Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

орг Molinary НАКИПЕЛО!!!

Девочки, понимаю, многих удивит топ. Сама не ожидала такого от этого орга, выкупала у нее шлепки, все вроде было ок.
Но поверьте, если бы так не накипело, не стала бы в 3 часа ночи здесь писать, днем не могу, не дает младший, а тут вот его покормила и опять начала думать об этой ситуации и решила написать. Не знаю уже, как достучаться и получить вразумительный ответ.
Я человек неконфликтный совсем, не люблю все эти разборки. Понимаю, что скорее всего попаду в ЧС к этому оргу и ее сторонникам, как это обычно происходит после таких топов, но все же... судите сами!
Предупреждаю, история длинная...
А началась она еще в апреле, прекрасном месяце, когда снег уже наконец-таки сходит и ты чувствуешь, что вот она - весна, долгожданная весна!...
Собирала орг ботфорты распродажные за 114е кожа черные. Писала, что распродажа, надо быстро оплатить, а то все закончится.
Записалась я 18.04 на эти ботфорты, аккурат на следующий день после моего Д.р., думаю, а чтобы мне не продолжить дарить себе подарки :-) Кстати, юбилЭй у меня был.
Сдалась я за свои юбилЭйные ботфорты 19.04.2011 на карту сбера, сдала 6000р., так как еще сдавалась за силиконовые шлепы. Ну, как и положено, отписалась о сдаче и успокоилась. Повторяюсь, так как мне вообще не свойственно скандалить и через 3 дня после сдачи кричать, где моя обувь, что вы делаете с моими деньгами, уже поди накрутили на них себе процентов кучу на бирже или в банке, как это иногда тут возмущаются наши участницы :-), так вот сдалась и успокоилась, жду.
Шлепы выкупились, все в порядке. А вот с ботфортами юбилЭйнами не срослись у нас отношения, ну никак! Периодически видела их пиар, думаю, наверно, еще не сдались все, поэтому не выкупались. Так как пиар их видела, то и не мучила оргами вопросами, а зря, видимо...
Пишу где-то в июне, напомню, сдавалась за них 19.04, с вопросам о судьбе ботфорт и вообще в целом этой закупки, а то все-таки уж второй месяц со сдачи на исходе, а ботфорт то еще нет, хотя со сдачей подгоняли, а то ведь распродажа это была, все сметут! Ну, извините, конечно, что интерсуюсь ботфортами в июне, но все-таки мое дело, у всех свои пунктики, а мне вот ботфорты, обещанные еще в апреле, понадобились в июне!!! Спрашиваю прямо, будут ли выкупаться и КОГДА! В ответ получаю коротенькое "будут, конечно!". Естественно, мой вопрос КОГДА дипломатично был не замечен. Ну думаю, ладно.
Писала еще в начале июля с теми же вопросами, ответ был тот же.
Человек я все-таки не совсем тупой, сама поняла, что скорее всего выкуп будет, но уже осенью, когда все вернуться и желающих будет побольше.
И как раз и орг мне ответила, что мол девочки, которые со мной записывалсиь на эти ботфорты так и не сдались, поставщик ботфорты эти уже увез на другой склад, а ради меня одной и моих одних юбилЭйных ботфорт никто на другой склад не поедет.
"Мило...", -подумала я. Но так как мне не свойственно скандалить, подумала, ладно, подожду, все-таки все равно жарковато ботфорты летом-то носить, тем более на моря я собиралась.
Затем решила я еще и на греческие босоноги белые кожаные записаться у этого орга, думала, уж в них то летом самое оно ходить! Записалась. Выкуп прошел быстро. Видимо, перед самым выкупом записалась. Расстроилась, думаю, ну ладно, в следующий выкуп попаду. Пишу оргу с вопросом, что же она мне босоноги не выкупила, если у нее все равно мои деньги 4630р. (за вычетом за шлепы силиконовые из 6000р., мною сданных 19 апреля) лежат без дела, так как выкуп ботфорт откладывается на неопределнный срок?! Предлагаю ей выкупить мне босоноги, а я при получении получается просто досдамся за ботфорты. Сами знаете, как лишний раз неохота в сбере стоять час с нашими многоуважаемыми пенсионерами! А тут у меня вроде у орга такой депозит приличный, почему бы не воспользоваться!
В ответ получаю, нет, мол, это вы сдавались за ботфорты, такой практики у нее нет, так что сдавайтесь за босоноги отдельно!
Эх,думаю, ну ладно!
Сдалась 04 июля 2200р. на карту сбера за босоноги!
Отписалась о сдаче, несколько раз, так как не сразу увидела в топе себя как сдавшуюся за босоноги, писала оргу, она меня просила продублировать платеж.
Сдалась и в очередной раз успокоилась, и в очередной раз зря...
И тут я совершила большую ошибку, надеюсь, это будет самая большая ошибка в моей жизни!!! Уехала я на моря 15 июля...
Думаю, выкупы у этого орга нечасто происходят, и знала я это не понаслышке, а из собственного опыта, поэтому особо не волновалась.
Приеду думаю в августе, босоножки заберу, а там и ботфорты уже пора будет носить! В общем ничто не омрачало мое сладостное предвкушение обладания в конце лета босоногами и наконец-то долгожданными юбилЭйнами ботфортами!..
Да, каюсь, в отпуске нечасто я бывала в инете и совсем не заходила в конфу, не обижайтесь, и от 7и охота отдохнуть :-) Но помню, что орг писала на почту о выкупившихся силиконовых шлепах. Почту проверяла, думала, если что, мужа попрошу забрать.
И вот вернулась я с морей, захожу в конфу, первое, что вижу - собирают мои распродажные ботфорты, думаю, ура, наконец-то, мое терпение будет вознаграждено!!! да, не проверила я списки записавшихся, но и не думала этого делать, нас же с оргом связывала такая тесная, близкая, почти интимная нить длинной в 4 месяца переписки и ожидания этих ботфорт! Да и времени особо у меня не было после приезда. Сами знаете, какого вернуться с детьми после долговременного отсутствия, сколько дел домашних.... так забежала посмотреть в конфу волнующие меня моменты и поскакала дальше разгребать вещи.
В общем, девочки, дальше писать нет желания, честно! Просто привожу цитаты из нашей переписки недельной давности. Поверьте, пока даже нет сил это комментировать... Ждала неделю, тепрь вот выношу сюда.
30.08.2011 03:39:38,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поддержу.Орг не выполнил свои же обязательства( Я тоже долго ждала и ботфорты,и босоножки.Теперь НИ ЗА ЧТО не пойду к этому оргу-очень долго и 100% предоплата-большие минусы!

