело заказчика дать ему лишних сверху или нет ;).

я так ждала 2 недели курьера от Забавы :(. указала время и место, и он не ехал, потому как не попадал никак. как только позвонила и сказала, что в любое время можно днем, приехал на следующий же день (мимо ехал, наверное).
08.09.2011 18:12:55, dama Petronila
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Надо было при курьере позвонить оргу. 08.09.2011 15:55:57, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Innulik
+100 я уже однажды так делала, все решилось в мою пользу, правда курьер была оооооочень недовольна... 08.09.2011 16:15:52, Innulik
rotkappe
Спасибо, хороший совет. 08.09.2011 15:58:14, rotkappe
ТВЛ
я б не отдавала 350, настояла бы на встрече в метро, остальные проблемы отправила бы решать с оргом, объявившим такие условия 08.09.2011 15:53:38, ТВЛ
Одна такая рыжая
А я бы пободалась. И отдала бы 250 рублей. А в будущем говорила бы курьеру: где вам удобнее, там и встретимся, но бюджет на доставку у меня 250 рублей. 08.09.2011 15:53:23, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!