Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

навеяно темой про обручалку...

Вот скажите мне, где Вы мужей нашли вторых, третьих... И как Вы их полюбили, привыкали...

я 2 года почти в разводе была, встречалась с хорошим человеком, через 7 месяцев поняла что его и так всё устраивает, напрягаться он не будет... зачем жить вместе, если всё и так хорошо... Расстались. В итоге поняла что хочу обратно к мужу...
больше ни с кем и не познакомилась... хотя и работала, и в кафе ходила, и гуляла...

А ещё этож так сложно, с новым человеком знакомиться, с его родителями, с его привычками, с его характером... его закидонами...

а ещё имея ребенка...

что-то мне взгрустнулось под дождик...
02.08.2011 19:56:33,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какая хорошая тема, спасибо Вам, всю ветку прочитала, так оптимистично, я тоже осталась одна, уже скоро будет пол года как умер муж, с двумя детьми, 7 и 9 лет. Стараюсь не унывать, вчера мне один парень сказал что женщины в трудных ситуациях мобилизируются намного лучше, чем мужчины, им труднее, мы по натуре больше борцы, мне тоже так кажется.
А мужчина, на самом деле, всплывает там, где Вы этого даже не ожидаете, вчера один у меня всплыл на ремонте машины, его авто мастерская, машину мю принимал, слово за слово и т.п. Ноя к нему серьезно не отношусь, не мое, как мне показалось.
Вы обязательно встретите того мужчину, который полюбит Вас и ребенка, неожиданно, случайно, а вот с прошлым нужно завязывать, резко, я так считаю. Удачи Вам и нужно "держать хвост пистолетом"!
03.08.2011 01:48:56, Мама Марианна
Вишня в шоколаде
Второй сам меня нашел, ошибся номером телефона :)))
Мы пару раз поболтали ни о чем, а потом, спустя месяца два, он позвонил, мы встретились и уже почти не расставались. Отношения с моей дочерью были (и есть) очень хорошие, дружеские. С родителями тоже все как-то без напряжения. Правда так сложилось, что через 10 лет мы разошлись.
Сейчас опять живу одна, вернее с дочками, и тоже иногда грущу по принцу :)))
Не хандрите, Лида, любовь обычно настигает нас неожиданно!
02.08.2011 23:51:29, Вишня в шоколаде
ого!
как Вы столько всего успели?)))
03.08.2011 00:01:44, Aleksis
Если Вас будет любить, детей тоже полюбит. Я с двумя вышла замуж, и ни разу не пожалела.
Муж любит и жалеет не родную дочь(младшую) иногда даже больше, чем нашу общую дочку (у нее характерец, знаете ли, не корзина с цветами:)) Старшую трудно так любить, она большая уже, в любом случае они терпимы друг с другом.
Ничего не бойтесь, живите, Вы обязательно найдете свое!!
Все это работает, если чувств к бывшему не осталось ну ни чуть... Если они живы - лучше не торопитесь.
02.08.2011 23:32:33, Амрита
живы, пока не тороплюсь, но разум понимает ,что гиблое это дело, что выросло-то выросло ,а не выросло ничего путевого... 02.08.2011 23:58:34, Aleksis
А разум в сердечных делах - плохой советчик. Время лечит, нужно выждать время... 03.08.2011 00:29:36, Амрита
murzzzzzilka
Лид, ты чего?! Дождик тоску навеял? Не поддавайся! Ну его, этот дождик. Завтра будет солнышко, и все станет совсем другим! 02.08.2011 23:10:23, murzzzzzilka
я НАДЕЮСЬ что завтра будет солнышко!!! 02.08.2011 23:56:11, Aleksis
Красота в глазах смотрящего
мы со вторым сдружились на почве алкоголизма после развода с первыми -он 2 месяца как развелся с женой, я месяц - с мужем. работали вместе, он, так сказать, делился со мной опытом урегулирования убытков в автостраховании, ага)) регулировали мы весело, шумно и интересно, месяцев 6.
потом я перешла на другую работу, и 12 декабря - день независимости, или что там за праздник - я отмечала на новой работе, а ночевать мне было негде (сложилось так, не подумайте ничего плохого))), я позвонила будущему второму - жди, я скоро приеду!! (ехать, к слову, 25км от мкад). посидела еще немножко, и еще немножко.. доехала я часам к 2 ночи, в очень праздничном настроении. уж не знаю, что на меня подействовало - коньяк, или то, что он диванчик для меня так красиво застелил на ночь, так по-домашнему..и такими глазами на меня смотрел.. или все же коньяк подействовал.. но независимость в ту ночь я потеряла добровольно и окончательно))
в этом году уже 5 лет будет - даже сама удивилась, как-то незаметно получилось.
а закидоны.. да у всех они есть, и тараканы у каждого в голове свои, любовно выращенные. я люблю книги, он рыбалку, я белье раскладываю по цвету, он под кроватью горки носков выращивает..мелочи, а куда без них, это быт, который либо разнесет нашу лодку все к чертовой матери, либо вынесет куда-то, к новым горизонтам.
родители.. тоже своеобразно получилось - у обоих родители в разводе, мамы в одиночестве, а папы новых жен нашли, и мы оба новых этих жен очень даже уважаем. а с матерями напряженные отношения.
с бывшими получилось по-разному, муж достаточно болезненно реагирует на бывшую жену, мы с бывшим хорошие друзья, хотя когда расставались - мне дышать без него больно было. время лечит, не всегда то, что болит, не всегда теми способами, которые нам кажутся рациональными - но лечит.
а в загс так и не сходили, решили, что в 50 лет, правда, не решили в чьи 50 - мои или его,)

