Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Кто у нас в "одноклассниках" разбирается?

Мой свёкор регулярно постит у себя в профайле Янкины фотографии. Объяснить ему, что мы против, мы не в состоянии. Могу ли я обратиться к администрации сайта с жалобой? В смысле, он что-нибудь нарушает? Да, это его внучка. Но это моя дочь, и я НЕ ХОЧУ, чтобы её фотографии болтались на этом сайте ВООБЩЕ.
10.08.2011 00:21:30,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можете в службу поддержки написать, но есть вариант что его аккаунт заблокируют (ну вдруг вам не все равно). Да, он нарушает. 10.08.2011 14:46:35, solistka
У меня такая же история с БМ. Ничего они не нарушают. У тебя нет авторских прав на фотографии твоей дочери. Я в итоге категорически запретила доче давать папе свои фото. Но давние, где ей лет 10, висят по сию пору. 10.08.2011 14:36:31, Ягуар
НашаRussia (ех оксюля)
Раз на семье история была, что любовница, к которой ушел муж, выкладывала фото его детей. Мать детей возмутилась в обратной, общественность поддержала, но ничего не изменилось.
Это я к тому, что 7я намного лучше одн-ков модерируется, а эффекта не было.
10.08.2011 08:31:40, НашаRussia (ех оксюля)
..
Ужс...
А какой тут может быть эффект? Че тут предъявишь объективного? Мама против, а папа не против. И все...
10.08.2011 13:45:42, ..
НашаRussia (ех оксюля)
Угу, но там была мутная история. Как итог девушку-любовницу забанили, но она своим поведением того заслужила. 10.08.2011 16:09:29, НашаRussia (ех оксюля)
TatiAnna
Вообще кажется нельзя там выкладывать фото детей, если на фото нет взрослого - как-то так, понимаю, что "коряво" написала... У знакомой так фото 10-летнего сына заблокировали - т.к. на фото он был один... 10.08.2011 01:00:10, TatiAnna
..
Там есть просто фото, так сказать "на фасаде" - для них есть ограничения. А есть альбомы, куда че-угодно можно вешать и доступ ограничивать только для друзей, ну или не ограничивать... 10.08.2011 01:13:08, ..
Одна такая рыжая
Ага. А на фасад, значит, можно пожаловаться? Модераторам? 10.08.2011 01:21:47, Одна такая рыжая
EkZotika
можно пожаловать на "фасадные" фотки, которые в общем доступе. Можно "модерировать" фотографии, нажимая на нарушения. А можно письмом с сылкой в администрацию. Но, имхо, долгое это дело - на практике они оочень долго обращения рассматривают. Или никогда.
НО в правилах написано, что пользователь имеет право размещать только СВОИ фото, на которых изображен сам. А в групповом фото обязательно указать себя.
10.08.2011 11:07:42, EkZotika
..
Там какая-то мутная фигня. Народ сам модерирует, как-то сначала надо согласиться модерировать и потом тебе случайные фотки выпадают с какой-то периодичностью и ты отмечаешь, соответствут ли они правилам. По идее, если на фасаде фотка только с ребенком, то ее замодерят однажды.
Ир, это надо с дедом обсудить. Больше никак. На данном этапе убеди его размещать фото только в альбомах, а альбомы закрывать для посторонних. Не показывать вообще хренубедишь... :(
10.08.2011 01:29:24, ..
Одна такая рыжая
Тань, ни в какую. Поговорить - не работает (и не может сработать). :((( Только вот именем революции, чтобы это КТО-ТО удалил, а не мы. :((( 10.08.2011 01:31:41, Одна такая рыжая
..
Слуш... ну ведь расстроится при любом раскладе.
И тыды...
Принять, как неизбежное... :(
10.08.2011 01:43:08, ..
Марфута
он расстроиться, зато она успокоиться.......... 10.08.2011 01:44:49, Марфута
..
У меня мама перестала показывать всему миру МЕНЯ, когда я после нескольких месяцев просьб показала ЕЕ :)
Но это было давно, сейчас она "созрела".
10.08.2011 01:36:53, ..
proud_mary
У меня такая же проблема, только у отца профайл вконтакте. И он тоже без моего разрешения выкладывает на весь белый свет фотографии внуков. Предлагала перевести их в статус "только для друзей" - бестолку. На мои объяснения: "Да ладно, придумываешь ты все, ерунда какая".
Теперь я ему вообще не пересылаю наши фотографии и не даю наш фотоархив. Но он сам мыльницей фотографирует и опять бежит выкладывать. Слава Богу видит он внуков крайне редко, раза два в год, и фотографирует соответственно тоже редко. Пока терплю, портить отношения разборками через администрацию сайта не хочу. Но, если бы совсем приперло, написала бы непременно, попытка не пытка.
10.08.2011 00:43:59, proud_mary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!