Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
04.09.2011 15:34:32

99 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
Это не только противно, это ОПАСНО! Я никогда в жизни больше не повезу детей на наше море,ни в Крым, ни в блин-я-готов-расцеловать-город-сочи!
Потому что когда моего ребенка скорая увозила с менингитом, потом и скорая, и все врачи в инфекционке ПОГОЛОВНО, узнав что мы были в лагере, тут же вставали в стойку: НА НАШЕМ море?

2/3 менингитов - болезнь грязных рук, при хорошем иммунитете ребенка просто пропоносит дня 4 и температурой под 40, и никто не будет проверять потом каки на энтеровирус, а если стресс, перестройка организма гормональная, или сниженный иммунитет - тогда - привет, менингит.
04.09.2011 19:58:37, Лиса Патрикеевна
МыльнаяВедьмОчка
так беда в том, что это делается во все моря.и в наше и в "ненаше") 04.09.2011 20:14:26, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Но концентрация в нашем - больше. Там все-таки процентов на 50 - иностранцы, которые не приучены пИсать в море... 04.09.2011 20:25:07, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Да еще проще - там туалеты везде есть. И не влом встать, пройти 10-50 метров и в нормальных условиях сделать свои дела. А у нас тампаксы и прокладки в кабинках для переодевания, окурки под ногами и тела-тела-тела, и вода грязная, мутная,ффу:((( 04.09.2011 20:37:06, Лиса Патрикеевна
pesnya
мутность воды-то тут при чем??)) она от типа донной поверхности и волнения моря зависит) 04.09.2011 22:28:47, pesnya
murzzzzzilka
Почитай ниже, я рассказывала про подружкин отдых - В ЛОМ! 04.09.2011 21:14:58, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
я на наше море "не ходок"
а в Турции такое встречаю..в этом году так особенно. контингент что ли попался((((( эээ определенный.
правда прокладок не встречала, слава богу
04.09.2011 20:43:22, МыльнаяВедьмОчка
*SloNik*
Ты серьезно ТАК воспринимаешь значение писания в море, как в объект эко-системы? Или прикалываешься? :) 04.09.2011 20:34:29, *SloNik*
murzzzzzilka
Мне достаточно того, что мне это неприятно видеть:-(((
Именно поэтому я предпочитаю Турцию любому нашему югу. А уж тем паче за немалые деньги.
04.09.2011 21:14:32, murzzzzzilka
*SloNik*
Ну "видеть" и мне не приятно было бы. И тады уж дело не в концентрации. 04.09.2011 21:36:16, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
О, Таня, не знала, что ты поклонник уринотерапии... 04.09.2011 20:41:50, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
Я тоже не знала.

ПС Проблема не в море, а в пляже возле этого моря, в убогой инфраструктуре, отсутствии сервиса и пр.
Я отдыхала с детьми несколько лет подряд на НАШЕМ Черном море. В хорошем месте, за не малые деньги. Прекрасный собственный пляж, чистота, урны, лежаки, зонты, чистые душевые и туалеты в 50м от моря...

Выйди на "дикую территорию" ЛЮБОГО моря - от нашего "с какашками" не отличишь.
Вот о чем я.

А говорить о конценрации мочи в море.
Ну смешно.
Давайте поговорим о концентации возбудителей респираторных заболеваний в окружающем воздухе.
04.09.2011 20:55:09, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
убогая инфрастуктура - да! убогое сознание? - да. И действительно, трудно объяснить ребенку, оказавшемуся среди быдла, почему он должен вести себя иначе. Быдло не оценит жертвы, оно все делает неподалеку от места обитания: питается, сношается, гадит:(.
ОРВИ - объективная причина, меньше связанная с поведением человека. Да, если бы все носили маски, или лежали бы дома, болея, мир был бы чище, а люди были бы здоровее. Но чихать и кашлять среди людей, до сих пор считается моветоном. А тут речь о вещах более, хм..неприятных.
04.09.2011 22:08:32, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
Саша, не надо свое чувство вины (не оправданное) вываливать сейчас на меня, только за то, что я считаю, что писающий в море ребенок не несет угрозы здоровью нации и экологии планеты.

А пардон, про ср**е под кустом быдло здесь не я рассказываю, для меня это безусловно дикость.
