Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Должно быть хорошо

ох, неужели, наше правительство дошло до этого? Может быть, их станет меньше, а?
12.08.2011 10:14:42,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

давно пора. как куда-то уехать - диплом подтверди, квалификацию подтверди, экзамен сдай

а они так просто приезжают. только кем они работают? ежедневно звонят просто сотнями "я не могу найти работу, везде требуется гражданство"
12.08.2011 23:31:26, topotusha
Kuzyavaya
Не станет, к сожалению.
"Вместо предложенного представителями ФМС обязательного экзамена по русскому языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов. «В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства», — добавил Шарипов. Остальное по ссылке
12.08.2011 16:37:01, Kuzyavaya
Liberty*
я вчера по бизнес фм слушала как раз интерьвью с некой дамой из "ведомства", описывающей порядок такого экзамена. Так вот после её фразы "требования минимальны, и в случае несдачи можно пройти курсы за 6 тысяч рублей" - пришлось разочарованно выдохнуть... 12.08.2011 11:14:39, Liberty*
КуКушонок-вреднюшонок
я надеюсь, что многих и минимальные требования не спасут.
В других странах тоже есть языковые курсы. А как иначе?
12.08.2011 11:42:00, КуКушонок-вреднюшонок
Ну например в Сочи на строй площадке им запрещено на своём говорить - штраф -100 руб. 12.08.2011 11:08:00, *Бася*
Тюрина
Чую,сейчас подтянутся борцы за справедливость .А таких у нас в конфе не мало и заклюют Вас. 12.08.2011 11:05:20, Тюрина
Мощный клюв от КуКуха
А есть за что клевать?-)) 12.08.2011 11:40:08, Мощный клюв от КуКуха
Ну это вряд ли - заклюют. Тут нет ничего из-за чего можно было бы...Это же статья в инете... 12.08.2011 11:09:27, *Бася*
FibiBuffe
ну хоть на русском? :) 12.08.2011 11:07:37, FibiBuffe
Ну поделитесь же со мной своим оптимизмом. Я че-то совсем разуверилась в любых продуктах жизнедеятельности российского законодательства. Че ни выпустят - на поверку все оно, гумно... 12.08.2011 10:40:41, Ягуар
КуКушонок-вреднюшонок
я пытаюсь верить, так как ничего другого не остается. Переезжать некуда... Мой папа живет в Лондоне.... Там и своего г..на хватает..-((
Что там Ванга предсказывала на тему того, кто поработит Европу?-)))
12.08.2011 10:58:00, КуКушонок-вреднюшонок
Ржу:))) Половина Лондона, судя по слухам, уже говорит по-русски. Так им и надо, не вдаваясь в подробности почему. За что, как грится, боролись:))))) А мой папа живет в ЛА. И там тоже гумна хватает:)))) А сестра в Германии. Уж так хвастается, уж такие песни сладкие поет о том как там хорошо - ан нет, ежели ее подпоить, можно такоооого наслушаться - дык я вообще не знаю как она там жить может. Вот послушаешь всех их, и хочется ноги сделать, и страшновато, и не знаешь куда... и сидишь, сидишь на попе... 12.08.2011 11:10:54, Ягуар
КуКушонок-вреднюшонок
Во-во..-)) Моего отца сложно назвать патриотом..-) Он, переезжая в Лондон надеялся не слышать русскую речь... Ан нЭт - как в Москву вернулся... Вот в Бельгии и ему, и мне нравилось... Но, преподавать он там не может... Голландского не знает. 12.08.2011 11:44:12, КуКушонок-вреднюшонок
FibiBuffe
даааа, это было бы шикарно!
ужасно раздражает, когда на улице (а у нас в районе, по-моему, русских вообще не осталось) идут толпами и балаболят на своем.
12.08.2011 10:34:30, FibiBuffe
А представляете, как сильно вы можете раздражать иностранцев, говоря по-русски, с мужем или друзьями, к примеру на отдыхе?
Вы готовы учить все языки стран в которые вы приезжаете и говорить за границей только на них?
12.08.2011 16:30:54, deepest
вы сравниваете нелегальную (в большинстве своем) работу и отдых, при котором зарабатывает страна, а не я 12.08.2011 23:33:14, topotusha
МэМ
Не нужно путать Божий дар с яичницей. Мы их не раздражаем, они на нас зарабатывают, а здесь обратная сторона медали. 12.08.2011 18:49:41, МэМ
Тюрина
Они болтают то на своем,но русский прекрасно знают.От них так просто не избавиться. 12.08.2011 10:57:59, Тюрина
Vyka