Вам остается требовать деньги за ботфорты.

Вот что орг вам пишет:""И как раз и орг мне ответила, что мол девочки, которые со мной записывалсиь на эти ботфорты так и не сдались, поставщик ботфорты эти уже увез на другой склад, а ради меня одной и моих одних юбилЭйных ботфорт никто на другой склад не поедет""-

вот неправильно себя ведет,проценты свои должна отрабатывать.
30.08.2011 12:41:56, Evglena
*SloNik*
<должна отрабатывать> сильно :)

"Спасибо" надо говорить в таких случаях тем, кто не сдался в ряду.
30.08.2011 12:46:03, *SloNik*
bebeka
Не знаю этого орга никак, хотя в СП очень давно, но вас очень понимаю. Я уже давно (кроме ну самых ответственных оргов) не участвую по предоплате с такими суммами да ещё и типа быстрый выкуп. Ваша ошибка только в одном, что вы сразу для себя не решились забрать деньги после того, как вам обещали выкуп экспресс, вы сдались и не получили желаемого, а продолжали играть в эту игру. 30.08.2011 12:36:00, bebeka
Цветик-семицветик
+1 30.08.2011 14:20:54, Цветик-семицветик
Аникова
А я вас поддержу. Очень обидно, когда отвественных и терпеливых участников вот так вот, без лишних рабирательств, задвигают.

И принцип "не переношу оплату с одной вещи на другую" мне не нравится. Т.е. выкуп будет через неопределенное время, орг может этими деньгами пользоваться, а участник (своими же!) - нет. Несправедливо. Поэтому предпочитаю в системе закупки, там проще и запись и денежные расходы отслеживать.