04.09.2011 22:30:47, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
психолог из тебя хреновый... дописано: вынуждена огорчить: мой ребенок (ты ведь об этом?) отдыхал НЕ на море. 04.09.2011 23:13:51, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
Огорчить?
Совсем худо ты обо мне думаешь...
04.09.2011 23:47:04, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
ну слава богу) 05.09.2011 16:10:02, Лиса Патрикеевна
НашаRussia (ех оксюля)
Скажу, что не приветствую такие вещи и своих детей учу пользоваться туалетом. НО как же сложно жить, пытаясь изменить окружающих ;)))) Да еще и страдая, когда они не прислушиваются...Кхм. 04.09.2011 18:16:59, НашаRussia (ех оксюля)
А я вот сейчас отдыхаю в Черногории и на самом пляже даже платного туалета не заметила
Ребенку 3 года, снимаем апарт (т.е. это не отельный пляж) и бежать каждый раз 15 минут до ближайшего бара с туалетом нереально
Да, я своему ребенку говорю писать в море - для него это сложно и иногда терпит, но других вариантов я для себя не вижу - бегать туда-сюда по жаре совсем не интересно...
И вот еще аргумент: я отдыхаю одна с ребенком и каждый раз сбегать с оплаченного лежака до ближайшего туалета -- ну как-то не с руки(((
Знаете, гораздо неприятнее (имхо) наблюдать картину когда детки без трусов (и девочки, и мальчики) садятся на гальку и лежаки - вот где точно можно подхватить неприятностей((( я вот этого вообще не понимаю, а здесь это норма и почти поголовно или девица идет без трусов лет 8 - меня аж оторопь берет, у нее уже сиськи скоро будут выпирать, а она нагишом и родители рядом идут... неа вот это не допустимо точно
04.09.2011 17:18:11, BestOlga
Тюльпанчик
Мы только оттуда вернулись и на каждом пляже, а было их там три рядом, было по два туалета, другой вопрос, что люди, простите, гадят по-большому в воду. Вот это для меня было дикостью. 05.09.2011 14:45:29, Тюльпанчик
Madam_sha
я своему почти 3х летке брала памперсы и горшок, захотели писать одел памперс сиканул - снял памперс, так же с горшком. Отдыхали 2 недели ни разу я сама на пляжу в тубзик не захотела, просто не сидели долго и не пили пиво на пляже. 04.09.2011 20:55:35, Madam_sha
murzzzzzilka
О! Вспомнила!!! Я в Турляндии в этом году видела детей на пляже на горшках. Кстати - отличный выход! 04.09.2011 21:15:59, murzzzzzilka
Madam_sha
ага, я спецом для горшка даже сумку пляжную изобрела ростом с меня, чтобы туда и горшок и ласты с масками для старшего, совки горшочки, бутыль с водой в термомешке и куча нужностей влезала. 04.09.2011 22:06:54, Madam_sha
А брать с собой горшок не предлагать? Я однажды летела в Египет. Рядом в самолете разместилась звездная чета, актриса и режиссер, и с дочкой. Мамаше- звездной актрисе- было не западло тащить в пакете горшок со ссань-ем, пардон за натурализм,накрытытй крышкой, куда в полете писала их дочь, т.к. в общий туалет они ее из брезгливости не водили, до здания аэропорта. 04.09.2011 20:50:33, Атом
Лиса Патрикеевна
н-да... и кто это был? Вообще актеры - милые люди, я вот видела, как изрядно нагрузившийся финский актер, хорошо запомнившийся нашей публике по сериям фильмов об особенностях русского характера, спал у лавочки в накопителе аэропорта.:) 04.09.2011 20:54:33, Лиса Патрикеевна
Зашифрую как в СП))) Кон=ча=ловский и Тол=калина. Но правда милыми в жизни они не оказались, летели в экономе-, а замашки были как в бизнес-классе, но собственно тема не об этом, а о горшке как варианте сделать дела малому дитю на море. 04.09.2011 23:58:58, Атом
Лиса Патрикеевна
Ну как вариант, вне замкнутого пространства самолета - неплохо. Многие и берут ведь, с одноразовыми впитывающими наполнителями, например. 05.09.2011 00:03:50, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
Вилле Хаапасало? Забавный мужчинка )) 04.09.2011 21:17:05, Madam_sha
Лиса Патрикеевна
он) 04.09.2011 22:08:47, Лиса Патрикеевна
ДН (Таис Д)
гм... это где же вы там отдыхаете, что до туалета так тяжко дойти? на кадом черногорском пляже они есть.
