Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
09.08.2011 22:09:30

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
срочно начать дружить против кого нибудь - на небольшое кол-во времени это хороший способ сплатиться, а там потом вырулите...

10.08.2011 03:26:18, Большое Солнце
ТВЛ
на попытку перебивать - непререкаемым тоном говорить: Я не закончила.
на хамство: Барышня, вы ведете себя непозволительно - у нас хамить не принято (они ж новенькие, как я поняла)
про одно задание на двоих - я бы уточнила у того, кто вам его давал - кто из вас двоих какую часть задания должен выполнять, чтобы не дублировать друг друга и тем самым не тратить драгоценное для компании время (и соотв. деньги).
Мальчику - да, дать возможность стать лидером и завалить незначимую часть проекта (чтоб потом сильно не разгребать). Но обязательно намекнуть ему потом по факту случившегося: дорогой, рановато тебе в лидеры.
А вообще мне показалось, что вы не очень в себе уверены, потому так ве и складывается
10.08.2011 00:50:49, ТВЛ
перебивают -
пересказывать -
Типа я сейчас лучше скажу - то есть она лучше, чем Вы скажет?
говорит в реалии лучше или хуже?
я не имею права с ней так говорить - как Вы с нею говорили?
старается стать лидером - дайте ему эту возможность. тут он себя и погубит.
отдайте ему лидерство и бремя ответственности.
проходили тренинги без меня - обычное обучение и накачка. с реалиям работы в Вашей компании не имеет ничего общего.
почитайте [ссылка-1]
старая, смешная история.
09.08.2011 23:03:29, tushino_man
Одна такая рыжая
Тань, если есть желание бороться, то:

1) Берём на вооружение милую улыбочку и фразы: "Простите, я вас не перебила, случайно?" - когда перебивают; "Будьте любезны, говорите погромче, мне плохо вас слышно" - когда орут.

2) БОльшую часть разговоров переводим в письменный вид. Всё должно быть задокументировано и сохранено.

3) В разговорах с начальством используем обороты: "С вашего разрешения, свою мысль закончу все-таки я", "Хотелось бы более четко разделить наши обязанности, поскольку иногда они пересекаются, и мы вдвоем тратим время на то, что может делать один человек" и, в крайнем случае, "Маня, вы отказались сообщить мне положение дел на проекте, мотивируя это тем, что я не имею права задавать этот вопрос. Может быть, Иван Иваныч (начальник) будет так любезен, что задаст его вам, потому что мне совершенно необходимо быть в курсе дела, а я не вижу иного способа получить от вас информацию".

А теперь я скажу то, что думаю. Девочки вот ниже пишут, мол, во-от, увольнение не метод, мы тут все сами страдаем и детей заставляем... А я вот к 30 годам поняла, что жизнь у меня одна, и если каждое утро я буду идти в офис как на изнасилование, то я просто заработаю себе седых волос, язву желудка и ранний климакс. И не будет это никакой "моральной победой", а будет лишь моим личным насилием над собой - без цели, без смысла, а главное - без конца и края.