А про пункт правил "участник должен отслежвать сам" - в закупках, которые длятся по 4 мес - полгода очень сложно это проделывать. Особенно когда орг, поднимая топы, невзначай теряет запись участника... Т.е. все топы просматривать на предмет правильности перенесения? 4 месяца подряд? Класс. Думаю, когда мы эти правила писали, то не совсем это имели ввиду.
30.08.2011 11:48:33, Аникова
proud_mary
+1 30.08.2011 12:42:22, proud_mary
+1 30.08.2011 12:28:06, Luisia
pelenka
+1 30.08.2011 12:25:04, pelenka
Clumsy
+тоже поддержу 30.08.2011 12:19:16, Clumsy
marinavg
+1 30.08.2011 12:19:04, marinavg
MadameBovary
предоплата дело рискованное, сама стараюсь не ввязываться, кроме уже знакомых и надежных оргов, коих в моем списке немного.
Прошлым летом так зависла у одного вполне хорошего орга, тоже писала-звонила, два месяца ни ответа-ни привета, разрулили, конечно, но приятного мало, жаль потерянного времени и зависших денег. Надо отдать должное оргу-извинения мне принесли, так что мы разошлись вполне по-доброму.

А вот месяц назад все же не удержалась -у орга Уголек не вполне бюджетные пуховички увидела мужские-уммм... и 100%-ная предоплата.
Спросила у общественности отзывы по оргу, ответы получила положительные, рискнула,перечислила деньги, и получила-таки свой заказ, муж доволен, я счастлива, оргу спасибище!
30.08.2011 11:28:52, MadameBovary
Elo4Ka
в данной ситуации, прежде чем записываться на босоножки в счет оплаты ботфорт, я бы согласовала это с оргом. Написала, что я хочу заказать у вас босоножки в счет моих денег за ботфорты, есть ли такая возможность? И вообще, если я участвую по предоплате (крайне редко и только у проверенных оргов), то забираю деньги, если мне не выкупилось ничего в течении месяца, а в условиях не оговорен больший срок. Странно для меня вот так вот долго ждать пока ситуация разрулится. 30.08.2011 11:11:20, Elo4Ka
да, я вот теперь тоже буду с опаской относиться к предоплате. Как-то я привыкла доверять на 7е, тем более орг вроде не новенький, выкупы были, ник часто мелькал. 30.08.2011 11:16:58, санчелик
Madam_sha
По теме соочувствую, а так я уже давно для себя решила что не участвую в семейных закупках ведущихся на семье, ну кроме разьве что Ладо и Фенси, потому что в случае записи в топе или на почту постоянно возникают какие то косяки и недопонимания.
Про конкретно этого орга скажу, что участвовать в его закупках буду только в случае краааааааайней необходимости да и то 20 раз подумаю. После того как она уехала со встречи на 5-10 минут раньше, а я мужа посылала к ней через всю москву, естественно муж её на месте не обнаружил и был потом сиильно недоволен.
30.08.2011 10:05:10, Madam_sha
НашаRussia (ех оксюля)
Не очень поняла цель топа...Вроде Вы с оргом выяснили про платеж и запись, ботфорты будут выкуплены с очередным выкупом. Или нет? Кстати Вы можете легко найти Вашу запись на обувь, поиском по своему нику и заданным датам.
здесь силиконовые шлепки
это ботфорты
здесь про оплату
А косяки бывают у всех.
Ваши эмоции мне понятны, но тут либо забирать деньги, либо ждать выкупа и забирать обувь, вне зависимости от отношения и чуЙств. И с предоплатой больше дела не иметь. ИМХО
30.08.2011 09:13:48, НашаRussia (ех оксюля)
Из вас бы получился неплохой орг! Все быстро сами нашли, даже не будучи задействованы во всей этой истории! К сожалению, орг так быстро не смогала все отыскать и восстановить в своих записях.
Понятно, что либо забирать деньги, либо ждать выкупа. Я хотела бы получить ботфорты, но больше этого хотелось бы услышать что-то подобное от орга "извините, выкуп следующий будет тогда то или тогда то, вам выкупать или вернуть деньги?", а то как-то тишина и неопределенность надоела. Конечно, ее слова о том, что она будет разбираться звучат обнадеживающе, но опять таки как-то очень все неопределенно и расплывчато.
30.08.2011 10:56:16, санчелик
*SloNik*
Правила проведения закупок СП.
Обязанности участника:
1. Самостоятельно отслеживать состояние закупки в Конференции и в Системах.
30.08.2011 11:00:34, *SloNik*
потом вы немного однобоко смотрите на ситуацию. Думаю, если почитать об обязанностях орга в тех же правилах, там тоже многое чего орг должен был сделать. 30.08.2011 11:14:27, санчелик
*SloNik*
