Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Графини Вишенки

Вниманию ОРГОВ!!!

Сейчас были оооочень неприятно удивлены поведением девушки с ником dmima@mail.ru
Участвует в нашей закупке Натуральной Италии - и в тот момент когда мы просим уже сдавать доплату (кстати предоплату тоже не сдала) отказывается ее сдавать. Вот ее мотивация:
"Предоплату я вносить не буду если поверите на слово то пожалуйсто выкупите мои сапоги я сразу забиру. А оплачивать не хочу по простой причине. Мне должны денег четверо ваших колег(на общую сумму 9000 руб). Я устала им писать и общаться на встречах, как с гуся вода. Поэтому хочу товар-деньги. Простите еще раз, но не верю никому"
Хотя условия закупки были сразу четко написаны (если бы она это написала во время сбора, мы бы конечно подумали и решили этот вопрос, а так тихим сапом- все равно записалась и теперь ставит нас перед фактом и принуждает принимать ее условия!!!
И как можно поверить тому кто сам никому не верит????
Поэтому, просто смотрите этот ник - и сами решайте попадать в такую ситуацию как мы или нет.....
18.08.2011 22:26:58,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я б сказала, что это новый-новый участник, потому что старички опытные, даже с зависшими деньгами бегут сюда и здесь находится способ их вынуть. у меня тоже почти 6 тыр зависало... и че??? потолкалась -пожаловалась-вывернулась-вернула... нет ощущения, что никому верить нельзя. 19.08.2011 07:57:27, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
al_gol
Ну выкупите ей под 15%, если есть такое условие закупки, я кстати понимаю её, если ей 4 орга должны денег. 19.08.2011 00:29:43, al_gol
ТВЛ
думаю, что под 15% она начнет возмущаться, почему ей процент повысили. А вообще -0 есть повод и оргам задуматься, как участвовать в разных обсуждениях проблем участников... не будет веры - не будет и закупок 19.08.2011 00:36:14, ТВЛ
al_gol
Так в данной ситуации у орга участнице тоже веры нету. А я её кстати понимаю. Вот тебе б должны были 4 орга 9000, ты бы к пятому оргу полезла в предоплаты? Вот только честно.
Мне вообще эта тема не нравится, особенно заголовок её.
19.08.2011 00:42:18, al_gol
Дак у Вишенок изначально была предоплата. Зачем тогда лезть - если нет веры??? Типа мне должны, теперь я буду ставить условия? Похоже на продуманный ход... 19.08.2011 01:31:28, ЛарсеN
al_gol
Ну не знаю, я у этого орга только одеяла и постельное заказывала, и там не было предоплаты.
Ну какие ходы:-) Просто человеку хочется в кои-то веки сначала получить человечка, а потом деньги отдать.
19.08.2011 03:34:40, al_gol
Маловерятно. В закупку она полезла еще до кидалова с теми самыми "коллегами" на 9 тыщ. И не все семьи настолько богаты чтоб можно было вычеркнуть такую сумму из бюджета незаметно и забыть, и продолжать далее кидать предоплату без моральных и финансовых терзаний от самой себя и от мужа. Я не участвую в предзаказах (уже достали каждогодичные сезонные стенания в посиделках: "денег нет, вещей нет, ребенок раздет, ходит-мерзнет в зиму в осенней куртке, орга на мыло" -100 раз сказано -не играйте тогда, если у вас нет лишних денег чтоб срочно купить что-то в магазине), предпочитаю брать под 15%, и ужаса в этом не вижу, если вариант под 15% прописан в условиях, а я еще никого не подвела. Участница же не отказывается забрать вещь под 15%, просто кидать деньги в неизвестность (случится ли выкуп и когда, и если нет то можно ли будет забрать деньги по первой записи), как она уже накололась, не хочет. 19.08.2011 01:48:56, Атом
Просто мы незнаем изначальной ситуации: прописано ли в закупке предоплата под 10 и выкуп на свои под 15%. Если под 15 не прописан, а есть только предоплата - одна ситуация. А если есть и предоплата и на свои - тога уже другая. 19.08.2011 01:55:31, ЛарсеN
Графини Вишенки
Нет под 15% мы не выкупаем - четко было написано предоплата и под 10%. Объясню почему - потому что заказ идет конкретно под участника - и модель и размер и рядов там не надо, то оочень сложно потом пристроить... Это ведь не бюджетная обувь... Постельное белье и полотенчики конечно мы на свои выкупаем - там нет детских ножек, которые у одного участника одного размер а у другого другого 19.08.2011 14:30:19, Графини Вишенки
Ну есть еще понятие -личная догворенность с оргом под 15%, если ранг достаточно высокий и ЧС 0. Для орга это показательно весьма, чтоб согласиться -или нет, если какие-то цифры в ранге и ЧС смущают. 19.08.2011 01:59:36, Атом
Мне кажется, конечно могу ошибаться, договоренность выглядит несколько иначе:). Договоренность - когда договариваются, а не ставят свои условия. 19.08.2011 02:04:45, ЛарсеN
al_gol
А мне не показалось, что девушка условия ставит, просто она наисала, что хочет, чтоб ей вещь выкупили "на свои", орг бы в ответ написала про 15% и всё. 19.08.2011 03:35:59, al_gol
*SloNik*
Не... Она размазала вину тех оргов и на этих. Это не правильно. "Мне там должны, ПОЭТОМУ я вам не дам".
Это как за проезд не платить, потому что зарплату задержали.
Вот так это выглядит.

