Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
MaMMasha

Поделитесь впечатлением от швабры от Elencha

Как она эффективна или чисто поиграться? Как чистит ковры/ковровое покрытие, хочу освежить. Или не заморачиваться и прямиком в химчистку.
17.08.2011 20:39:17,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как девочки уже писали: двойной работы не избежать: пылесос, потом швабра (или наоборот, когда дело касается ковра (ниже написала).

Линолеум и плитку отпаривает на "ура" (микрофибра чернеет на глазах несмотря на то, что влажную убоку делаю через день).
Касательно ковров: у меня кот живет - шерстяной:) так вот: я шваброй прошлась по ковру и на нем отсались катышки из шерсти, которые я потом запылесосила на раз. Просто пылесосом я бы долго драила весь ковер, чтобы собрать эту шерсть.

Так что тем, у кого живность живет, я ее со всей ответственностью порекомендую
18.08.2011 09:52:54, Татьяна1978
Лагуна75
Играюсь в эту швабру с субботы)). Моет конечно , но так как я ожидала), сначала надо подмести ,т.к. швабра в себя ничего не вбирает. Но я не разочаровалась , мне пока прикольно. Ковер не чистила , мне кажется только намочет его и все ,толку особого не будет 18.08.2011 08:35:25, Лагуна75
Вот здесь обсуждали чуть раньше [ссылка-1] 17.08.2011 22:19:45, Elencha
MaMMasha
Спасибо, пошла читать. 17.08.2011 22:38:00, MaMMasha
EkZotika
Я взяла для плитки а полу в кухне, коридоре, ванной и туалете.
У нас дома собачес живет...валяется где не нать) - в основном взяла для дезинсекции горячим паром - нравится)
17.08.2011 21:47:16, EkZotika
Innulik
я еще не успела с коврами поэкспериментировать, а вот с линолеумом понравилось. В коридоре лежит новый линолеум, почистила его, насадка стала чуть серенькой, а вот линолеум на кухне, положенный давно, меня опозорил, вымытый только накануне, и должный быть чистым, оставил насадку черной-пречерной, я даже не ожидала, что я такая грязнуля:((( 17.08.2011 21:26:27, Innulik
MaMMasha
Полезная штука для линолеума значит, видать на кухне въелось просто все, она отпарила. )) 17.08.2011 21:38:53, MaMMasha
Innulik
ага:) вот это мне и понравилось 17.08.2011 21:52:39, Innulik
Мое имхо - поиграться. Наверное, есть те, кому нравится. никакого откровения в чистке. Меня утешает, что она отпаривает и это, наверное, помогает от пылевых клещей. Мне она жизнь не улучшила. 17.08.2011 21:13:49, Шоша
MaMMasha
Чисто убраться я могу конечно, с мытьем полов и тд, но вот в детской игровой ковер и в комнате ковролин меня напрягают. Частенько что-то роняется, проливается. В химчистку не наносишься, хочется мелкие погрешности убирать с наименьшими потерями, если клещей убивает при этом может и выход для меня. )) 17.08.2011 21:46:21, MaMMasha
EkZotika
ковер паровая швабра может только от клещей освободить)
вы сами посудите: длятого, чтоб грязь ушла, надо ее стереть. Например с плитки отпаренную паром грязь вы стираете тряпкой. А с ворсового покрытия как? Пар распарит...и благополучно протолкнет внутрь) Допускаю, что первое время грязь будет менее заметна имено и-за того, что будет глубоко внутри. А потом.....
Вообщем, для чистки ковра надо, ИМХО, пылесос моющий...как минимум. Чтолб намокщую грязь еще и отсасывал.
А такая шваберка идеальна для кафеля, мрамора, плитки и линолеума.
17.08.2011 21:55:33, EkZotika
MaMMasha
Спасибо, предельно ясно стало. Я почему то думала что как то все же отпаривает и в себя грязь забирает, т.е. не надо будет после никаких манипуляций еще совершать. Буду думать. 17.08.2011 22:42:48, MaMMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!