Поэтому если есть, куда уйти, я бы ушла.
09.08.2011 23:00:01, Одна такая рыжая
tat306
Увольнением Вы сильно порадуете злобствующих "помощников". Уйти всегда успеете. А есть ли должностные инструкции (или как они там называются?-))) - успела подзабыть-))? В коллективной работе над проектом очень важно четкое разграничение полномочий с не пересекающимися функциями. Может быть стоит инициировать детализацию полномочий в проекте, мотивация - повышение эффективности и качества работы. А? 09.08.2011 22:28:07, tat306
возьму на вооружение :-)
Только чувствую что скажут что рано :-(
09.08.2011 22:33:13, TatyanaLL
tat306
Мысль материальна!) Не устану повторять, настройтесь на интересный, стратегический бой. Вы ж, наверняка, получили эту должность не за красивые глаза? В работе всегда есть момент своеобразной игры, отнеситесь к этому этапу, как к матчу в пейнтболе - стратегия и выдержка. Что Вам ответит руководство зависит во много от Вас)). Выходите с аргументированным, взвешенным предложении о целесообразности и необходимости четкого разграничения полномочий. Скажут рано, оговорите сроки, в которые по мнению Руководителя, разумно вернуться к этому вопросу. Задавайте вопросы, в которых есть выгодные для Вас ответы))) Эхххх))) Юность моя корпоративная))) 09.08.2011 22:48:13, tat306
letik
Уволиться всегда проще,в нашей жизни надо быть бойцом,ведь на след. работе могут встретиться и не такие индивидуумы.Я так всегда дочку успокаиваю-ее за год работы столько раз пытались съесть...пока держится.У нее даже документы из стола воровали.Не унывайте и держите свою позицию. 09.08.2011 22:21:28, letik
Weta
Я вот тоже на старой работе 7 лет терпела. Думала-а будет ли оно лучше в новом месте? Вот глупая была. Сейчас у меня очень жёсткий руководитель, но до такого бедлама, как было там-далеко. Если есть шансишка что в перспективе ситуация может измениться-я осталась бы. Если будущее высвечивается так как сейчас-то стоит ли на новопасситы зарабатывать? К тому же как я поняла -Вы язык знаете. Таких всегда ценят. 09.08.2011 23:34:53, Weta
Масюнька (в сист. Масюнька)
Муж мой тоже 7 лет потерял - просто выкинул коту под хвост. Зато мы счастливы, что больше нет этой нервотрёпки :) и муж намного спокойнее стал, и Господь сделал всё, чтобы смягчить удар. 10.08.2011 00:13:01, Масюнька (в сист. Масюнька)
Одна такая рыжая
А надо ли идти по сложному пути, через слёзы, стрессы, мучения, если простой путь известен? 09.08.2011 23:05:38, Одна такая рыжая
tat306
А простой это какой? Бывает ли?) 09.08.2011 23:15:08, tat306
Одна такая рыжая
Так ведь написано: "уволиться всегда проще". Зачем усложнять себе жизнь? Ради чего ее так укорачивать? 09.08.2011 23:40:04, Одна такая рыжая
У меня коллега сдался и ушел. Сейчас радостно пишет "я уже целый месяц там не работаю". На новом месте все гораздо лучше для него. Но это, наверное, как повезет. 10.08.2011 06:20:39, TatyanaLL
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я когда-то ушла из змеёвника и тоже вышла и так дышать было легко, а потом на работу позвали куда я и мечтать не могла попасть, даже сразу в два таких места одновременно. 10.08.2011 12:03:48, Масюнька (в сист. Масюнька)
Я тоже ушла из "гестапо", даже вспоминать не хочется. И на новом и после него еще одном новом месте было во много раз лучше. Положительного на старом было только выработка крепости духа. 10.08.2011 12:39:01, Австралийская Ехидна
+1 10.08.2011 00:13:53, Sina
ну нефига себе. Мне что то везло до этого с работами. Вот в первый раз такое. Все же надеюсь что это исключения, и в других местах лучше будет. Дочке удачи. 09.08.2011 22:27:04, TatyanaLL
VaryasMom
Вам действительно повезло. Ибо сколько смотрю на коллективы, в каждом интриги, заговоры, кто-то с кем-то дружит, а кому-то попросту вредит. 09.08.2011 22:55:28, VaryasMom
ТВЛ
не в каждом. Я на собеседовании сразу говорю, что все обсуждается напрямую со мной - вопросы, сомнения, несправедливости и проч., кулуарные течения и перемывание костей ведет к разрыву отношений. Одну уволила за это, пока, ттт, все норм. Третейский суд на работе - лучшее средство от формирования серпентария 10.08.2011 01:02:10, ТВЛ
tat306
Не всем достаются такие мудрые руководители), а как же жаль! 10.08.2011 08:38:21, tat306
ТВЛ
ой, я прям зарделась:) ну не люблю я это, толку ж в работе нет, если там постоянно кто-то против кого-то воюет. Бизнесу - конец, что б там на тренингах новомодных ни говорили, мой опыт говорит об обратном:) 10.08.2011 14:24:44, ТВЛ
tat306
-)) 10.08.2011 17:25:57, tat306
VaryasMom
+1 10.08.2011 12:08:42, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!