Вот честно не знала бы вас в лицо - подумала что вас недавно на острове св. Николая видела с писающим в море мальчиком лет 3-4...
Было противно и неприятно, почему люди в чужой моче должны купаться? мой ребенок нырял в двух метрах от этого безобразия.
Кстати туалет был в 20метрах от лежаков. И если уж совсем страшно за свои вещи прихватить кошелек и фотик не так уж и сложно. Никто отбтирать оплаченный лежак у вас не будет - выдается чек или талончик.
Правда моя история еще цветочки... какающие дети 2 и 9 лет на пляже, не в воду а рядышком, Лучице думаю произвели больший "фурор"
04.09.2011 20:16:22, ДН (Таис Д)
proud_mary
Вы были на каждом черногорском пляже, чтобы так безаппеляционно утверждать? Мы отдыхали в Петроваце и туалета не видели в глаза. Видели только речку вонючку, которая вливает в море за день такое количество канализационных стоков, какое писающие мальчики за год не написают. Какая- то раздутая проблема вообще. 04.09.2011 22:28:59, proud_mary
Мы в рафаиловичах, ходим на пляж каменево - туалетов не вижу ваще
Только в барах и то не во всех
В Черногории первый раз - оч удивлена(((
Про меня и мое воспитание можно думать и говорить сколько угодно и готова ловить помидоры дальше, но я честно не вижу ничего страшного в том что кто-то пописает в море - это простите органика и ничего страшного не произойдет, вот чесснослово
А научить своих детей убирать за собой мусор, не кидать обертки на улице, уступать место старшим и не хамить им - это то, что каждый родитель должен делать, а этого, к сожалению нет!!!
На этих же черногорских пляжах ужасно грязно: окурки, пакеты, косточки и почее ... вот это не приятно!
И, повторюсь, мы 2 недели отдыхали на яхте (вернее парусном катамаране на 4 каюты, 2 туалета - это чтобы понятее было))) - так вот техника организована так, что все отходы сливаются в море, нас было 10 человек (считая детей) - думаете мы все держали в себе)))) и к вопросу о горшках - да он у нас есть (дорожный), но использую его толко на случай большой нужды))))
Вообще не вижу темы для дискуссии - любой человек хотя бы раз в жизни делал это в море! А Вы водили маленьких детей (до 3х лет) в бассейн? У них рефлекторно при соприкосновении с прохладной водой (ну может не сразу))) происходит это ... (и спец памперс поверьте не помогает) и ничего радуемся и бултыхаемся вместе с ними....
Все имхо... И, конечно, я не призываю это делать обязательно))) и, конечно, мне противно видеть взрослых людей, которые испражняются, например, на обочине дороги.... И горы мусора в ближайших лесопарках меня тоже не радуют - все это разлагается годами...
05.09.2011 00:28:15, BestOlga
ДН (Таис Д)
да, за 7 лет поездок в ЧГ и по полтора месяца там каждым летом как то не встречала проблем с туалетами. Может быть совсем дикие пляжи без инфраструктуры, но даже у "речки-вонючки" в Петроваце(правда зачем на такой пляж вообще ходить?!) есть бары и т.п. - просто вы плохо сориентировались.
И это на раздутая проблема - мне прекрасно знакомы все проблемы с канализацией в ЧГ(как и во многих странах морских), но когда у тебя и дочери 9 лет на глазах , в 3 метрах море орошают и трясут хоть и маленькой, но пип**кой - становится гадко!
05.09.2011 00:14:56, ДН (Таис Д)
Вот поверьте, в Италии (Калабрия) я голых поп у младенцев даже не видела - все в труселях и туалетов куча, а здесь прям засада(((
Ну вот, правда, слышала я про берега Болгарии, что там все дети голышом, но когда увидела это сама... может я неправильная, но меня не радуют мальчики и девочки от 1 до 7 (ну точно на вид уже 7 должно быть) без трусов - мне неприятно и хочу заметить, кстати, что это в основном не русские детки
ну, а по поводу туалетов - может я тоже плохо сориентировалась)))
05.09.2011 00:45:51, BestOlga
ДН (Таис Д)
Оля мы говорим о прилюдном писании в море "не отходя от кассы".... не о грязи в ЧГ и не о голопопиках разновозрастных в Калабрии...