нет,процесс уже запущен-раз. И два-там говорится о виде на жительство, а большинство к нам приезжает нелегально, да и не вид на жительство, а разрешение на работу им актуальнее. А в школы их принимают вообще без всего,т.к. они работают на управу. А где один, за ним и остальных проталкивают. У нас так одна школа в районе именно так и перепрофилировалась. 12.08.2011 10:34:22, Vyka
КуКушонок-вреднюшонок
Маш, ну, я искренне надеюсь, что вид на жительство - это только начало... Что начнут все же ужесточать въезд...
Школы, где русский язык стал не основной - для меня больная тема... В Солнцево/Переделкино с утра один аул из мелких детей с дежурной мамой провожает второй аул из школьников в школу, а днем уже вторая дежурная мама, опять же с мелким аулом, встречает школьный аул, и они дружной толпой идут гулять.... Я к ним нормально отношусь, когда они в чуть меньшей концентрации... Но, порой, в школах, садах и поликлиниках, у меня складывается ощущение, что я куда-то не туда попала...-((
12.08.2011 10:43:39, КуКушонок-вреднюшонок
Vyka
не начнут :(
Сама нормально отношусь-у меня Лиза ходила в грузинский садик, но там 50% детей-иных национальностей. Но вот в ставшую грузинской школу на Кутузе-не отдам ни за что в жизни. И замдекана у нас вела русский- из серии Маняжа Сухробовна-но человек защитил кандидатскую по русскому и ее русский в разы превосходил уровень русского языка мАсковских выпускников супер-элитных школ....
Но вот когда люди приезжают и начинают вести себя так, как у себя в ауле, да, бесит.
Какой выход? Фиг знает. Уже пути назад нет. Процесс запущен.
12.08.2011 11:52:53, Vyka
Гы:) А как насчет учительницы русского языка, выучившей этот самый русский, судя по выговору, месяц назад, причем весьма плохо? Лично наблюдала Гюльнару Шаазамовну, учителя русского языка и литературы в 4 классе, вещающую классу: "Писать: ветвистые деревИ". Класс, правда, не возражал, деревИ так деревИ. Пара светлых головок, правда, сидели тупили, зато 28 черных писали как сказано. 12.08.2011 10:50:45, Ягуар
Жутковато.:( нам удалось найти школу, где такого нет. Зато школа под окнами- английская спецшкола, куда дети могли бы сами бегать и возвращаться и где училась я, теперь называется"...ская" по национальности большинства учеников. нам там вряд ли были бы рады:( 12.08.2011 13:00:09, Len.ta
Vyka
не 27я? :) 12.08.2011 13:23:57, Vyka
FibiBuffe
:((((( 12.08.2011 13:08:12, FibiBuffe
Люба С.
О! Я тоже знаю такого. Учитель русского и литературы по образованию. КАК рот откроет, так плакать хочется. Значения слов из учебника у детей спрашивает.. Хотя российский гражданин в принципе.. 12.08.2011 12:02:56, Люба С.
Сэби
пипец... нет слов( 12.08.2011 11:33:55, Сэби
Liberty*
а как вам воспитательница, встречающая маму мальчика 9младшая группа) в саду со словами "онА сегодня плохо кушаль"? Ужас... это у моей коллеги, я ей советовала обратиться в комитет образования, но она предпочла перевести из того сада ребенка в другой, с нормальным подбором воспитателей. 12.08.2011 11:11:22, Liberty*
КуКушонок-вреднюшонок
вот этого я опасалась, когда в начале года искала школу своему юному отпрыску...-(( 12.08.2011 10:55:06, КуКушонок-вреднюшонок
Цветик-семицветик
согласна с вами, но только уже не на что не надеюсь:( 12.08.2011 10:44:50, Цветик-семицветик
pelenka
офф: выйди в аську .. я тебе звонила - ты не ответила :) 12.08.2011 10:37:59, pelenka
FibiBuffe
перепрофилировалась под них?? 12.08.2011 10:35:07, FibiBuffe
Vyka
в 90х национальный директор пришел и тут же потянулись туда новые ученики. До этого в основном из ЦКвских домов дети были(но там квартиры давали в т.ч. и портным-продавцам из организаций, которые их обслуживали-но ведь даже попав продавцом туда ты все равно некий отбор проходил), ну на крайняк-дети рабочих секретного завода, что рядом стоял.
А потом началось: вплоть до перестрелок и заявления на директора за избиение русского ученика
12.08.2011 13:29:12, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!