Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Ранец. Застежка. Ругаюсь и плакаю(((

Девы, у меня ранец из известной закупки, такой.

Наверняка у многих подобные застежки - у меня она практически не закрывается, оотуда повылетало каки-то бумажек, торчит ярко желтая ленточка и все время вылезает какая-то округлая деталь... ленточку отодрать нельзя - начинает вылезать эта деталь. может ее выкинуть?

Сегодня смотрела как очередной раз ранецрасстегнулся и мой пошел по школу сеять все его содержимое - еле сдержала злые слезы((((..

Есть ли что-то подобное, но с другими застежками??? чтоб как у нас в детстве - с железными??7 но с той же степенью ортобедичности??? или может у меня брак? сдавать поздно, а меняют эти застежки в ателье????
06.09.2011 08:27:49,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас тож Х!!ерл*иц,но модель другая,тож сотрю на застежку,не нра она мне совсем,такая хлипкая что-ли ,кажется вот-вот отлетит
еще до этого читала отзывы,писали что у этой марки это слабое место,обещались вроде изменить все,на металл,но видимо обещанного 3-и года ждут(((
06.09.2011 15:33:03, Клоя
oolga77
много раз писала про эти застёжки. мы свой нерлитс выкинули через месяц(через две недели носки одна разлетелась а потом и вторая).тк застёжки две , а застежки из металла страшные и стоят 800 руб. и из грубого желтого металла весь вид портят и платить 1600 за замену не захотели. 06.09.2011 15:13:27, oolga77
Businka
застежку можно поменять в ремонте сумок 06.09.2011 11:01:53, Businka
мы покупали Херлиц. Пока все ок. Второй год пошел. 06.09.2011 10:44:49, Dimmmm
+100 06.09.2011 18:08:57, ОлечкаК
ТВЛ
херлиц вообще неубиваемые ранцы, мы относили 3 года, потом передали по наследству, там ребенок отходил еще 3 года, ничего не отвалилось, не потерялось, да и внешне оч приличный остался, пошел к следующему школьнику, далее судьбу отследить не удалось:) 06.09.2011 12:09:40, ТВЛ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а картинка модели не осталась???? ооочень бы хотелось посмотреть!!!! на мой не похож часом???? 06.09.2011 12:29:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ТВЛ
так это было то...ммм... 12 лет назад:) 06.09.2011 16:03:03, ТВЛ
у нас аналогичный, но с такой застежкой
уже второй год ходим, как новый
[ссылка-1]
06.09.2011 15:42:08, Ленуськa
ЕlеN@
У нас такая же проблема! Ранец "херлитц", только для девочки. Застежка такая же, как у вас! Покупала в магазине, отдала много для меня денег, а он, гад, через пол года сломался! Застежка совсем отлетела!!!!!! Пластиковая хрень-палочка! Не ожидала от такой известной марки, что такая застежка ненадежная! Носили в ремонт, ничего сделать не могут, там же все пластиковое! Расстроилась, так и стоит ранец. В этом году новый купили у Юли Цунами, на молниях! 06.09.2011 10:23:25, ЕlеN@
МыльнаяВедьмОчка
поменяйте в ателье на карабин и пользуйтесь)
хотя уже купили новый..
06.09.2011 11:41:09, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
вот такой 06.09.2011 11:45:08, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
так карабин этот на ремень надо крепить, а там это "вживлено" прям в крышку.... 06.09.2011 11:55:24, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
МыльнаяВедьмОчка
в крышку (это на худой конец) вшивается стропа,на нее карабин и вешается. в другую часть так же. я племяшику переделывала так ранец. 06.09.2011 15:15:55, МыльнаяВедьмОчка
Птаха1
Я у орга Naina купила немецкий ранец, ортопедический, очень довольна, правда носим его тоже пока 3-й день. 06.09.2011 09:51:53, Птаха1
Пепилотта
У меня на ранце похожая застежка, из нее вроде ничего не вылезает, застегивается пока, но сама застежка РЕАЛЬНО идиотская (проблема расстегнуть(((( Мне пришлось перед 1 сент потратить полчаса, чтобы ребенка научить как с ней справляться((( хотя это не первый ранец. 06.09.2011 09:27:31, Пепилотта
letik
Зайдите в металлоремонт-думаю помогут.Есть хороший ремонт сумок (старинный,я еще его с молоду помню)Орликов переулок дом 6 вроде.Там точно помогут. 06.09.2011 08:54:23, letik
МыльнаяВедьмОчка
оргу писали? может это действительно брак?
ранцу то три дня от роду, как я понимаю..
06.09.2011 08:44:34, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
так я его в мае брала, оргу писать бесполезно(, она уже ничего не сделает.

