Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!
Utyara

Почему удалили мою тему

ПЫСЫ
Из обратной связи напривили сюда, поэтому спрашиваю тут....
Почему удалили мою тему о пристрое обуви. Пишу 1 раз в несколько дней даже, а не часов. Пишу, что пристрой из СВОЕЙ закупки. Топы по сбору обуви так же открывались здесь. Т.к.пар заказывается определенное кол-во, есстественно остаются остатки и + пристрой неразбиральщиков. Извините, объясните тупой что не так.
Спасибо
22.08.2008 11:22:49,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ПДМ
Ваша закупка не соответствует правилам СП на сайте 7я.ру. Ваша основная закупка происходит на сайте ева.ру, здесь Вы "добиваете" размеры. Кроме того, в правилах есть пункт:
3. Организатором может стать только участник, зарегистрированный на сайте не менее 6 месяцев, положительно зарекомендовавший себя в закупках у других организаторов и активно участвующий в жизни Конференции, что возможно подтвердить поиском по нику и личными темами Участника.
Вы, кроме пиара своей закупки, на 7е ничем не интересуетесь, не участвуете в общении и закупках на сайте 7я.
Ваша закупка не может быть признана 7йной СП-закупкой.
Вы можете пристраивать остатки от своей закупки в Конференции "Куплю-продам".
22.08.2008 12:54:22, ПДМ
lialka
такое впечатление, что от имени ПДМ пишет человек мало знакомый с законодательной практикой и правилотворчеством :)
Не могу дать сейчас прямых ссылок на принципы построения законов (собственно я не юрист, просто по роду деятельности связана с чтением многочисленных законов, постановлений и тд), но смысл в том, что законы действуют с момента вступления в силу. Т.е. если закупка здесь проводилась (темы в то время не модерились), то и пристрой от той, старой закупки вполне может проводится здесь.
А вот по поводу уже новых закупок надо решать. Хотя мне тоже не понятно, почему если человек уже несколько лет здесь вел закупки, в какой-то момент должнен просить разрешения...
Я у Утяры ничего не брала, так что вопрос меня интересует чисто теоретически
22.08.2008 21:43:59, lialka
Utyara
На сайте я зарегистрирована несколько лет. А высказываться или только просматривать конференции, это мое дело личное. Я не считаю нужным высказывать ненужные реплики лишь только для того, чтоб поставить галочку в рейтинке своих высказываний.
Закупку я собирала! Именно собирала как на 7е так и на еве (что можно проследить по архиву), а потом безусловно добивала свободные размеры, т.к.пар должно быть не меньше минимума. Получается, что те люди, кто заказывал у меня на семье не может не получить инфу о своих заказах не пристроить неподошедшее???
22.08.2008 15:12:07, Utyara
ПДМ
Вот ссылка на Ваш выкуп - Участников с 7-и ничтожно мало...
Если кто-то из них соберется пристраивать обувь из Вашей закупки - напишут нам, мы решим этот вопрос.

22.08.2008 15:32:20, ПДМ
Utyara
только тут несколько но
1. это только часть пришедшего
2. многие пишут ники не семейные, хотя общаются в обоих форумах

и другое.
Я так понимаю, что весь вопрос в том, чтоб я спросила Наташу? По правилам новым?
Хотя странно, за практически 3 года..... тоже не малый срок.
22.08.2008 15:38:31, Utyara
ПДМ
Если у большинства Ваших Участников есть другие ники, которые они используют на еве и записались они под никами, которые они используют на еве - что им мешает пристраивать не подошедшую обувь там же, на еве?

К Наташе мы обратились уже с этим вопросом.
22.08.2008 15:57:08, ПДМ
Тюльпанчик
2. многие пишут ники не семейные, хотя общаются в обоих форумах