Лида, мне кажется, что все у вас хорошо сложится, просто, наверное, не время еще - где-то ваша половинка бродит-гуляет, набирается опыта или занимается ерундой какой-то, но обязательно вас найдет, вы же это знаете, ведь правда?
02.08.2011 23:00:18, Красота в глазах смотрящего
Ага, знаю, а пока с этим троглодитом поживу))) 02.08.2011 23:57:23, Aleksis
НашаRussia (ех оксюля)
Лид, ну, ты чего хандришь? Я думала у вас всё хорошо. Или просто погода такую грусть навеяла? :) 02.08.2011 22:45:04, НашаRussia (ех оксюля)
Да с переменным успехом, опять что бы было хорошо требуются мои усилия и риски, а я хочу чтоб муж уже начал что-то делать... 02.08.2011 23:54:14, Aleksis
НашаRussia (ех оксюля)
А ты не думала, что именно такая ты и есть? Доверчивая и прикладывающая усилий больше, чем другие? Что именно поэтому он и возвращается к тебе. П.ч сам другой, а в тебе есть то, чего ему недостает. Вопрос то как обычно не в мужчинах, а в нас, в том, кто мы.
Хотя бывают времена, когда хочется быть блондинкой, чтобы всё решили за тебя, да и чтоб любили и чтобы принц :)
03.08.2011 00:52:59, НашаRussia (ех оксюля)
да принца не ищу...
а надо оно мне такое, если самой приходится тащить себя, ребенка ,и ещё его...
может себя и ребенка тащить легче?
хочется чтоб хотяб себя протащить смог, и ребенка помог...
я ж не говорю чтоб к нему на полный пансион...
но ведь что-то мужчина должен решить сам?
03.08.2011 01:10:45, Aleksis
НашаRussia (ех оксюля)
что-то должен, просто мужчины разные и вам надо обговорить, что он решает и чего вы оба от этого брака ожидаете. 03.08.2011 10:34:30, НашаRussia (ех оксюля)
Ох, в этом причина, они, если не лидеры, очень быстро привыкают к такому комфорту (по личному опыту). Я, например, сначала устроила его на работу, кода он стал зарабатывать, я уволилась, подстроила якобы меня попросили, ну, конечно н.з. себе сделала, на всякий случай, сейчас, потихоньку все меняется :) Другие неожиданности возникли, характер проявляться стал ))) Кормилец, мужчина!!! 03.08.2011 01:45:51, Джамшут
Innulik
я своего встретила на работе. И просто так получилось, что он всегда оказывался в ту минуту, когда мне была нужна поддержка и помощь. Сначала, честно говоря, я это не очень оценила, а поняла как он мне дорог, когда уехала отдыхать и вот там чуть не сдохла от тоски по нему:) и отпуск долгожданный был не в радость. Привыкать друг к другу нам не пришлось как-то, все складывалось так, как будто мы давно знакомы и вкусы и привычки совпадали. Правда, он у меня еще такой, что готов со всем согласится, лишь бы мне хорошо было. С моим сыном у него сразу сложились дружеские и хорошие отношения. И его родители оказались мудрыми и отнеслись ко мне очень доброжелательно, хотя честно говоря, будь я на их месте, даже не знаю, как бы отнеслась к такой невестке:)) 02.08.2011 21:54:24, Innulik
Изза того, что Вы боевая красотка?) 02.08.2011 23:53:19, Aleksis
Innulik
да нееее:))) *покраснела от комплимента* все ж уже замужем была, старше и с ребенком. А он молодой, холостой и так далее)))
А грустить надо прекращать, это просто погода так действует, видано ли буквально вчера +30, а сегодня такой дубняк и дождь. И вообще надо надеяться только на хорошее, я вот частенько загадываю что-нибудь и постоянно вынашиваю эту мысль и мечту, и что же...очень часто мои мечты исполняются, главное очень хотеть!
03.08.2011 00:28:22, Innulik
надо себя заставить помечтать, вдруг сбудется)))
а то я всё в реальности пребываю...
03.08.2011 01:15:47, Aleksis
ха. Я знаю одну семью, где муж ушел от 4-х детей (не оправдываю его ни в коем разе, но понимаю его, т.к. знаю его жену) и женился на женщине с 4-ю))) детьми. живет с ними уже 18 лет, и живут они очень хорошо. 02.08.2011 21:48:48, Туллина
да у меня папа женился на женщине с 3-мя детьми, взрослыми)))
ну год они протянули...)))
но это не из за детей
02.08.2011 23:50:33, Aleksis
Marg
Увы, я еще не встречала таких мужчин, которым был бы нужен чужой ребенок. Свой-то не всегда нужен... Рассказы в конфе слышала, а в реале таких не видела :(( грустно 02.08.2011 21:45:37, Marg
вот и я о том же... 02.08.2011 22:11:04, Aleksis
МыльнаяВедьмОчка
ну случайность это.значит еще не попался такой)
я встречала мужчин,которые за своего ребенка в суде бились.. не один год
встречала тех, которые двух чужих воспитывали.
у меня самой папа неродной. но я его никак, кроме ПАПА не могу звать. а было мне 10лет. а маме 40..
вы просто на погоду хандрите. все будет хорошо.
02.08.2011 22:14:49, МыльнаяВедьмОчка
да конечно на погоду...
не люблю я холод...
02.08.2011 23:49:04, Aleksis
МыльнаяВедьмОчка
мы в магазине познакомились со вторым мужем))
до этого совершенно случайно два раза на улице столкнулись..
и вот вижу его третий раз- ну думаю судьба значит. надо идти знакомиться.
1сентября 10лет будет нашей семье.
двое детей у нас. Валентин 13л и Яна 6 л.
я бы еще родила, да не потянем пожалуй. воспитаем тех- которых уже родили:)

