Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про обувь М*ЕМО кто носил?

Девочки, кто покупал своим детям обувь Ме*мо? есть эффект исправления дефектов? Моей младшей поставили диагноз вальгусные стопы - это какую стельку надо брать? или не брать пока, пусть поносит в диагностических целях..
А может кто кинет телефон esperanza - она ими занимается, спросить много о чём хочу
10.08.2011 16:35:02,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Носим эту марку уже 2 года:босоножки,туфли,ботинки.Зимней у них нет.Вставляем свою стельку, сделанную на заказ,поэтому размер надо брать больше.Но одной правильной обувью вальгус не исправишь.Ортопед сказал обязательно делать упражнения, иначе эффекта от стелек не будет.Со стелькой ходить всегда(летом действительно жарковато в босоножках МЕМО).Купили спец.коврик, но заставить мою дочку 5 лет сделать на нем зарядку(15-30мин) очень трудно....каждый раз уговариваю.Договорились делать под мультики и то приходится все время напоминать делать упражн, а не только в телек смотреть... Кстати в системе эту марку сейчас кажется уже не собирают... 10.08.2011 19:40:54, landiz
собирают-собирают орг. esperanza обувь теперь называется Ф*у*т*м*а*с*т*е*р 11.08.2011 00:33:58, Лексанна (С. Бутово)
У меня есть опыт со старшим, которому к 9 годам ортопед снял диагноз и сказал, что практически норма. Перепробовала все, включая индивидуальную обувь на заказ, и считаю, что такая специализированная обувь типа ме@мо не для постоянного ношения. Мне летние сандали кажутся тяжеловатыми и неносибельными в жару. Сейчас у младшего есть пара именно этой фирмы, чередую с просто правильной обувью( типа хеппи степс) и физиологической типа натуррино. Две последние марки беру на распродаже в весело шагать не дороже 1 тыс руб.
Заказывала обувь и стельку, стельки долго не было ( я просто раскатала губы получить одновременно и не знала нюансов СП), нашла на Туле контору с точно такими же.
10.08.2011 17:05:34, Len.ta
Какая важная для меня темка поднялась!
Сдайте адрес конторки в личку, пожалуйста
И еще, прочитала все и запуталась и поняла, что ничего-то я не знаю((( Нам несколько ортопедов рекомендовали обувь Персей - что и носим вперемешку с ри*кос*той - получается что? неправильно?
Спрашиваю у Вас, поскольку впечатлило снятие диагноза
А как заказывать эту обвуь (ме@мо) в СП - что нужно?
Надеюсь на ответ
11.08.2011 02:17:28, BestOlga
Kuzyavaya
Натур-но за 1000? Я в весело шагать даже на распродаже дешевле 2,5 не видела (( Когда большую распродажу ловить? 10.08.2011 18:03:18, Kuzyavaya
Я просто с работы мимо езжу и постоянно мониторю. Там точно трудно время угадать, в прошлом году купила на ленинском натуррино 5- летке правильные сандали и рихххтер 10- летке сандали за 1 тыс, а в этом на расподажа в магазах на ленинском и в гагаринском в основном один хеппи степс, в гагаринском удалось поймать пару. 10.08.2011 18:20:09, Len.ta
я хотела в сад на сменку мемо заказать - тяжело будет? дома босиком бегает. буду покупать массажные коврики в видде пазлов с иммитацией камешков 10.08.2011 17:18:03, НатальяР
Я планирую их дома одевать, а в сад хеппи степс, они тоже правильные, но выглядят цивиьнее и полегче. Но этотпростотличные впечатления, может, вам их вживую посмотреть- подержать и определиться. На Туле например есть контора , недалеко от метро, там стельки и остатки этой фирмы, они сказали, что переходят на другую марку( она там тоже стоит, название не помню)! 10.08.2011 17:31:06, Len.ta
у меня уже суперфиты в сад куплены, но там не такой высокий задник - и куда их теперь? 10.08.2011 17:34:03, НатальяР
В сад и носить . Или дома. Это тоже очень достойная обувь:)
Думаю, что важно не переусердствовать с именно лечебной обувью.
С ужасом вспоминаю обувь на заказ по ножкам детей, которую делала намфабрике на электрозаводской. Эти колодки были отправлены в помойку, я не верю, что такой ужас идет на пользу детским ножкам, хотя ортопеды убеждали в обратном.
10.08.2011 17:52:03, Len.ta
VaryasMom
Ф*у*т*м*а*с*т*е*р. Орг ее же и собирает. Предложение в системе. 10.08.2011 17:34:00, VaryasMom
VaryasMom
Вот все ортопеды по- разному говорят: один нам сказал, что ребенок должен носить такую обувь всегда, даже дома. Другой сказал, что достаточно в саду походить, дома можно босиком (у нас дома очень тепло, и вообще в семье не принято в тапочках ходить). Производитель обуви говорить о 4-часовой нОске. 10.08.2011 17:11:09, VaryasMom
Ортопеды вообще экспериментаторы. Мне знакомая сказала, что в США ортопеды не мучают детей специализированной обувью, давая ножкам укрепиться самостоятельно. Наверное, такой подход тоже имеет свои обоснования. Поэтому я стараюсь избегать крайностей типа круглосуточной специальной обуви, правда, босиком я детям стараюсь не позволять дома ходить, слежу по мере возможности... 10.08.2011 17:23:04, Len.ta
моих дома не обуешь ни за что.. 10.08.2011 17:20:12, НатальяР
VaryasMom
У меня также: то на батуте попрыгать, то на спорткомплексе полазить, то на кровати поваляться нужно. И каждый раз обувь снимать. 10.08.2011 17:29:41, VaryasMom
VaryasMom
Дочка носила в садике с теми же полустельками. Пока у ортопеда не были, точно не скажу, исправился ли плоско-вальгус. Но когда носила, зоны истирания на этой обуви были как у здоровых ножек. 10.08.2011 16:59:49, VaryasMom
Дудолька
Мы будем носить.Но под Ме**мо, мы делаем стельку индивидуальную на заказ.нам ствят плоскостопие 2 степени. 10.08.2011 16:51:35, Дудолька
туда в принципе любую стельку можно, как я поняла, а Вы размер больше заказываете? 10.08.2011 17:19:16, НатальяР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!