Тогда они спокойно могут пристроить на другом форуме т.к. фактически эта закупка велась там. Не вижу проблемы.
22.08.2008 15:50:08, Тюльпанчик
Utyara
могут
но они быстрее пристроят на 2х, нежели на 1 форуме
22.08.2008 15:52:48, Utyara
Получить инфу можно по почте, пристроить можно в куплю-продам или на еве. Правила введены, все что не по правилам, модерится. Закупка у вас согласована ? 22.08.2008 15:19:23, lacerta(gkfdey в системе)
Ю-Ю
закупка была задолго до принятия правил, и вполне им кстати соответсвовала. ЗАЧЕМ Кате идти в куплю-продам? Претензий ни у кого к ней не было - высказывания Наташи я не слышала про запрет этой закупки, участники тоже полне довольны.
Я не хожу на еву, но у Кати несколько раз принимала участие в ее закупках, т.к. они были здесь, и также пристраивала обувь неподошедшую...
22.08.2008 15:36:30, Ю-Ю
Так вопрос не в том, что никто не запрещал закупку, а то что нет согласованности, это разные вещи.
Как могла закупка соответсвовать правилам , если их не было.
Согласно текущим правилам чтобы проводить закупку нужно разрешение уже существующего орга, т.е. того, кто проводил ее тут первый -это Наташа-Дасена. Согласования и разврешения нет - поэтому закупка модерится
Просто раньше, до принятия прав никто не обращал внимания на такие вещи, сейчас есть правила и согласно правилам такая закупка должна модерится.
РТ тоже в прошлом году разрешали пристраивать из закупок Василины и Селенки-Лейлы. Сейчас не разрешают
22.08.2008 15:40:41, lacerta(gkfdey в системе)
Utyara
"Получить инфу можно по почте" - это по моему вопросу?? У вас?

Во время сбора закупки были ссылки на прайсы и они же висели в паспорте, если вы это имеете ввиду. Но фирма просит их не афишировать особенно, поэтому, конечно сейчас удалены. Вам, если нужно, могу выслать. Накладные не отправляла. Могу выслать, если это необходимо. Закупку собираю уже 2 года проблемы не возникали, сейчас опять возникли???
22.08.2008 15:28:02, Utyara
Я не модератор. Я имею ввиду получить инфу по вашей закупке вашими заказчиками.
Тут вопрос вот в чем, согласно правилам, нужно согласовывать и спрашивать разрешение у орга вести закупку той же фирмы. Орг тут -Наташа -Дасена, закупка у вас не согласована, поэтому сообщения о ней удаляются
22.08.2008 15:32:33, lacerta(gkfdey в системе)
U-la
Вы меня конечно извините, но закупки здесь были несколько лет и закупка зимняя уже собрана, что нужно согласовывать? Может я конечно что-то не понимаю :( 22.08.2008 15:25:59, U-la
Правила были приняты недавно, согласно правилам, чтобы проводить здесь закупку по той же фирмы, нужно разрешение орга. Разрешения нет. Пока не было правил, это не модерилось, теперь модерится 22.08.2008 15:33:38, lacerta(gkfdey в системе)
U-la
Ваша цитата: "..чтобы проводить здесь закупку по той же фирмы, нужно разрешение орга". Закупка уже проведена! Чье разрешение нужно на пристрой? 22.08.2008 15:40:37, U-la
Пристрой - это часть закупки. Пристрой закупки, которая пока не согласована не разрешается.
22.08.2008 15:42:05, lacerta(gkfdey в системе)
Ю-Ю
жаль смайликов у нас нет, так и хочется покрутить у виска..... 22.08.2008 15:49:00, Ю-Ю
Я просто цитирую правила, я не голосовала за них, и я
тем более не ПМД. Покрутите пальцем у виска модераторов
22.08.2008 19:10:37, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
а чего крутить? За правила всем предлагалось голосовать, и высказать мнения-сомнения в обсуждении тож предлагалось. А то как крутить у виска - все сразу прибегают, а когда пытаются какой-то поярдок навести, всем в лом вникать. Вот тока не надо опять писать о драконовских правилах, потому как ВСЕМ предлагалось их обсуждать и формулировать... 22.08.2008 16:56:06, ТВЛ
Так речь о пристрое, не о закупке. А о том, есть ли разрешение основного орга на пристрой пока инфы нет. По правилам, если Наташа разрешит, то можно пристраивать. 22.08.2008 15:39:37, ЛюбимицаКлаппа
ой, опять мы что-то не то приняли... Надо было внимательно читать... Это я про активность в конфах... : (( 22.08.2008 14:44:35, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
почему не то? Всех звали праила обсуждать, но надо было вникать и писать. а не зхотелось. А тепероь виноваты оказались те, кто вникал и писал! 22.08.2008 16:56:49, ТВЛ
так я и переживаю, что этот момент упустила - про активность... : (( Вроде вникала, получается, плохо. Но пока правила не начнут работать, всех деталей не рассмотришь : ((
Возьмем ту же активность - получается, кто больше заведет топов на отвлеченные темы, тот и главнее?
Надеюсь, что уважаемые и всеми любимые орги все же будут находить время потрындеть в инете. Раз уж приняли такую формулировку...
22.08.2008 17:19:00, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
почему на отвлеченные, это уже интерпретировали так в топе, имелось в виду совсем другое: не прибежал - собрал раз в год и убежал. а именно то, что тебя знают по закупкам и орги и ПДМ и участники... м ногие в общественной жизни конфы участие принимают тихо, без излишнего шума (например в случае когда у девчонок беда случилась). Ведь писали многие, а помогало то гааааараздо больше. 22.08.2008 17:52:01, ТВЛ
Дык в правилах как раз про активность в конфах - нет топов, значит не принимаешь участия в жизни 7и.
Вон ниже с Герой так и получается... А уж ее очень многие знают, и закупку давно проводит, и помогает делом, когда беда случается, как раз без шума... Но топов мало у нее, с этим не поспоришь... : (
А всего лишь пара слов в формулировке правил.
22.08.2008 18:28:19, ЛюбимицаКлаппа
Ю-Ю
Позволю с вами не согласиться, Катя закупает СФ на 7е уже несколько лет. И именно собирается, а не "добивается"....
Лично я заказывала то что мне было нужно, а не добивала заказанные ею размеры.
Ссылка о последней закупке
22.08.2008 13:20:59, Ю-Ю
В прошлом году поднимался этот вопрос , так вот тогда выяснили, что именно Наташа - Дасена начала собирать эту закупку на семье 22.08.2008 14:33:55, lacerta(gkfdey в системе)
U-la
Просто дело в том, что сам предзаказ был частично собран Катей на семье, и получается, что те участницы, кто участвовал в закупке Кати на семье не могут здесь потом пристраивать обувь? После драки кулаками не машут, раз закупка была, то ИМХО и остатки и пристрой здесь может быть. 22.08.2008 15:01:54, U-la
ПДМ
Когда собирался заказ - не было правил СП. Сейчас они есть и все мы должны их придерживаться.
Действующий Орг по СФ на 7е - Дасёна. Мы уточним, каковы были договоренности между Наташей и Utyara (к сожалению, в регистрации не указано имя) по закупке СФ.
Пристрой на 7е не запрещен, в Конференции "Куплю-продам" есть специальный раздел "Пристрой из СП". Вопросы по пристрою от Участников закупки Utyara можно рассмотреть в частном порядке, если кто-то из Участников обратится к нам. Все вопросы решаемы.

