Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
феечка

знающие люди,как бороться с телефонным спамом?

звонят по 2-3 раза в неделю,и акадо и то ли мтс,то ли мгтс (межгородской предлагают тариф поменять).причем,всегда,когда ребенок спит:(я каждый раз,сломя голову,несусь,что бы ребенка не разбудился,а там...:(
поначалу я их слушала и отвечала-не нужно,слушала еще,и снова отвечала-не нужно.просила не звонить-ответили,не могут не звонить,я у них в базе там какой-то,не исключающей телефоны.потом я на каждый звонок,как только слышала слово-акадо или мтс,сразу же отвечала-не нужно и клала трубку.затем даже и это говорить перестала-просто клала трубку и все (примерно последний месяц).а сегодня,слышу:здравствуйте.я:здр-те.там:извините,я со взрослым человеком разговариваю?я:да.а там:компания мтс,бла-бла-бла.
достали!!!
что делать-то,можно куда заявление написать?или я так и обречена класть трубку каждый раз,как они звонят....
12.08.2011 11:55:06,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

во-во такая же история, замучили сил нет. Один мне тоже звонил из МГТС, я его выслушала и говорю: скажите пожалуйста,а можно как-то так сделать, чтобы по нашему телефону больше с этим предложением не звонили?
Он, уверенно так: Да!
Я: как?
Он: Вам нужно подъехать к нам в офис и отказаться от номера или продать его)))))
12.08.2011 21:23:46, frog79
Ловлю помидоры, но пока я матом по телефону какой-то трепетной, судя по голосу, девушке, не ответила, мне из акадо не переставая звонили, хотя мы неоднократно просили их удалить наш телефон из базы. Понимаю, что это плохо и невоспитанно, но в некоторых случаях, увы, помогает. :(
Хуже было, когда звонили из коллекторского агенства. Предыдущ. хозяева нашей квартиры набрали кредитов. В рез-те эти уроды из агенства звонили по всем старым адресам в попытке их найти. Нам сначала позвонили в 7 утра, с ними поговорили, все объяснили. А потом вечером началось - автодозвон каждый час всю ночь до утра. Муж потом днем им перезвонил, уж не знаю, что он им говорил, потому что был взбешен до предела, но звонить они перестали.
12.08.2011 16:13:19, shелковица
С акадо все очень просто. Звоните в клиентский отдел и вежливо требуете чтобы Ваши данные исключили из базы обзвона. Все. Звонки заканчиваются. 12.08.2011 15:51:13, Ягуар
феечка
нашла только телефон абонентской службы,попробую туда,спасибо! 12.08.2011 16:10:09, феечка
Люба С.
Я после того как они меня достали сделала выбор в пользу конкуретна. Больше не звонят 12.08.2011 15:23:08, Люба С.
Ирисек
у меня был период, когда мне звонили из JE Money Банка в ночи и говорили, что я их должник по кредиту, требовали, чтоб срочно погасила. На мои заверения, что я никогда не была в этом банке и просьбы удалить мой номер телефона было 2 варианта ответов: мы не можем из базы удалить или хорошо удалим (но ничего не делали). Когда мне надоело, я написала письмо на имя Генерального директора Банка, с просьбой решить проблему или пожалуюсь в ЦБ, все моментально разрешилось. 12.08.2011 15:06:13, Ирисек
феечка
как думаете,а в милиции этот вопрос не регулируют,к примеру,как телефонное хулиганство?навряд ли,конечно,этим кто-то будет заниматься.
вот в почте я могу отправить письма в спам,а здесь-даже с АОН-приходится выслушивать звонки в своей квартире.кстати,может,бывают такие функции в телефоне,которые не дают прозваниваться номерам из черного списка?
12.08.2011 14:02:37, феечка
Фейхоа
в милиции не регулируют. это гражданско-правовые отношения.
Тк когда вы заключали договор с телефонной компанией, то нужно было в одном из пунктов "галочку" не ставить. Что то типа "Информирование о новинках и тп и тд".
Я не поставила. Никто не звонит. Счастлива :)
12.08.2011 14:07:55, Фейхоа
Я тоже не ставила. Мне звонят )) 12.08.2011 15:10:05, tasik.
феечка
блин(
я на инет-сайтах тоже слежу,чтобы галочку о рассылках не ставить,а в мгтс даже не помню, было-не было
наверное там тоже надо заявление писать
12.08.2011 14:26:53, феечка
lissachka
Мне предложили переключить тариф и больше они не побеспокоят. Удалить из базы сказали не могут, а звонок ровно 1 раз в день от них фиксируется.Достали 12.08.2011 13:44:23, lissachka
mala77
и я тоже офигела,и тоже просто кидаю трубку,и мне тоже отвечали,что исключить не могут. 12.08.2011 13:26:03, mala77
