Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
EkZotika

Помогите определиться с выбором кровати мелкому

Есть деть почти 3-х лет. Рослый)..смышленый, активный.
Пора нас с ним расселять)))))
В его комнате есть шкаф...но нет кровати. Мне ооочень нра чердак или получердак. Но не рановато ли? Не будет из нее вываливаться???
Сечас спит в детской кроватке, но со снятой боковиной. Дед приладил туда зашитный бортик-деревяшку...которая на 10 см выше уровня матраса - не перескакивает во сне. Но это низко от пола) - даж если такое и случится - не больно будет.
Комната 9 м. Хочу чердак еще и потому, чтоб оставалось как можно больше свободного места для игр.
У кого какие кровати? Покажите, а????? Может мне приглянется что-то другое....или наоборот - подтвержу свою хотелку) Плиз - возраст, с которого поменяли на новую кровать и модель)
Спасибо
17.08.2011 00:12:00,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иллария
от чердак отговорю:) у нас 2 штуки Приют -люкс [ссылка-1]
к самим кроватям претензий нет. но.
1. наверху спать очень душно, мои жалуюся. правда, у нас южная сторона и в квартире всегда жарко:(
2. застилать ежедневно нереально даже мне:( от детей этого не требую подавно. перестилать на чистое тоже приходится в 4 руки. или в 2, но чертыхаясь:)
3. если деть заболеет - проблематично за ним наверху ухаживать и ему даже в туалет слезать/залезать тяжко
пс. детям 18 и 13 лет:)
мелкому купила икейскую раздвижную

Вот вариант Крохозябра мне намного больше нравится!
17.08.2011 18:08:08, Иллария
Крохозябр
Стандартно в таких темах показываю кровать сына - переехал ровно в 3 года, сейчас почти 6, менять не планируем. Никто не вываливался ниоткуда, хотя я стремалась, да...

Один минус у неё - дорогая ....
17.08.2011 13:09:44, Крохозябр
Naumka
У нас такого же типа с трех лет, а дочке уже почти девять - и тоже не нарадуемся... 17.08.2011 16:30:45, Naumka
Крохозябр
Ага, тоже грамотно сделано. Эх, в моём детстве такого не было.... 18.08.2011 09:04:39, Крохозябр
EkZotika
Пожалуйста, дайте ссылку на производителя) понравилась) 17.08.2011 14:34:40, EkZotika
а где такое дають? 17.08.2011 13:23:18, mamastasi
zanozza
Мы в три года старшего отселили в кровать-чердак ИКЕА, сам выбрал в магазине и согласился туда перебраться)) мы еще купили полог звездный, он был в восторге, и ни разу не свалился, хотя спит беспокойно.
Теперь пора отселять мелкого, которому тоже три, наверное придется двухярусную покупать..
17.08.2011 12:54:15, zanozza
У моего кровать-чердак деревянная высотой 170см.Переехал туда в 4,5г.А ранее как-то побаивалась)) Металлическая-не нрав.,холодная...Места много освобождает,наверху спит,а внизу шкафы для одежды и игрушек-тетрадок-учебников. 17.08.2011 12:13:53, Evglena
al_gol
А почему шкафы внизу, ребёнок вверху, а не наоборот? 17.08.2011 12:20:27, al_gol
Жу-жу не скажу
У нас такая же проблема встала к трем годам - комната только 8,3 кв.м. Мы в итоге решили икеевскую деревянную - которая "растет" с ребенком. Побоялась я чердак -зная своего егозу - может ночью встать и свалиться. Как он будет сам ночью писать вставать с чердака? А иногда ему страшно-приходит утром с подушкой к нам-тоже с чердака не налазишься :)) 17.08.2011 10:52:45, Жу-жу не скажу
НашаRussia (ех оксюля)
У подруги ребенок с 2х лет спит на икеевском чердаке (такой, который можно перевернуть и низкую кровать). там и подходить удобно , он низкий.
Моя дочь с 3,5 спала на полноценном втором этаже от икеевкой Тромсо, мы с мужем спали внизу.
Во всех случаях всё ок. И болеть вполне удобно, чтобы не говорили))) И место экономит.
17.08.2011 09:58:10, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
вопрос в том, надо ли эти пару кв м экономить, у ребёнка комната всё же 9 метров квадратных, значит, в доме как минимум 2 комнаты. В двушке для 1 ребёнка чердак я б наверное не стала ставить. 9 метров это кстати нормально вполне себе места, чтобы поставить кровать. Может, на другом экономить - поставить шкаф-купе, подвесные полки... 17.08.2011 12:26:13, al_gol
рыба-солнце
может есть чердаки на перспективу - сейчас на низу, а потом наверх поднять?
по возрасту - оопасно в сонном состоянии спускаться, есть дети которые долго просыпаются и неуклюжнваты чуток утром и застилать постель сложно -у нас вечно незакрытая-разобрагнная, мне не удобно, а сынЫ не хотят (
17.08.2011 08:23:21, рыба-солнце
есть икейская деревянная, хочешь внизу спи, тогда четыре стойки под полог, а если на стойки ее поставить и спать вверху, то внизу игровое пространство (или рабочее) 17.08.2011 13:25:13, mamastasi
рыба-солнце
:)
моих двое на 2х ярусной и спят, а автору может инфа сгодиться
ИМХО для 3х лет рано, для моих точно было рано
17.08.2011 13:35:32, рыба-солнце
al_gol
А я бы не стала покупать чердак, мы купили ребёнку кушетку складную(в альбоме), места мало занимает, ребёнку удобно. Её можно не всю раскладывать, а только с 1 стороны. И у нас однушка, то есть, места меньше, чем у вас. Места для игр хватает. 17.08.2011 02:44:56, al_gol
EkZotika
а можно попросить вас сфоткать ее хотяб с одной стороны в разложенном виде? А то плохо представляю спальное место. 17.08.2011 10:52:40, EkZotika
al_gol
вот ссылка на неё с фотками, но это не моя, свою мне сфоткивать проблематично сейчас, ребёнок в отъезде, я её временно завалила барахлом:-)
[ссылка-1]
Но мы брали в СП у Сашулика, поприятнее намного всё.
17.08.2011 12:23:58, al_gol
У нас, наверное, получердак, т.к. я ее делала под заказ, вымеряя каждый см. Высота от пола до досок, на которых матцат лежит - 120 см, чтобы ребенок легко проходил, но и не высокая кровать, чтобы не спать высоко. Правильно девочки написали, что под потолком душно, да и застилать неудобно.