Если бы она написала, что ее подвели там, а она рассчитывала на те деньги и поэтому на данный момент нет возможности заплатить, то это совсем иначе выглядело бы.
19.08.2011 14:31:30, *SloNik*
Это выглядело бы еще ужаснее, в смысле тогда вероятность что она заберет под 15% была б еще ниже, типа мне деньги так не вернули,и мне с вами расплачиваться нечем. Оргу: если вещь уже заказана -ну что делать? Только надеяться на порядочность, и что та дама не совсем безденежная, а просто стремается кидать деньги в неизвестный по срокам выкуп. Видать обожглась что висящие домики -не гарантия что получишь вещь быстро, если вообще получишь. 19.08.2011 16:31:24, Атом
*SloNik*
Ничего ужасного.
Я так делала - мне слова грубого никто не сказал.
Если орг видит, что ты в адеквате, он и сам адекватен.
Если зависли деньги, на которые ты рассчитывал, ты же ручки не сложишь и на попу не сядешь, ты просто попросишь у орга немного времени.
Она же пишет, что заплатит, когда будет забирать, значит это реально для нее. Просто у оргов от такого подхода пропадет желание верить и идти на встречу.
19.08.2011 16:44:52, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
королева "хочет"... 19.08.2011 10:34:15, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
Да ладно... Эт я про "возмущаться". 19.08.2011 00:38:48, *SloNik*
Лиса Патрикеевна
Сапоги-деньги, а потом черный список, имхо. 18.08.2011 22:36:29, Лиса Патрикеевна
у меня с этим участником не было проблем. 18.08.2011 22:32:44, Ananasik
НашаRussia (ех оксюля)
А зачем Вы внесли в заказ человека, который не сдал предоплату? Вы сознательно вошли в такую ситуацию:(
ИМХО, остается встретиться с девушкой и обменять сапоги на деньги.
18.08.2011 22:32:14, НашаRussia (ех оксюля)
Графини Вишенки
Так ведь человек обещал внести на днях-на днях, а заказ то надо было на фирму отправлять - И МЫ ПОВЕРИЛИ..... 19.08.2011 14:24:10, Графини Вишенки
НашаRussia (ех оксюля)
поверить - был ваш выбор. Участница в итоге повела себя как захотела, а с пристроем, если что, останетесь вы. 19.08.2011 16:08:14, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*
Так же как их выбор - расстариваться по этому поводу теперь и писать об этом другим.
Участница претендуя на порядочность, расчитывала, что ей поверят и обещала внести предоплату позже.
Но когда разочаровалась в других, решила что больше на порядочность не претендует и кинула тех, кому дала обещание.
Вот и все.
История, вызывающая эмоции, разные эмоции.
Орги поделились своими.
19.08.2011 16:15:12, *SloNik*
+100 19.08.2011 10:38:52, lusehka1
+1 19.08.2011 01:32:14, ЛарсеN
+100 19.08.2011 00:22:20, nullius
ТВЛ
+++ тоже удивлена 18.08.2011 23:35:07, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!