Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

У кого дача застрахована? Есть пара вопросов

Девочки, кто дачу страховал от пожара и грабежа? Как думаете, если что случиться выплатят? Нам тут таджик делал крышу в том году на вернаде, так такое наделал( Естессно недоплатили ему 2 тысячи за недоделки. Теперь он нам угрожает что дачу нашу спалит. Самое поганое, что он живет рядом со своим аулом. Кто его знает(
Хочу дачу застраховать.
Что еще можно сделать. Заявление в милицию? Ведет себя нагло. Мне сегодня объявили что я здесь никто. Куда мы катимся? Ни разу не расистка была, но тут... Нами уже чурки управляют и ведут себя как хозяева(((
20.08.2011 12:35:50,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen_a
> Куда мы катимся? Ни разу не расистка была, но тут... Нами уже чурки управляют и ведут себя как хозяева(((

А ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ Вы даете им работу????? С периодичностью в неделю на сайте читаешь... кинули с ремонтом, угрожают, если не оплатим всё, почему, пытаясь сэкономить, Вы (да не только Вы одна) не думаете о последствиях? В том числе, что и плодятся они на ваши деньги.
20.08.2011 20:48:05, Helen_a
Позвала делать не я, моя мама. Уже поругались с с ней из-за этого.( Объяснила ей примерно теми же словами что написали Вы. Не понимает( Я бы их даже близко к калитке не подпустила. 20.08.2011 21:36:04, NastyaLL
Helen_a
я просто так возмущаюсь, п.ч. это "больной вопрос"
А с др.стороны, на дачах у подобных работников сезонный ажиотаж, т.к. у них договоренность с председателями, которым они платят, и у них нет конкуренции - больше звать некого
21.08.2011 12:08:42, Helen_a
_Мушка_
Мы страхуем уже лет 10 , наверное. Были взломы и пожары - выплачивали все без проблем. Вам тоже рекомендую.
И присоединяюсь к вышесказанному: идите в милицию - пишите заявление.
20.08.2011 20:40:12, _Мушка_
Подскажите страховую компанию пож-та. 20.08.2011 21:37:07, NastyaLL
_Мушка_
наподник написала, чтобы за рекламу не сочли 21.08.2011 21:34:04, _Мушка_
Конечно, страхуйте, только внимательно выбирайте страховую компанию, чтобы выплата была максимально беспроблемной. Читайте обязательно условия страхования. 20.08.2011 14:19:43, EF
Irkok
у нас застрахована - конечно застрахуйте!

на таджика я бы ничего не писала - они всего боятся, можете припугнуть, "что если что случится - вы сообщите о его угрозах". и если не дай бог - там милиции и скжете тогда - вот он угрожал.

катимся - да, сама в печали...
20.08.2011 12:49:25, Irkok
В том то и дело что не боятся. Ведет себя нагло, с кулаками кидается. Мне заявил, что я никто здесь. Числится в СТ электриком, хотя он такой электрик, как я балерина. Разъезжает на развалюхе со скоростью 100 км\час и ничего не боиться. Сегодня спецом газанул по луже и меня с ребенком грязью обдал с головы до ног(
Почему у нас нет такого единства. Собрались бы все и выгнали бы их к ...
20.08.2011 12:58:25, NastyaLL
Irkok
уу, как у вас всё запущено....
а вы уверены что он официально работает-числится? я бы пошла к председателю и обсудила ситуацию. рассказала про угрозы, про газанул и т.д. п скажите что планируете обратиться в милицию. если председетель не узбек (надеюсь) то ему проблемы с ментовкой не нужны.
20.08.2011 13:04:56, Irkok
Ходила. Председатель отмолчался, но надеюсь выводы сделал. Есть мадам в правлении,которая его рьяно защищает.
Раньше жил без регистрации, теперь показывает, но по-моему липовая. Попросила доки показать, что он имеет право электриком работать, промолчали. Какой то же должен быть документ разрешительный на допуск к току? Я в шоке уже просто(
20.08.2011 13:20:13, NastyaLL
Irkok
тогда идите в ментовку и пишите заяву, мне кажется уже достаточно.
И про угрозы, и про работу, ипро липовую регистрацию.
он только вам угрожает? может единомышленники есть?

дачу застрахуйте, это не ТАК уж дорого, если у вас там не дворец в 1000м2.
20.08.2011 14:11:30, Irkok
Да нет, какой дворец. Уже залезла в РЕСО на сайт. оказалось что тысячи 4 всего страховка. Не так страшно) 20.08.2011 21:42:31, NastyaLL
Жу-жу не скажу
напишите заяву в милицию - пусть вам диктофон дадут - и запишите его угрозы на диктофон. 20.08.2011 13:22:06, Жу-жу не скажу
То есть так можно? Я думала, что меня в милиции без доказательств пошлют куда подальше. Он при председателе и других людях говорит что не было ничего и он ничего не говорил.
Спасибо. Съезжу в милицию,попробую.Совсем распоясались.Я от русских такого никогда не видела и не слышала(
20.08.2011 13:30:12, NastyaLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!