Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

А вправьте мне мозги, а?

Чуть больше года за рулём..
и езжу вроде б уверенно (не самоуверенно), и ездила уже "бог-знает-куда"... Но каждый раз, когда надо ехать в незнакомое место - прям мандраж..
вот завтра, вроде б и недалеко.. но трясусь, кошмар какой-то..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2011 22:04:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
Спасибо)
Съездила.. и правда, не так страшно, как кажется, сидя дома в кресле.
12.08.2011 22:03:32, Цунами
Marr
Это абсолютно нормально для вашего стажа. Просто еще не можете легко отрывать взгляд от дороги и осматривать окрестности, больше состредотачиваетесь на "ехать по полосе" и "держать дистанцию". Изучайте незнакомый маршрут заранее, хорошо помогает на яндексе смотреть панораму, чтобы увидеть местность "в реале", а не на схеме (особенно развязки). 05.08.2011 15:50:05, Marr
для года - полет нормальный.
Продумывайте маршут, не стесняйтесь расспрашивать бывалых коллег и друзей, узнавайте где парковаться и как легче выезжать.
Я до сих так пор насчет незнакомых мест подстраховываюсь, бывает...
05.08.2011 13:00:09, Moon
умничка
Перед поездкой посмотри адрес на яндекс карте, там даже есть фотографии нужного места. дома, дороги вокруг. Запроси там же маршрут туда от точки отправления, потом обратно запроси, он те покажет. И уже когда поедешь будет казаться что места знакомые:)) 05.08.2011 11:58:45, умничка
МыльнаяВедьмОчка
ты просто продумывай маршрут. куда свернешь ,по какой улице поедешь. и тогда тебе будет спокойней. 05.08.2011 09:14:48, МыльнаяВедьмОчка
Никогда не переживаю, даже если блуждаю, все равно Москва вся в кольцах:))))) 05.08.2011 01:01:20, Мама Марианна
Антонинка:)
Навигатор?:) для меня много проблем и комплексов решил 05.08.2011 00:37:48, Антонинка:)
SunSet
Хуже когда через год мнят себя супер-водилами и едут как козлы, прости господи.
Ты просто очень критичная и ответственная )) и это хорошо ))
А в незнакомых районах навигатор - наше всё! Я даже просто на обзор карты его включаю, чтоб видеть, какие перекрестки впереди. Так спокойнее. Хоть и стаж 11 лет ))
05.08.2011 00:34:58, SunSet
Марфута
Через больше года???..... 05.08.2011 00:11:12, Марфута
Анна+Настюшка
Все пройдет, нужно время))) Детально проработайте маршрут и все будет хорошо. Удачи!
Зы. Сама за рулем 15-тый год)))
05.08.2011 00:08:35, Анна+Настюшка
Fistashechka
Я за рулем 13-ый год и каждый день!!! Даже в отпуске)))и совсем не в напряг))) мама-папа не водили авто))) Первое время - год, два всегда ладошки были мокрые, а сейчас - как само собой разумеещееся. Но страх должен быть, и он есть у меня где-то глубоко. Уверенным нельзя быть никогда. Ситуация на дороге меняется ежесекундно и если Вы посмотрели в окно заднего вида, то через полсекунды НУЖНО смотреть вперед!!! В потоке - ехать сос коростью потока. На светофоре красном-т.е. переходе пешеходном, если рядом большегруз - выкатиться вперед, чтобы видеть пешедода, который вздумал бежать в последние секунды! Если решили обогнать - обгонять, а не думать в процессе. И безаварийная езда - ВАШЕ ВСЕ!!! (во после рюмки рюмки коньяка меня понесло)))))))))))) 04.08.2011 23:43:21, Fistashechka
А я, только сдала на права и уверенно откатав по своему району 2 месяца, не менее уверенно поперлась на другой, совершенно незнакомый, конец Москвы. Пребывая в глубокой радости, что доехала таки, оглядываясь по сторонам в поисках нужного дома, въехала поперек Газели. После этого уверенность поутихла ))) Сейчас, отъездив больше 3-х лет, все еще испытываю страх перед незнакомыми районами. Так что, может и не плохо, что каждая новая поездка волнительна. 04.08.2011 23:21:32, Текила
Fistashechka
вот это верно))) чувствуется, растет правильный водитель))) я про волнителность чуть выше написала 04.08.2011 23:46:32, Fistashechka
dama Petronila
У меня это прошло примерно через полгода езды. Причем мандраж был какой-то странный. Он у меня был перед поездкой. Как только я садилась в машину, он проходил. Убила я его при помощи курьерской доставки :). Звонишь человеку "приеду через час", Он тебя ждет (никуда уже не денешься :))). Навигатор на стекло и вперед. Каждый раз в незнакомый район. По 4-5 поездок в день 3 раза в неделю. Поначалу страшно было ужас как! Потом привыкла. Теперь очень неплохо ориентируюсь в городе без навигатора %-))). Стаж 2 года.
Наверное, чтобы прошел мандраж, надо почаще и подольше ездить.
04.08.2011 23:03:59, dama Petronila
Для такого маленького стажа - это абсолютно нормальные ощущения). Лет через пять регулярной езды (не по выходным дням, а 365 дней в году), мандраж начнет появляться при ходьбе, а в машине станет комфортно и не страшно). У меня так, если надо без машины, да еще, не дай бог, в метро, переживаю с вечера. 04.08.2011 22:52:00, Jess (в системе Tanka99)
Fistashechka
какие мы все одинаковые))))))) просто диву даешься))))) 04.08.2011 23:47:28, Fistashechka
))))) 05.08.2011 01:06:48, Jess (в системе Tanka99)
Я вообще только только сдала экзамен в гаи и получила права, теперь боюсь без инструктора ездить :-) 04.08.2011 22:24:33, Orbitalik
Irkok
год - слишком мало, это пройдет
у меня мандраж, если надо в метро в час пик зайти ( это после почти 20 лет за рулем, вылезаю только на ночь)
04.08.2011 22:22:46, Irkok
luli28
у меня тоже перед поездкой возникают картинки возможной аварии, я гоню от себя эти мысли и говорю: "не дай Бог никому такого" 04.08.2011 22:13:25, luli28
Hatuba
я за рулем 6 лет, а в незнакомые места ездить не люблю. Мандража нет, он скоро и у вас пройдет, просто вот не люблю. 04.08.2011 22:12:50, Hatuba
letik
Все будет хорошо!!!!! 04.08.2011 22:08:07, letik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!