Вот ссылка на выкуп СФ - 7йные ники можно по пальцам пересчитать. Можно ли считать такую закупку 7йной?
22.08.2008 15:29:06, ПДМ
Ю-Ю
я считаю по этому вопросу не стоит так придираться, как-то перегибисто получается. 1. Фактически закупка проводилась, 2.рега есть, 3. орг вполне положительный, 4. цена адекватная... 22.08.2008 15:44:37, Ю-Ю
U-la
Я понимаю, что правила появились после того, как закупу собрали. Можно будет что-то решать со следующей закупкой, но эта закупка уже фактически состоялась и она собиралась здесь. Почему же нельзя пристроить из нее остатки?
Я о до договоренности Оргов не знаю, но учитывая то, что закупки велись двумя Оргами и конфликтов на этой почве не было, наверное все всех устраивало.

22.08.2008 15:37:57, U-la
Это лишь ваши догадки. Когда Наташа -Дасена напишет , что все согласовано и она не против - тогда, да. 22.08.2008 15:42:51, lacerta(gkfdey в системе)
U-la
+ 1, тоже самое написала ниже. Орга всегда было ДВА! 22.08.2008 13:24:21, U-la
Вы про СуперФит? Вы ведь с другого сайта орг ,а тут есть свой орг и пристраиваете вы свои остатки от закупки на другом сайте, это запрещено 22.08.2008 11:53:24, lacerta(gkfdey в системе )
U-la
Закупка была на Семье, я честно говоря не понимаю, что значит "добивает ряды" если обувь не собирается рядами, т.к. собрать нужно 6 пар любых размеров, как и у Дасены. Всегда было два орга. И по-моему Катя вправе пристраивать здесь свои остатки. 22.08.2008 13:23:14, U-la
Закупки были и на семье тоже, и в прошлом и в этом году - это то, что я лично видела. 22.08.2008 12:03:53, Gosya
Ю-Ю
так Катя то проводила тоже здесь закупку.... 22.08.2008 11:55:44, Ю-Ю
Тюльпанчик
Она добирала тут размеры, по-нашему добивала и насколько я знаю - это было с разрешения Дасены т.к. у нас уже был орг. по Сф. В этом сезоне незнаю, какие были договоренности. ЗЗЗ все решается заново, а тоже было два орга.
22.08.2008 12:17:53, Тюльпанчик
Ю-Ю
была обычная закупка, конечно менее масштабная чем у Дасёны, но ведь кому было удобно тот у того орга и заказывал. Зачем говорить о добивании размеров? 22.08.2008 13:24:40, Ю-Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!