Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

А давайте поговорим про подарки на НГ...

Для друзей и знакомых я подарки купила. для мамы купила, для папы-муж покупает. Мужу подарок заказан, надеюсь, что к 29 декабря его изготоват как обещали-мужний подарок у меня всегда получается дорогущим
С детьми эпопея длилась с сентября:
Сначала Элька написала Деду Морозу письмо с просьбой подарить русалочку, которая говорит и ходит сама, а Артур-2 человек-пауков, чтобы работали от одного пульта, но не машин и паутину настоящую (баллон у него есть-не катит). Месяц уговаривала, что такого не бывает. Заход №2:Элька-пони (я ее как увидела вживую ужас-ужас и точно знаю, что играться она им не будет. Кукля без дел лежат штук 20...), Артур-геймбой (на фига? при наличии РСР и РС2????)2 дня назад у Эльки новый вариант-НАСТОЯЩАЯ сестренка! Я ей, шутя:"Нууу, Эль, надо как минимум 9 месяцев ждать." Она начинает отсчитывать , когда пройдет 9 месяцев:) Я уже ей начинаю объяснять, что вот сразу дети не получаются. Она ушла, через полчас приходит-"Ну, Дед Мороз же волшебный у него все есть, даже настоящие сестренки!" Я отослала ее к папе-у меня уже слов не было.
Вчера вроде решили с их подарками окончательно-Эльвирке очень понравилось СЕСовские новогодние украшения собирать и я предложила ей попросить у Деда Мороза набор для изготовления детский украшений-бус, колечек, браслетов. Прокатило!
А вот Артур теперь заказал автомат с пульками. Пошла я сегодня в ЦДМ, вижу ОНО, класный такой автомат с пульками, беру вожделенную коробку, собираюсь на кассу, взор падает на аннотацию....Детям с 14 лет, вблизи детей младшего возраста не использовать, пульки красятся... Абзац! В общем, будем искать...
А что у вас с подарками? Да на НГ вы дарите 1 или несколько подарков детям? У нас один дарит ДМ, второй после боя курантов под елочкой, и утром иногда мелочь какую-нибудь кладем рядом с подушкой
14.12.2007 20:11:53,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Письмо Деду Морозу:"Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне пожалуста мобильник Сони Эриксон плоский за 12 тысящ ну или за 9. Обещаю хорошо учиться. А сестренке куклу красивую."
Во как! Орфография автора :)
15.12.2007 22:53:04, ДругаяТатьяна
Актея
Ой,мой старший машину электро большую, чтобы дома ездить, но у нас нет столько места, неделю уговаривала, что Дед Мороз посмотрит, что у нас в квартире не разгонишься и не подарит, потом попросил робота, который все все бы делал , ну в общем на грани фантастики:-)) я сказала, что дед мороз, не сможет его сделать быстро, на что мне сказали, что у Деда своя фабрика и он все может, корче тоже переубеждала, Сошлись на ноутбуке детском с игрушками:-) А малой, всему будет рад:-))так что с этим проблем пока нет, подарим качели ему:-) 15.12.2007 15:37:24, Актея