Для вас это норма, для меня категорически нет.
Вообще не вызывает чувства брезгливости чужая моча когда ваши дети рядом купаются?

Кстати - в любой ресторан и бар заходила когда дочка была маленькая и без проблем пускали в туалет, что в ЧГ, что Хорватии.
05.09.2011 02:58:38, ДН (Таис Д)
Дарья, в том-то и дело, что я не спорю и не говорю, что прилюдно помочиться это гуд, совсем не гуд это точно.
Я говорю, что в сложившейся ситуации (мы пришли на пляж и мой ребенок захотел пипи - вот как взгляда хватило туалета не увидела, в ближайшем баре туалета не было, вокруг камни и песок) для меня лучшим вариантом было одеть круг, заплыть в море и предложить это сделать. Если мы отдыхаем на пляже с ресторанами, то мне не трудно на его просьбу отвести его в туалет. Не придумывайте за меня мои нормы!
Например, для меня за гранью нормы обедающие дамы в купальниках и мужчины с голым торсом - даже летом, даже рядом с пляжем. Но большинство людей не видят в этом ничего плохого, а у меня даже ребенок сидит в шортах и футболке за столом.
И говорим мы видать о разном.
Вот ситуация: наша полоса, лес, компания на отдыхе - я сейчас не про мусор - пописать-то все за деревце пойдут, ну ведь правда никто (и Вы тоже) не прыгнете в машину и не поедете до ближайшей бензоколонки))))
Так что все надо оценивать с позиций сложившейся ситуации
05.09.2011 17:01:48, BestOlga
proud_mary
Мы хорошо сориентировались, туалета на этом пляже нет, и баров на нем тоже нет. С маленьким ребенком, пардон, блюющим в машине и автобусе, другой пляж был недоступен.
А мне становится гадко от теток с некрасивыми сиськами топлесс и их великовозрастных детей голышом, мне ходить и им замечания делать? На мой взгляд, это также аморально, как и писать в море.
Собственно даже не знаю о чем мы спорим, несомненно специально писать при всех в море неправильно, но ситуации бывают разные, и если у меня старшему приспичило, туалетов с зоне видимости нет и еще орет в коляске младшая, то я уж точно не посмотрю на фыркающих благовоспитанных мамаш :))) и вообще так вы смешно про пиписьки, сразу видно, что у вас девочка :)) трясет прости господи пиписькой двухлетний младенчег- это травма на всю жизнь:)))
05.09.2011 00:31:15, proud_mary
Значит учить детей пользоваться туалетом в общественных местах сегодня удел только "благовоспитанных мамаш".Грустно слышать...Поверьте это только Вам "ничего страшного" искупаться в моче своих детей,а другим неприятно до рвотного позыва ,извините.И опасно для здоровья. 05.09.2011 09:30:30, mosalesya
proud_mary
Я правда не понимаю, ну уже написали сто раз, что канализация сливается тоннами прямо в море, с минимальной очисткой или вообще без оной, вас это не парит?? вы точно также будете купаться в моче, пописают туда дети или нет, это данность! уж это-то проблема поважнее, раз уж вам хочется с чем-нибудь бороться, давайте будем бороться за строительство очистных сооружений. Но делать замечания чужому ребенку и учить других жизни это ведь легче, да? 05.09.2011 14:13:15, proud_mary
И правда звучит Ваш пример больше как оправдание.Где-то там в море слили,где-то на пляже канализация и т.д.-примеров подобных,при сильном желании, можно привести кучу.Так давайте теперь из-за этого все дружно пописаем в воду ,а потом все там и искупаемся?Мне кажется нужно не оглядываться по сторонам,а начать из того,что у тебя под ногами.И элементарно научить своего ребенка тому,чему должна научить любая нормальная мать.И тогда возможно на нас заграницей не будут смотреть,как на дикарей и на ютьюбе показывать ролики с русскими туристами.А делать замечание очень даже не легко,и делаю я их в очень редких случаях,в вопиющих,дабы защитить моральное воспитание и физическое здоровье своих детей. 05.09.2011 15:43:54, mosalesya
По-моему Вы слишком хорошо думаете о культурном уровне иностранцев. И кстати для них русские - это все бывшие союзные республики.