а я помню как то рассказ про семьянку , которая с двойней замуж вышла. вроде две девочки были там.
и не устаю повторять- ребенок НОрмальному Мужчине не помеха.
если он любит вас, он любит и вашего ребенка.
вам просто взгрустнулось. это временно.

подруга у меня до 30лет все искала "мужа" и в библиотеке и в ресторане и в магазинах..
а нашелся он совершенно случайно у знакомых.. зашел на чай.
02.08.2011 21:19:52, МыльнаяВедьмОчка
)))
я своего на дороге нашла...
водитель а я пассажир)
02.08.2011 23:46:33, Aleksis
умничка
ничего сложного, новый,старый. Любофффф всему голова)))И шли бы все привычки и родители, их просто не замечаешь,если в жизни есть любовь)) И без ребенка, и с ребенком знаю случаи такие. Все сбудется Лид!)))Пусть все будет лучше чем представляешь) 02.08.2011 20:22:22, умничка
Медея
я такой случай:))

всё бывает, сказки, они такие-на каждом шагу, просто надо вою выбрать
02.08.2011 22:33:14, Медея
Спасиб!
Ты контакт не нашла?
02.08.2011 21:04:38, Aleksis
mala77
Я бросила все ,поддалась на уговоры подруги в то время замужней,ушла с работы и пошла работать сутками в Москву.Сама на тот момент жила в Подмосковье с дочкой 3-х лет у родителей.Выслушала гадости от мамы,директора с работы и пошла работать в телецентр.Короче там он (мой будующий муж,второй)со мной познакомился.Сказал,что я ему улыбнулась,ну он и расстаял.проработала там месяц,и уволилась.Заработала мало,зато вернулась с любимым домой.Он со мной переехал к родителям ,и там мы прожили несколько лет,встали на ноги,женились,и приехали сюда.Короче я пришла к выводу,не надо искать ,любовь сама найдет,там где ее не ждешь.Я тоже долго искала после развода,правда я везде таскалась с дочкой 2-х летней,мама с ней не сидела,и все никак не получалось 02.08.2011 20:21:54, mala77
tat306
К кому я точно не хочу, это к бывшему мужу))) Да все не просто, но я ворона влюбчивая и оптимистичная, уверена, что усё будет) Кстати, мой бывший муж пришел сам ко мне домой, случайно, на семь лет) От судьбы не уйдешь), но вот идти к ней навстречу не всегда получается... Да и надо ли? Счастье и на печи найдет. Не бейте - это не я сказала) 02.08.2011 20:39:57, tat306
Marg
Ага, ага... только не всем оно дается, это счастье 02.08.2011 21:44:02, Marg
tat306
Мысль материальна - это абсолютно точно) 02.08.2011 21:49:23, tat306

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!