Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aless

Про уборку..

Вообщем у меня уже голова вся сломалась, не знаю что делать, поэтому поспрашиваю здесь- вдруг опытные мне подскажут
Ребенка постоянно кто-то кусает- причем днем, не во сне. Комаров-мух нет. Самые страшные предположения уже в моей голове. И не знаю что сделать. Может какие-то жуки, клопы, блин или еще кто ужаснее?! Что делать тоже не знаю- все у меня чисто, залежей мусора нет:) Последняя моя идея- весь дом обойти с пароочистителем и все им- ковры, пол, матрасы
Может кто посоветует- что делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.08.2011 20:22:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
как покусы то выглядят? как большие [цензура]? бывает,что они как бы дорожками (хотя это совсем не обязательно). Могут быть клопы.. Посмотрите в щелях дивана 17.08.2011 22:59:21, pelenka
Дианкин
зверские мушки, которые выгрызают кусочки мясца...не шутка, так и есть. Сами маленькие, но откусывают ого-го...потом это место воспаляется и долго не заживает, а то и опухает :( на себе проверено, на родных, у мамы так отек был, увы 17.08.2011 21:08:04, Дианкин
Да, у родных в волгограде видела таких) Это ужас ужасный, мои дяди ехали там в одну деревню, и очень смеялись, когда увидели, что на остановке все люди в москитных сетках. Но потом, когда налетели эти вот мушки, они смеяться перестали, у них были покусаны губы и уши. Зрелеще жуткое 17.08.2011 21:57:25, frog79
Дианкин
угу, ток их тут у нас уже в Москве валом :( пираньи, а не мушки 17.08.2011 22:50:07, Дианкин
lialka
на улице очень сильно мошки кусают :((( остаются большие плотные красные пятна, в серединке как-будто выгрызен небольшой кусочек кожи, иногда с прозрачной капелькой лимфы
И заживают оооочень долго (((
17.08.2011 20:55:03, lialka
yazva_ya
укусы в зоне не выше колена? 17.08.2011 20:33:35, yazva_ya
Aless
меня не выше колена кусают, ее еще в ручки, шейку. это действительно укусы, большие довольно, она их сильно расчесывает и они трудно заживают 17.08.2011 20:36:16, Aless
EkZotika
Это точно не блохи. 17.08.2011 20:39:25, EkZotika
Aless
ужас, а кто это может быть?! 17.08.2011 20:42:48, Aless
блохи запросто могут быть, с улицы могли от животных принести. Если есть ковры попробуйте убрать, обработать чем-то от разных видов насекомых. 17.08.2011 21:38:51, frog79
покусанные
мы поймали на днях комара :( тоже укусы были у дочурика. Фумигатор в профилактических целях стала включать:( 17.08.2011 20:53:54, покусанные
EkZotika
могут быть блохи (если есть у вас или у соседей животные), могут быть клопы. Но при этом кусать будут всех. А если только вашего ребенка - предположу, что это что-то аллергическое... 17.08.2011 20:24:58, EkZotika
Лиса Патрикеевна
у моей подруги клопы завелись в диване, который стоял у стенки, за стенкой - больной сосед на клоповом диване. КУсали только подругу и ее дочь, мужа, который спал на этом же диване, почему-то не трогали, другую дочь, которая спала в соседней комнате, не трогали тоже. 17.08.2011 20:43:01, Лиса Патрикеевна
Aless
меня тоже иногда кусают, когда сплю. но это пару раз в неделю, а ее каждый день. квартира съемная, вроде животных не было у владельцев. про соседей ничего не знаю
а что делать?
17.08.2011 20:28:17, Aless
Zolotareva
Проверьте все диваны (особенно швы внутренние), сейчас какое-то нашествие клопов. Вероятно, что укусы проявляются днем, хотя кусают ночью. И залежи мусора совсем не признак появления клопов, они и в чистой квартире заводятся 17.08.2011 20:43:17, Zolotareva
Aless
у нас просто вся спальная мебель- основания, матрасы- все наше, почти новое- года нет. жили с ними у мамы- там никто не кусал. сюда приехали со своим.
смысла пароочистителем их убивать нет?
17.08.2011 20:55:53, Aless
pelenka
клопы могут жить в щелях стен... ищите, что именно кусает. 17.08.2011 23:00:35, pelenka
Zolotareva
Про пароочиститель сказать ничего не могу. Знаю, что кипятком льют на них, значит может и он помочь. Но вывести очень трудно их. У нас в подъезде по стояку они есть на всех 12-ти этажах в одной комнате - это так потравили у нас одни, у которых реальный клоповник был лет 10. 17.08.2011 21:15:13, Zolotareva
EkZotika
Для начала купите спрей типа райд или т.п. от всех видов насекомых, обработайте основание кровати, все щели и отверстия, плинтус. Если клопы - не заставят долго ждать, будут вылезать. Если увидите хотябы одного - значит пора вызывать специалиста. Ребенка лучше отправить погостить от 3-х до 7 дней, пока будет выветриваться. И не паникуйте - от этого никто не застрахован. 17.08.2011 20:38:40, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!