я тоже озверела от мтс,настойчивые просьбы убрать меня из базы не возымели действий,а вот ФИО спросила оператора,сразу трубку повесили сами 12.08.2011 12:50:03, Molinary
Марфута
Вот вот;((( спамом мтс замучил(((( 12.08.2011 13:27:40, Марфута
феечка
вот,а мне сказали-невозможно убрать из базы.я теперь в следующий раз,как Кукушонок,попрошу назвать свое ФИО (кто это говорит) 12.08.2011 13:03:27, феечка
Мастерица* (в системе marisha0776)
это еще ничего, а вот мне в 22-55 позвонили с опросом! я думала, что в дурдом попала! обматюкала и трубку бросила, а дите потом еще час укладвыала... 12.08.2011 12:38:39, Мастерица* (в системе marisha0776)
феечка
у меня такое ощущение,что они получают удовольствие,когда их матюкают.иначе не звонили бы в такое время( 12.08.2011 12:48:30, феечка
Писать заявление в МГТС. 12.08.2011 12:33:20, Freken
Отключайте телефон на время детского сна. В остальное время, как только заслышите в трубке бла-бла-бла, бросайте ее и не воспринимайте близко к сердцу. 12.08.2011 12:28:55, Rijaya
феечка
так и кладу трубку сейчас,можно не отключать,а перетащить трубку на кухню,но я ж вспоминаю об этом только,когда телефон зазвонил уже 12.08.2011 12:36:47, феечка
Крохозябр
точно помню, что тут писали девочки, что нужно заявление написать. Но вот кто точно писал - не вспомню :((( То ли в МГТС, то ли в похожую структуру "Прошу исключить мой номер телефона из базы... какой-то..." 12.08.2011 12:28:09, Крохозябр
lemon juice
к сожалению, боюсь, что ничего с этим не сделаешь :( телемаркетинг, мать его. убрать свой телефон из этой базы невозможно :( 12.08.2011 12:13:10, lemon juice
КуКушонок-вреднюшонок
возможно..-))
Ростелеком мне больше не звонит. Долго просила убрать мой телефон из их базы. Последний раз записала ФИО оператора, который при мне убирал номер из базы (по моему устному заявлению). Уточнив, что если будет еще одЫн звонок от них, то отвечать за это будет данная особа.
12.08.2011 12:27:38, КуКушонок-вреднюшонок
lemon juice
здорово, что получилось. а сколько их еще! акадо, мгтс, еще межгород какой-то, не помню название, тв-опросы... получается, с каждым вступать в смертный бой. ненавижу. 12.08.2011 12:34:47, lemon juice
тв-опросы - как раз не так плохо, если на голову не давть садиться. я могу и ответить, если время есть, поскольку представляю, что такое телемониторинг и т.п., и какие люди там работают, и вообще зачем это делается. но однажды меня "убил" один опрос - видимо, готовилась к выходу в эфир новая радиостанция. мало того, что опрос занял вместо 5 минут, 20 мин., так еще и повторно звонили, но я уже не стала с ними цацкаться, вежливо попросила больше не звонить. больше не звонили :) 12.08.2011 16:17:13, shелковица
феечка
у нас всякие опросы редко звонят,надоесть не успевают,а вот эти акадо с мгтс...видимо,просекли,что я трубку в рабочее время стала брать (так как с ребенком дома),а раньше работала 12.08.2011 12:38:58, феечка
КуКушонок-вреднюшонок
я в смертные бои не вступаю..-)) Я просто спокойно прошу убрать при мне телефон из их базы. Максимальное время ожидания доходит до 5 минут. Обычно я в это время загружаю посудомойку или расставляю посуду к ужину..-) Ну, вот так совпадает..-)) На время сна всегда отключаю все телефоны. Спокойный сон моей семьи дороже. Остается только вибро у мобильника на случай экстренных звонков родственников. 12.08.2011 12:38:45, КуКушонок-вреднюшонок
lemon juice
я даже не знаю... на этом обзвоне сидят-то пешки обычно - студенты, бабульки. им дали список, они и звонят. я даже не предполагала, что они могут иметь доступ к редактированию базы. 12.08.2011 12:49:06, lemon juice
феечка
мы как-то взялись на время сна отключать все телефоны,мобильные,домашний...потом постоянно забывали включать,периодически люди не могли дозвониться,и мы забили на это дело.бывало так,что отключили на ночь,а следующим вечером,хочу отключить-а он и не включался 12.08.2011 12:45:31, феечка
Liberty*
и у нас так, ничего страшного))) мобильный не выключен, просто на вибре остается, так что кому надо - дозвонится))) Я ещё и трубку домофона выключаю))) 12.08.2011 13:30:26, Liberty*
феечка
надо тоже так попробовать 12.08.2011 12:30:37, феечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!