Конечно это другая тема, но меня искренне расстраивает, что русские почти всегда плохо думают про других русских, и, как правило, видя за рубежом земляков делают морду кирпичом и всячески избегают общения.
05.09.2011 18:42:01, Еня
ДН (Таис Д)
на моих глазах такой случай произошел впервые - не хотелось дискутировать и замечания я не сделала.... хотя по нашим взглядам(была моя мама и ее подруга еще) все было ясно. Мальчик был с моложавой мамой симпатичной и подругой, они заметили не только наше недовольство и после дневного сна малыша завели в воду и приспустили порточки там... и тут мы промолчали - это бесполезно просто! ругаться и портить себе настроение в последние дни отдыха совсем не хотелось - и как выясняется такие как вы считают себя абсолютно правыми "из-за тонн канализационных отходов"... это было бы не конструктивно, мораль читать бес-по-лезД-но!!! ))) Кстати после второго пописа мадамы спешно ретировались оставив у лежаков пустые стеклянные бутылки от сока детского ипластиковые от воды... урна была еще ближе чем туалет в 20 метрах... 05.09.2011 14:38:35, ДН (Таис Д)
ДН (Таис Д)
а мне не смешно... дай бог будет сын - и прилюдно делать такие вещи не позволю "даже в двухлетнем возрасте" - всегда можно в сторону отвести на крайняк.
Девочки моча ваших детей божья роса ))) но только ДЛЯ ВАС!
Бесполезно с обеими дискутировать - абсолютно разные взгляды и воспитание.
05.09.2011 02:52:33, ДН (Таис Д)
Как же Вы правы! 05.09.2011 09:31:38, mosalesya
феечка
тоже видела на черном море плавающие у берега человеческие кашки((( 04.09.2011 21:37:41, феечка
МыльнаяВедьмОчка
ха:) в прошлом году у Амара Дольче Вита плавали...
такой скандал был..
а вы говорите- в Черном море:)))))))))))))
04.09.2011 21:47:19, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Гы, наверняка наши турЫсты 04.09.2011 21:59:01, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
не:) у них канашка сломалась и все поплыло в воду..
а тут туристы (которые заплатили туеву хучу денюх...) лежат себе на пляжу и видят- плывет!
они прифигели. в итоге все это поплыло дальше к Кемеру..
но скандалище был- на всю Текирову. люди делились в лавках, ресторанчиках и экскурсионных автобусах-"а вы знаете, у нас же..."
04.09.2011 22:01:58, МыльнаяВедьмОчка
феечка
:))) 04.09.2011 22:30:41, феечка
murzzzzzilka
Да вы что?!!! А что с этим сделали родители???? 04.09.2011 20:26:53, murzzzzzilka
ДН (Таис Д)
маман их высадила сама... сейчас найду ссылочку на пост(это на еве просто обсуждали недавно)
вот [ссылка-1]
04.09.2011 20:45:46, ДН (Таис Д)
МыльнаяВедьмОчка
подозреваю,что ничего...
типа- ой..ну бывает..
04.09.2011 20:34:07, МыльнаяВедьмОчка
proud_mary
согласна на все сто. И насчет невозможности носиться по пляжу в поисках туалета и насчет взрослых детей без купальников- вообще какое-то запредельное явление. 04.09.2011 17:50:34, proud_mary
Dinania
Не вижу ничего страшного в том, что кто-то писает в море. Корабли сливают мочу тоже в море. 04.09.2011 17:11:04, Dinania
Jane-Rom
Вы ошибаетесь. Из спец.баков в порту в канализацию сливают, забольшие деньги. 04.09.2011 17:55:03, Jane-Rom
Dinania
Ой, ну отнюдь же не все. 04.09.2011 17:59:02, Dinania
Jane-Rom
Процент сливающих отходы в море примерно равен проценту выезжающих на встречку. 04.09.2011 20:41:53, Jane-Rom
Dinania
И поверьте правила гигиены у родителей для своих детей разные. И это не значит, что дети вырастают неадекватными в плане гигиены и чистоты. Да и не факт, что Ваши требования норма. Кто-то разрешает садиться на общественные унитазы, а кто-то нет. Кто-то моет руки, а кто-то нет. Кто-то детей пускает в песочницы, а кто-то нет. И т.д. до бесконечности. 04.09.2011 17:30:43, Dinania
murzzzzzilka
Не понял, а давно у нас "не мыть руки" - из разряда нормы??? 04.09.2011 18:20:16, murzzzzzilka
Dinania
Я знаю тех кому всё равно помыл деть руки или как. 04.09.2011 21:03:20, Dinania
murzzzzzilka
Догадываюсь, что таких немало, но разве это норма? 04.09.2011 21:17:54, murzzzzzilka
+1
не стала сразу писать
2 недели на яхте - все гомно в воду - других вариантов нет
только в марине нельзя в туалет на яхте ходить, а как только отошел - вперед, все отходы в море!
