Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
МыльнаяВедьмОчка

тем кто в курсе.., или наглый хваст горным Алтаем:)

те москвичи,которые думают, что вам туда не доехать- глубоко заблуждаются. москвичей на машинах мы там видели:)
началось все с Барнаула. город мне понравился, две центральные улицы полны старинных домов.

во дворах, напала на меня вот такая белка:)
суперБелк :)
потом были священные животные (которые очень косо смотрели на нашу красную машину) и наше временное жилье
священные животныенаше временное жилье:)
потом горы и реки..

спали мы и в домиках и в палатке (правда в палатке мне было очень страшно. кемпинг глухой, в лесу.. две машины гостей и хозяева.. я всю ночь боялась, что сейчас обязательно придут волки и прокусят мне что нибудь, через палатку)
плюс там очень холодные ночи. днем +27, а к ночи +10. спать холодно в палатке.

леса и стоянки
река Бия
святые женские обязанности
варю супчикмытье посуды- святое женское дело
Телецкое озеро и рафтинг (меня и не видно:))
еще Телецкое. его северная частьрафтинг

Юль-Цунами! я тебе обещала самую красивую фотку. для тебя :)

озеро Бирюзовая Катуньза мной кемпинг
и в завершении машину перегрузили медом. и липовым и притаежным разнотравием и дягилевым и гречиШным
такой разный мед

Fire- твои шедевры,как всегда великолепны.
FibiBuffi - муж тебя узнал, с новой головой?
К140180 (меняй скорее ник:) ) и Одна такая рыжая- я вам еще сахара с Барнаула привезла:)
приезжайте забирать:)))

в общем отдых это суперски, только с 8 до 23ч в дороге- конечно утомительно.
18.08.2011 10:17:21,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Какая красота! Не мой стиль отдыха, но это красиво вне зависимости от вкусов и склонностей, радует глаз. Чудесно!