ЭНА
Оля,позвоните пожалуйста LARKE тел.на подник. 15.12.2007 00:45:06, ЭНА
Вока
я вам ответила в почте. 15.12.2007 09:23:35, Вока
Аллю
А у нас вчера на родительском собрании...
Заходят ничего не подозревающие родители - а им письмо для ДМ вручают, написанное каждым из детей! Если честно, у меня смешанные чувства возникли...Учительница предупредила, чтобы потом ей все письма обязательно вернули - во избежание...
Дома-то сын письмо так и не написал, все сомнениями мучался: желания простирались аж до машины настоящей!
А здесь написАл скромно: "новые крепления для лыж, дудочку (это при том, что он на фортепиано в музыкалке уже 4-й год играет). И для сестренки что-нибудь для маленькой девочки."
Вот так! Старший малютку уже замучал: "Что ты хочешь?"
А она в ответ на все предложения: "Да!"
Подарки уже купили обоим, исходя из их интересов, дудочку (флейту) я уже даавно у mussii закзала, надеюсь к НГ приедет.
15.12.2007 00:33:03, Аллю
Мой старший взял в ДетМире новый каталог Лего, неделю выбирал, навыбирал на 10тыс :( долго уговаривали что у Деда Мороза столько нет денег, в ответ слышали:" как это у ДМ нет денег? он богатый!!!-во детей сколько и всем подарки приносит!" Всячески урезали, поезд самый дорогой оказался:( Прихожу с работы, сын печальный встречает в коридоре и говорит: да, я уже и не надеюсь получить на НГ поезд Лего:( Ну что оставалось маме делать после таких слов-пришлось и поезд купить! Хорошо Вика помогла сэкономить:)
Хорошо мелкому только годик, купил мячиков, пирамидок -он и рад :)
14.12.2007 22:59:12, MKn
Миучча
А я вот отличилась в этом году, подарки куплены - мужу, свекрови, маме спапой, друзьям, коллегам по работе, короче всем кроме детей,у моих детей иссякла фантазия, они реально креативили три недели письмо деду морозу, поскольку ничего они уже не хотят:(((Теперь я ношусь как ненормальная по магазинам и пытаюсь найти что-то чего у них нет, что-то что им понравится и что-то чем они реально будут пользоваться, голова сломана напрочь.Обычно дарим по 2-3 подарка каждому, так что у меня теперь бооольшие проблемы( 14.12.2007 22:54:32, Миучча
Polaris
гыгы))) у нас проще: старшему лопату саперную, младшему динозавра на пульте, уже два месяца говорит, что ДМ принесет...Правда, хочет за 3 тыщи, но у ДМ деток много, поэтому будет еще лучше, но за 1 тыщу))) 14.12.2007 22:23:45, Polaris
Ryda
пвеселило про "... у ДМ деток много" ))))
Адам прямо-таки))))))))))
15.12.2007 19:32:34, Ryda
Вока
подсобить с сапаерной лопаткой? я могу:))) 14.12.2007 22:45:40, Вока
Polaris
писнула на подник 15.12.2007 09:34:29, Polaris
а у меня старшая - золото(тьфу, тьфу, тьфу), выбирает в магазине подарки и отдает мне - это Деду Морозу, ты ему посылку отправь, чтоб нам принес этот подарок на НГ , а то вдруг у него на дедоморозовском складе подарков не окажется )))

