Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Можно маленький опросик на волнующую тему?

Семьяночки, вот как вы поступаете со ставшей ненужной одеждой из-за изменения размеров?
И насколько реально вес удержать и не поправиться вновь?
У меня образовалась очень приличная такая кучка вещей (где-то один шкаф занимает точно), которые мне стали велики на 1-2 размера, особенно это касается брюк, юбок, платьев приталенных.
Я похудела за полгода на 2 размера в обхвате бедер и верх тоже на размер схуднул.
Хоть похудение и было вызвано стрессом, а не специальной диетой, но я себе такой нравлюсь и поправляться, чтобы носить эту одежду, не хочу.
Вот не могу решить сама, что с одеждой делать - то ли раздать, новое с бирками продать попытаться, то ли оставить и пусть лежит, а вдруг опять поправлюсь?
И дочка вот растет, меня уже в обхвате бедер переросла - я ношу сейчас джинсы 25 р-ра, а она 26. Но сомневаюсь, что она мои платья в ближайшие лет 10 оденет :)
09.08.2011 18:46:17,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я наоборот жутко разжирела и постепенно с 44 размера перешла на 52, поэтому все вещи раздала тому, кто в них влезет:) Вот, недавно 6 мешков с вещами отдала, ВСЕ, вплоть до пальто и шуб.
Если вдруг случится чудо и я похудею, я просто куплю на радостях все новое:)
10.08.2011 21:40:41, Наталия1974
Эх, а у меня наоборот - я поправилась на размер и у меня теперь куча вещей, которые мне малы. Сначала думала оставлю, вдруг похудею снова, но их же надо где-то хранить :-))) Я худею-поправляюсь не в первый раз уже, и каждый раз раздав вещи покупаю снова - средств на это уходит немало...
По существу темы: все, что с бирками лучше конечно продать для сохранения бюджета, а то, что ношено оставьте на всякий случай - ну мало-ли что.
Хорошей фигуры вам желаю, удачи)
10.08.2011 18:14:56, Kelebra
tat306
Шкаф надо освободить)) Вариантов тут уже море напредлагали. Чтобы удержать вес, надо регулярно взвешиваться), как только увидели прирост нежелательный - сразу сократили кол-во съедаемого. В общем и целом рекомендации прописные - следите за тем, чтобы объем съедаемого был не больше грамм 200-250 в один прием пищи, ешьте дробно, при невозможности заранее позаботьтесь о том, чем перекусите, классически не есть после 6-7 часов вечера, больше пить воды, именно воды, займитесь спортом))) Я после родов, в результате кормления, поправилась до ...))) ой не буду писать, аж страшно))). Потом похудела на 37 кг))), но при этом худой не стала))), уже пять лет борюсь со своим метаболизмом), пока успешно. Так, что удачи) 10.08.2011 08:59:56, tat306
Одна такая рыжая
Я бы, конечно же, отдала. Во-первых, мне не нужны "толстые" шмотки, во-вторых, это был бы дополнительный стимул не поправиться снова.
Новое с бирками, конечно, продавала бы.

Да! И фрукты на ночь - далеко не лучший способ сохранить фигуру. Фрукты едят до 18 часов. Если сильно надо после - то огурцы, листовой салат и кефир.
09.08.2011 22:07:37, Одна такая рыжая
LANчик
Прошлым летом из-за стресса за месяц ушло 7 кг, по размеру съехала с 42-44 примерно до 40-42 (при росте 174), в основном, в бедрах (но у меня верх всегда "тощий", "гуляет" именно низ). За год вернула кг 5. Одежда лежит, потому как периодически скидываю и набираю (конечно, не так критично, как тем летом, но все же). 09.08.2011 21:41:05, LANчик
..
Вот жеж блин. Тут без стресса толстая, со стрессом - еще толше... :) 09.08.2011 21:18:18, ..
умничка
плюсадин( 09.08.2011 21:36:36, умничка
Solnuchko
Вещи раздаю и выкидываю, по разному.
Худела на системе питания, сбросила 20 кг, вес держится, но очень хорошо отдаю себе отчет в том, что я теперь всю жизнь буду следить за тем, что же я ем и не стану обжираться вредностями. Это мой осознанный выбор. Если же садиться на жесткую диету типа "2 недели - 30 кг" то вес обязательно потом наберется, хотя бы просто потому, что такие эксперименты вгоняют организм в истерическое состояние, в котором он готов сжечь мышцы лишь бы обеспечить себе запасы про черный день. И это не считая того, что человек начинает после таких "диет" баловать себя тортиками "Ну надо же себя вознаградить за такие жесткие страдания?!!!". Просто не надо устраивать себе страдания, тогда и вознаграждать не придется и вес прыгать не станет. Я свой вес спокойно держу совершенно не страдая. Надеюсь ответила на вопрос.