Да нормально я смотрю. И вижу, как вы уже понимая, что могут быть сложности и уже имея ряд сложностей, опять записались к этому же оргу и опять с предоплатой. Вот что я вижу. 30.08.2011 11:42:51, *SloNik*
так я что делала с апреля? писала письма, отслеживала, орг меня заверяла не раз, что выкуп будет. 30.08.2011 11:12:24, санчелик
я тоже стараюсь избегать предоплаты) 30.08.2011 10:08:58, Luisia
pinokkios
Эмоции очень даже понятны. Орги "косяков" участникам не прощают, а сами "косячут" и все сходит с рук. Участник сдался вовремя, в выкуп не попал по причине невнимательности орга. Деньги участника с успехом "крутятся" орг в прибыли, а участник с чем? 30.08.2011 09:19:03, pinokkios
НашаRussia (ех оксюля)
Как бы не зашкаливали эмоции, нужно рассуждать без них)))) СП такое дело...не для слабонервных, особенно в части предоплаты. У меня психика хрупкая:), я участвую под 15%.
ЗЫ. Чесгря не хочу рассуждать про косяки оргов или косяки участников, холиварная тема, в которой правду и единый знаменатель никогда не вывести.
30.08.2011 09:25:31, НашаRussia (ех оксюля)
+1 30.08.2011 16:33:31, Ирина7646
Думаю, завтра, вернее уже сегодня с утра появятся разные комменты. Предупреждаю сразу, во-первых, не смогу отвечать днем, так как реально некогда, во-вторых, написала все это не для того, чтобы перемыть все кости выше обозначенному оргу а заодно и всем остальным оргам, как это иногда делается в подобных топах, а для прозрачности ситуации и в надежде, что эта самая ситуация разрешится в позитивном ключе! 30.08.2011 04:06:17, санчелик
Итак, выводы:
Девочки, если вы решили приобрести себе что-либо к вашему юбилею, делайте это ЗАБЛОГОВРЕМЕННО!!!! особенно у орга Molinary!
30.08.2011 03:56:24, санчелик
*SloNik*
У меня другой вывод. Если орг вас какими-то своими действиями не устроил - не ходите больше к нему в закупки, например за босоножками. А если идете - предполагайте, что опять могут возникнуть "действия". 30.08.2011 10:34:39, *SloNik*
pelenka
почему такой вывод? ну да, ботфорты на осень отложились, но как я поняла летние модели выкупались - если ранее все было нормально - то не вижу причин не идти к оргу.
Другой момент, что я в принципе уже никуда не хожу - не считая 5 оргов, все остальные мимо и без предоплат, если уж мне приспичит..
30.08.2011 12:23:03, pelenka
Лиса Патрикеевна
Дался вам этот юбилей... По сути вы правы, но от формы душком веет. 30.08.2011 09:33:42, Лиса Патрикеевна
ну если вы не учуюли иронии, то наверно плохо писала :-) юбилейными я их назвала, чтобы запомнились лучше! наверно уж я как-то пережила юбилей без них, как вы думаете? ;-) 30.08.2011 09:59:25, санчелик
Лиса Патрикеевна
вы преуспели... 30.08.2011 10:04:30, Лиса Патрикеевна
вы о чем? 30.08.2011 09:54:42, nullius
НашаRussia (ех оксюля)
Просто человеку очень обидно, поэтому столько слов и подробностей. По сути решать надо было еще в мае, тогда и эмоции не копились бы. 30.08.2011 09:38:04, НашаRussia (ех оксюля)
Лиса Патрикеевна
в итоге выглядит глупо - два часа тихо сам с собой... 30.08.2011 09:43:08, Лиса Патрикеевна
Вы, кажется, единственная, кому написанное показалось глупым... 30.08.2011 14:12:53, Наталия1974
Совершенно не глупо. И все всё поняли. А Вы как то с негативом к человеку( некрасиво 30.08.2011 11:31:04, mari6a
Аникова
+ 1 30.08.2011 11:51:49, Аникова
в итоге человек хочет решить проблему 30.08.2011 09:55:23, nullius
Лиса Патрикеевна
я вижу)) 30.08.2011 10:05:09, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
:))) 30.08.2011 10:35:01, *SloNik*
Сосбтвенно, возмущает слегка отношение орга: ни здрасте, ни до свидания, ни извините. Я все понимаю, у всех случается, но как-то надо же пойти навстречу, извиниться для начала за образовавшиеся накладки, предложить пути решения! Или я что-то не так понимаю или не в тех традициях воспитана?!
Может, не обоснованно требую к себе повышенного внимания?...
30.08.2011 03:55:06, санчелик
И 28 августа на просьбу орга в очередной раз продублировать платеж!!! Я послушно откапала все чеки и продублировала:
да, нашла чеки 19.04!!!!2011 оплатила 6000р. за сапоги ботфорты кожа черные р.39. Никуда не могла выписаться с них или переписаться, во-первых, потому что сдалась за них, во-вторых, вы сами в топе пишите "ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ЗАПИСЫВАЮ, ДУМАЕМ, ПОТОМ ПИШЕМСЯ"
Из 6000р. выкупились шлепы прозрачные с камнями.
04.07. 2011 сдалась 2200р. за босоноги греческие белые р.39.