я хочу выяснить,у кого такое же - может у меня руки кривые, и все уже давно выдрали то что там вылезает????
06.09.2011 08:48:55, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
МыльнаяВедьмОчка
ну не может же такая известная марка -давать месяц гарантии на рюкзак? я бы все таки оргу написала. тем более она оченно вменяема:))))))

я чес говоря плохо поняла, что вылезает:) но у меня у двух подруг ранцы с пластиковыми застежками разваливались так же. то есть ранец как новый, а застежки ломались.
в итоге они их меняли на карабины (из магазинов ткани) либо на липучки (там где замки меняют-там и липучку пришьют)
и совсем в итоге через год/пару лет меняли ранцы на ранцы с замками.
вы бы свой дефект сфотографировали, а мы бы тут покумекали что сделать.
06.09.2011 08:57:20, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
Ир, у Х ё p л и ц a три-четыре года назад были косяки с застежками. Последние два года проблем с замками не было. 06.09.2011 10:35:19, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
ага. как раз там дети сейчас ,как Катюшка.. 06.09.2011 10:48:07, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вот-вот, надо было в ночи подсуетиться, а я замоталась с испугу - это мой первый ребенок в школе))), учебники оборачивала полночи....

Сфоткаю вечером, обязательно размещу, чую подвох, в брак не верю, ну и обидно очень конечно же.... во-первых ребенок уже к нему привык, во вторых эргономичность сомнению не подлежит....

еще изображение, поближе - таких много было, девочки, гляньте, а????
06.09.2011 09:05:54, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Цунами
Не было таких много.
Это ранец из очень старой коллекции, распродажный
06.09.2011 10:36:54, Цунами
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а, ну вот и сошлось все - ранец старый, скидка была весьма интересная, и как раз тогда были проблемы когда эта колелкция шла. Стало быть, Юля, я не в претензии совершенно, думаю с самого начала это понятно - просто мне нужно найти какой-то выход, мастерскую или совет, ну а чуду я порадуюсь искренне, если вдруг... и запланировать рюкзак с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ застежкой на замену.))) Посоветуйте мне пожалуйста - карабины - это лучшее и простейшее что есть на сегодня, да? 06.09.2011 12:00:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
m a f i
на замену из бюджетных у рыжей(латиницей) были по спец. предложению подбренд самсонайта за 1500. Классные! в Вегасе лично за 4 тыс щупала.
06.09.2011 12:14:52, m a f i
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
СПАСИБО!!! 06.09.2011 12:29:53, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
m a f i
тут подробно 06.09.2011 12:37:37, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
о! учебники это святое дело. я купила готовых обложек и их немного подгоняла скотчиком:)
а бедная Марфута (по моему) клееночками оборачивала и плевалась в сторону школы ядовитой слюной:)
и когда муШЬ предложил мне клеенкой дачной "обмотать", я стойко сказала -"только через мой труп" и понеслась в Детский Мир :)))

нее. ранец классный. качество ортопедии на высоте.
а вот с застежками часто беда бывает. так что выкладывайте фото, будем думать)
да и Юля вон уже какой то вариант предложила.
06.09.2011 09:09:46, МыльнаяВедьмОчка
а как ты их подгоняешь скотчем? У нас образовлся один учебник, который....на который я не могу подогнать обложку. Т.е. ее можно только....ушить:) 06.09.2011 10:47:17, Dimmmm
МыльнаяВедьмОчка
а я верх обрезала (ну то есть она у меня выше учебника, потом завернула вовнутрь- как положено обернуть и вот этот заворот и заклеила скотчем. маленьким кусочком.
скотч не видно.
то есть низ остался с карманом- там же я не обрезала, а верх подклеила- обрезанный. и усе)
у меня какие то универсальные обложки. у них левая сторона- с кармашком- одеть на переплет учебника. а правая сторона- там просто заворот и он фиксируется такой (блин как сказать то:) )лентой- которая на всю высоту обложки..сантиметра в 3-4
то есть второй край обернул об переплет и под эту ленту завернул.
06.09.2011 10:52:25, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
вот нашла:) только она кверх ногами лежит:)
06.09.2011 10:59:49, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я тоже клеенкой клейкой)))

буду фоткать....
06.09.2011 09:15:21, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
МыльнаяВедьмОчка
ну удачи Вам ,на нелегком поприще иметь дитя- школьника:)
гыы и мне тоже:) двух дитев школьников:))
06.09.2011 09:17:29, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
написала Вам на подник 06.09.2011 08:56:18, Цунами
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Юля, спасибо. Вечером напишу, а пока может тут народ подтянется что умное скажет...

В идеале бы * вы не на ту пимпочку жмете*, некий эквивалент * а ты его в розетку включать пробовала???*....)))))))
06.09.2011 09:00:43, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Цунами
Эхх, про пимпочки ничего не скажу
я юзала только ранцы из последних коллекций.
06.09.2011 10:40:28, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!