Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ветровоск

Про деликатность...

Вот скажите мне, если мои дети в кол-ве 2 штук пропадают целый день у соседа, которому я уже 100 раз сказала, что если они надоедят, то их надо выставить, а у меня реально сейчас нет ни минуты свободной, и мне это на руку - могу я не мучаться совестью???? и не делать показательных выходов туда с забиранием домой упирающихся бойцов???? сосед к ним замечательно относится, позитивно, они его отвлекают, я знаю, от грустных мыслей - вообще от всех мыслей отвлекают своими тараторками...

Кажется они там уже съеди все пряники, выкопали всю морковь и перелопатили все грядки в целом....
23.08.2011 17:43:52,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня уже третье лето на даче пасется штук 5-7 детей от 10 до 12 лет, с моего согласия - 2,5-летней дочке с ними веселей, да и мне не скучно. Мы с ними играем, кидаемся шариками, разукрашиваем фанерный домик и мебель, бутылки и банки, лепим из пластилина, просто тупим, прыгаем на надувном матрасе, рассказываем страшилки и анекдоты - все без напряга. Хотят лепят, хотят помчались по улице на великах гонять. Если мне хочется побыть вдвоем с дочкой, я говорю - так, все, идите ребятишки к себе. Никто из детей на такое не обиделся, спокойно уходят.
Их родители или бабушки первое время тоже заходили, считая, что мне они мешают, говорили, мол, гоните наших, они же вам мешают, да они вам на голову сядут. Я им объяснила, что мне детская компания нужна для дочки, что дочка лучше развивается (это реально так, осмысленно отвечать "Да" дочку научила 11-летняя соседка в том году).
Так что не парьтесь, просто попросите соседа говорить детям, когда им пора уйти, и все.
24.08.2011 00:04:16, tasik.
у моего ребенка пасутся гости, мне удобнее, ему не скучно. Сама не люблю ходить в гости, приходится торчать там самой, мало кто берет пятилетку на передержку:)) есть один мальчик куда он ходит и там зависает, мне конечно тоже это удобно, но нервяк присутствует. Чаще конечно завис у нас. Если дети в адеквате, с ними весело и прикольно. Едят тоже у нас. Соседи приезжают с двумя ребятами, жалко только редко, так у нас например дети завтракают, там обедают, потом у нас ужинают и наоборот. Все счастливы и довольны. 23.08.2011 21:58:21, Австралийская Ехидна
Это Вы не про моего мужа?Редко на дачу выбираюсь,а он каждые выходные.Приезжаю как-то и тихо офигиваю...со всех дыр лезут соседские дети с воплями-Дядя Сережа!И собака,которую я привезла-по-фиг,и физия моя недовольная тоже,калитку закрыла,так маленький под ней по-пластунски пролез!Жуть,короче!А мамашам кайф!Сплавили и счастливы,сидят в беседке вино попивают.Пришла и говорю-мне ящик!Вина!И закуску!За кошмар на участке!Наверное,чаще надо приезжать!Чтобы мужу не было скучно! :)А пряников прикупите килограмма два,всё же!ИМХО! 23.08.2011 21:14:56, Ирина7646
Ходячее_счастье
А что мешает купить пряников и конфет и отнести соседу?:))
Он человек вежливый, не может выставить детей, это понятно. Но садится на шею человеку тоже не стоит. ИМХО.
23.08.2011 18:08:36, Ходячее_счастье
ТВЛ
++ нагружала бы пряниками, конфетами фруктами и не парилась 23.08.2011 18:23:04, ТВЛ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
им нельзя, 3 дня как ротовирус победили, и то не весь....думаю сушек купить... )))) 23.08.2011 21:35:20, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Лиса Патрикеевна
Мою дочь соседи в аренду на обед пытаются всякий раз взять - их девочка всегда лучше ест в присутствии моей. :) Так что я думаю, не стоит тебе париться. Потом отблагодаришь соседа за внимание всякими вкусностями к чаю, например. Или цветочком на участок, или (хм) семенами морковки на следующий год) 23.08.2011 18:04:40, Лиса Патрикеевна
Kuzyavaya
Я тоже всегда парюсь. очень любит моя звезда в гости ходить. Обычно через 30-60 минут прихожу забирать и если хозяева просят оставить- оставляю, не просят - забираю. В качестве компенсации обычно приношу какие-ниудь вкусности или сок, которые в принципе опять же съедаются детьми. 23.08.2011 18:00:54, Kuzyavaya
LionessTwin
К нам все соседи своих спиногрызов сплавили в возрасте 4х (+-) лет, меня особо никто не спрашивал, конечно, но в итоге я просто смирилась, потому как очень любит мой сын общество себе подобных. Не парюсь, приходят, если надо мне - выгоняю)))) 23.08.2011 17:54:53, LionessTwin
Irkok
не мучайтесь.
у меня один пасется ( дружок сына) вгоняю! на обед его домой ( у меняя не ест) - мне проще когда их двое.
и мой может пол-дня отсутствовать - перестала париться.
23.08.2011 17:49:31, Irkok
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
просто получается, я соседа вроде как использую... 23.08.2011 17:53:47, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Irkok
ну, если они прям живут, принесите туда пряники -сушки
не думаю, что мешают.
мне вот мешать начинают - командую "так, у меня тут дела - по домам"
23.08.2011 17:59:49, Irkok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!