это после прошлого НГ, когда вместо заказанных 8 смешариков Дед Мороз принес только 7 - ну не было у него на фабрике Крошей, закончились(( посылка пришла аж только в мае месяце((
))))
Алин, что Деду Морозу заказала? - Возилку!

кто угадает, что это, с меня новогодня шоколадка)
14.12.2007 21:59:00, Трюхель (СС - лето)
Татуня
тележку - чтобы побольше в магазине подарков туда складывать - для ДМ :)))))))) 14.12.2007 22:04:32, Татуня
)))) почти

медицинский столик-каталку
14.12.2007 22:06:35, Трюхель (СС - лето)
Вока
:))) 14.12.2007 22:17:37, Вока
Березка
у нас со старшим проблема - он хочет Геймбой и только Геймбой, но я категорически против, т.к. считаю, что это вредно для глаз. тем более, есть два компа в доме и игры в мобильнике... 14.12.2007 21:16:38, Березка
Dasёna
а почему игры в мобильнике не считаются вредными, а геймбой, в котором экран и графика лучше - вреден? 14.12.2007 21:46:19, Dasёna
Березка
не, они тоже вредные, но они просто УЖЕ есть, т.к. мобильный нам необходим. А к нему покупать еще и Геймбой - это в 2-3 раза больше вреда будет. 14.12.2007 22:06:29, Березка
Maslinka
а если вместо того что бы ломать глаза на телефоне он будет играть в гейм-бой (ведь телефон тогда не будет в этих целях использоваться) - может зрение и не будет так портится? 14.12.2007 22:20:11, Maslinka
Березка
есть сильное подозрение, что на Геймбое будет играть больше :-(( там куча разных игр, картриджей. Они в классе меняются ими... Телефон-то надеюсь, надоест в скором времени, а у Геймбоя возможностей разнообразных больше. Нам вообще-то читать надо в свободное время, технику чтения повышать, а тут столько отвлекалок... 14.12.2007 23:24:48, Березка
Kitenok
Ань, а он у тебя еще в Деда верит? 14.12.2007 23:49:42, Kitenok
Березка
в целом да. Возникают сомнения иногда, но мы его пока убеждаем (главный наш аргумент - тем, кто не верит, ДМ подарков не приносит :-)) 15.12.2007 02:22:48, Березка
Донна Роза
У меня ребенок вообще не говорит, что он хочет на НГ ... Сначала сказал что хочет Большой карьерный самосвал, потом вообще на мой вопрос что ему у ДМороза попросить хочется - говорит, пусть мне гребешок подарит которым причесываются..абзац.. А недавно говорит - хочу фотоаппарат настоящий, свой личный. Короче, я пока не определилась с подарком. 14.12.2007 21:00:00, Донна Роза
Вока
в ЦДМ видела-шпионские штучки. там настоящие фотоаппараьы, но детские 14.12.2007 21:16:16, Вока
Донна Роза
Я думала они все игрушечные? Надо глянуть... Он мыльницу цифровую хочет свою... 14.12.2007 21:39:43, Донна Роза
Татуня
да уж :))) отдай дитю мыльницу!!!!!!
а то с пленочным замаешься...
14.12.2007 22:05:05, Татуня
Донна Роза
да он уже сломал одну(( с 2х лет ее ломал-ломал и доломал..фффотограф.. 14.12.2007 22:46:50, Донна Роза
Вока
там типа плкночный фотоаппатар с увеличением 14.12.2007 21:55:50, Вока
Донна Роза
аа, пленочный, боюсь не потяну - он шедевры выдает по 20 штук в день, я на пленке разорюсь((( 14.12.2007 22:49:25, Донна Роза
ТАКСА
офф Оль, деньги когда заберешь? Они мне карман жгуть :))) 14.12.2007 20:58:36, ТАКСА
Вока
:))) передай , пожалуйста, их пчелке Майе. 14.12.2007 21:13:38, Вока
Татуня
А ты не хочешь в Авеко посмотреть Эдиссоновские оружия всякие? :))) они по виду абс натуральные и боеприпасы имеются :))) 14.12.2007 20:37:19, Татуня
Вока
До Авеко еще доехать надо... 14.12.2007 20:50:23, Вока
Татуня
ну тебе не так далеко :) 14.12.2007 21:20:00, Татуня
amadei
боже, какая я счастливая, что мои еще связные предложения не пишут!!!! :) а младшая только-только начинает предложениями говорить.. так что Дед Мороз что хочет, то и дарит!!! :))) у нас один подарок будет от Деда Мороза, второй ночью под ёлку и еще один наутро в подарочный носочек. объемом пока не балую :) 14.12.2007 20:27:28, amadei
Таник1
Вам действительно везет! А мои уже свои пожелания и по инету послали, и письма папе передали, чтобы он их с курьером отправил. Еще у дочки в дошкольном клубе прямо при входе поставили почтовый ящик для писем Деду Морозу. Каждое из писем содержит как минимум 6 пунктов и они не повторяются! Я бы с удовольствием ограничилась одним подарком каждому. Но т.к. папа у нас выступает в роли деда Мороза, то это нереально! Получается, что каждый получает по 4-5 подарков. Если наш папа попадает в магазин да еще один, ему трудно остановится. Есть еще у кого такие "взрослые дети"? 14.12.2007 20:47:20, Таник1
Вока
есть ! дедушка! Артур пришел к ним в гости с пистолетом в руке, у деда глазки загорелись...Он вспомнил про свою "Осу" 14.12.2007 20:51:55, Вока
Таник1
Я предполагаю, что мужики в детстве не доиграли. 14.12.2007 20:58:39, Таник1
Вока
я тоже так думаю 14.12.2007 21:14:08, Вока
Вока
это скоро пройдет:) 14.12.2007 20:32:28, Вока
amadei
угу, уже морально готовлюсь.. :)) 14.12.2007 20:39:42, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!