Под кроватью должен быть принцессный домик, т.е. шторки, но все руки не доходят до ума довести(((
17.08.2011 01:28:46, Туллина
EkZotika
Ой, здорово так)
можно координаты фирмы и сайт?
17.08.2011 10:56:29, EkZotika
Вот, нашла. У них завод в Голицыно, точнее в Малых Вяземах. Я ездила туда заказывать, мне прото было рядом. При заказе с завода, я так поняла, дешевле получается.

[ссылка-1]
18.08.2011 21:48:31, Туллина
EkZotika
спасибки!!!!! 18.08.2011 23:22:22, EkZotika
да, дочка в ней спит с ее 5-ти лет. В три года на высоту я бы не положила. 17.08.2011 01:50:24, Туллина
krot-kat
Чердак не удобно, тем более мелкому. Особенно когда болеет. Про это много писали. И душно на нем, тем более в 9м. (У меня такая же комната).
У меня младший с 2,5 лет на получардаке спит. Удобнее чердака (он тоже есть) в плане застелить и подойти к ребенку. Но на счет экономии места - самообман. Я эту кровать тихо ненавижу, самая моя неудачная покупка (при условиях малогабаритной квартиры). Но многие тут писали и положительные отзывы.
Сейчас я бы купила просто высокую кровать с ящиками под ней. Чтобы можно было бы просто посидеть-почитать.
17.08.2011 00:42:08, krot-kat
al_gol
вот кстати да, к ребёнку не подлезешь. Не наш вариант точно%-) 17.08.2011 02:50:10, al_gol
В плане экономии места как раз удачный вариант (ну для нас по крайней мере), застилал кровать муж, вполне нормально, читал сыну книжки забравшись наверх:)
А вот душно - это да, проблема. Но, повторюсь, у нас потолки низкие. При подружкиных потолках в 2,70 м её ребёнок хорошо спит.
17.08.2011 00:49:20, hloja
al_gol
Зато если спать на такой кровати, потом можно пойти работать проводником в поезд;-) - привычка уже есть спать на верхней полке. 17.08.2011 02:46:44, al_gol
У нас кровать-чердак Сказка 3, по ссылке. Мне очень нравится, игровое место, шкаф - очень удобно! Спальное ложе от пола 130 см. Но у нас потолки низкие 2,5 и в квартире жарко (дом кирпичный), ребёнку там не очень комфортно, особенно в отопительный сезон. Придется продавать:(
А у приятельницы такая же кровать, её четырёхлетка нормально там спит. Но у них и потолки выше.
17.08.2011 00:33:25, hloja
Iriska
Мое имхо, очень рано. Но сужу по своему. Сейчас на отдыхе спим рядом на двуспальной- бывает за ночь по 3 раза падает или ловлю уже в полете;(. Когда устал, перевозбудился - спит оч. плохо, ворочается. Дома спит в ко нате старшего на первом оч. низком этаже двух'ярусной кровати. Наверх не пускаю даже днем. Возраст 3,3 17.08.2011 00:29:28, Iriska
EkZotika
у меня на отдыхе спал в этом году на кушетке. С одной стороны стена, с другой подкладывала под простынь небольшой валик из покрывала. Не падал ни разу...хоть и вертелся 17.08.2011 00:33:13, EkZotika
Iriska
Ну.. возможно, ваш более спокойный;) я со своей колокольни написала;) дома то почти не падает, а вот на отдыхе оторвался, причем и кровать высокая и пол кафельный.. Но вроде без последствий;) 17.08.2011 01:41:57, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!