Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Кто был на предыдущем МАКСЕ - есть вопрос

Я на авиасалон езду с давних пор, но периодически, раньше - на электричке, но воспоминания 10-летней давности, когда мне в тамбуре вдавили живот в позвоночник, живы до сих пор.
В общем 4 года назад я ездила на машине, сидела на Вип трибуне (с котороый не фига не видно), но зато там были рестораны и туалет (а это было принципиально т.к. мы ездили с с детьми, на тот момент с 2-х и 6-ти леткой) На машине туда доехали более-менее, еле-нашли парковку, а обратно убили часа 2,5...%)

2009 год мы пропустили. Вот сейчас опять хотим, но я никак не могу решить - на машине или на электричке. Кто был в прошлывй раз - расскажите, как прошла организация - (подъезды-выезды-толпы-еда-туалеты)?
Еще я слышала, сейчас еще вроде дорогу в р-не Жуковского чинят, развязку затеяли какую-то. На машине ужас-ужас будет, да?
10.08.2011 15:17:12,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

дорогу уже сделали - прекрасная! жаль, что ненадолго ее хватит :( только в это воскресенье по ней ехала с дачи. вы в выходной поедете? лучше на электричке, от платформы Отдых будут ходить постоянные автобусы. на машине будет жесть на въезде в город. Если же все-таки решите на машине ехать и через город, то советую либо поехать вдоль жд станций (перед д.Верея уйти налево) или уйти около ТЦ "Океан" направо и по нижней дороге проехать, по центральной улице (Гагарина) будете ползти аки черепаха:( 10.08.2011 18:01:13, Dear Tasha
Лиса Патрикеевна
спасибо! 10.08.2011 18:51:43, Лиса Патрикеевна
У нас дача недалеко. Это лето по пробкам самое ужасное из всех... 10.08.2011 16:45:12, Arcan
Симпа
К МАКСу откроют новую дорогу, следовательно, добраться в город можно будет по двумя путями, пробок быть не должно. Дорогу починили, сделали новую разметку, это тоже хорошо. Гостевые стоянки далеко от места проведения, но вы можете либо купить билет своей машине, либо оставите его на Быковском аэродроме и на спец.автобусе спокойненько доедете до летного поля. Давки нет, все красиво и культурно.
В прошлый раз всего хватало - и туалетов, и еды. В выходные, конечно, людей в разы больше, постарайтесь взять билеты на пятницу. Будет посвободнее.
Я хоть и живу в Жуковском, и на МАКСе была не один раз, но все равно пойду на полеты смотреть. Просто дух захватывает! ))
10.08.2011 16:22:44, Симпа
Jane-Rom
Какой толк от этой дороги, когда мост в Заозерье (Чулково) по одной полосе в каждую сторону? Отмывка денег и больше ничего. 10.08.2011 17:11:08, Jane-Rom
MeDyZa
Так поворот на Жуковский до этого моста, если не ошибаюсь - причем здесь количество полос? Или на новой развязке после этого моста поворот налево под эстакадой - на Жуковский???
Мы в прошлую пятницу были сильно удивлены, когда в 22 часа буквально пролетели до дачи, ни разу не встав в пробку на новорязанке вплоть до Чулково, и по новой эстакаде там прокатились. Давно такого рекорда не было - за 1.5 часа добрались.
10.08.2011 17:26:53, MeDyZa
Прошлый Макс 2009 был организован отлично, в электричке пусто (мы на Выхино садились с 8-леткой, автобусы моментально подавали, обратно отлично. Единственно везде досмотр. Перед Максом очередь была на час, досматривали все вещи + воду даже просили отпить из бутылок. В этом году сказали под парковку все Быково отдадут + еще на пароходике можно доплыть))) 10.08.2011 16:13:36, tak-tak-tak
Лиса Патрикеевна
Досмотр всегда был, с этим надо смириться. Дорога туда тоже опасений не вызывает, т.к. народ к разному времени подъезжает, а вот обратно я запомнила как толпы народа лезут в автобусы, а потом утрамбовываются в электричку. Правда было это давно, и судя по отзывам, сейчас даже количество электричек будет увеличено.

Кстати - а еду с собой разрешали проносить? Просто категорически не настроена на местный шашлыкинг, хочу бутеры и оладьи из дома взять.
10.08.2011 18:54:03, Лиса Патрикеевна
Город кстати перекрывали для машин совсем, пусто было, везде оцепление. И автобусы только на дорогах на МАКС. 10.08.2011 22:23:23, tak-tak-tak
Мы ездили в пятницу кажется, чтобы поменьше народу было. Про еду не помню, на сайте их были правила прохода на МАКС. Если можно - то берите и я думаю, если вы с ребенком пустят. Вот коврик или подстилку можно взять, на травке посидеть-отдохнуть. Еще внутри ангаров крытых были стенды всякие про космос и тренажеры для детей на самолете полетать. Обратно вот толпы не было точно, каждую минуту автобусы и электрички одна уходит - другая приходит. 10.08.2011 22:18:51, tak-tak-tak
Лиса Патрикеевна
огромное спасибо! внушает оптимизм зы. тоже в пятницу хотим) 10.08.2011 22:22:12, Лиса Патрикеевна
Дюдюка Барбидокская
планирую в первый раз поехать, хотим на общественном транспорте. 10.08.2011 15:37:16, Дюдюка Барбидокская
Лиса Патрикеевна
...там классно!:) 10.08.2011 18:54:48, Лиса Патрикеевна
ЛЕНТОЧКА
Мы были в 2009 году . С парковкой проблем не было т,к задействовали какое то летное поле. Сразу стояли автобусы они подвозили конкретно к МАКСу. Правда погода была не очень и полеты были гораздо позже ,так что пришлось подождать. Нам понравилось . Едем и в этом году. 10.08.2011 15:33:48, ЛЕНТОЧКА
lissachka
только в этом году я так поняла парковки платные, причем чет дорого стоят. В Быково перехватывающая парковка есть, но едет ли оттуда транспорт как в прошлом году? 10.08.2011 15:42:08, lissachka
Лиса Патрикеевна
Это парковки в самом городе, самая дешевая 1600 стоит, но зато дает право проезда по городу и парковки поближе к аэродрому. Я собственно о них и говорила, с бесплатными даже не буду заморачиваться. 10.08.2011 18:50:43, Лиса Патрикеевна
ЛЕНТОЧКА
19-21 августа 2011 года автомобили без автопропусков направляются на бесплатную перехватывающую парковку «Быково». Здесь посетители оставляют свой автомобиль и пересаживаются на служебные автобусы,МАКС-2011, которые довозят их до КПП выставочного комплекса.
[ссылка-1]
10.08.2011 15:54:36, ЛЕНТОЧКА
Дорогу чинят и расширяют. А пробка там, увы, во время мАКСа всегда:( Плюс гостевые парковки все же далековато от места шоу:( 10.08.2011 15:29:31, Dimmmm
Лиса Патрикеевна
не, я платную имела в виду, которая у поля. 10.08.2011 18:51:26, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!