Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Срочный вопрос про уход в больницах

Девочки, кому надо платить, чтобы за бабушкой присмотрели в больнице, чтобы был уход всю ночь? С кем договариваться? И сколько в сутки надо платить?
Пожалуйста, ответьте срочно!

P.S. Днём будет приезжать невестка, через два дня вернётся моя мама. Но нам надо продержаться двое суток. Мама за порог - бабушка тут же в больницу. :(((
18.08.2011 11:38:55,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

panter
обычно в больницах есть "внештатные" сиделки, они дороже, чем сторонние, но зато быстро. Спросите у лечащего врача 18.08.2011 12:13:49, panter
Lanvin-2008
а что с ней надо ночью делать?
маловероятно, что кто-то будет ночью ее караулить, даже если Вы заплатите, а вообще платить санитаркам, это они обрабатывают больных, думаю от 200 рублей

ЗЫ. Я не зло написала, а по правде, которую я видела в наших больницах
18.08.2011 12:04:34, Lanvin-2008
Одна такая рыжая
Я знаю, что не зло, Ириш.
С ней надо сидеть всё время, разговаривать, рассказывать, что дочь скоро приедет. Бабушка в больнице теряет ориентацию, забывает, где она и кто она. Дома всё в адеквате.
18.08.2011 12:11:59, Одна такая рыжая
на больничный персонал можешь не рассчитывать - хоть озолотишь, постоянно с ней никто сидеть не будет.
Только сиделка. Если через агенство будешь брать или если какой-то выбор будет - сразу обозначь, что нужна общительная.
18.08.2011 12:41:08, кузяка
+1000! Папа лежал в Бурденко, после операции на сердце необходима была сиделка - чтоб не поворачивался, не пытался встать(у нас родственница медсестра и с удовольствием согласилась), но врач отделения сказал -сиделка только из их медперсонала и точка-такса 2 т.рэ в сутки. Но после того как ночью раздался звонок папиного сотового - он случайно оказался в лифте, не знал куда идти и ехать (это 2 ночь после операции,еще полностью от наркоза не отошел, но умудрился нажать хоть кнопку на телефоне!!!),пришлось очень долго по телефону будить мед. Лежалку и просить привести больного в палату, где она сладко почивала. Утром серьезный разговор с врачом - на ночь выдали пропуск родственнику. Зять всю ночь занимался с папой, а сиделка тихо посапывала в этой же палате за ночные 800 руб. 18.08.2011 14:11:53, ФМВ
Ужасы какие про Бурденко. Мама лежала в институте нейрохирургии, не в госпитале, так вот, там родсвенникам разрешен уход за близкими. На ночь не оставляют, с 9.00 до 21.00 пожалуйста. Можно было договориться с м/с или санитаркой, чтобы она дежурила ночью. Я видела, что и днем работали местный персонал в качестве сиделок. Они водили людей по коридору, вели беседы. Спали на каталках рядом. Ничего плохого я там не увидела. 18.08.2011 19:59:29, Меняю ники как перчатки
Нам тоже пропуск выдавали с 9 до 19, и то в 19 часов нужно было уже покинуть корпус.Зав. отделения сам назначал м.сестру - мы были без права выбора. С нас только деньги. Я все понимаю, что человек хочет дать заработать своим, но как может одна и та же сестра работать еще и ночью (если она весь день крутилась как белка в колесе на посту) - только спать. Хирурги там точно от Бога, а вот послеоперационное отделение...Так что вам крупно повезло. 18.08.2011 20:46:10, ФМВ
Lanvin-2008
расслабься, хотя вряд ли), в больнице все по другому:(, никто с ней разговаривать не будет, точно тебе говорю, книжку или журнальчик ей привези, она отвлечется, если что соседки по палате ей напомнят где она, у нас таких 2 было, самое жуткое, что они не могут сказать что с ними(что болит) и почему они в больнице, ну тут Вы можете сами пояснить доктору, если в курсе.
Поверь мне, все не так страшно, как тебе кажется(имею в виду поставленный вопрос, а не здоровье, конечно)
18.08.2011 12:34:19, Lanvin-2008
Думаю, этого никто делать не станет. То есть деньги-то возьмут, но скорее всего вкатят снотворное, чтоб спала бабушка и другим не мешала. 18.08.2011 12:20:14, Ягуар
В апреле-мае этого года мы платили медсестрам 1000 рублей в сутки. Они сами разбирались как делить деньги и к нам были внимательны 18.08.2011 12:01:21, Дочка
если надо, чтоб не отходили от бабушки- то нужна сиделка.900р в сутки. В отделении у лечащего врача или у медсестер спроси, кого порекомендуют. Обычно все отлажено.
Если нужен уход - перестелить, судно подать и т.д. - то в отделениях этим занимаются санитарки (младшие медсестры), но не рассчитывай, что больше пары раз за ночь зайдут к бабуле ( а могут и не зайти - по разному бывает(( ). Уход - к младшим медсестрам или к медсестрам - в зависимости от отделения. 500руб за сутки. Переоденут, перестелят, судно подадут, покормят ну и по-мелочи.
18.08.2011 11:52:35, кузяка
в такой же ситуации нашли сиделку через больницу, они там все знают и охотно советуют. потом с этой же сиделкой договорились уже напрямую. 18.08.2011 11:50:39, kak_ogurets


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!