Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Любите театр - готовьте деньги или Развод для интеллигентов

..Сижу я, значит, сегодня в машине возле больницы. Жду, когда можно будет передачу ребенку сдать. Обращаю внимание на парня с девушкой, которые курят и нервно озираются вокруг.

Через минуту эти личности стучатся ко мне в окно с улыбками чеширских котов и начинают петь:
- Ой, сразу видно - интеллигентное лицо (ну надо же, скорее, недешевая машина)
- Мы (сами не местные) студенты театрального училища! А не хотите ...сходить на премьеру? - в никотиновом амбре сияет девушка. - На комедию. Вот, смотрите - мне в лицо опускается бумажка с "брендами" (Добровольская, Логинов, - рыбка должна клюнуть!)
- Друзья мои, я конечно рада за вас, но вы в курсе, что здесь больница, не до комедий как-то... Как вас вообще сюда занесло?
- Ну нас сюда послали (вот прокол-то). И потом, к нам врачи ходят...
(ага, благодарные пациенты продвигают культуру в массы)
- И о чем спектакль?
- Ну ...это комедия. Весёлая, музыкальная такая - настаивает девушка тоном продавца пылесоса Кирби.
...конвертики красивые, в них билеты - тоже на мелованной бумаге. Красиивыяяяя...
Надо ли говорить, что в афише Театриума на Серпуховской на 25 октября нет спектакля с Логиновым и Добровольской, и Театриум это вообще детский театр.

Рассказала мужу, он подтвердил, что это - известная разводка, когда милые мальчики и девочки продают воздух, точнее бумагу. К примеру, по 2000 за билет.

Будьте бдительны, граждане!:)

зв. а разговор-то на регистратор записан, если бы я купила билеты паче чаяния, полиции было бы чем заняться.
18.08.2011 00:40:37,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я, конечно, не уверена, что это была не разводка...
Но!
1.В Театриуме на Серпуховке идет спектакль Дублеры с Логиновым и Добровольской. Возможно, его еще нет там в опубликованном расписании на октябрь, но ближайший- 25 августа.
[ссылка-1]
2. Когда-то, на заре моей безшабашной молодости, я устроилась на работу таким же распостранителем билетов. По абсолютно этой же схеме. Билеты были реальные, спектакли реальные. Мы ходили по больницам, офисам и их продавали. Это были в основном спектакли не самые популярные, но билеты на которые надо было продать. Были уже постоянные клиенты, покупавшие постоянно эти билеты.
Так что совсем не факт, что все это обман.
18.08.2011 15:47:36, deepest
Лиса Патрикеевна
Было бы здорово, если не разводка. Но речь шла о премьере 25 октября.
В любом случае - самое правильное, на мой взгляд, - если все же билетов хочется, - проверить достоверность информации, заглянув в афишу, или позвонив в сам театр.
18.08.2011 22:30:03, Лиса Патрикеевна
Marynika
На всякий случай - в Театриуме часто бывают и "взрослые" спектакли. Я на пару-тройку ходила. 18.08.2011 11:33:02, Marynika
Лиса Патрикеевна
Да, они есть в афише. А этого - нет:) 18.08.2011 13:19:05, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Спасибо, душа моя, ценная информация. Особенно для моих понаехавших в гости родителей. Сейчас им расскажу. 18.08.2011 11:08:33, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
бедные, как они шокируются нашей "культурной" столицей:) 18.08.2011 13:20:49, Лиса Патрикеевна
Это уже давно. К нам в Вышку проникли пару раз, совершенно обнаглели. И тоже "студенты театрального училища". Уж скорее дети лейтенанта Шмидта. У меня тут тетеньки чуть не повелись. Так изумились, когда я честно предупредила детишек о том что охрану вызвать - одну кнопку нажать, а те и дематерилизовались в секунду. 18.08.2011 11:06:57, Ягуар
Лиса Патрикеевна
Не, я послушала, я даже цыганку в детстве у киевского вокзала слушала, пока она мой пустой кошелек потрошила - я ее честно предупредила, что денег там нет, она не верила. Ну мне просто интересно было:) 18.08.2011 13:20:16, Лиса Патрикеевна
А была без украшений? А то их слушать опасненько. Не деньги, так цацки уведут. 18.08.2011 13:21:36, Ягуар
Лиса Патрикеевна
я ехала к репетитору по английскому, в моем пакетике была только Бонк:)) А в ушах .. ну что-то было, да. Конечно опасно, но бог миловал. 18.08.2011 13:37:23, Лиса Патрикеевна
В Тетрариуме не только детские спектакли показывают, там и антерпризка бывает. 18.08.2011 09:29:48, Sina
Саш, я сейчас в социальной конфе наткнулась на сбор денег на лечение ребенка, от которого так сильно веет разводкой, что даже наябедничала в обратной связи.
Вот честно - твои продавцы воздуха даже как-то приличней выглядят чтоли(((
ЗЫ: смачно ты пишешь - прям вживую персонажей увидела ))

Как твой сынуля ? Держу за него кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
18.08.2011 02:02:27, кузяка
Лиса Патрикеевна
у каждого свой критерий присутствия и отсутствия добра (вспоминая Эйнштейна), конечно в сравнении мои клиенты еще "малыши". Собственно все так безобидно выглядит, что я решила предупредить. Конечно такие продавцы даже могут оказаться реальными продавацами реальных билетов, но ... мне кажется , лучше перебдеть. 18.08.2011 10:30:19, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
Какой кошмар... Весь интернет завален.
И практически везде "деньги собраны" + "модераторы, удалите мою тему"
:(((
18.08.2011 02:33:39, *SloNik*
Круто((( 18.08.2011 01:52:28, Aleksis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!