Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Никогда. Никогда-никогда не связывайтесь с Асконой.

Это маразм просто какой-то:(
Я даже не стописятпять раз пожалела, что не победила собственную лень и во время заказа спальни согласилась с тем что "ну ладно, берем всю композицию как есть, чего заморачиваться" и не пошла за проверенным о-р-м-а-т-е-к-о-м на дружественный сайт. Намного больше раз пожалела.

Просто хотела поделиться.
Брррррррррррррр..............
19.08.2011 23:32:16,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфута
не повезло просто, у меня с ними было все ок и в срок 20.08.2011 09:06:25, Марфута
Антонинка:)
Это важно, как решаются вопросы в случаях таких вот невезений. На мой взгляд. 20.08.2011 09:24:34, Антонинка:)
Pokup1
А что с ними не так? 19.08.2011 23:45:54, Pokup1
Антонинка:)
Был заказан "в комплекте" со спальней. Еще в начале лета.

Когда все пришло, оказалось что матрас, заявленный как 160х200 просто ездит по всему основанию, с обоих сторон - дырищи... померила - не хватало 4-5 см. В ширину.
Позвонили, начали выяснять... Хорошо что заявку муж не поленился письменно оформить.
От варианта что "ну и так бывает, у нас на экспозиции такой же" перешли к тому что "нужно поменять". Разговоров немало было при этом.
По сей день мы его ждали.
Некоторое время назад, когда меня в Москве не было, муж сказал - привозили на замену один. Оказалось что он еще меньше (ну или наш уже "растоптался" немного), отправил обратно.
В процессе выяснилось что ни мы одни такие придирчивые - жалобы поступали не только от нас, вроде было обещано "сделать под размеры". Типа партия неудачная...
Сегодня позвонили - "мы нашли на складе один шириной 159 см и это соответствует ГОСТУ, плюс-минус 1 см не считается" (я не согласна с данным заявлением, особенно с т.з. 30 тыс за матрас, и пусть даже это не слишком высокая цена за правильно-качественный матрас в принципе, но я еще и избалована СП...). Настоятельно попросила сделать пусть лучше + этот самый см...
Вобщем вечером мне ЭТО привозят.
Пацан такой невинный и наивный, лет 20-ти...
На хлебном фургоне. Он вообще типа не при делах, в Москву за хлебушком поехал...
Который искренне спрашивает, "а кто будет его поднимать, а потом спускать обратно тот который меняем?".
Я была одна дома... Тетенька тридцатилетняя, не сильно физически развитая и фигово себя чувствовавшая.
Хорошо что разговор происходил на проходной в присутствии охранников... и они знают моего мужа... и предложили помощь...
А потом он еще более искренне и наивно удивился "а как же я его обратно повезу, он же испачкается" и при этом наблюлал, как матрас затаскивался... как упаковывался все теми же охранниками подручными материалами... Под причитания "что это у вас в Москве, а вот у нас все делается самостоятельно (см. затаскивается-вытаскивается-собирается) и не важно за сколько денег...
ну вобщем сюр какой-то:(
А потом я еще получила от мужа что не завернула это щастье при первом же вопросе "а кто" и все это устроила:(
Вобщем как-то так.
Ни одна уважающая себя фирма такого не позволит:(

Заказанные на дружественном матрасы пришли с первого раза тютелька-в-тютельку по размерам и качеству и в нужные сроки. И стоили они саааааааааавсем не столько, пусть даже со скидками.
20.08.2011 00:07:06, Антонинка:)
Pokup1
даааа, жесть какая-то:( 20.08.2011 13:47:23, Pokup1
Ваш муж абсолютно прав. При первом же вопросе "а кто" надо было послать парня... обратно! Туда, откуда он за хлебушком приехал:) 20.08.2011 09:18:05, Наталия1974
knopka2050
ужас какой :(
надо было его обратно отправить с такими разговорами
20.08.2011 00:09:39, knopka2050
Антонинка:)
надо было на самом то деле:( а я... 20.08.2011 06:48:11, Антонинка:)
Жу-жу не скажу
а на какой сайт надо идти за ним? а шкафы-купе у них есть?
и чем они хороши?
19.08.2011 23:33:35, Жу-жу не скажу
Братец кролик
"только не бросай меня в терновый куст, только не бросай меня в терновый куст!" (с) 19.08.2011 23:57:09, Братец кролик
Антонинка:)
я на е-в-е заказывала, детские
там вроде матрасы только, ну и наматрасники всякие.
В любом случае - лучше сначала отзывы посмотреть-почитать-спросить-послушать, а потом уже заказывать матрасы, особенно если не совсем дешевые...
Да лучше б я в ИКЕЮ тупо за ним пошла(((
Думаю относительно всей остальной мебели - то же самое
Если б было где оставить официально какой-нибудь мерзопакостный отзыв...
19.08.2011 23:36:57, Антонинка:)
Vyka
Это ты что за мебель заказывала? Расскажи подробнее, плз. Отзыв где угодно оставь с метками "Аскона отзыв"-хоть в блоге на 7е-поисковиком потом найдут те, кому надо 20.08.2011 01:32:05, Vyka
Антонинка:)
Мебель Ларузит, пока вроде (ттт)с нй ок, но времени мало еще прошло чтобы судить.
Я имею ввиду в принципе - перед тем как что-то у нас (в стране, нашего производства) заказывать - лучше поискать отзывы.
Мы и мебель неожиданно совершенно заказали (уже практически заказав другую), а уж матрас...
Просто когда увидели то что подходит по цвету-виду и, главное, проходит в наши ценовые рамки, уже и не думали...
Причем о мебели я читала, матрас хотела другой, но вроде производитель на слуху и хотелось все и сразу, всю композицию (матрас в которой чуть меньше трети, получается, стоил:(). Ну и вот:(
20.08.2011 06:46:49, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!