Спасибо, милая, за сахарок! Я ещё прошлый не успела забрать, но очень собираюсь. :)) Спасибо!!!
18.08.2011 23:17:39, Одна такая рыжая
Ух, ты, как здорово! Я тоже все мечтаю в дальние края податься, да муж не поддерживает)))
Барнаул-родина моего начальника-работодателя. Он так всегда здорово о тех местах рассказывает!
18.08.2011 21:53:28, Туллина
Иллария
Изумительно!!! 18.08.2011 21:14:51, Иллария
Иллария
Кстати. сахар тоже привезла девочкам из очередного турецкого отеля:))) 18.08.2011 21:16:21, Иллария
МыльнаяВедьмОчка
:))))я теперь везде ищу себе-наперстки, девчонкам- сахар,для Файр смотрю в гостиницах штуку на дверь"не беспокоить"
но почему то в нашей гостинице- такая штука была электронной и я ее не Шмогла изъять:)))
19.08.2011 07:32:24, МыльнаяВедьмОчка
Иллария
эх, а нам перед отъездом новенькую принесли. а я не забралааааааааааааа:(((( 19.08.2011 17:09:20, Иллария
Тапка
Как все знакомо! и город родной и горы :) Бирюзовую Катунь узнаю...классное путешествие!!! 18.08.2011 18:58:34, Тапка
МыльнаяВедьмОчка
Барнаул мне понравился. центр города так классно смотрится!
только мост в город ну совсем не понравился. шибко уж страшно ехать..
а по второму -более новому мы не ехали:)
18.08.2011 19:38:30, МыльнаяВедьмОчка
НашаRussia (ех оксюля)
Я ожидала, что будет красиво, но это невероятно! Почти как с вами съездила:) 18.08.2011 17:15:24, НашаRussia (ех оксюля)
плюсанусь, еще и фотик хороший 18.08.2011 22:51:48, Австралийская Ехидна
МыльнаяВедьмОчка
эх.не самый хороший фотик:))) хотелось бы получше объектив)))
но выбор стоял между поездкой и объективом. выбрали поездку.
19.08.2011 07:52:33, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
на самом деле самое красивое мы там уже посмотрели и не в этот раз:(
а та красота- которая осталась неосмотренной... туда наша машина не пройдет. нужен джип((
девчонки-у кого есть лишний джип- приезжайте с ним в Омск:) от нас поедем на Алтай:)))))
на плато Укок, на ледник Актру, через страшный перевал Кату-Ярык и на Каракольские озера, в долину реки Чулышман...
18.08.2011 17:20:15, МыльнаяВедьмОчка
Наталия Н.
Шикарные фото, так захотелось на Алтай... 18.08.2011 15:21:00, Наталия Н.
МыльнаяВедьмОчка
так поезжайте:)) нетронутая природа- красотища!
а то все хотят ,но не едут)))
18.08.2011 15:25:23, МыльнаяВедьмОчка
Наталия Н.
Да яб приехала с удовольствием, только машинки нет, а на своих двоих мало где можно побывать наверное... 18.08.2011 16:52:34, Наталия Н.
МыльнаяВедьмОчка
там везде можно побывать, и без машины, но не бюджетно получится. самолет/поезд до Барнаула, оттуда автобус- турбаза встречает.
она же организовывает экскурсии. с одной стороны это удобно- потому что экскурсовод будет. с другой -плохо, потому что дорого.
выйдет поди дороже Турции :(
18.08.2011 17:01:25, МыльнаяВедьмОчка
Наталия Н.
Спасибо возьму себе на заметку! У нас сейчас везде мне кажется дороже чем в "Турции" :) 18.08.2011 17:35:42, Наталия Н.
МыльнаяВедьмОчка
вот тут хорошо про Алтай написано [ссылка-1]
а вот тут готовые туры есть [ссылка-2]
18.08.2011 17:42:29, МыльнаяВедьмОчка
Горнолыжница
Э-эх,красота-то какая!!!Родина моего мужа.Обязательно туда доедем,ведь мечты-это наши планы!)) 18.08.2011 15:11:00, Горнолыжница
yuksi
Чудесный у вас отдых! А вот впечатление от фото "озеро Бирюзовая Катунь" печальное. Выходит в какую даль не заберешся, везде что-то уже понастроено, понатыкано. Заборы, небось, везде, мусор? Деньги с каждого метра пытаются заработать? Или все же на Алтаей еще есть первозданные места? 18.08.2011 11:27:21, yuksi
МыльнаяВедьмОчка
нет, что вы:) Бирюзовая Катунь-там единственное такое место (ну еще озеро АЯ.. но туда вобще соваться не надо. грязно)
в котором все огорожено. как раз везде чисто очень. плата естесственно берется за все. вход 100р.
лежак 100р
зонтик 100р
ОДИН! съезд с горки 100р....
мороженное нестле рожок 50р..
ну на день можно сходить позагорать, и больше там нечего делать.
после дороги в целый день- там даже приятно. никуда не ехать:)
а все остальные места на Алтае вполне себе дикие. а уж насколько есть дикие- так диву даешься.
Бирюзовая Катунь специально построена для отдыхающих. потому что в реке Катунь не покупаешься. она очень холодная и бурная.
по секрету скажу, что если ехать на турбазу возле Бирюзовой- и жить там и каждый день ходить купаться на озеро- то Турция дешевле выйдет..
18.08.2011 11:36:50, МыльнаяВедьмОчка
yuksi
Ясно. Очень хочется отдохнуть подобным образом. Но у нас машинка низкая (гетц). Можем прохать только по асфальту. Ну или по укатанной грунтовке. До турбаз там есть асфальт? А то вот на Селигере мы столкнулись с тем, что дорог может и не быть 18.08.2011 12:16:17, yuksi
МыльнаяВедьмОчка
здесь вы можете проехать до самой границы с Монголией. это будет автопутешествие по Чуйскому тракту. дороги там отличные. на турбазы свертки с основной трассы- по приличной грунтовке. плюс в деревнях можно снимать домики- как на нашем юге.
массу достопримечательностей вы сможете посмотреть на своей машине.
недостаток только один. от вас до Семинского перевала (например) 3тыс км :(((
то есть трое суток в дороге. ночью ехать- неприятно..
но красота все перекроет. посмотрите у меня в альбоме Горный Алтай 2010.. - там все, что вы можете посмотреть на своей машине- кроме Улагана и Красных ворот. туда не пройдете.
18.08.2011 12:19:34, МыльнаяВедьмОчка
coln
ААА!! Ну вообщем я уже навосхищалась тебе в почте! Мне очень-очень уже туда хочется, толкаю мужа в бок на след год :-) 18.08.2011 11:21:25, coln
МыльнаяВедьмОчка
так тут уже группа товарищей набирается, которая туда хочет:) надо оптом ехать- веселее будет:) 18.08.2011 11:24:25, МыльнаяВедьмОчка
Вот это отдых!!!! Супер! 18.08.2011 10:48:40, Key
МыльнаяВедьмОчка
третий год после Турции туда едем:) 18.08.2011 11:50:23, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!