04.09.2011 17:25:14, BestOlga
Енечка
Эх... Хорошо, что не ка*кают:-(((((((
Вот почему я глубоко ненавижу общественные пляжи, отдыхаем только на диких, где "мы и море и больше никого":-)))))
04.09.2011 16:54:03, Енечка
murzzzzzilka
Противно ужасно:-( Головой понимаю, что ничего не изменишь, и людей не переделаешь, но тоже бешусь. Успокаиваю себя тем, что морская вода все же чуть-чуть, да обладает дезинфицирующими свойствами.
Еще хуже, когда дети в кустах писают. Причем, делают это в приличных отелях, где на пляже обязательно есть туалет. Просто туда пройти надо метров 50, ага. Вот тут не могу промолчать. Исключения составляют для меня совсем уж малыши, которые просто могут не дотерпеть еще до туалета. А когда взрослые лоси лет по 8 ssут, простите, под пальмочкой, прям прибить хочется.
04.09.2011 16:37:53, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
да ладно в кустах. у нас в отеле,в этом годЕ, девочка прям у лежака соседнего писала. потому что ей мама сказала-писай тут...
иностранцев перекосило.
04.09.2011 16:59:42, МыльнаяВедьмОчка
ужас :(:(:(:( 04.09.2011 17:54:34, Еня
murzzzzzilka
Мрак... 04.09.2011 17:14:00, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
ну вот как тут замечание не сделать? ведь остальные дети в этом песке роются, чуть ли не зарываются...
и что? мамо-та обматерила просто трехЭтажно и все тут(
04.09.2011 17:16:50, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Я обычно в таких случаях говорю примерно следующее: "До тех пор, пока русские туристы будут себя вести так, к нам и будут относиться, как к быdлу" 04.09.2011 17:27:17, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
есть подозрение, что за это теткО меня бы убила:)) мы в разной весовой категории были :))) 04.09.2011 17:28:38, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Значит, был шанс от нее убежать:-)))) 04.09.2011 18:20:47, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
:)это да. 04.09.2011 18:26:44, МыльнаяВедьмОчка
Elo4Ka
мне повезло, я под кустиками ни раз не видела. В отеле и правда ведь куча туалетов. 04.09.2011 16:47:46, Elo4Ka
++ 04.09.2011 17:42:04, Еня
Debora-Одежонок
и я не видела... 04.09.2011 16:52:45, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Я пару раз видела всего. А вот подружка этим летом, заплатившая за 2 недели 300 тыр за крутой отель, наблюдала регулярно:-((( Не знаю, есть ли связь, но половина отеля - украинские туристы. Она этот отель теперь называет хохляЦЦким санаторием. 04.09.2011 16:57:36, murzzzzzilka
Как я Вас понимаю(( 04.09.2011 16:45:27, mosalesya
если рядом туалет только платный - то где то я их понимаю. стараюсь выбирать места отдыха с ребенком так, что бы на пляже были обычные туалеты. в которые не противно зайти 04.09.2011 16:27:59, Марася
murzzzzzilka
А, если нету - то писаете в море? 04.09.2011 16:32:04, murzzzzzilka
Ммм.... А речки-вонючки впадающие в море Вас не смущают? Прочая грязь, смываемая в море дождем? Испражнения морской фауны?
Я не за море-туалет, но если нормального туалета рядом нет, особого криминала в действиях детей не вижу.
И да, очень не люблю когда незнакомые люди при мне делают замечания моему ребенку.