Перед этим написала письмо с предложением как-то обсудить сложившуюся ситуацию:
Мария, ну что мы делаем?
С сапогами это канитель с апреля и босножки греческие белые р.38 записывалась в июле. В конфе пока не вижу ваших топов.
Ощущение, что вы как-то игнорируете мои вопросы.
30.08.2011 03:51:42, санчелик
Описываю конец нашей с ней перепески, было это 23 августа сего года.
Это ее ответ, на мой вопрос "Где же мои ботфорты. за которые я дслась еще в апреле и о которыз вам все-таки периодически напоминала в течение этих 4 месяцев
Орг пишет, мол,да нашла вашу запись 18.04
Спрашивает, вы точно не выписывались и не переписывались?
Поскольку поднимала предложения, просто копируя и не выписывала никого .
И что будет еще проверять

Сам выкуп был полторы недели назад и все, кто был записан, выкупила

23.08.2011, 20:43, пишу я
> записывалась еще аж в апреле!!! Потом они пропали, вы говорили, что увезли их на склад, другие участницы не сдались, а ради меня одной выкупать не будете с другого склада. Если честно, мне самой тоже нелегко найти в кипе бумаг платеж, я сдавала 6000р на сбер, из них деньги ушли за силикон светлые бескаблучные, а остальное на эти ботфорты. Ну правда уже некрасивая история получается... Ощущение, что мозги крутите, уж простите! Писала вам, писала, когда выкуп, будет ли, если нет, верните деньги или высчитайте из них за босоножки белые нила греческие бескаблучные, на них я тоже была записана. Вы сказали, что нет, сдавайтесь за босоножки отдельно, ботфорты выкупаться будут, я сдала за босножки 2200р на карту. Но с апреля на мои вопросы, когда же все-таки выкуп ботфорт, так конкртного ответа не получила... Хотя уже и сама догадывалась, что на осень перенести решили. А теперь меня и в записавшихся нет, и в сданных, ну вообще красота! мой ник санчелик. Ваши темы закрыты, поэтому трудно мне найти ваш топик, где я записана была еще весной.

23.08.2011, пишу я
ДД! сдавалась за эти ботфорты кожа черные размер 39 еще аж весной в начале. а сейчас смотрю меня и в записавшихся нет, не то, что в сданных!... я вам уже давно писала нескольно раз про оплату и спрашивала много раз про выкуп. впишите меня и то, что я сдала.
30.08.2011 03:48:00, санчелик
вот после слов "выкуп был полторы недели назад" и "странно, что вас нет, если вы записывалась" мне захотелось ответить что-нибудь веское, но, поняв, что все-таки воспитание мне такое не позволит, а про себя досчитала до десяти!
Самое обидное, что человек даже не считает ситуацию, мягко говоря, некрасивой и не видит ничуть никакой вины за собой...
Может, я действительно прошу слишком много внимания к своей персоне?...
30.08.2011 04:16:11, санчелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!