Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Книга по половому воспитанию

Девочки, посоветуйте книгу по половому воспитанию для 9-летки. Я со своим образованием опоздала, к сожалению, подружки на даче просветили по полной программе. Теперь думаю, как облагородить полученную ребенком информацию, поскольку интерес к теме присутствует.

В "Детской психологии" есть подобная тема, но там слишком тихо.
К тому же, отзывы родителей на "детскую" литературу не очень вдохновляют на поиски - книги часто напоминают руководство к действию, а не познавательную литературу. Цитата: "заниматся любовью - это значит обнимать и ласкать друг друга. В эти минуты мужчина и женщина становятся очень близки. их тела тесно прижаты друг к другу. П-с увеличивается в размерах и проникает внутрь женщины, в ее половые органы". Это цитата из книги: "Откуда я взялся? Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет".
Есть что-нибудь без таких подробностей?:) Как-то слишком для детей, нет?
15.08.2011 16:32:43,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Серьезный разговор" под редакцией Катрин Бекстер Мне друзья рекомендовали очень, но я сама не читала и еще дочке не покупала. 15.08.2011 21:39:45, Вебмастерица
Горлица
вот ссылка,в детской психологии недавно была такая тема
[ссылка-1]
15.08.2011 17:11:49, Горлица
так я и пишу, что была, но пару книг всего привели там в пример - маловато для выбора:) 15.08.2011 17:44:28, Киташа
Anushka
есть прекрасная книга Георгия Юдина "Главное чудо света", скопирую цитату:
«Я крепко обнял твою маму, крепко-крепко её поцеловал и долго не выпускал из своих объятий. Было так тихо, что мы слышали, как громко бьются наши сердца. А за распахнутым окном, залитая голубой луной, цвела сирень, и от неё по всему саду стоял такой аромат, что кружилась голова.
И вдруг я почувствовал, как тело моё стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна из них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь.
-Мою? Вот здорово! От простой искорки такой замечательный ребёнок получился!
-Ну, не совсем замечательный и не совсем от искорки. В маму проникла малюсенькая частичка меня самого. Даже не частичка, а весь я, только уменьшенный в миллион раз…»

правда, рассчитана на старший дошкольный и младший школьный возраст, не знаю, как для девятилетки будет. объясняется, и строение человека, и как ребенок растет внутри мамы...
15.08.2011 16:50:36, Anushka
романтично:), большое спасибо за подсказку! 15.08.2011 17:05:44, Киташа
m a f i
только утром заказ в лабиринт ушел... а то бы я взяла. Спасибо. Отзывы разные, но про уважение к человеку сказано в нескольких отзывах - это большой плюс 15.08.2011 16:55:28, m a f i
Anushka
мне и другие его книги для детей нравятся, и Заниматика, и Букваренок, с большой любовью написаны.
а Главное чудо света специально искала, еще до нового издания, пришлось кучу денег за букинистическую выложить.
15.08.2011 17:03:32, Anushka
m a f i
постою послушаю...скачала фильм ббс "тело", его тут мне посоветовали. Все вот собираюсь показать...скоро уже поздно будет, а я все собираюсь %). Смущают и там некоторые моменты...хоть вырезай

Книгу не нашла подходящую...что-то да не то в каждой на мой взгляд ханжи.
15.08.2011 16:36:03, m a f i
Офф. Привет!:) Вы дома или в гостях еще? 15.08.2011 16:42:48, Киташа
m a f i
Уже дома, обживаемся:) 15.08.2011 16:47:59, m a f i
вам уже яблок друзья натаскали?:)) 15.08.2011 16:49:16, Киташа
m a f i
я всегда ЗА! яблоки )))) 15.08.2011 16:50:09, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!