09.08.2011 21:02:04, Solnuchko
tat306
+100) 10.08.2011 09:01:30, tat306
arrdana
я все вещи убрала в шкаф после похудения. И сейчас, когда забеременела, они мне очень пригодились. Так что если есть место пусть лежат 09.08.2011 20:55:29, arrdana
Ребекка Блумвуд
наш мозг-хитрая штука!если он будет знать,что где-то в закромах шкафа лежит красивая шмоточка,но на 2 размера больше нынешнего,он быстренько настроит тело подстроиться под другой размер))) 09.08.2011 19:33:39, Ребекка Блумвуд
Innulik
а вот интересно, почему он не перестраивается, когда в шкафу лежит классная шмотка на два размера меньше:)) 09.08.2011 20:48:13, Innulik
Ребекка Блумвуд
)))))))))значит шмотка классная,но не на столько))) 10.08.2011 12:59:18, Ребекка Блумвуд
..
Во-во. 09.08.2011 21:16:42, ..
тоже самое подумала)))))) 09.08.2011 21:06:49, Ума Турман
ХрюХрюша
и надеюсь не поправиться,стимул такой. 09.08.2011 19:27:32, ХрюХрюша
ХрюХрюша
я приношу на работу мешками. Сотрудницы рады, я тоже. 09.08.2011 19:27:03, ХрюХрюша
Просто выкидываю. А моя дочка не бывает никогда в моей "позорной" весовой категории, и я горжусь этим))). Дочка моего мужа от первого брака имеет совсем другие параметры, она большого роста, поэтому проблема - кому отдать одежду, у меня не стоит, выношу к мусорным контейнерам. Но, если честно, у меня такое редко бывает, я не позволяю себе превышать свои параметры. 09.08.2011 19:24:24, Jess (в системе Tanka99)
EkZotika
если мне вещь очень-очень нравится - я ее оставляю)...на "а вдруг")...или выставляю на продажу))) - не так обидно ее просто так лишиться)
остальное раздаю подругам, кто по размеру походит - у нас это практикуется.
09.08.2011 19:20:35, EkZotika
red_frog
Я сестрам двоюродным отсылаю. И Вы пристраивайте все, новое - продавайте, ношеное отдавайте :) Я вообще не покупаю себе одежду больше 44 размера, чтобы не было стимула в ней ходить :)) После вторых родов весила 75, размер не знаю какой, 48 наверное? Ну пару мес. походила в беременном безобразии и похудела :)) 09.08.2011 18:54:50, red_frog
отдаю знакомым в деревню или в церковь 09.08.2011 18:49:50, dashamam
СонЯ
Кому отдать у меня вопросов не возникает :)
Вопрос в другом, а есть ли смысл отдавать, если вдруг опять поправлюсь, тем более дело к зиме, когда организм сам жирки про запас откладывает :)
Или не искушать себя и продолжать держать в руках (по вечерам после 19 часов стараюсь не есть, ну фрукты могу только покушать)?
09.08.2011 19:01:04, СонЯ
Крохозябр
Обычно считается, что вещь должна повисеть год, а потом, если не одели - можно отдавать. 09.08.2011 21:32:50, Крохозябр
ТВЛ
такой смешной опрос:) ну как можно предугадать такое? не подходит - отдаю и все. Тем более платья - через год-два они неактуальные будут уже в принципе 09.08.2011 19:04:36, ТВЛ
СонЯ
ну почему смешной? (обиженный смайлик)
и платья у меня классического кроя, прямые (типа маленького платья от Шанель). Они из моды вряд ли выйдут в ближайшие лет 20 :)
То, что совсем-совсем не жалко было отдавать - уже давно отдала, еще весной. А вот почти новенькое и любимое - жалкооооооо :(
Подруга моя на дачу одежду отвозит и мне советовала так сделать. Но я на даче офисные костюмы и платья носить точно не буду :)
Я сейчас опрос допишу. Наверное, неправильно, мысль выразила.
Спросить скорее хотела - насколько реально вес удержать и не поправиться вновь?
09.08.2011 19:18:23, СонЯ
Если похудение до своего обычного веса, то удержать можно. Если похудение на нервной почве или из-за особого питания, потом вес вернется. По крайней мере у меня так. 09.08.2011 19:23:54, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!