04.09.2011 16:05:17, Еня
ну не делать же из моря туалет в таком случае! 04.09.2011 16:43:40, mosalesya
А из чего его делать - из пляжа? Тоже не айс 04.09.2011 17:40:13, Еня
МыльнаяВедьмОчка
нееее. уж лучше из моря. чем из пляжа. в море я хоть не вижу.. 04.09.2011 17:41:58, МыльнаяВедьмОчка
Ага, "не вижу" помогает пережить ситуацию :) Но конечно речь идет о маленьких детях и отсутствии туалета поблизости. 04.09.2011 17:53:11, Еня
yazva_ya
никак от этого не уйти:( мерзко конечно.... 04.09.2011 15:51:44, yazva_ya
Elo4Ka
а то что люди на пляже за собой мусор оставляют вас не разражает? А то что все подряд бычки в песок на пляже закапывают, из окон мусор на улицу выбрасывают. Если на все это обращать внимание, то никаких нервов не хватит. 04.09.2011 15:50:19, Elo4Ka
mala77
не всегда и везде есть туалеты,вот что интересно делать если хочется а туалета нет и кустов тоже,не ходить купаться?Я конечно против справления нужды в воду,но вот как поступать в таком случае?Это еще ерунда.Моя дочь в аквапарке в воде прокладку увидела,я работников позвала,а они мужчины,так их аж перекосило, они с таким отвращением пошли за сачком.А пока ходили,я не углядела,и дочка сама ее выловила.Вот такие вещи намного хуже(( 04.09.2011 15:42:45, mala77
pesnya
а Вы представьте, сколько взрослых справляют нужду в море незаметно и без приглашения... а сколько рыб там какают годами, а некоторые еще и помирают там же и без похорон... ИМХО, Вы перегибаете, не бассейн же, там - да, бесит( 04.09.2011 15:42:43, pesnya
А из каких детей по-Вашему выросли эти "взрослые"?Фундамент ведь закладывается в детстве..Взрослого уже не переделаешь-однозначно,но на ребенка ведь можно повлиять,научить..И это могут сделать их родители! 04.09.2011 16:34:32, mosalesya
*SloNik*
Из детей, которые в детстве если и ездили на море (не всем такое счастье выпадало), то на побережье Краснодарского края или Абхазию и Севастополь.
Там туалет на пляже был "минусом", потому что нес гораздо большую угрозу здоровью общества нежели 50мл мочи в проточной соленой воде...

Я писать в море никого не призываю, хотя бы потому что это опасно для здоровья в ином плане - уретра в этот момент раскрыта.
Но называть это проблемой, делать замечания чужим детям и рассуждать о других родителях и методах их воспитания...
Вот это - реально проблема для общества.

А вот это
<...периодически наблюдаю картину,как родители так сказать-"незаметно", видимо на просьбу ребенка, предлагают...>
заставляет спросить - специально наверное наблюдаете? Это ж надо, замечать "незаметное", да еще и периодически.
04.09.2011 17:00:27, *SloNik*
murzzzzzilka
Гы, 50 мл с каждого писающего ребенка - можно Арал спасти таким кол-вом:-) 04.09.2011 18:22:24, murzzzzzilka
Это Ваше мнение и Вы имеете на него право.Стараюсь держать в поле зрения все возле своих детей. 04.09.2011 17:06:51, mosalesya
ты мое солнышко:))))) 04.09.2011 17:06:39, Австралийская Ехидна
pesnya
я немного о другом... по моему мнению, если не писать в море, то оно от этого ни чище, ни грязнее не станет, загрязняется оно совсем другими способами. Если же говорить конкретно об эстетике и брезгливости - то нелогично опять же: пописать на берегу (в отсутствие туалетов) - более эстетично и воспитанно? количество биотходов морской фауны и детские пописы - сопоставимо? 04.09.2011 16:55:40, pesnya
+1 04.09.2011 16:21:07, Рене
EkZotika
+1 04.09.2011 15:50:49, EkZotika
progulka
Согласна, и тоже не знаю как поступать - всему миру свои мозги не вставишь. Думаю, что замечание ничего не изменит в головах людей. Они просто в следующий раз подальше от Вас устроятся. Это уже их взгляд, приобретённый долгими годами. Хотя может я не права - я уже давно обо всём так думаюю - что мой голос ничего не изменит - нигде, кроме близких мне людей. Т.ч. замечания не делаю, на выборы не хожу.:-) 04.09.2011 15:39:00, progulka
Вот и у меня руки опускаются(( 04.09.2011 16:36:50, mosalesya
Irkok
забить. свою голову не приставишь! 04.09.2011 15:38:38, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!